Перейти к содержанию



Rockstar

Иммиграция по еврейской линии. Свежий брак

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Моя девушка еврейка по отцу. Отец уже много лет живет в Германии.

Она в разводе, остался маленький ребенок. Отец ребенка добро на переезд даст.

Дело в том, что мы тоже хотим туда уехать. И чем поскорее. Так сложились жизненные обстоятельства.

Но мы еще не женаты. Хотя жизнь друг без друга уже не представляем :)

 

Насколько реально уехать при "свежем" браке? Что для этого нужно? Естессно, раздел о данной иммиграции прочитан.

 

 

Буду очень благодарен за помощь и советы.

 

С наилучшими пожеланиями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально уехать при "свежем" браке? Что для этого нужно? Естессно, раздел о данной иммиграции прочитан.

Если Вы прочли данный раздел, то наверняка заметили, что для выезда семьей нужен трехлетний брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прочли данный раздел, то наверняка заметили, что для выезда семьей нужен трехлетний брак.

 

Все верно, я читал об этом. Но там есть и такая цитата.

 

"Иммиграция в Германию по еврейской линии при «свежем браке»

Брак, заключенный в течение 3-х лет до подачи анкеты или, тем более, после ее подачи, считается «свежим браком». Для таких пар может быть назначено собеседование в посольстве Германии на предмет фиктивности брака. Решение о собеседовании принимает чиновник посольства при приеме документов. Вероятность назначения собеседования прямо пропорциональна «свежести» брака.

 

Одновременно проводится проверка на принадлежность основного заявителя к иудейской вере.

 

Если брак заключен после сдачи анкеты, то новый супруг (а) должны самостоятельно взять анкету в посольстве Германии, предъявив легализованное свидетельство о браке, паспорта и свидетельства о рождении обоих супругов"

 

Вот в чем вопрос. Насколько это все реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем вопрос. Насколько это все реально.

Ну это надо ждать, может, кто-то уже проходил это в реале, ответят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну это надо ждать, может, кто-то уже проходил это в реале, ответят.

Назначают собеседование и проверяют на исповедование иудаизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я читал об этом. Но там есть и такая цитата.

 

"Иммиграция в Германию по еврейской линии при «свежем браке»

Брак, заключенный в течение 3-х лет до подачи анкеты или, тем более, после ее подачи, считается «свежим браком». Для таких пар может быть назначено собеседование в посольстве Германии на предмет фиктивности брака. Решение о собеседовании принимает чиновник посольства при приеме документов. Вероятность назначения собеседования прямо пропорциональна «свежести» брака.

 

Вот в чем вопрос. Насколько это все реально.

Это все раньше было реально, пока в правилах не было пункта об обязательности минимум 3 летнего брака. А теперь это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначают собеседование и проверяют на исповедование иудаизма.

 

Проверяют на исповедание основного заявителя? (т.к. я не еврей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все раньше было реально, пока в правилах не было пункта об обязательности минимум 3 летнего брака. А теперь это не реально.

т.е. информация на сайте Чемодана не верна (устарела), что могут быть исключения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с такой ситуацией. Могу сказать 100%, так-как узнавал у сотрудников посольства и эмиграционного бюро в германии.

Документы в посольстве примут ТОЛЬКО если браку будет не МЕНЕЕ 2,5 лет (каркас столько у меня и было, подавал документы 3 месяца назад). И пол года, до трех летия брака, документы будут лежать без рассмотрения в БАМФЕ. Раньше у вас документы не примут. Повторюсь, информация 100% актуальна и достоверна, так как сам проходил через это не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...