Перейти к содержанию



Alena13

В Польшу с греческой визой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хотим с семьей поехать отдохнуть в Польшу на новогодние праздники.

С визами ситуация следующая: у мужа есть польская мультивиза, у меня и дочери (16 лет) визы нет и времени на ее открытие тоже нет.

Так как я имею деловых партнеров в Греции есть возможность открыть греческий шенген на месяц (по бизнесу).

Приглашение и бронь отеля в Греции мне прислали.

Планируем ехать на автомобиле. Дальше Польши никуда ехать не будем. Хотим посмотреть Варшаву, Краков. Отдохнем и вернемся на Украину.

Теперь вопрос знатокам: могут ли возникнуть проблемы при пересечении польской границы с греческой визой?

 

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Хотим с семьей поехать отдохнуть в Польшу на новогодние праздники.

С визами ситуация следующая: у мужа есть польская мультивиза, у меня и дочери (16 лет) визы нет и времени на ее открытие тоже нет.

Так как я имею деловых партнеров в Греции есть возможность открыть греческий шенген на месяц (по бизнесу).

Приглашение и бронь отеля в Греции мне прислали.

Планируем ехать на автомобиле. Дальше Польши никуда ехать не будем. Хотим посмотреть Варшаву, Краков. Отдохнем и вернемся на Украину.

Теперь вопрос знатокам: могут ли возникнуть проблемы при пересечении польской границы с греческой визой?

 

Заранее благодарна за ответы.

 

 

Есть обязанность первого въезда, если страна граничит с начальной. Поскольку Греция не граничит с Украиной, Россией и Белоруссией - Вы можете въезжать там, где Вам удобно. Единственное на границе нужно говорить, что едете в Грецию. Но мне кажется получить визу в Грецию и Польшу (тур.визу) - по проблемности и количеству документов - одинаково.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше Польши никуда ехать не будем. Хотим посмотреть Варшаву, Краков. Отдохнем и вернемся на Украину.

Теперь вопрос знатокам: могут ли возникнуть проблемы при пересечении польской границы с греческой визой?

 

Однако, визит в Грецию по этой визе обязателен, т.к. после могут быть вопросы при следующей греческой визе, относительно не целевого использования. Проще говоря, дали греческую визу, а Вы туда не доехали, за то были в Польше, так для чего же Вы брали греческую визу?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, визит в Грецию по этой визе обязателен, т.к. после могут быть вопросы при следующей греческой визе, относительно не целевого использования. Проще говоря, дали греческую визу, а Вы туда не доехали, за то были в Польше, так для чего же Вы брали греческую визу?!

 

Ну как это понять-то??? Были они в Греции или не были....Давайте будем объективными.... Границ нет - проверить нереально.......Тем более у ТС будет бронь отеля Греции.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это понять-то??? Были они в Греции или не были....Давайте будем объективными.... Границ нет - проверить нереально.......Тем более у ТС будет бронь отеля Греции.

 

А поляки могут и не шлепнуть первый штамп в свеженькой "не прокатаной" греческой визе B) правило первого въезда типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поляки могут и не шлепнуть первый штамп в свеженькой "не прокатаной" греческой визе B) правило первого въезда типа.

 

Это вы где такое видели??? :blink: Если страна не граничит со страной, выдавшей визу, то въезжать можно где угодно.... Люди с испанской визой чистой (непроштампованой) въезжали в Польшу, а оттуда летели в Испанию - это нормальная практика.... :icon_yes: Не пугайте народ....

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... Если страна не граничит со страной выдавшей визу, то въезжать можно где угодно.... Только нужно говорить что едите в страну, выдавшую визу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... Если страна не граничит со страной выдавшей визу, то въезжать можно где угодно.... Только нужно говорить что едите в страну, выдавшую визу....

 

+1. Обязательно указывать, что направляетесь посетить Грецию.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...