Перейти к содержанию



avtomat4ik

Выбор района для жизни в Варшаве

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

в скором времени планируем перебираться в Варшаву и встал вопрос о выборе района. поэтому и обращаюсь к людям,кто уже там живет..

 

для нас важно,чтобы рядом был детский садик,магазины,фитнес клубы...парки.

 

едем на авто, но по рассказам - в Варшаве очень хорошая транспротная развязка и машина нужна для того,чтобы добраться до магазинов,отвезти ребенка в садик ну и на занятия спортом. На первое время - а там разберемся.

 

Ну в общем и целом ищем уютный район с парками и удобствами. ДУмаю,что сейчас в Варшаве есть такие)

 

Всем,кто ответит - заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

в скором времени планируем перебираться в Варшаву и встал вопрос о выборе района. поэтому и обращаюсь к людям,кто уже там живет..

 

для нас важно,чтобы рядом был детский садик,магазины,фитнес клубы...парки.

 

едем на авто, но по рассказам - в Варшаве очень хорошая транспротная развязка и машина нужна для того,чтобы добраться до магазинов,отвезти ребенка в садик ну и на занятия спортом. На первое время - а там разберемся.

 

Ну в общем и целом ищем уютный район с парками и удобствами. ДУмаю,что сейчас в Варшаве есть такие)

 

Всем,кто ответит - заранее спасибо)

Вы не тем вопросом задаётесь! По приезду, покатайтесь и присмотритесь где бы хотели жить...

Мой опыт - советовали одни районы, а по приезду выбрал прямо противоположный район. В тех районах, что советовали - не захотел остаться!

Вот тут я подробно описывал этот вопрос: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...60&start=60

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в каждом районе есть месть, где хотелось бы жить. Вопрос в том где именно вам удастся найти жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

в скором времени планируем перебираться в Варшаву и встал вопрос о выборе района. поэтому и обращаюсь к людям,кто уже там живет..

 

для нас важно,чтобы рядом был детский садик,магазины,фитнес клубы...парки.

 

едем на авто, но по рассказам - в Варшаве очень хорошая транспротная развязка и машина нужна для того,чтобы добраться до магазинов,отвезти ребенка в садик ну и на занятия спортом. На первое время - а там разберемся.

 

Ну в общем и целом ищем уютный район с парками и удобствами. ДУмаю,что сейчас в Варшаве есть такие)

 

Всем,кто ответит - заранее спасибо)

Добрый день. Сначала мы жили на Белоленке, меня сразу предупредили ребята модераторы, что это тухляк!!!!!!!!!! Хотя и магазины и и фитнес там всё на высоте, но спортивной средней дочери не было где заниматься гимнастикой, а для старшей не было бального танца, это катастрофа дети остановились, даже художки нормальной нет. Но чисто, уютно и мило, мы скучаем за атмосферой района. Сейчас мы проживаем на Праге Полудне, что могу сказать: на улице Медзинародовой грязно, много бомжей, алкоголиков и бабушек с собачками (и собачки соответственно гадят), дети сами не ходят, выпускать одних страшно. Но есть и свои плюсы!!!! Доезд до центра, да и вообще до любых точек Варшавы шикарный и быстрый, отличная транспортная развязка. Дети занимаются в Палаце молодежи, цена на занятия в Палаце очень радуют и доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проживаем в Вилянуве

район - полный новострой, везде велодорожки, масса детских садов, фитнесс-клубы. Дорожная развязка не очень удобна, если нет своего авто. Рядом дворец Вилянув, куча детских площадок. Для молодых семей, я считаю, великолепный район

 

присмотритесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукатиму з лютого квартиру в Варшаві. Це буде моя перша аренда. Ознайомився з приблизними цінами на сайтах нерухомості. Але можливо від справжніх цін вони відрізняються? Підскажіть з практики скільки коштує в місяць 2-х кімнатна квартира умебльована, придатна для проживання з дитиною, в не дуже віддалених районах, наприклад в тому ж урсинуві.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукатиму з лютого квартиру в Варшаві. Це буде моя перша аренда. Ознайомився з приблизними цінами на сайтах нерухомості. Але можливо від справжніх цін вони відрізняються? Підскажіть з практики скільки коштує в місяць 2-х кімнатна квартира умебльована, придатна для проживання з дитиною, в не дуже віддалених районах, наприклад в тому ж урсинуві.

в целом цены соответствуют тому, что вы видете, например, на otodom.pl

все зависит от ваших запросов и финансовой состоятельности, нельзя сказать, сколько конкретно в среднем будет стоить 2-комнатная, потому как есть еще такие моменты, как паркинг, охрана и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у местных:

Через месяц лечу в Варшаву подавать на сталый побыт на основании Карты Поляка. Может решусь подавать и по происхождению, все зависит от того насколько быстро мой польский из пассива перейдет в актив.

