Перейти к содержанию



irakoshelap

Провинциальные программы, требования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все! :icon_yes:

Давайте обсудим потенциальные возможности провинциальных программ в свете последних новостей Express Entry. Меня, в частности, очень интересуют подводные камни в провинциалке Онтарио. Почему ее все так боятся, и почему я не один раз встречала высказывания здесь, на форуме, о том, что провинциалка Онтарио практически безнадежна для иностранных студентов после окончания колледжа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что employer-driven, требует наличия фуллтайм работы, много желающих и небольшая квота. Ну и недешевая совсем, хотя это мелочи.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия по ней хуже, чем где либо.

Плюс к тому с поиском работы сильно всё сложнее, чем в "Сибири".

Правда для магистров шикарно всё, пока не отменили. Йэхх, чего я не поехал туда за жёниным мастером! Уже б подался давно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает управляемый работодатель? В смысле, что к нему предъявляются определенные требования? Но они там совсем нестрашные! Насколько я поняла, опыт работы вообще не нужен, а джоб оффер нужен во всех программах и при всех условиях. Или известны варианты, кроме Квебека, когда нет в требованиях наличия джоб оффера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия по ней хуже, чем где либо.

Плюс к тому с поиском работы сильно всё сложнее, чем в "Сибири".

Правда для магистров шикарно всё, пока не отменили. Йэхх, чего я не поехал туда за жёниным мастером! Уже б подался давно.

А в Ванкувере программа лучше чем? Может стоит подумать? У меня дочь выходит из колледжа с дипломом гостинично-ресторанного менеджмента следующей весной. Пытаюсь понять, куда бежать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, и квота в этом году в Онтарио закрылась 31 октября! Так что не такая она и маленькая! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ванкувере программа лучше чем? Может стоит подумать? У меня дочь выходит из колледжа с дипломом гостинично-ресторанного менеджмента следующей весной. Пытаюсь понять, куда бежать дальше.

 

В Британской Колумбии (где Ванкувер) достаточно квалифицированной бессрочной работы фулл-тайм что бы податься.

Ещё можно по туризму/хоспиталити 9 месяцев отработать. В этом случае не нужна "бессрочность" работы- снимается самая главная проблема.

Ещё у нас тут своя "Сибирь" имеется в провинции- глухой Северо-Восточный регион. Там достаточно 9 месяцев отработать на любой фулл-тайм работе чтобы податься.

 

Employer-driven значит, что работодатель должен процесс инициировать и чего то там делать дополнительно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так поняла, что любая работа со следующего года не обсуждается: если даже получишь провинциальное одобрение, то по ЕЕ не пройдешь по требованиям. А за информацию спасибо! Посмотрю первоисточник в разделе Британской Колумбии. Но по сравнению с первой реакцией на условия ЕЕ с необходимым и недостижимом LMIA уже требования любой провинции кажутся очень даже выполнимыми и реальными! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь выходит из колледжа с дипломом гостинично-ресторанного менеджмента следующей весной. Пытаюсь понять, куда бежать дальше.
В какой провинции она учится? Онтарио?

 

Онтарио - самая густонаселенная, самая промышленно развитая провинция, где расположен самый крупный город и финансовый центр Канады - Торонто, плюс федеральная столица - Оттава, а также мировая туристическая достопримечательность - Ниагара, и все это великолепие в нескольких часах от восточного побережья США. Бежать в поисках работы из Онтарио в Ванкувер - все равно, что бежать из Москвы в Пензу. Не будет никаких совершенно проблем с оформлением провинциальной программы после того, как нашли работу по специальности, у меня на глазах молодой человек с Украины, окончив Универ Оттавы и устроившись к нам на работу, прекрасно все оформил и получил ПР. Надеюсь, дочь работала летом в этой сфере и продолжает подрабатывать сейчас? Если нет - пусть устраивается, личные рекомендации и канадский опыт очень важны.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если получишь провинциальное одобрение (номинацию), то с гарантией пройдёшь.

Ну, кроме каких то совершенно особенных случаев.

Именно по этому студенты в основном должны на провинциальные программы смотреть или по федералке год отработать с хорошим языком.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой провинции она учится? Онтарио?

 

Онтарио - самая густонаселенная, самая промышленно развитая провинция, где расположен самый крупный город и финансовый центр Канады - Торонто, плюс федеральная столица - Оттава, а также мировая туристическая достопримечательность - Ниагара, и все это великолепие в нескольких часах от восточного побережья США. Бежать в поисках работы из Онтарио в Ванкувер - все равно, что бежать из Москвы в Пензу.

 

А по мне так, как если из Пензы в Пензу в плане работы.

 

Вакансий разнообразных полно и там и там, желающих на них поработать в избытке и там и там. В обоих городах на минимальную зарплату полно желающих поработать.

С неквалифицированным трудом вроде одинаково примерно- и там и там без особых проблем найти можно.

 

Безработица вроде похожая и там и там. По сравнению с "Сибирью" она существенно выше, а зарплаты ниже.

 

В Оттаве да- зарплаты получше, чем в Торонто/Ване за счёт большего числа высокооплачиваемых госслужащих.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой провинции она учится? Онтарио?

 

Онтарио - самая густонаселенная, самая промышленно развитая провинция, где расположен самый крупный город и финансовый центр Канады - Торонто, плюс федеральная столица - Оттава, а также мировая туристическая достопримечательность - Ниагара, и все это великолепие в нескольких часах от восточного побережья США. Бежать в поисках работы из Онтарио в Ванкувер - все равно, что бежать из Москвы в Пензу. Не будет никаких совершенно проблем с оформлением провинциальной программы после того, как нашли работу по специальности, у меня на глазах молодой человек с Украины, окончив Универ Оттавы и устроившись к нам на работу, прекрасно все оформил и получил ПР. Надеюсь, дочь работала летом в этой сфере и продолжает подрабатывать сейчас? Если нет - пусть устраивается, личные рекомендации и канадский опыт очень важны.

Ой. спасибо Вам огромное за позитивные прогнозы! Да, учится она в Торонто, работала 6 месяцев fulltime на коопе, а теперь продолжает parttime там же. Пока что, правда, не по НОКу 0,А, В, но ее очень любят, так что есть надежда на повышение. Просто сначала мы успешно перепугались, прочитав условия ЕЕ и отзывы о нереальности провинциалки в Онтарио. Даже прочитав саму программу и не увидев в ней чего-то нереального, я думала, что есть какие-то скрытые проблемы по типу требований, аналогичных LMIA. Может работодатель тоже должен доказать , что искал и не нашел канадцев на это место. Там же ничего такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансий разнообразных полно и там и там, желающих на них поработать в избытке и там и там. В обоих городах на минимальную зарплату полно желающих поработать.

С неквалифицированным трудом вроде одинаково примерно- и там и там без особых проблем найти можно.

Ванкувер, безусловно, прекрасное место, но сравнивать гостинично-ресторанный бизнес Ванкувера против Онтарио - это даже не смешно. Все остальные абстрактные рассуждения - про безработицу и пр. - в зачет не идут.

Даже прочитав саму программу и не увидев в ней чего-то нереального, я думала, что есть какие-то скрытые проблемы по типу требований, аналогичных LMIA. Может работодатель тоже должен доказать , что искал и не нашел канадцев на это место. Там же ничего такого нет?
Там же что-то такое тоже есть, как вы правильно предположили, что-то типа "провинциального ЛМО" в Онтарио тоже надо получать, но у меня уже рука устала сто раз повторять одно и то же - если вас уже приняли на эту позицию, то получение ЛМО превращается в простую бумажную формальность, хоть провинциального, хоть федерального, без разницы. Я ведь не теоретически это рассуждаю, а видел собственными глазами, как "провинциальное ЛМО" получал тот молодой человек с Украины за соседним столом. Наши кадровики понятия не имели, как это делается, но когда он обратился - разобрались, подоготовили бумаги, послали куда надо и получили ок. Так что все вопросы решаются автоматически, если взяли на постоянную работу.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер, безусловно, прекрасное место, но сравнивать гостинично-ресторанный бизнес Ванкувера против Онтарио - это даже не смешно. Все остальные абстрактные рассуждения - про безработицу и пр. - в зачет не идут.

 

Вы меня с кем то перепутали. Я не сравнивал гостинично-ресторанный бизнес. Но, могу сравнить программы- в программе Британской Колумбии туризм/хоспиталити специальность приоритетная и по ней дочка топикстартера может податься, отработавши 9 месяцев без перманентной работы, без участия работодателя и без категорий 0/A/B.

Про безработицу я вполне конкретное имел ввиду, а не абстрактное- официальные цифры по безработице.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим потенциальные возможности провинциальных программ в свете последних новостей Express Entry.

 

Вы бежите в перед паровоза. Условий пока нет, а программы будут меняться под ЕЕ (например Саскачеван уже об этом сообщил), так что все обсуждения - гадания на кофейной гуще.

 

В действующих программах Онтарио была одной из самой сложной, но этой программе остается жить 25 дней.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Kwim, какие изменения по Ontario PNP, поделитесь, пока, кажется, про них кроме вас никто не знает?

 

Реальные изменения, которые произошли за последнее время - квота увеличена настолько, что хватает практически всем желающим (в этом году закрылась в конце октября), для работодателя процедура бесплатная, рассмотрение неприлично быстрое - 90 календарных дней на провинциальную часть, за пределами ГТА очень низкие требования к работодателю - можно подавать с джоб оффером даже в малом бизнесе, ни дня не проработав и никаких LMIA как по Express Entry (вместо этого простой assessment).

 

На данный момент провинциальная программа Онтарио крайне привлекательна для студентов с фулл тайм джоб оффером в Онтарио за пределами Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для студентов с фулл тайм джоб оффером в Онтарио за пределами Торонто. - очень незначительный момент, в то время как основной то рынок труда именно в GTA.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, какие изменения по Ontario PNP, поделитесь, пока, кажется, про них кроме вас никто не знает?

 

 

 

 

Условий пока нет, а программы будут меняться под ЕЕ (например Саскачеван уже об этом сообщил), так что все обсуждения - гадания на кофейной гуще.

 

я сомневаюсь что останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для студентов с фулл тайм джоб оффером в Онтарио за пределами Торонто. - очень незначительный момент, в то время как основной то рынок труда именно в GTA.

 

Зависит от специальности.

Реально около 50% населения, работников и вакансий по Онтарио - ГТА и такие же 50% за пределами Торонто (грубо по 6,5 млн. человек).

Эти 50% все равно больше, чем в любой другой провинции на всю провинцию (кроме Квебека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что останется без изменений.

 

Пока в Онтарио заявляют, что Express Entry провинциальной программы не коснется, то есть условия остаются такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в Онтарио заявляют, что Express Entry провинциальной программы не коснется, то есть условия остаются такими же.

можно линк пожалуйста на официальное заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно линк пожалуйста на официальное заявление

 

Конечно нет.

Я вас второй раз прошу уже дать хоть какое-то подтверждение, тому, что программа будет закрыта - в ответ игнор.

А если серьезно, то нет никаких письменных заявлений и я опираюсь только на то, что Министр говорил перед студентами в колледже - а именно о тех же условиях, как и были - остается верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению изменения будут. Некоторые функции по отбору кандидатов собираются передать на федеральный уровень

<noindex>http://news.ontario.ca/mci/en/2014/11/onta...mmigration.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ну в свете ЕЕ онтарийская программа, несомненно, станет ещё более сложной и геморройной.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий пока нет, а программы будут меняться под ЕЕ (например Саскачеван уже об этом сообщил),

Извините, а где Вы находили информацию об предстоящих изменениях в Саскачеванской программе? На их сайте что-то не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...