Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Делюсь радостными новостями - путь к визе почти закончен, в среду  получила PPR. Пишу только сейчас, потому что с опозданием осознала что это кривое письмо с разноразмерным шрифтом под гордым именем 'ready for visa' и есть тот самый заветный PPR :lol: Получилось от AOR до PPR 481 день!

Документы почти готовы, жду только ответа на вопрос по заполнению одной формы на ребёнка, и отправляю. 
Кому интересно (и может полезно) - VAC центры работают не в полную силу, подача возможна только курьером, никаких личных визитов. В России, например, рабочих дня три - с понедельника по среду, и время работы с 9 до 14 (Новосибирск) и до 16 (Москва). Видела на канадавизе, что индусы заполняют формы онлайн, тут такого варианта нет, всё на бумаге.  

Как пройдёт весь процесс с паспортами, напишу. 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Кстати, многие клиенты (мои и не мои) в последнюю неделю-две получили запрос на паспорт. Похоже, IRCC начало "хвосты" по FSW отборам подтягивать. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 7:11 AM, Милан сказал:

Поздравляю!

Кстати, многие клиенты (мои и не мои) в последнюю неделю-две получили запрос на паспорт. Похоже, IRCC начало "хвосты" по FSW отборам подтягивать. 

Вчера тоже пришло письмо моей сестре , что ее дело рассмотрели и просят выслать паспорт в VAC центр в Варшаву для вклейки визы иммиграционный  в течении 30 дней. Вообщем по сути это получение пмж . Правда само получение происходит в Канаде на границе . 
она подавала по Express Entry по опыту работы в Британской Колумбии. Вернулась  после 6 лет так как виза рабочая закончилась(на 3 года была виза рабочая)  и подалась уже тут.

правда с этой эпидемией не понятно как и когда можно будет выехать в Канаду что бы получить саму карту пмж 

Изменено пользователем Medyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Medyk сказал:

Вчера тоже пришло письмо моей сестре , что ее дело рассмотрели и просят выслать паспорт в VAC центр в Варшаву для вклейки визы иммиграционный  в течении 30 дней. Вообщем по сути это получение пмж . Правда само получение происходит в Канаде на границе . 
она подавала по Express Entry по опыту работы в Британской Колумбии. Вернулась  после 6 лет так как виза рабочая закончилась(на 3 года была виза рабочая)  и подалась уже тут.

правда с этой эпидемией не понятно как и когда можно будет выехать в Канаду что бы получить саму карту пмж 

З іміграційною візою на руках можна вїзжати в будь який момент.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 7:11 AM, Милан сказал:

Поздравляю!

Кстати, многие клиенты (мои и не мои) в последнюю неделю-две получили запрос на паспорт. Похоже, IRCC начало "хвосты" по FSW отборам подтягивать. 

А 

 

В 09.04.2021 в 7:11 AM, Милан сказал:

Поздравляю!

Кстати, многие клиенты (мои и не мои) в последнюю неделю-две получили запрос на паспорт. Похоже, IRCC начало "хвосты" по FSW отборам подтягивать. 

А подскажите,  можно будет вьезать сейчас в Канаду, когда визу получу? Как и когда вообще? С этой эпидемией? У сестры мед комиссия срок годности истекает через 2 месяца. Она делали почти год назад  когда подала.

46 минут назад, Micellangelo сказал:

З іміграційною візою на руках можна вїзжати в будь який момент.

Правда? А можно спросить откуда знаете? Просто хочу убедиться в надежности информации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копнув глибше, і виявляється я всетаки НЕ правий: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/coronavirus-covid19/immigration-applicants.html#approved

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Micellangelo сказал:

Копнув глибше, і виявляється я всетаки НЕ правий: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/coronavirus-covid19/immigration-applicants.html#approved

Да, я это читал, поэтому  спрашиваю . Может какие то новости были а я пропустил ахах

Интересно,  что будет когда закончиться срок годности мед комиссии , так как сама виза  действительна до окончании срока мед комиссии ( так написано в майле де пришел запрос на паспорт) а он заканчивается через два месяца и если не выехать а виза закончиться то что делать? По сути все аннулируется . И пмж пропадает. Так как нигде нет инфы на счет продления этого и что делать в данной ситуации 

Есть только инфа, что если не въехать то все надо начинать заново  какой то абсурд один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Medyk сказал:

