Перейти к содержанию



BigFish

Наши шансы на успех?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мы ничего особо не знаем о Канаде, о жизни там, о социуме итп. Прошу уважаемых форумчан по возможности оценить шансы на успех в Канаде для моей семьи.

 

Немного о нас. Проживаем на Украине. Нам 40 и 30 лет, ребёнку год. Всю сознательную жизнь занимаемся предпринимательством, настолько, насколько это возможно в Украине не воруя и не занимаясь криминалом. Украинский бизнес - импортируем нишевую группу товаров, продаём оптом и в розницу. Есть хороший нишевый интернет магазин. Сейчас на меня работает 6 сотрудников. А теперь это всё стало не очень актуально, в связи с войной в стране и полным экономическим упадком. Сложилась ситуация, когда расходы=доходы, и мы фактически продолжаем работать чтобы удержать коллектив и саму работу. Вижу что скоро не будет и этого. Работа, которая кормила мою семью 20 лет разваливается из-за критической ситуации в стране. Никаких перспектив на будущее в Украине к сожалению не просматривается. Лично для нашей семьи дело идёт к постепенному проеданию штанов.

 

2-3 года назад никаких мыслей об иммиграции и близко не было, работа шла хорошо, нам хватало. Теперь впереди тьма, все вокруг обнищали, света нет по 6 часов в день, никто ничего не покупает. никому ничего не нужно, молодёжь деградирует.

 

Что умею я. Английский - средний уровень, учусь быстро. 3 диплома о ВО (1 стационар - биолог, 2 заочных), хоть и учился - это просто бумажки, по специальностям не работал. Управлял собственным маленьким (5 рабочих) рентабельным производством изделий из металла - штампы. станки. порошковая окраска. Производство продано 2 года назад. Имею достаточно глубокие знания в продвижении сайтов (SEO). Не ленивый, много что умею и в чём разбираюсь. Могу сам сделать электрику, своими руками всё делал по свету 380 на производстве. Немного умею строить, всё кроме крыши (боюсь высоту) - фундаменты, стены, вода, плитка итп. Очень хорошо вожу машину. Здоровый, правда без тренировок не шибко выносливый.

 

Вот ещё. может пригодится. Жена нормально умеет обращаться со скотом, не боится работы. Умеем разводить цветы в промышленных масштабах :) Не знаю, может упустил чего ещё :)

 

Наша мечта - собственный бизнес, дом в красивом месте ещё детки. Если всё получится, можем перетащить младших братьев сестёр - пашут как негры, а денег 0. Как вижу переезд я - приехать, осмотреться, пойти работать, всё понять, открыть своё дело, мечтаю строить дома в грубом природном стиле. Мне это нравится, есть тяга и вкус к этому делу.

 

Жена. Шьёт, готовит, печёт (это всё она очень любит), язык - слабо. Ну и пока она с ребёнком.

 

Финансы. Если продадим всё, нашкребём 200-300 к юсд.

 

Прошу вашего совета, может быть я сумбурно написал, и недал всех нужных данных итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть большой плюс - есть деньги. Вы можете поехать в Канаду по учебе (ориентируйтесь на цифру в 60 тыс. $). Если вы умеете работать руками, это в Канаде сильно пригодится. Просто по таким специальностям въехать сложно, и желательно местное образование. Так что в целом - вам выбирать специальность и учить язык. Шансы на успех неплохие.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть большой плюс - есть деньги. Вы можете поехать в Канаду по учебе (ориентируйтесь на цифру в 60 тыс. $). Если вы умеете работать руками, это в Канаде сильно пригодится. Просто по таким специальностям въехать сложно, и желательно местное образование. Так что в целом - вам выбирать специальность и учить язык. Шансы на успех неплохие.

 

Спасибо что ответили. А что это за обучение такое (60к), университет? А что нужно закончить, чтобы заниматься строительством? Или водить большой грузовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60к это университет. Строительством - смотря в какой роли. Вы кем хотите быть? Рабочим, прорабом, управляющим строительной фирмой? Из этого и надо исходить. Для рабочих часто достаточно закончить что-то краткосрочное, но шансов получить учебную визу для такой учебы практически нет. Поэтому я рекомендую рассматривать учебу как минимум в колледже, а лучше в университете.

