Перейти к содержанию



avtomat4ik

Поездка на авто Одесса - ВАршава

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

 

может быть кто-то из форумчан ездит на авто в Польшу...или в Украину...

 

подскажите,кто знает,какой дорогой лучше ехать?

 

Насколько я знаю,дороги в Польше резко отличаются от украинских...вот и хотел узнать,как лучше ехать по территории Украины,чтобы не потерять колеса)

 

Кстати...еще хотел уточнить по поводу украинских номеров...ведь непроблема ездить на них на территории Польши...верно?

 

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Из сферической Украины в вакууме, в сферическую Польшу в вакууме? :)

 

вы б хоть уточнили пункты А и Б, вам бы тогда и дорогу подсказали.

 

Вообще, что Варшавская трасса (Киев-Ковель), что Львовская - отличные.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в польше очень много ограничительных знаков и лежачих полицейских, вчера, например ,возращался домой через село, музычку врубил ,рослабился, разогнался прилично, и тут меня подымает в воздух #@#&%@ ,так они наночь полицейського уже успели положить среди поля , у нас на родине ямы ,а у них здесь свои приколы на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 

может быть кто-то из форумчан ездит на авто в Польшу...или в Украину...

 

подскажите,кто знает,какой дорогой лучше ехать?

 

Насколько я знаю,дороги в Польше резко отличаются от украинских...вот и хотел узнать,как лучше ехать по территории Украины,чтобы не потерять колеса)

 

Кстати...еще хотел уточнить по поводу украинских номеров...ведь непроблема ездить на них на территории Польши...верно?

 

 

всем спасибо

 

Lexozz прав - нужно знать пункты назначения, чтобы ответить на вопрос. Я еду так : Ягодын - Ковель - Луцк - Ривне - Новоград - Житомир - Попельня - Сквира - Володарка - выезд на трассу Киев - Одесса и через Умань 3 часа до Одессы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще есть вопросы...

 

что можно провозить...я про алкоголь и сигареты...сколько??? нас двое взрослых и 2 летний сын

 

какие документы, кроме паспортов с визами, нужно иметь при себе??

 

еду на украинских номерах,грин карта будет на год. или не нужно на год ее делать?кто уже сталкивался с этим? я планирую на них покататься до того момента,как полностью определимся

 

СПАСИБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще есть вопросы...

 

что можно провозить...я про алкоголь и сигареты...сколько??? нас двое взрослых и 2 летний сын

 

СПАСИБО)

 

 

ПРОХОЖДЕНИЕ ГРАНИЦЫ, ТАМОЖНЯ <noindex>http://www.polska-consult.org.ua/446/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще есть вопросы...

 

еду на украинских номерах,грин карта будет на год. или не нужно на год ее делать?кто уже сталкивался с этим? я планирую на них покататься до того момента,как полностью определимся

 

СПАСИБО)

 

На всякий случай вставлю парочку пунктов правил.

 

5. Pojazd zarejestrowany za granicą dopuszcza się do ruchu, jeżeli odpowiada wymaganym warunkom technicznym i jest zaopatrzony w tablice rejestracyjne z numerem rejestracyjnym składającym się z liter alfabetu łacińskiego i cyfr arabskich, z zastrzeżeniem art. 59 ust. 2 i 3, a kierujący pojazdem ma przy sobie dokument stwierdzający dokonanie rejestracji.

 

5a. W przypadku gdy z dokumentu stwierdzającego dokonanie rejestracji pojazdu, o którym mowa w ust. 5, nie wynika prawo do używania pojazdu przez kierującego, osoba ta obowiązana jest posiadać przy sobie i okazywać na żądanie organu kontroli ruchu drogowego dokument potwierdzający to prawo.

 

6. Pojazd sprowadzony z terytorium państwa niebędącego państwem członkowskim Unii Europejskiej, po dokonaniu zwolnienia pojazdu przez organ Służby Celnej do procedury dopuszczenia do obrotu, dopuszcza się do ruchu na okres 30 dni.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

5. Транспортное средство, зарегистрированное за рубежом может двигаться, если он соответствует необходимым техническим условиям и оснащен номерного знака с регистрационным номером, состоящей из букв алфавита и арабскими цифрами, с учетом ст. 59 пункт. 2 и 3, а водитель имеет при себе документ, в котором, чтобы зарегистрироваться.