Да, я это читал, поэтому  спрашиваю . Может какие то новости были а я пропустил ахах

Интересно,  что будет когда закончиться срок годности мед комиссии , так как сама виза  действительна до окончании срока мед комиссии ( так написано в майле де пришел запрос на паспорт) а он заканчивается через два месяца и если не выехать а виза закончиться то что делать? По сути все аннулируется . И пмж пропадает. Так как нигде нет инфы на счет продления этого и что делать в данной ситуации 

Есть только инфа, что если не въехать то все надо начинать заново  какой то абсурд один

Никто 100% сейчас ничего не знает. В такие турбулентные времена нужно пробовать все варианты, даже если нет 100% гарантий.

Я бы на месте сестры просто купил бы билет в Канаду и попробовал сесть на самолет.

Шансы достаточно серьезные что с наличием валидной визы ее пустят на самолет, хотя может и уже строго проверяют тип визы и не пускают с иммиграционной.

Если получится, то будет то еще приключение т.к. надо будет сдать тест опять и в отеле на 3 дня оставаться, потом еще 14 дней карантина (или после теста/отеля не нужно уже?..), но в любом случае потом дождаться ПР карты пару месяцев и только тогда лететь обратно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MartinEden сказал:

Никто 100% сейчас ничего не знает. В такие турбулентные времена нужно пробовать все варианты, даже если нет 100% гарантий.

Я бы на месте сестры просто купил бы билет в Канаду и попробовал сесть на самолет.

Шансы достаточно серьезные что с наличием валидной визы ее пустят на самолет, хотя может и уже строго проверяют тип визы и не пускают с иммиграционной.

Если получится, то будет то еще приключение т.к. надо будет сдать тест опять и в отеле на 3 дня оставаться, потом еще 14 дней карантина (или после теста/отеля не нужно уже?..), но в любом случае потом дождаться ПР карты пару месяцев и только тогда лететь обратно.

Навіть, якщо пустять на літак, мали б розвурнути на границі. Так зараз з дорослими дітьми Канадських ПРів і громадян. В них є візи, і "по нашому" вони близькі родичі, але по іміграційному законодавству вони дальні родичі, тому там потрібно отримати дозвіл від міністерства на в'їзд.

На літак пускажть, бо вроді родич, і з візою, а на кордоні завертають. Я бачив пару людей які скаржилися на таку ситуацію в Російкій групі Канади в фейсбуці.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Micellangelo сказал:

Навіть, якщо пустять на літак, мали б розвурнути на границі. Так зараз з дорослими дітьми Канадських ПРів і громадян. В них є візи, і "по нашому" вони близькі родичі, але по іміграційному законодавству вони дальні родичі, тому там потрібно отримати дозвіл від міністерства на в'їзд.

На літак пускажть, бо вроді родич, і з візою, а на кордоні завертають. Я бачив пару людей які скаржилися на таку ситуацію в Російкій групі Канади в фейсбуці.

Тогда лететь конечно не стоит без разрешения от CIC...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Medyk сказал:

Вообщем по сути это получение пмж . Правда само получение происходит в Канаде на границе . 

По сути нет :)  Официальное получение будет на границе, верно. 

3 часа назад, MartinEden сказал:

Я бы на месте сестры просто купил бы билет в Канаду и попробовал сесть на самолет.

Шансы достаточно серьезные что с наличием валидной визы ее пустят на самолет

Сейчас больше проблем с авиакомпаниями, чем непосредственно с Иммиграцией. Авиакомпании какие-то свои правила выдумывают, какие-то несуществующие требования выдвигают. Так что да, в первую очередь стоит с авиакомпанией договориться. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MartinEden сказал:

Если получится, то будет то еще приключение т.к. надо будет сдать тест опять и в отеле на 3 дня оставаться, потом еще 14 дней карантина (или после теста/отеля не нужно уже?..), 

Как я поняла, на данный момент требования 3 суток в отеле, потом в карантин куда-нибудь (обязательно должен быть план для предъявления по прилёту), на 10-й день сдаётся тест, если он отрицательный - Гуляй, Вася. Так что в целом выйдет дней 14-15, не 3+14. Но, пока запрещено людям со свежим CoPR прилетать в Канаду. Я бы не рискнула... Посмотрим что будет в самих документах, пока еще не пришли паспорта обратно, но в письме была ссылка на ту самую "ковидную" страницу, согласно которой мы не в списке исключений на въезд. 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetilnik сказал:

Как я поняла, на данный момент требования 3 суток в отеле, потом в карантин куда-нибудь (обязательно должен быть план для предъявления по прилёту), на 10-й день сдаётся тест, если он отрицательный - Гуляй, Вася. Так что в целом выйдет дней 14-15, не 3+14. Но, пока запрещено людям со свежим CoPR прилетать в Канаду. Я бы не рискнула... Посмотрим что будет в самих документах, пока еще не пришли паспорта обратно, но в письме была ссылка на ту самую "ковидную" страницу, согласно которой мы не в списке исключений на въезд. 

Да, но не забывайте что после этих 1Х дней еще надо ждать карту ПР пару месяцев.

По поводу "ковидных" ограничений сочувствую :(

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Альберті обіцяють, що до кінця червня кожен зможе отримати першу дозу вакцини. Тому, слід очікувати  на поступове зняття обмежень десь у липні. Я би на Вашому місці почекав ще декілька місяців.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, с интервалом 2 недели прошла пара раундов выдачи ИТА. И как обычно в этом году, один для СЕС, другой для провинциалов. Опять игнорируют ФСВ, зато тех, кто уже в Канаде, метут всех подряд. 

Новую инициативу Министерства Иммиграции иначе, как криком отчаяния, не назовешь. Границы закрыты, даже с иммиграционной визой в Канаду не пустят, а план по набору надо как-то  выполнять. Если я правильно понял, в этом году находящиеся в Канаде иностранные выпускники получают право подавать на ПР, просто имея ЛЮБУЮ работу, хоть в макдональдсе столы протирать, и вдобавок без требований к стажу, хоть на следующий день после получения любого канадского диплома-сертификата. Как говорится, слишком хорошо, чтобы быть правдой, но вполне может быть правдой, и если это правда, то кому-то сильно повезло. Думаю, что выйдет разъяснение насчет категорий АБ, но пока что я этого требования не увидел. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexouvarov сказал:

Как обычно, с интервалом 2 недели прошла пара раундов выдачи ИТА. И как обычно в этом году, один для СЕС, другой для провинциалов. Опять игнорируют ФСВ, зато тех, кто уже в Канаде, метут всех подряд. 

Новую инициативу Министерства Иммиграции иначе, как криком отчаяния, не назовешь. Границы закрыты, даже с иммиграционной визой в Канаду не пустят, а план по набору надо как-то  выполнять. Если я правильно понял, в этом году находящиеся в Канаде иностранные выпускники получают право подавать на ПР, просто имея ЛЮБУЮ работу, хоть в макдональдсе столы протирать, и вдобавок без требований к стажу, хоть на следующий день после получения любого канадского диплома-сертификата. Как говорится, слишком хорошо, чтобы быть правдой, но вполне может быть правдой, и если это правда, то кому-то сильно повезло. Думаю, что выйдет разъяснение насчет категорий АБ, но пока что я этого требования не увидел. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

У меня несколько знакомых сейчас наверное локти кусают. Я им пару лет назад говорил что надо ехать  учиться, а они все - «не, зачем нам учиться, мы и так все знаем»... вот теперь им придется скоро IELTS пересдавать^_^

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexouvarov сказал:

Как обычно, с интервалом 2 недели прошла пара раундов выдачи ИТА. И как обычно в этом году, один для СЕС, другой для провинциалов. Опять игнорируют ФСВ, зато тех, кто уже в Канаде, метут всех подряд. 

Новую инициативу Министерства Иммиграции иначе, как криком отчаяния, не назовешь. Границы закрыты, даже с иммиграционной визой в Канаду не пустят, а план по набору надо как-то  выполнять. Если я правильно понял, в этом году находящиеся в Канаде иностранные выпускники получают право подавать на ПР, просто имея ЛЮБУЮ работу, хоть в макдональдсе столы протирать, и вдобавок без требований к стажу, хоть на следующий день после получения любого канадского диплома-сертификата. Как говорится, слишком хорошо, чтобы быть правдой, но вполне может быть правдой, и если это правда, то кому-то сильно повезло. Думаю, что выйдет разъяснение насчет категорий АБ, но пока что я этого требования не увидел. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Ну не совсем любую. Там есть детальный перечень НОКов. Они грубо говоря включают в себя все customer facing positions. В том числе и протирание столов в Макдональдс.

При этом у меня сейчас 2 работника на ЛМИА+ВП, оба в manufacturing, и оба не подходят.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Мне нужен человек в классную компанию (мебельное производство) в Британской Колумбии. Мы уже получили LMIA на одного человека, но он не учил английский. Сейчас рассматриваем вариант замены его на другого. Реально можно через 3 месяца переехать к нам. Двое уже с чемоданным настроением, едут ко мне: получили LMIA,  подались на ворк пермит, ждем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/18/2021 в 11:42 PM, alexouvarov сказал:

Если я правильно понял, в этом году находящиеся в Канаде иностранные выпускники получают право подавать на ПР, просто имея ЛЮБУЮ работу, хоть в макдональдсе столы протирать, и вдобавок без требований к стажу, хоть на следующий день после получения любого канадского диплома-сертификата.
 

Александр, кажется я все же поспешил. Вы правы насчет студентов - выпускники с любой фуд-тайм работой подходят. Но этот кап закончится наверное за 1-2 недели посли открытия программы. Кстати те кто может сдать французский на СЛБ4 идет мимо квоты.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли паспорта. Ура! В целом процесс занял три недели. Думаю, что так долго потому что офисы работают вполсилы, только три дня в неделю. 
Конечно, как и ожидали, никто нас не пустит на въезд прямо сейчас; но знаете, ждать решения по кейсу и ждать открытия границ с положительным решением - это две разные вещи. В общем, мы очень рады, и тягость ожидания приуменьшилась в разы!  :flag-canada-10: 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetilnik сказал:

Вот и пришли паспорта. Ура! В целом процесс занял три недели. Думаю, что так долго потому что офисы работают вполсилы, только три дня в неделю. 
Конечно, как и ожидали, никто нас не пустит на въезд прямо сейчас; но знаете, ждать решения по кейсу и ждать открытия границ с положительным решением - это две разные вещи. В общем, мы очень рады, и тягость ожидания приуменьшилась в разы!  :flag-canada-10: 

З чим щиро вас вітаю. Судячи по темпах вакцинації, та тому як падає статистика захворювань в США та Ізраїлі, я думаю кордони почнуть відкривати десь осінню, максимум зимою.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Micellangelo сказал:

З чим щиро вас вітаю. Судячи по темпах вакцинації, та тому як падає статистика захворювань в США та Ізраїлі, я думаю кордони почнуть відкривати десь осінню, максимум зимою.

Це якщо і інші страни почнуть в такомуж темпі вакцінуватись, поки щось не дуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2021 в 10:52 AM, Svetilnik сказал:

Вот и пришли паспорта. Ура! В целом процесс занял три недели. Думаю, что так долго потому что офисы работают вполсилы, только три дня в неделю. 
Конечно, как и ожидали, никто нас не пустит на въезд прямо сейчас; но знаете, ждать решения по кейсу и ждать открытия границ с положительным решением - это две разные вещи. В общем, мы очень рады, и тягость ожидания приуменьшилась в разы!  :flag-canada-10: 

Моя сестра тоже получила паспорт визой и COPR. Но только на месяц, так как срок годности  её мед комиссии  заканчивается через месяц . 
Тоже прислали письмо, что в связи со  всей ситуацией с эпидемией нет возможности приехать. А что на счет того , что делать когда истёк  срок визы и ты не взъехал в канаду? не написали!
у нее рассмотрели меньше чем за неделю в Варшаве . 
 

 

Когда у Вас заканчивается срок действия  мед комиссии ? 
и На сколтко Вам выдали CORP ,какой срок действия, если можно узнать 

Изменено пользователем Medyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в Personal History надо ли указывать:

1) недельный выезд за границу как турист ВО ВРЕМЯ ПЕРИОДА РАБОТЫ ?

2) и если надо то как вы указывали, вклинивали этот выезд между двумя отдельными секциями одного и того же места работы ?

3) указывать ли недельный период без работы пока переходил с одной организации в другую ?

4) во время unemployed,  если я выезжал как турист в несколько стран за раз, мне создавать отдельную секцию на каждую страну или в одной секции указать общий период выезда и выбрать Travelling ( и тогда какую именно одну страну указать? )

Изменено пользователем Maxqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...