Перейти к содержанию



Zlo

РАБОТА: Ищем сотрудника, нужен айтишник-сетевик.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас готовы взять любого адекватного человека со знаниями уровня CCNA.

- Таких немало. Я вот по нужде CCIE VOice нашел в Торонто с полпинка в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех канадских работодателей так принято объявления писать? Или это частный случай?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех канадских работодателей так принято объявления писать? Или это частный случай?

 

Я думаю частный случай жадного роджерса.

По хорошему за перечисленные умения надо платить сильно больше, вот люди и не находятся.

Сейчас пытаются найти кого-то минимально подходящего и обучить на месте.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в соседний отдел нужен...

Видимо, совсем плохо с кандидатами раз лично владельцы Роджерса занимаются поиском :icon_mad:^_^

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Под "Мне" - имелось в виду что я принимаю участие в отборе кандидатов и провожу технические собеседования (с участием коллег).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатов блин нет.

 

На Украине та же фигня.

У друга страховая компания, выложили вакансию на парт-таймера с медицинским образованием.

 

Из каждых 10 резюме было 4-5 юристов, еще 4 непрофильных бухгалтера или логиста или еще кого-то, и 1-2 овер-квалифайд, которым парт-тайм не подойдет.

 

Похоже научили кучу модных специалистов, которые теперь работу не могут найти.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой приятель дал отбой. Он больше получает.

 

Спасибо за попытку. Мы недавно взяли молодого бойца - с 1 годом опыта работы. Молодец парень, хорошо работает, нужную теорию знает. Я у него спросил - может ли он посоветовать кого-нибудь из своих однокашников.

Ответ был - I was really unimpressed with my classmates - most of them do not really want to do networking or security.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вакансия закрыта, счастливый чемодановец получил работу.

Кто - не скажу, пусть сам напишет если есть такое желание.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был я.

А то monster, workopolis, понимаешь какие-то.. Чемодан рулит! :)

 

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вакансия закрыта, счастливый чемодановец получил работу.

Zlo творит добро :) Рад за земляков, очень круто через месяц после приезда уже выходить на работу :rolleyes:

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам тоже очень рад.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что рынок сетевиков довольно живой. Позиции есть, на интервью зовут. И мне кажется, что такой "среднестатистический сетевик" за 3-4 месяца вполне способен найти работу. Такое мое ньюкамерское имхо.

Поэтому, друзья, кто еще подавался на эту вакансию, я уверен, что уж кто-кто, а вы в Канаде точно без работы не останетесь.

 

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к радостным возгласам по теме. Действительно, приятно читать о таком ходе событий. Поздравляю!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется, что такой "среднестатистический сетевик" за 3-4 месяца вполне способен найти работу

- Присоединяюсь, я это годами тут наблюдаю. Работа есть. Слава Богу )

 

Аспекты мафии откатов и прочих плюшек я упускаю, с этим Вы позже можете ознакомиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспекты мафии откатов и прочих плюшек я упускаю, с этим Вы позже можете ознакомиться )

А разве такое существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое существует ?

 

И не только в ИТ.

 

З.Ы. Вот так рушатся стереотипы непорочного государства.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое существует ?

- Конечно. Я уже писал об этом. Кратко.

 

Допустим есть госконтора - не важно. МинЗдрав. Им нужно сделать какойто проект - неважно - сети, программу написать итд.

Вместо того чтобы нанять людей на хорошие см выше деньги, что происходит. Цепочка:

 

ГосКонтора нанимает субподрядчика. Допустим Телас. Телас нанимает третью контору те нанимают человека на контракт.

В результате смотрим государство платит 200 в час теласу. Телас платит 100 в час конторке. Конторка платит 50 контрактнику. Все условно.

 

С точки зрения всех - все довольны. Только мы с вами оплачиваем этот праздник жизни.

 

ЗЫ: Это не только в ИТ и не только госконторы. Сам видел схемку когда компания набирает людей на хорошую работу через подставных рекрутеров отваливая им половину денег. Хотя у них HR имеется. Работник молиться за зп, а бабки видимо пилят.

Когда речь идет не об 1 человека а о сотнях и тысячах то можно себе представить какое это бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения всех - все довольны. Только мы с вами оплачиваем этот праздник жизни.

Спасибо.

Да...., "старые добрые" схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был я.

А то monster, workopolis, понимаешь какие-то.. Чемодан рулит! :)

Поздравляю от всей души! Очень и очень рада за вас!

Zlo - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое существует ?
Разумеется. Всё, что кормится у государственного или окологосударственного корыта здесь - коррумпировано по самую макушку. Блат, откаты, распилы в особо крупных размерах, многоуровневые пирамидообразные субагенты и субподряды и прочее - процветают. Одна из лидирующих отраслей в этом - строительство и реконструкция. Там полный мрак. И всё это за счёт налогоплательщиков. Прошу прощения, если разрушил миф. :ico_qip_bn:

 

Zlo - "респект и уважуха"! Очень рад, что нашёл подходящую кандидатуру на Чемодане. Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно! И за "понаехавшего" тоже рад. Удачи!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только в гос-конторах хотя там это миллиарды каксов.

Я знаю контору большую, и они в Ванкувере это делают. Частники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...