Перейти к содержанию



barslg

Беженецы с востока Украины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот и настал тот момент, когда решил этот вопрос задать: как получить ВНЖ в Германии через статус беженца? Какие шансы? Какова процедура? Прописка из зоны АТО. В зоне АТО осталось всё, что не смогло поместиться в багажник авто в т. ч. и недвижимость.

Причин много, по сути они не могут получить документального подтверждения.

С самого начала. За весь промежуток АТО.

1. Почему убегаем? Потому что, например, на школьном стадионе, за домом стоит РСЗО "Град" и стреляет, а когда он уезжает - прилетают "благодарности" за его присутствие. Доказательства его присутствия, с высокой долей вероятности, могут стать последним, что ты сделал в жизни или предпоследним перед тем как ты станешь "овощем" в подвалах комендатур. Мелочи, типа снайпера на крыше твоего дома/в соседней квартире - не считаются.

2. Почему не Украина?

Пробуем найти социально пригодное жилье при доходе в местной валюте и цене в иностранной.

Пробуем найти жилье у оставшихся 10% арендодателей, котрые не говорят "я не сдаю жилье жителям с востока/зоны АТО".

Пробуем прописаться, если повезло с жильем.

Пробуем упростить арендодателя не поднимать цену "потому что договор аренды не защищен юридически", а на "договор аренды у нотариуса" арендодатель категорически не согласен в 100% случаев, т. к. спрос велик.

Пробуем устроится на работу, где в большинстве случаев предлагают поехать и работать по месту прописки т. к. "мы не нанимаем соискателей с востока/зоны АТО" (ушлые земляки уже наследили).

Пробуем объяснить 1-5 раз в неделю всем желающим в гос. органах, общественных местах, торговых заведениях и т. д. что ты пацефист, а не родственник кого-то из партии регионов, не террорист/сепаратист/ополченец, не принимал участие ни в чем (просто без причины), но в свое время то ли не правильно посмотрел, то ли вообще не посмотрел, то ли не во время родился, то ли не там родился, но этому "вежливому человеку" с АК и РПГ ты явно мешаешь жить своим присутствием, а так же своим существованием портишь его идею.

Нет уверенности, что "земляки" следующей акцией с посещением объектов концентрации "переселенцев" не "вспомнят" о тебе.

А теперь усложняем: пробуем один/несколько/все пункты "Пробуем" повторит, если вдруг получилось, но не удачно.

Как получить по этому пункту доказательства без профессиональных навыков работы в контр. разведке.

3. Почему вне зоны АТО на Украине мне опасно? Хаотично и без предупреждения происходят теракты по всей стране. Из зоны АТО "по предварительному сговору группы лиц" на Украину попадает не контролируемое оружие и боеприпасы. Его объёмы уже спопставимы с арсеналом структур МВД на территории вне зоны АТО. Тут доказательств публичных много. Могу потрудиться и собрать мега-пакет.

4. Почему в Германии? Я могу себя реализовать эффективно и взаимовыгодно в стране, где есть не малый акцент на развитие технологий, охране истории и прав человека. Так же с дОлжной социальной защитой, значимым в мировых масштабах уровне образования, безопасности и медицине. А так же лидирующих позициях качества и восстребованности национального продукта. В других странах ЕС я не смог найти подобный набор. Доход и расход в одной валюте - это обоснованно удобно и надёжно, если ещё учесть, что данная валюта относительно стабильна.

5. Почему не другие "соседи" кроме ЕС? Белоруси - смертная казнь и "последний диктатор Европы" (со слов главы республики). РФ - вся под санкциями. Грузия - живёт рядом с "взрывоопасной" местностью. Молдова имеет на своей территории не признанную территорию с незванными гостями.

6. АТО на долго (см. Приднестровье, северный кипр, северная корея и т. д.) - любые иллюзии о скорейшем мире уже прошли.

 

+ Люблю Германию за популизм альтернативных источников энергии и защите окружающей средв не на словах, а на деле.

С языком и прочими локальными сложностями проблем не будет.

 

Очень прошу Ваших советов и предложений. Можно в личку - конфиденциальность гарантирую.

Всем заранее благодарен.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я скажу не то что вы хотите услышать, но с Германией у вас не выйдет с вероятностью 99,5%!

1. В Украине нет военного положения!

2. Бд ведутся только на востоке страны!

Хаотично и без предупреждения происходят теракты по всей стране...

Да!? :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вы не пробовали в Хмельницкую область----------войны нет, природа чудесная, язык ваш-родной.

У каждой местн. администр. есть жилищный фонд---- подберут жилье, помогут с работой. Но, конечно, нужно лично очень настойчиво ходить по кабинетам, и я думаю получится .

Не так уж всё прекрасно в заграницах, ....... здесь же ( на форуме ) нет свидетельств тех людей у кого не получилось , только потратили очень много денег на голубую мечту. А это очень травматический опыт.