 

5а. Если документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства, о которых говорится в пункте. 5, не подразумевает права на использование транспортного средства водителем, человек обязан нести шоу по требованию и управления движением власти документ, подтверждающий это право.

 

6. транспортного средства ввозятся с территории государства, не являющегося членом Европейского Союза, после выхода транспортного средства по Таможенной службы для выпуска на рынок, позволяет движение в течение периода 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай вставлю парочку пунктов правил.

 

5. Pojazd zarejestrowany za granicą dopuszcza się do ruchu, jeżeli odpowiada wymaganym warunkom technicznym i jest zaopatrzony w tablice rejestracyjne z numerem rejestracyjnym składającym się z liter alfabetu łacińskiego i cyfr arabskich, z zastrzeżeniem art. 59 ust. 2 i 3, a kierujący pojazdem ma przy sobie dokument stwierdzający dokonanie rejestracji.

 

5a. W przypadku gdy z dokumentu stwierdzającego dokonanie rejestracji pojazdu, o którym mowa w ust. 5, nie wynika prawo do używania pojazdu przez kierującego, osoba ta obowiązana jest posiadać przy sobie i okazywać na żądanie organu kontroli ruchu drogowego dokument potwierdzający to prawo.

 

6. Pojazd sprowadzony z terytorium państwa niebędącego państwem członkowskim Unii Europejskiej, po dokonaniu zwolnienia pojazdu przez organ Służby Celnej do procedury dopuszczenia do obrotu, dopuszcza się do ruchu na okres 30 dni.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

5. Транспортное средство, зарегистрированное за рубежом может двигаться, если он соответствует необходимым техническим условиям и оснащен номерного знака с регистрационным номером, состоящей из букв алфавита и арабскими цифрами, с учетом ст. 59 пункт. 2 и 3, а водитель имеет при себе документ, в котором, чтобы зарегистрироваться.

 

5а. Если документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства, о которых говорится в пункте. 5, не подразумевает права на использование транспортного средства водителем, человек обязан нести шоу по требованию и управления движением власти документ, подтверждающий это право.

 

6. транспортного средства ввозятся с территории государства, не являющегося членом Европейского Союза, после выхода транспортного средства по Таможенной службы для выпуска на рынок, позволяет движение в течение периода 30 дней.

Последний пункт может кто-то прокомментировать? Перевод непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий-Ровно-Луцк-Ковель-Хельм-Люблин-Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий-Ровно-Луцк-Ковель-Хельм-Люблин-Варшава

Умань-..... - дороги очень убитые. Лучше через Киев - Ковель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умань-..... - дороги очень убитые. Лучше через Киев - Ковель.

 

Да нормальные дороги, Умань-Винница в кизяках конечно, но ехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные дороги, Умань-Винница в кизяках конечно, но ехать можно.

Смотря на чем ехать. На прошлой неделе ехал с товарищем на его джипе, ну конечно ехать можно. Но на своей пузотерке было бы ехать очень стремно. Лично я предпочитаю ехать дальше, но по хорошей дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на чем ехать. На прошлой неделе ехал с товарищем на его джипе, ну конечно ехать можно. Но на своей пузотерке было бы ехать очень стремно. Лично я предпочитаю ехать дальше, но по хорошей дороге.

 

Дело хозяйское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт может кто-то прокомментировать? Перевод непонятен.

С момента въезда машина на иностранных номерах может находиться в Польше до 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента въезда машина на иностранных номерах может находиться в Польше до 30 дней.

Как же наши ездят на украинских номерах? Неужели каждый месяц выезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще есть вопросы...

 

что можно провозить...я про алкоголь и сигареты...сколько??? нас двое взрослых и 2 летний сын

 

какие документы, кроме паспортов с визами, нужно иметь при себе??

 

еду на украинских номерах,грин карта будет на год. или не нужно на год ее делать?кто уже сталкивался с этим? я планирую на них покататься до того момента,как полностью определимся

 

СПАСИБО)

 

Проездил в Польше два месяца на укр.номерах - проблем небыло. Правда и полиции не видел. Вернулся в Украину на каникулы и с Нового Года опять туда поеду. При пересечении границы, что туда, что обратно проблем не было. Грин-карту делал на пол-года (период действия визы) правда ее у меня так никто и не спросил.

Провозить, насколько я помню можно 1 литр водки и 2 пачки сигарет на взрослого человека.

Из документов на границе спросили паспорт, свидетельство о регистрации ТС и страховку путишествующего за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...