В связи с переездом вопросов много. Самый первый - выбор района.

Дано: сыну 3 года. Поэтому привязка к потенциальному детскому садику. Возможно коммерческому двуязычному (польский/английский) за разумные деньги (подскажите сколько это ))) ).

Предварительно интересует район Зубки, хотя это не окончательно.

Другие критерии - удобство жизни, чистота, соседи, транспорт и далее по списку...

Уверен я не первый кто сталкивался в Варшаве с вопросом выбора района для жизни с ребенком. Буду рад всем мнениям - и за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у местных:

Через месяц лечу в Варшаву подавать на сталый побыт на основании Карты Поляка. Может решусь подавать и по происхождению, все зависит от того насколько быстро мой польский из пассива перейдет в актив.

В связи с переездом вопросов много. Самый первый - выбор района.

Дано: сыну 3 года. Поэтому привязка к потенциальному детскому садику. Возможно коммерческому двуязычному (польский/английский) за разумные деньги (подскажите сколько это ))) ).

Предварительно интересует район Зубки, хотя это не окончательно.

Другие критерии - удобство жизни, чистота, соседи, транспорт и далее по списку...

Уверен я не первый кто сталкивался в Варшаве с вопросом выбора района для жизни с ребенком. Буду рад всем мнениям - и за и против.

 

Частный детсад это от 1000 до 2000 зл/мес. Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный детсад это от 1000 до 2000 зл/мес. Готовы?

 

Готовы. Я ориентировался на +-1500 - согласно тому что писали форумчане ранее. Пока не понятно что за эти деньги можно получить, чем и насколько такой садик будет отличаться от государственного.

 

А по районам Варшавы можете что нибуть посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у местных:

Через месяц лечу в Варшаву подавать на сталый побыт на основании Карты Поляка. Может решусь подавать и по происхождению, все зависит от того насколько быстро мой польский из пассива перейдет в актив.

В связи с переездом вопросов много. Самый первый - выбор района.

Дано: сыну 3 года. Поэтому привязка к потенциальному детскому садику. Возможно коммерческому двуязычному (польский/английский) за разумные деньги (подскажите сколько это ))) ).

Предварительно интересует район Зубки, хотя это не окончательно.

Другие критерии - удобство жизни, чистота, соседи, транспорт и далее по списку...

Уверен я не первый кто сталкивался в Варшаве с вопросом выбора района для жизни с ребенком. Буду рад всем мнениям - и за и против.

 

Все районы в Варшаве хороши по своему,в каждом районе свои парки,много садов и школ.Добраться с любой точки не проблема.Если интересует больше спокойная обстановка то это районы Żoliborz ,Bielany,Saska Kępa .

Частные садики от 600 злотых и выше.Я думаю у вас получиться записаться и в государственный садик и будете платить примерно 130-170 злотых,в котором так же все на уровне,в отличие от гос.садиков в странах СНГ.

Площадок для детей в Варшаве так сказать просто завались...поэтому ребенок ваш будет счастлив))

 

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все районы в Варшаве хороши по своему,в каждом районе свои парки,много садов и школ.Добраться с любой точки не проблема.Если интересует больше спокойная обстановка то это районы Żoliborz ,Bielany,Saska Kępa .

Частные садики от 600 злотых и выше.Я думаю у вас получиться записаться и в государственный садик и будете платить примерно 130-170 злотых,в котором так же все на уровне,в отличие от гос.садиков в странах СНГ.

Площадок для детей в Варшаве так сказать просто завались...поэтому ребенок ваш будет счастлив))

 

Спасибо за информацию. А чем частные садики отличаются от гос-ных помимо цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А чем частные садики отличаются от гос-ных помимо цены?

 

Думаю что ничем. Мой ребенок ходит в частный сад. В целом все хорошо, но питание могло бы быть получше, да и занятий маловато. Учитывая в какую сумму это удовольствие обходиться, немного обидно.

По районам выше правильно сказали - у каждого свои прелести. Я живу на Воле. Мне очень нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ничем. Мой ребенок ходит в частный сад. В целом все хорошо, но питание могло бы быть получше, да и занятий маловато. Учитывая в какую сумму это удовольствие обходиться, немного обидно.

По районам выше правильно сказали - у каждого свои прелести. Я живу на Воле. Мне очень нравиться

 

Спасибо за ответ. Тогда задам вопрос о районе для жизни иначе. Какие районы Варшавы не стоит рассматривать и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда задам вопрос о районе для жизни иначе. Какие районы Варшавы не стоит рассматривать и почему?

так нельзя выбирать район, и это вам не поможет :)

 

пока сами не приедете и не посмотрите на разные районы для жизни, оптимальный не найдете

все люди разные, каждый советует свое

 

а какой бюджет на аренду жилья и требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у местных:

Через месяц лечу в Варшаву подавать на сталый побыт на основании Карты Поляка. Может решусь подавать и по происхождению, все зависит от того насколько быстро мой польский из пассива перейдет в актив.

В связи с переездом вопросов много. Самый первый - выбор района.

Дано: сыну 3 года. Поэтому привязка к потенциальному детскому садику. Возможно коммерческому двуязычному (польский/английский) за разумные деньги (подскажите сколько это ))) ).

Предварительно интересует район Зубки, хотя это не окончательно.

Другие критерии - удобство жизни, чистота, соседи, транспорт и далее по списку...

Уверен я не первый кто сталкивался в Варшаве с вопросом выбора района для жизни с ребенком. Буду рад всем мнениям - и за и против.

 

Наверное, Зомбки (Zabki) - не советую, за границей Варшавы и плохая коммуникация.

По садикам - самый обеспеченный садиками район Мокотов, есть большая вероятность получить государственный садик. Но квартиры там дорогие. Виланов тоже хороший район, обеспеченный очень.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Зомбки (Zabki) - не советую, за границей Варшавы и плохая коммуникация.

По садикам - самый обеспеченный садиками район Мокотов, есть большая вероятность получить государственный садик. Но квартиры там дорогие. Виланов тоже хороший район, обеспеченный очень.

подтверждаю по Вилянуву на счет садиков - их огромное множество, половина двуязычных (польский -англ/исп/...)

хороший частный сад в Вилянуве/Мокотуве стоит 1200-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю по Вилянуву на счет садиков - их огромное множество, половина двуязычных (польский -англ/исп/...)

хороший частный сад в Вилянуве/Мокотуве стоит 1200-1500

А есть тут такие, кто обитает недалеко от Галлереи Мокотув?

Мы будем жить в 5 минутах от нее, хотелось бы как-то выбрать хороший сад с подготовительной группой и какой-то центр для развития детей:кружки, секции итп

Может, кто-то неподалеку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нельзя выбирать район, и это вам не поможет :)

 

пока сами не приедете и не посмотрите на разные районы для жизни, оптимальный не найдете

все люди разные, каждый советует свое

 

а какой бюджет на аренду жилья и требования?

 

 

То что пока не приедешь - не поймешь согласен. Но, с другой стороны - в какой город сперва попадешь - там и застрянешь. Где квартиру снимешь - там потом и на покупку искать будешь. Поэтому стараюсь собрать инфу заранее. Вообщем как и все предшественники.

 

Спасибо всем за советы. Конечно обилиен садиков в Мокотове и Виланове добавляет им плюсов в моих глазах.

По цене ориентируюсь примерно на 2000 за 3-х комнатную. Подскажите насколько реально в этих районах снять приличную 2-3 комнатную квартиру.

 

Сразу еще вопрос несколько не по теме - Подскажите пожалуйста адреса для подачи доков на Сталый Побыт. Как то читал на форуме, что там очередь надо занимать с 5 утра. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут такие, кто обитает недалеко от Галлереи Мокотув?

Мы будем жить в 5 минутах от нее, хотелось бы как-то выбрать хороший сад с подготовительной группой и какой-то центр для развития детей:кружки, секции итп

Может, кто-то неподалеку есть?

 

Я живу возле галерии Мокотув. Детских садов в округе много. Мы отходили год в гос садик возле дома, поэтому по остальным садикам я не подскажу. Кружков и секций полно на базе любой школы, садика. Центра как таково-го нет, т.к. старый уже разобрали на магазины, а новый никак не достроят. Но это в районе 5 мин хотьбы от галерии. Если отьехать на машине 5 мин, то можно найти и центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Зомбки (Zabki) - не советую, за границей Варшавы и плохая коммуникация.

По садикам - самый обеспеченный садиками район Мокотов, есть большая вероятность получить государственный садик. Но квартиры там дорогие. Виланов тоже хороший район, обеспеченный очень.

 

Я рассматривал Zabki с перспективой покупки там жилья. Недалеко от центра, цены пониже чем в центре, зелено. При наличии машины не должно быть проблем с проездом в центр. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на аренду в Вилянуве. Трешку за 2000 не найдете, двушку можно попробовать поискать. Это речь о новом Вилянуве, там все дома постройки от 2008 с паркингами подземными и всей инфраструктурой. Хорошая трешка сейчас стоит 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал Zabki с перспективой покупки там жилья. Недалеко от центра, цены пониже чем в центре, зелено. При наличии машины не должно быть проблем с проездом в центр. Что скажите?

 

Я жил на Зомбках.На Кавенчине. Не очень меня этот район впечатлил, правобережье в Варшаве, это вообще отдельный вопрос, оно кажется на карте близко, но попасть в центр достаточно проблематично. Рассматривайте районы Бемово, Урсынув. Я лично жыву на Мокотове. Но у меня большой плюс с работой, она от меня 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...