 

Понятно ваше разочарование , и возможно безнадежье, но поверьте всё очень не просто... и совсем не так ,как возможно вам представляется , здесь на Западе. Боритесь за себя , за свою семью там у себя дома --- это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был к тем у кого получилось

Нет таких в этой ветке форума. Никто ни разу за 4 года не написал, что у него/нее подобное получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких в этой ветке форума.

Таня, таких вообще нет! Слышал, что в Польше дают статус временного убежища, но постоянного азюлянта, с последующим получением ВНЖ не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если Вы не богач и не супер-пупер специалист, то делать в Германии нечего, это я знаю по себе ибо я не то ни другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного, я студент без денег, работаю на всяких рабских работах, зароботок маленький, времени на эти работы уходит много, в итоге ни зароботка ни нормальной учёбы, мысли о возврате на родину посещали меня ни раз, вот только куда возвращаться, я тоже с востока украины, из луганска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был к тем у кого получилось или кто знает как сделать, чтобы получилось.

Берете свотю денежку , чем больше , тем лучше .....Идёте в кассу , покупаете билет ( вам куда больше нравится ??? ---Германия ----вперед ) , приезжаете и начинаете реализовывать свои идеи .... ( между тем где-то живёте и что-то кушаете) .

Что делать ? ---- куда идти ---в полицию , что подавать ---заявление о желании жить здесь у вас , потому что... приводите свой аргумент . Если посредник , ( в рядовых случаях бесполезно) ---только расход больше.

Потом ждёте 1 год ( во всяком случае так в Испании) чтобы получить ответ скорее всего отрицательный ( между тем где-то живете , что-то кушаете).

После этого опять подаёте, прикладываете все необходимые доку. , снова ждете и т.д. Когда -то получится .... всё это очень индивидуально, нет рецепта.

Будете делать как все и будет получаться ..... непредсказуемо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете свотю денежку , чем больше , тем лучше .....Идёте в кассу , покупаете билет ( вам куда больше нравится ?? ---Германия ----вперед ) , приезжаете и начинаете реализовывать свои идеи .... ( между тем где-то живёте и что-то кушаете) .

Что делать ? ---- куда идти ---в полицию , что подавать ---заявление о желании жить здесь у вас , потому что... приводите свой аргумент . Если посредник , ( в рядовых случаях бесполезно) ---только расход больше.

Потом ждёте 1 год ( во всяком случае так в Испании) чтобы получить ответ скорее всего отрицательный ( между тем где-то живете , что-то кушаете).

После этого опять подаёте, прикладываете все необходимые доку. , снова ждете и т.д. Когда -то получится .... всё это очень индивидуально, нет рецепта.

Будете делать как все и будет получаться ..... непредсказуемо. Удачи.

Сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного, я студент без денег, работаю на всяких рабских работах, зароботок маленький, времени на эти работы уходит много, в итоге ни зароботка ни нормальной учёбы, мысли о возврате на родину посещали меня ни раз, вот только куда возвращаться, я тоже с востока украины, из луганска

А ты не пробовал подать на стипендию или помощь, от каких то благотворительных организаций? Возможно тебе пойдут на встречу, в связи с тем, что в районе твоего проживания ведутся активные БД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну что можно сказать. Все плохо.

Немного невтему. На сайте нашего АБХ еще не так давно была инфа. Родственники имеющие тут некий статус даже а-ля внж [?!] могли пригласить своих родных из Сирии. Там война, все дела. С родственников тока гарантия финансов и жилье.

Понятно что ни в случае ТС ни в случае Сергея это неприминимо. Двойные стандарты такие двойные, да.

 

Upd.

Ссыль про сирийцев: ]]>(с)сылка]]>

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал подать на стипендию или помощь, от каких то благотворительных организаций? Возможно тебе пойдут на встречу, в связи с тем, что в районе твоего проживания ведутся активные БД!

 

Конечно пробовал (или Вы думаете я вчера приехал?), результат предсказуем, т.к. чудес, не бывает. Я в принципе не жалуюсь, а просто пытаюсь аргументировать своё мнение, что без большого количества денег на счету или хороших профессиональных навыков, подкреплённых многолетним опытом и знаниями не только немецкого, но и английского языка, жизнь в Германии будет очень далека от воображаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну что можно сказать. Все плохо.

Немного невтему. На сайте нашего АБХ еще не так давно была инфа. Родственники имеющие тут некий статус даже а-ля внж [?!] могли пригласить своих родных из Сирии. Там война, все дела. С родственников тока гарантия финансов и жилье.

Понятно что ни в случае ТС ни в случае Сергея это неприминимо. Двойные стандарты такие двойные, да.

 

Upd.

Ссыль про сирийцев: <noindex>(с)сылка</noindex>

Кстати, у меня сосед из Сирии. Попал сюда как раз, как беженец. Какое-то время язык учил, а в том семестре пошёл учиться. У него кстати не ВНЖ, а именно виза (на 2 года вроде). А в этом году его брат ещё приехал.

Ну в Сирии официальный статус войны, а не АТО, как у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сирии официальный статус войны, а не АТО, как у нас..

Конечно! Если введут военное положение, МВФ денежек не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце - Европе не нужны белые беженцы (и вообще белые люди с востока).

А вот всяких арабов, курдов, туреков, урюков принимают с огромным удовольствием. Они потом ведут свой маргинальный образ жизни прямо в центре города, занимаются бандитизмом и развалом страны в целом, но их за это не наказывают, а наоборот, завозят очередную партию маргиналов.

 

Почему такая любовь именно к черным зачем они нужны европе - я это пытаюсь разгадать уже не первый год.

 

Белые вообще не нужны. хоть ты будешь до потери сознания любить Германию (Швецию, Австрию и тд и тп), без акцента и на уровне носителя говорить на их языке, делать добро и вкладывать деньги в экономику, заниматься общественно-полезной работы, на это никто не обратит внимание. Жалкое ВНЖ кончилось - вали домой. Все на общих основаниях, хоть ты лично Меркель в ноги поклонишься в верности немецкому народу.

 

А безграмотным диким африканам дают и убежище, и пособие, и жилье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они потом ведут свой маргинальный образ жизни прямо в центре города, занимаются бандитизмом и развалом страны в целом...

"Все ругают евреев, масонов. Знаете, что скажу? Мне еще ни один масон подъезд не обоссал ...или обоссал, но ты этого не знаешь. Заговор же"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я скажу не то что вы хотите услышать, но с Германией у вас не выйдет с вероятностью 99,5%!

1. В Украине нет военного положения!

2. Бд ведутся только на востоке страны!

 

Да!? :blink::lol:

 

В Германии значительно увеличилось число беженцев с Украины. Если в январе в ФРГ было зарегистрировано лишь 18 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении убежища в Германии, то в июле это число выросло до 202. Всего же за первые семь месяцев 2014 года в ФРГ было зарегистрировано 589 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении им статуса беженцев, сообщило в среду, 27 августа, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев.

 

 

<noindex>http://www.dw.de/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80...1%8B/a-17881361</noindex>

Кроме того наличие войны или военного положения никак не влияют на положительное решение об беженцах ,начните отсюда :

 

<noindex>http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/c..._civilian.shtml</noindex>

 

<noindex>http://www1.umn.edu/humanrts/russian/asylu...union3.3.1.html</noindex>

 

Кроме того :

Ну в Сирии официальный статус войны, а не АТО, как у нас..

АТО это Украинское мнение войны на востоке Причем президент недавно заявил:

Пожалуйста, выведите войска с моей территории. ... Пожалуйста, закройте границу.

Так что он открыто признал де факто войну с Россией на востоке.

 

<noindex>http://www.bbc.co.uk/russian/international...henko_no_deaths</noindex>

 

Обратите внимание на оккупированные территории коими считается Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые вообще не нужны. хоть ты будешь до потери сознания любить Германию (Швецию, Австрию и тд и тп), без акцента и на уровне носителя говорить на их языке, делать добро и вкладывать деньги в экономику, заниматься общественно-полезной работы, на это никто не обратит внимание. Жалкое ВНЖ кончилось - вали домой. Все на общих основаниях, хоть ты лично Меркель в ноги поклонишься в верности немецкому народу.

Если бы не нужны были белые с востока - не было бы программы Blue Card, которую придумала именно Германия для высококвалифицированных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не нужны были белые с востока - не было бы программы Blue Card, которую придумала именно Германия для высококвалифицированных специалистов.

Тут еще другое ,любовь запада к детям ,матерям ,родителям ,кошкам собакам а потом уже к мужчинам.Поэтому половина беженок уже беременные

а остальные усиленно занимаются этим в ожидании высылки.И рожают двух трех,четырех пока не получат ВНЖ.Такая ситуация логична так же для жен немцев

но нелогична для белых беженцев. Поэтому и количество получивших ВНЖ как беженец арабов и африканцев в разы больше чем белых.К тому же у арабов

огромная община помогающих зацепиться.Русские же готовы удавиться чем помочь тем же беженцам с Украины,не понимая ,что мусульмане никогда не будут

работать и содержание тех ж переселенцев их в старости будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

 

В Беларуси злобный Бацька с расстрелами, в России Кровавыйпутен и санкции, в Польше социал мало платят, а в благословенной Германии альтернативные источники энергии и голубые зеленые.

А по всей Незалежной или бандеровцы с терактами, или колорады с РПГ.

 

Не дадут вам азюля в Германии, не старайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Отказ 100%-ный. Все, что ТС описал не вписывается ни в параметры Женевской конвенции, ни Европейской конвенции "О правах человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Действительно ? Почему не Украина?

пункты 2-3 претендента ждут в любой стране. даже самой благополучной. Скажу больше,- на Западной Украине проблем с пунктами 2-3 может не быть вообще. но претендент

этот райский уголок не рассматривает. Прочла и очень неприятный осадочек остался-как будто в дерьмо вступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...