Перейти к содержанию



tytyty

Какую страну выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Вот тут позволю с Вами не согласиться. Уж на пенсию по инвалидности от Румынии жена сможет претендовать точно!!! У нее же будет паспорт Румынии,и как гражданка Румынии она сможет пользоваться всеми льготами... Возможно украинские документы об инвалидности не будут иметь силы,возможно нужно будет все оформлять в Румынии,мед.комиссию проходить....

Если точно знаете, что в Румынии пенсия по инвалидности возможна для вашей жены, то зачем вам Германия, где ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут позволю с Вами не согласиться. Уж на пенсию по инвалидности от Румынии жена сможет претендовать точно!!! У нее же будет паспорт Румынии,и как гражданка Румынии она сможет пользоваться всеми льготами... Возможно украинские документы об инвалидности не будут иметь силы,возможно нужно будет все оформлять в Румынии,мед.комиссию проходить....

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...

Мелькнула мысль, может автор мне ответил, но не правильно процитировал ответ, я упомянула о паспорте ЕС, если да, то я имела ввиду Германию, общие предпосылки о начислении пенсии в стране. Но, повторюсь, если автор точно уверен, что Румыния даст пенсию, которую он хочет, то и думать нечего, лучше конечно сразу ехать в Румынию, раз там такая возможность есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькнула мысль, может автор мне ответил, но не правильно процитировал ответ, я упомянула о паспорте ЕС, если да, то я имела ввиду Германию, общие предпосылки о начислении пенсии в стране. Но, повторюсь, если автор точно уверен, что Румыния даст пенсию, которую он хочет, то и думать нечего, лучше конечно сразу ехать в Румынию, раз там такая возможность есть.

Всё равно было бы интересно узнать, на что автор планирует жить и содержать семью помимо пенсии жены.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а на каком основании в (например) Германии будут выдавать пенсию гражданину Румынии, который в этой Германии ни дня не работал?

Тоже об этом подумал!!

:icon_neutral:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность - не основание для получения статус беженца и гуманитарного статуса ни в одном государстве.

Инвалидность - да, но тяжёлая болезнь, которая не лечится в стране происхождения, является основанием для гуманитарного статуса. В Австрии это так.

У нас больницы беженцами с Северного Кавказа забиты. Тяжёлые запущенные случаи онкологии, дети с врождёнными уродствами, парализованые в колясках, пациенты на диализе (мечтают почку получить).

Сейчас хоть после операции по шунтированию сердца на реабилитацию в санаторий в район озёрной Австрии перестали отправлять - экономия да и без знания немецкого толку нет.

 

И чтобы их депортировать, нужно решение врача (демократия и права человека!), а местные врачи не подписывают.

 

Но с другой стороны у этих несчастных такие сложные и запущенные случаи, что для австрийских эскулапов они как подопытные кролики (простите уж мой сарказм).

В Австрии таких запущенных пациентов просто нет, а на ком ещё учиться?

 

Спрашиваю "гуманитарщиков", где работаете? А нигде. И ведь по 10 лет в стране, а для беседы с врачом переводчика вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю "гуманитарщиков", где работаете? А нигде. И ведь по 10 лет в стране, а для беседы с врачом переводчика вызывают.

Угу, т.е. за развлечения эскулапов по сути платим мы, работающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, т.е. за развлечения эскулапов по сути платим мы, работающие...

Дай Бог никому таким не стать, или, проще говоря, все для народа.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем вы сами занимаетесь? Где и кем планируете работать в ЕС?

Всё равно было бы интересно узнать, на что автор планирует жить и содержать семью помимо пенсии жены.

- Вообще то я строитель. И вариантов заработка наличности для себя вижу несколько... засада в том что некоторые из них незнаю смогу ли показать официально. А мне для получения ПМЖ необходимы источники дохода официальные,с которых будут удерживаться налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, т.е. за развлечения эскулапов по сути платим мы, работающие...

- .... Я так думаю,следующее что мне ответят - "Понаехали тут !" Да,хотим уехать. Не нравится лично Вам - ну извините... Вы сами в Австрии родились,или приехали? То что Вы работаете и платите налоги - так это же супер! скажите спасибо Господу Богу что у Вас все так хорошо. Что есть руки ноги голова,и что работа есть !... Но в нашей жизни все непостоянно. И нужно помнить о том что каждый из нас в какой-то печальный момент может переместиться из категории тех кто платит в категорию тех за кого платят.

Что касается налогов - это лишь иллюзия,что не будь беженцев-инвалидов-безработных-бомжей-голодающих- и т.д. то платить пришлось бы меньше и каждый работающий чел был бы счастливее. Есть еще такие бездонные ямы как помощь обанкротившимся в кризис банкам,займы таким странам как Украина в несколько миллиардов -которые неизвестно когда она вернет...и вернет ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арабским и турецким маргиналам можно получать на себя и на своих 20 детей, а русским/украинцам нельзя? чем они хуже заполонивших всю европу мусульман?

У восточных народов очень сильно "землячество" - пролез один - перетянет за собой весь аул свой. А у русских - украинцев наоборот - Вот я выбился в люди, с родственниками больше здороваться не буду потому что они быдло,а я принц датский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь уже началось знакомое: а вы тут, а мы тут. Если не будет ответов по теме, тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за развлечения эскулапов по сути платим мы, работающие...

Не за развлечения, а за науку. Например, за последнюю неделю пришлось столкнуться со "всего" двумя случаями - трансплантация стволовых клеток и <noindex>Schmetterlingskind</noindex>, у которого к тому же особая форма этого редкого заболевания (в мире известно всего таких 4 случая).

И видеть, как умненький малыш кричит от боли, а крика не слышно (из-за сросшихся носо-голосовых связок) - зрелище не для слабонервных. Оставят и будут делать всё возможное.

Проблема на мой взгляд в том, что с дитём приезжают горными сёлами (мама с папой и куча детишек), а депортировать папу и остальных здоровых детей невозможно - правозащитники заверещат так, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я строитель

Без местных корочек вы сможете работать лишь подсобным рабочим - на тяжёлой и плохооплачиваемой работе, часто сезонной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлые запущенные случаи онкологии, дети с врождёнными уродствами

И каждый день я задаю себе один вопрос, видать, ставший уже риторическим: если живете в невыносимых условиях, НАФИГА РОЖАТЬ??? Ну вот нафига? Если бы я жил в какой-нибудь ужасной стране третьего мира и себя бы еле прокармливал, я бы просто не заводил ребенка. Но все народы стран третьего мира думают с точностью до наоборот.

Я бы завел ребенка только когда на 100% уверен что смогу ему обеспечить высшее качество воспитания и обеспечения на лучшем европейском уровне.

 

А нигде. И ведь по 10 лет в стране, а для беседы с врачом переводчика вызывают.

Сегодня рассказывали, что туреки по 40 (!!!) лет жили в Берлине и не могли сдать языковой тест на гражданство. Это просто паразиты общества.

Для сравнения - я вместе с немцами праздновал падение стены в ноябре, потому что это и мой праздник тоже. Я интересуюсь немецкой культурой, смотрю немецкое ТВ и фильмы, читают немецкие новости и тд и тп. А эти маргиналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> если живете в невыносимых условиях, НАФИГА РОЖАТЬ???

vladimir2706, это просто два разных мира. Дети для них - что-то вроде социальной страховки на старость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...