Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Allergik сказал:

В любом случае, мне кажется что сейчас менять стратегию и перескакивать на английский будет ошибкой, поскольку пройденный и незакрепленный основательно материал по французскому может запросто улетучиться.

В последний раз по слогам: вы английский не знаете и не можете сдать т.к. не готовитесь к нему. Пока у вас нет сертификата IELTS, вам бессмысленно тратить время на французский, без баллов за английский вы сможете только как туалетную бумагу TEF использовать. А IELTS можно использовать и без TEF для разных способов иммиграции параллельно с изучением французского.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MartinEden сказал:

В последний раз по слогам: вы английский не знаете и не можете сдать т.к. не готовитесь к нему. Пока у вас нет сертификата IELTS, вам бессмысленно тратить время на французский, без баллов за английский вы сможете только как туалетную бумагу TEF использовать. А IELTS можно использовать и без TEF для разных способов иммиграции параллельно с изучением французского.

I concur. Судячи з досвіду, 95% що ви НЕ витягуєте на СЛБ 9, і вам потрібно буде ще довго займатися. Більше того багато хто не витягує на цей рівень взагалі, і "забиває". Тому поки ви реально не здасьте Англійську на СЛЮ9, вчити Французьку - втрата часу. Якщо Англійську все таки здрасте, то ваш тест буде дійсним 2 роки, цього з головою досить щоб вивчити французьку на Б2, особливо після хорошо знання двох мов.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нас обрабатывают уже почти год с момента как мы засабмитили все документы по EE. В декабре пересдали медицину (нас попросили это сделать так как срок прошлой истекает как раз в январе). Сейчас никакого движения нет. Паспорт ребенка истекает ровно через год, в конце января 2022. На офф сайте есть формулировка по поводу 6 месяцев валидности в момент подачи по EE.

image.thumb.png.f5c04e61f96ef78affd461308cc7e173.png

Я не нашел никакой информации, через сколько должен истекать паспорт на момент лендинга. Написанно что он просто должен быть валидным.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/application-approved.html

Подскажите, пожалуйста, может имеет смысл заменить паспорт сейчас? Должен ли я как-то спрашивать IRCC об этом заранее или уведомить постфактум и нужно ли вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Милан сказал:

Я бы не менял. 

Спасибо. То есть единственное условие - на момент лендинга паспорт должен быть дейтвителен? Никаких ограничений, сколько месяцев он доджен быть действительным нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

Спасибо. То есть единственное условие - на момент лендинга паспорт должен быть дейтвителен? Никаких ограничений, сколько месяцев он доджен быть действительным нет?

Такой информации нигде нет. Никто вам точно не скажет да или нет.

Но во-первых, у вас еще много времени, а во вторых лендинг - это не турпоездка, где на весь срок поездки + с запасом должен быть действителен паспорт тк это ваш единственный документ, удостоверяющий личность. В момент лендинга документ понятное дело должен быть действителен, но если вы никуда не выезжаете из страны, то главное чтобы он был действителен на момент получения местного ID. Как только ID получено, то вам в принципе можно без украинского паспорта спокойно жить (не выезжая из страны понятно, для этого нужен паспорт) до получения канадского паспорта.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ты забыл упомянуть, что сейчас сделать второй паспорт гражданина Украины - вообще не проблема. Так что с валидностью паспорта вообще проблем не вижу. Тем более, что и в первом и во втором стоит ссылка на второй паспорт с указанием номера данного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь информацией - на сегодняшний день 419 дней с момента АОR. 7 января истекла медицина, статус сначала поменялся на "вам не нужно проходить", потом на "вы прошли медицину 16 января". А сегодня ночью пришёл запрос не перепрохождение медицины на всех членов семьи. Что ж, продолжаем двигаться к цели :)

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetilnik сказал:

Делюсь информацией - на сегодняшний день 419 дней с момента АОR. 7 января истекла медицина, статус сначала поменялся на "вам не нужно проходить", потом на "вы прошли медицину 16 января". А сегодня ночью пришёл запрос не перепрохождение медицины на всех членов семьи. Что ж, продолжаем двигаться к цели :)

Добро пожаловать в клуб :)

У нас 349 дней с момента АОR. Так же был запрос на повторное прохождение медицины так же для всех членов семьи, так как апфронт истекла. Прошли в декабре повторно медицину и с тех пор тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Myrkir сказал:

Мы 529 дней ждем. До Марса можно быстрее добраться, чем до этой Канады.

Тогда вы будете председателем клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, шановні жителі форуму! :)

Потрібна ваша експертна оцінка.


Моя ситуація наступна:

  • 23 роки;
  • IELTS (здавав пробний в репетитора L-8, R-8.5, W та S по його оцінкам 7.5 та 8 відповідно) є ще expired TOEFL IBT 87 (раніше намагався попасти в штати:blush:); зараз підтягую Writing, щоб бути певним:lol:
  • Bachelors, Masters in Telecommunication Systems в Києві (останні 3 роки денної форми сумісно з роботою );
  • 3 роки досвіду роботи в одній компанії

(Мене була найнято, як Telecom Engineer, але після закінчення випробувального терміну я став Incident Manager, а через 6 місяців - Project Coordinator )

  • є Common Law Partner (23, IELTS 5.5,  також Expired TOEFL 57, Masters in Telecommunication, 3 роки досвіду telecom engineer (NOC 2147), також сумісно з навчанням)

Калькулятор показав результат CRS 468.

Питання наступне:

В трудовій пише Інженер Телекомунікаційних Систем та Мереж, в компанії офіційно позицію мою теж на координатора ніхто не міняв.

  1. Чи є це проблемою? Я думаю зможу попросити менеджмент дати референс на 3 роки проектної координації, але не хочу, щоб через розбіжності в трудовій виникла питання у візового офіцера.
  2. Чи підходить NOC 2011 - 0131 мені "Telecommunication carriers managers" ? До моїх Incident Manager та Project Coordinator наче він найближчий, але я не зовсім менеджетер, а скоріше координатор або ж помічник.
  3. Чи впливає, той факт що останній 4-6 курс я відучився на денній сумісно з роботою?
  4. Чи будуть питання в зв'язку з тим, що ми common-law? Тут ніякого Fraud немає просто уже 2 роки живемо разом, але ми не хочемо одружуватися поки :blush:
  5. Коли краще за все здавати IELTS, WES та реєструватися профайл в ЕЕ?
  6. Чи варто також вказувати інтерес до провінцій? Хотілося б влаштуватися в телеком компанії, але у них зазвичай офіси у Ontario та BC, а там наче туго по PNP... P.S. Є хороші знайомі в Онтаріо та Манітобі, якщо треба довести зв'язок з провінцією
  7. Чи будуть якісь загальні рекомендації щодо порядку збору документів та підтвердження нашого кейсу? Можливо ми щось упустили)

П.С. Мінімальний Proof of Funds майже є) 

Буду вдячний за відгук)

Хай усім щаситить^_^

 

Изменено пользователем Answer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Answer сказал:

Доброго дня, шановні жителі форуму! :)

Потрібна ваша експертна оцінка.


Моя ситуація наступна:

  • 23 роки;
  • IELTS (здавав пробний в репетитора L-8, R-8.5, W та S по його оцінкам 7.5 та 8 відповідно) є ще expired TOEFL IBT 87 (раніше намагався попасти в штати:blush:); зараз підтягую Writing, щоб бути певним:lol:
  • Bachelors, Masters in Telecommunication Systems в Києві (останні 3 роки денної форми сумісно з роботою );
  • 3 роки досвіду роботи в одній компанії

(Мене була найнято, як Telecom Engineer, але після закінчення випробувального терміну я став Incident Manager, а через 6 місяців - Project Coordinator )

  • є Common Law Partner (23, IELTS 5.5,  також Expired TOEFL 57, Masters in Telecommunication, 3 роки досвіду telecom engineer (NOC 2147), також сумісно з навчанням)

Калькулятор показав результат CRS 468.

Питання наступне:

В трудовій пише Інженер Телекомунікаційних Систем та Мереж, в компанії офіційно позицію мою теж на координатора ніхто не міняв.

  1. Чи є це проблемою? Я думаю зможу попросити менеджмент дати референс на 3 роки проектної координації, але не хочу, щоб через розбіжності в трудовій виникла питання у візового офіцера.
  2. Чи підходить NOC 2011 - 0131 мені "Telecommunication carriers managers" ? До моїх Incident Manager та Project Coordinator наче він найближчий, але я не зовсім менеджетер, а скоріше координатор або ж помічник.
  3. Чи впливає, той факт що останній 4-6 курс я відучився на денній сумісно з роботою?
  4. Чи будуть питання в зв'язку з тим, що ми common-law? Тут ніякого Fraud немає просто уже 2 роки живемо разом, але ми не хочемо одружуватися поки :blush:
  5. Коли краще за все здавати IELTS, WES та реєструватися профайл в ЕЕ?
  6. Чи варто також вказувати інтерес до провінцій? Хотілося б влаштуватися в телеком компанії, але у них зазвичай офіси у Ontario та BC, а там наче туго по PNP... P.S. Є хороші знайомі в Онтаріо та Манітобі, якщо треба довести зв'язок з провінцією
  7. Чи будуть якісь загальні рекомендації щодо порядку збору документів та підтвердження нашого кейсу? Можливо ми щось упустили)

П.С. Мінімальний Proof of Funds майже є) 

Буду вдячний за відгук)

Хай усім щаситить^_^

 

Все у вас хорошо. Оценивайте диплом в WES и готовьтесь к настоящему IELTS. Как сдадите - будет понятно как заполнять анкету. Пока IELTS нет - то и смысла нет заморачиваться с NOC и прочими деталями.

Идите и сдавайте IELTS.

Как общий совет - не учитывайте опыт работы во время учебы. Если вам 6 мес не хватает до 3-х лет - лучше доработать это время. Разные должности - не проблема при условии что все в одной сфере.

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Answer сказал:

Доброго дня, шановні жителі форуму! :)

Потрібна ваша експертна оцінка.


Моя ситуація наступна:

  • 23 роки;
  • IELTS (здавав пробний в репетитора L-8, R-8.5, W та S по його оцінкам 7.5 та 8 відповідно) є ще expired TOEFL IBT 87 (раніше намагався попасти в штати:blush:); зараз підтягую Writing, щоб бути певним:lol:
  • Bachelors, Masters in Telecommunication Systems в Києві (останні 3 роки денної форми сумісно з роботою );
  • 3 роки досвіду роботи в одній компанії

(Мене була найнято, як Telecom Engineer, але після закінчення випробувального терміну я став Incident Manager, а через 6 місяців - Project Coordinator )

  • є Common Law Partner (23, IELTS 5.5,  також Expired TOEFL 57, Masters in Telecommunication, 3 роки досвіду telecom engineer (NOC 2147), також сумісно з навчанням)

Калькулятор показав результат CRS 468.

Питання наступне:

В трудовій пише Інженер Телекомунікаційних Систем та Мереж, в компанії офіційно позицію мою теж на координатора ніхто не міняв.

  1. Чи є це проблемою? Я думаю зможу попросити менеджмент дати референс на 3 роки проектної координації, але не хочу, щоб через розбіжності в трудовій виникла питання у візового офіцера.
  2. Чи підходить NOC 2011 - 0131 мені "Telecommunication carriers managers" ? До моїх Incident Manager та Project Coordinator наче він найближчий, але я не зовсім менеджетер, а скоріше координатор або ж помічник.
  3. Чи впливає, той факт що останній 4-6 курс я відучився на денній сумісно з роботою?
  4. Чи будуть питання в зв'язку з тим, що ми common-law? Тут ніякого Fraud немає просто уже 2 роки живемо разом, але ми не хочемо одружуватися поки :blush:
  5. Коли краще за все здавати IELTS, WES та реєструватися профайл в ЕЕ?
  6. Чи варто також вказувати інтерес до провінцій? Хотілося б влаштуватися в телеком компанії, але у них зазвичай офіси у Ontario та BC, а там наче туго по PNP... P.S. Є хороші знайомі в Онтаріо та Манітобі, якщо треба довести зв'язок з провінцією
  7. Чи будуть якісь загальні рекомендації щодо порядку збору документів та підтвердження нашого кейсу? Можливо ми щось упустили)

П.С. Мінімальний Proof of Funds майже є) 

Буду вдячний за відгук)

Хай усім щаситить^_^

 

1. Используйте самый простой из вариантов для NOC. За менеджера вам не дадут никаких преференций, а придется просить на работе что то писать. Указывайте себе нок телеком инженера и берите справку с работы что им и работали. Никакого смысла натягивать до менеджера нет.

2. Нет, см. пункт 1

3. Засчитывается, но могут быть вопросы если у вас работа была не continuous - https://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=394&top=29

4. Очень даже могут быть. Если планируете иммигрировать, то женитесь, причем заранее, а не за несколько месяцев до подачи на ПР. Потом будут возможные проблемы с доказыванием коммон ло. Определяйтесь сейчас,  хочу-не хочу виляния могут вызвать потом проблемы.

5. Чем раньше тем лучше. Вчера.

6. Варто, могут и выбрать для какой то программы. При регистрации указывайте все провинции. Для ЕЕ связи с провинцией не нужны. Для провинциалок друзья не считаются связью с провинцией.

7. Начните с IELTS и WES. Без сертификатов английского и подтвержденных дипломов это все разговоры. Пока вы не зарегистрировались в ЕЕ и не узнали свои баллы - никакого движения никуда нет.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб не повторятися, просто доповню відповідь Мартіна:

2 часа назад, MartinEden сказал:

1-2 в точку.

3. В загальному без проблем, головне щоб години були прописані в довідці. В мене особисто було десь 2-3 місяці оверлап з навчанням.

4. Тут дійсно можуть бути моменти. Того що ви живете разом мало. Потрібно також довести взаємозалежність. Тобто щоб наприклад рахунки за комуналку були записані на обох, контракт оренди на двох, спільне майно яке записане на обох і тд і тп. Якщо нічого такого немає то це ризик.

5. З вашими балами дійсно вже.

6. З вашими потенційними балами провінційки вам швидше за все не знадобляться. Крім того друзі жодним чином не можуть вплинути на вашу іміграцію.

7. Здавайте англійську на 8/7/7/7, або більше і гайда в Канаду :) П.С.: Якщо не принципово, то краще одружитися - при тому вже.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Answer сказал:
  • IELTS (здавав пробний в репетитора L-8, R-8.5, W та S по його оцінкам 7.5 та 8 відповідно) є ще expired TOEFL IBT 87 (раніше намагався попасти в штати:blush:); зараз підтягую Writing, щоб бути певним:lol:

Не обольщайтесь насчет вашего английского. ТОЕФЛ 87 - результат, прямо скажем, жиденький. Он соответствует CLB 7, что в свою очередь соответствует ИЕЛТС 6.0 по всем позициям, а отнюдь не 8. И пересчитайте свои EE баллы заново.
 

3 часа назад, MartinEden сказал:

Для провинциалок друзья не считаются связью с провинцией.

В Манитобе друзья считаются связью с провинцией и дают дополнительные 10 баллов.
 

Manitoba Support

A Manitoba Supporter is an established resident of the province who is a friend or relative of the applicant and is willing and able to review and endorse the applicant’s plan for settling and finding employment in their destination community. A Manitoba Supporter must be the applicant’s close relative or friend/distant relative

http://www.immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/swo/swo-eligibility/

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Answer сказал:

Доброго дня, шановні жителі форуму! :)

Потрібна ваша експертна оцінка.


Моя ситуація наступна:

  • 23 роки;
  • IELTS (здавав пробний в репетитора L-8, R-8.5, W та S по його оцінкам 7.5 та 8 відповідно) є ще expired TOEFL IBT 87 (раніше намагався попасти в штати:blush:); зараз підтягую Writing, щоб бути певним:lol:
  • Bachelors, Masters in Telecommunication Systems в Києві (останні 3 роки денної форми сумісно з роботою );
  • 3 роки досвіду роботи в одній компанії

(Мене була найнято, як Telecom Engineer, але після закінчення випробувального терміну я став Incident Manager, а через 6 місяців - