Перейти к содержанию



ned

B-2 Visitor Visa для безработного парня проведать брата в штатах (legit Green Card Holder)

Рекомендуемые сообщения

Доборого времени суток знатоки!

 

По-сути, я живу в штатах уже лет 5, green card holder, налоги плачу и все как полагается. У меня брат старший есть на Украине (33 года), законопослушый, никогда не был заграницей, не женат, нет детей, нет недвижимости, нет постоянной работы (работает по сезонному контракту в России), живет с родителями (58 и 56 лет). Есть сбережения какие-то и машина на нем.

Я хочу его пригласить и проспонсировать проведать меня в штатах, на месяц +-. Судя из того что я прочитал, шансов практически нет для него (теоретически нету никакой привязаности к родине), или в моем случае учитывая что я в штатах законопослушный green card holder будет по-другому?

Есть ли смысл подождать пока я стану гражданином США и потом пригласить брата?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полученя туристической визы для вашего брата, ваш статус ( резидент или гражданин) никакой роли не играет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборого времени суток знатоки!

 

По-сути, я живу в штатах уже лет 5, green card holder, налоги плачу и все как полагается. У меня брат старший есть на Украине (33 года), законопослушый, никогда не был заграницей, не женат, нет детей, нет недвижимости, нет постоянной работы (работает по сезонному контракту в России), живет с родителями (58 и 56 лет). Есть сбережения какие-то и машина на нем.

Я хочу его пригласить и проспонсировать проведать меня в штатах, на месяц +-. Судя из того что я прочитал, шансов практически нет для него (теоретически нету никакой привязаности к родине), или в моем случае учитывая что я в штатах законопослушный green card holder будет по-другому?

Есть ли смысл подождать пока я стану гражданином США и потом пригласить брата?

 

Спасибо!

 

Нет никакого смысла. Чтобы Вашему брату дали визу ему надо доказать, что у него очень крепкие связи с Украиной. Одно из лучших доказательств это очень хорошая работа, которую он бы не захотел променять на нелегальщину в США.

Шансов у него нет на данный момент. В Украине не самая хорошая ситуация, хорошо оплачиваемой работы у него нет, оплатить поездку он не в состоянии (Ваше спонсирование это минус для него). Наличие родственников в США тоже минус для него. Плюсов ну никаких. В Украине его ничего не держит на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...