Перейти к содержанию



sanek009

АЗС

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к автолюбителям B) кто часто ездит между Польшей и Украиной.

Интересует следующий вопрос. Кардинально ли отличается топливо на заправках Украины и Польши? Тип - ДТ.

Планирую ехать домой на выходные и праздники и думаю что лучше - залить полный бак в Польше подороже или в Украине на ОККО/ВОГ/ШЕЛЛ во Львовской обл.. + По дороге назад то 100% надо будет заправляться :)

Поделитесь опытом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автолюбителям B) кто часто ездит между Польшей и Украиной.

Интересует следующий вопрос. Кардинально ли отличается топливо на заправках Украины и Польши? Тип - ДТ.

Планирую ехать домой на выходные и праздники и думаю что лучше - залить полный бак в Польше подороже или в Украине на ОККО/ВОГ/ШЕЛЛ во Львовской обл.. + По дороге назад то 100% надо будет заправляться :)

Поделитесь опытом.

Спасибо.

По дороге, на окко и т.д. заправляйтесь.

Зачем переплачивать деньги, заливая полный бак в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заправка на границе ОККО (Краковец) нормальная или лучше где либо подальше заправиться?

Если бы вы ехали на одном баке полгода вопрос был бы понятен, но спрашивать на форуме где заправить машину ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая машина, и как она вам дорога, я свою заправляю только в Польше, лучше всего на Ашане польный бак по 4,74зл/литр сейчас.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая машина, и как она вам дорога, я свою заправляю только в Польше, лучше всего на Ашане польный бак по 4,74зл/литр сейчас.

4.74 уже не актуально.....три часа назад заправил по 4.58)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заправка на границе ОККО (Краковец) нормальная или лучше где либо подальше заправиться?

 

Абсолютно нормальная.

Смело лейте полный бак, я тоже так делаю.

В Польше заправляюсь только на Орлене.

Только учтите, что там на заправкой одной и той же сети - разные цены. Дороже всего на автобанах, дешевле - в глубинках.

95-Eurosuper может стоить 5,35 в одном месте и 4,78 в другом всё на тех же Орленах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОККО - маркетинг + самовнушение. не более. такая же бадяга, как на других заправках. практика: застывшая солярка при -20 в декабре на легковой. на грузовиках мужики, кто заправились на ОККО - все встали на обочине в дороге... отогревали, доливали нормальной солярки. правда, было это позапрошлой зимой. но не думаю, что в этой стране, качество топлива в том числе - улучшилось))

 

и лучше масимально в ЕС заправляться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.74 уже не актуально.....три часа назад заправил по 4.58)))

 

Под Катовице вчера по 4.68 залил, в Величке тоже дешевле часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы....всегда заправляюсь до полного в Украине еще и канистру пакую :)

 

А сколько можно везти в канистре окромя полного бака?! А то напостой на таможне спрашивают сколько у меня палива с собой, а я думаю че блин за вопросы, при полном баке перед границей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан, Галерея Бонарка, Краков

 

а какие условия для покупки на ашановской заправке, надо скупиться в ашане на какую-то минимальную сумму?

или каждый желающий может заехать и заправиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие условия для покупки на ашановской заправке, надо скупиться в ашане на какую-то минимальную сумму?

или каждый желающий может заехать и заправиться?

каждый желающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, при гиперах на заправках топливо низкое по качеству.... Отсюда и цена... Я лично заправляюсь на орлене или шеле и не нажекам... Но там дороже.... Раз заправилась на заправке карфура, так машина еле ехала... Ни какой динамики.... Но было дешево и бак пустой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 5 коп :) Езжу из Ровно в Жешов (кстати 29.12.14 - очередной выезд) через Краковец. Заправляюсь на ОККО после Львова до полного (дизель). Если приходится заправляться в Польше - стараюсь на Орлене. Кстати, рекорд проезда на одном баке был после польской заправки - жаль, не помню какой, ездили в позапрошлом году в Закопане. 8 человек в машине (9-местный Рено Трафик 2,0 66 кВт). Остановились заправиться. Было 2 вида дизельки. Заправщик сказал - попробуй тот, что подороже - намного больше проедешь. ок. Результат: по горам, на 90-литровом баке - 1440 км. Ни до, ни после у меня такого результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, при гиперах на заправках топливо низкое по качеству.... Отсюда и цена... Я лично заправляюсь на орлене или шеле и не нажекам... Но там дороже.... Раз заправилась на заправке карфура, так машина еле ехала... Ни какой динамики.... Но было дешево и бак пустой....

Не забывайте, что вы в евросоюзе и все вытекающие нормы тут действют, так что я не думаю, что топливо сильно отличается по качеству на разных заправках, единственное, что на шеле, орлене, бп и пр присутствует топливо с моющими присадками. Перепробовал топливо на трех последних, по сравнелию с ашаном ощущения на гране самоубеждения, расход +- одинаковый. В общем то после V8 и 300+ л.с., все что меньше и так не едет....и пофигу какой дизель льешь в трактор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что вы в евросоюзе и все вытекающие нормы тут действют, так что я не думаю, что топливо сильно отличается по качеству на разных заправках, единственное, что на шеле, орлене, бп и пр присутствует топливо с моющими присадками. Перепробовал топливо на трех последних, по сравнелию с ашаном ощущения на гране самоубеждения, расход +- одинаковый. В общем то после V8 и 300+ л.с., все что меньше и так не едет....и пофигу какой дизель льешь в трактор.

 

 

Я помню, что я в евросоюзе... И когда я заливаю вэрву на орлене и обычный дизель на том же орлене, то я чувствую как тянет мой трех литровый двигатель... А цена не берется с воздуха и ни кто меня не переубедит, что карфуровское топливо дешевле, потому что карфур заботиться о своих клиентах и заправляет их высока качественным топливом себе в убыток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что я в евросоюзе... И когда я заливаю вэрву на орлене и обычный дизель на том же орлене, то я чувствую как тянет мой трех литровый двигатель... А цена не берется с воздуха и ни кто меня не переубедит, что карфуровское топливо дешевле, потому что карфур заботиться о своих клиентах и заправляет их высока качественным топливом себе в убыток....

так никто не говорит про убытки....просто меньшая накрутка на одном литре, но большей прибыли на общем обороте. И заметьте, что даже в Кракове на разных заправках допустим Шелл разные цены, не говоря вообще о разных ценах в разных регионах Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...