По дальнобойщикам - там у них отдельные свои курсы есть, но желательно иметь опыт. На форуме есть темы по эмиграции дальнобойщиком, поищите.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых форумчан по возможности оценить шансы на успех в Канаде для моей семьи.
Шансы на успех у вас хорошие, но сразу создать собственный бизнес вы не сможете по очевидной причине - вы не говорите по-английски. Кроме того, вы не знаете ни строительных норм, ни правовой базы, ни даже просто профессиональной терминологии. Так что иммигрируйте как все - едете все вместе в Канаду, вы учите английский, потом 2 года учитесь в коледже, потом находите работу по найму, получаете ПМЖ и там уже решаете, нужен ли вам собственный бизнес и какой. Многие уже прошли этим путем, проверено и работает, возраст ваш вполне подходящий и препятствием не является.

 

Если вы хотите заниматься строительством, то подавайте на вот эту программу <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=ACAEF-CT</noindex> с предварительными курсами английского в этом же коледже <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=CIVCF-DP</noindex>. Время переезда определяется только тем, как быстро вы соберете необходимые документы для коледжа и для посольства, и если подсуетитесь, то есть шанс уже в апреле гулять всей семьей по канадским улицам. Но будьте психологически готовы и к отказу, такое тоже бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое что не молчите и помогаете советами, будем думать в этом направлении. Я так и планировал, приехать, осмотреться, устроиться на работу, понять как всё устроено, открыть дело. В такой именно последовательности. У товарища брат живёт в Канаде 10 лет, владеет строительной компанией. Зовёт брата всё время на переезд, вроде у него серьёзный иммиграционный адвокат может помочь всё оформить, вот думаю поговорить с ними в скайпе на эту тему.

 

Так нас особо ничего не пугает, просто всё очень там у вас непонятно для нас, как всё устроено, что делать итп. Ну да ничего. Сейчас мы немного разнежились, придётся вспомнить молодость. Я с 8-го класса школы работаю, с матерью ещё в Польшу за товаром ездили тогда, при -30 в переходах на польских вокзалах ночевали. Так что все эти "сложности" думаю для нас это шара.

 

Что смущает так это колледж за 60к :) Попробую поискать вариант заехать не на учёбу, поскольку учиться за 60к как-то неуютно. Всё равно своё дело буду делать, мне приехать нада и адаптироваться и всё прощупать изнутри. Так что чтобы осмотреться могу пойти кем угодно хоть водителем, хоть электриком, хоть дворником, хочу разведать тему которой мне потом будет интересно заниматься. Но любую работу буду так делать качественно, чтобы меня хорошим словом потом ещё вспоминали :)

 

Блин, машины и дома какие дорогие у вас, ппц. Что, такая богатая страна с супер возможностями раз такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, машины и дома какие дорогие у вас, ппц. Что, такая богатая страна с супер возможностями раз такие цены?

Вы очень далеко вперед забегаете. А цены высокие не из-за возможностей, а из-за того, что в Канаде пока спокойно. Поэтому многие люди с деньгами тут не против осесть.

 

Попробую поискать вариант заехать не на учёбу, поскольку учиться за 60к как-то неуютно.

Какой бы ни был адвокат, а ничего сверх того, что можно сделать по правилам, он не сделает. На то, слава Богу, и Канада.

Так вот, вариант кроме учебы в вашем случае только один - по предложению работы. Однако самого предложения работы мало. Нужно будет доказывать, что вы обладаете некими уникальными качествами, которыми не претендуют люди в Канаде. Что достаточно сложно, учитывая, что вы не имеете подтвержденного опыта строителем.

По этой же причини вам не удастся сразу пойти "кем угодно". Ваша задача сейчас попасть в Канаду и учеба для этого самый прямой вариант. После может и придется поработать на низкооплачиваемых должностях для получения местного опыта, но это очень отдаленное будущее.

 

60к - это университет. По программе, которую выше рекомендовал Алекс, думаю, будет где-то порядка 45к

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать вариант заехать не на учёбу
Итак, ситуация. Английским ни вы, ни жена вы не владеете, специальности нет никакой ни у того, ни у другого, возраст лично у вас предельный, родных и знакомых в Канаде нет, кроме брата знакомого, тратить 60К на учебу жалко, осталось только найти хорошего иммиграционного адвоката, он поможет устроиться дворником - и велкам ту Канада! Попробуйте, почему ж не попробовать?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы такую радужную картину рисуете? ^_^

Тут я бы добавил еще что "хороший иммиграционный адвокат" работает не за спасибо (очень не за спасибо, про канадские цены ТС некоторое представление получил уже) а сделать ничего, чего бы человек не мог сделать сам, не может.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...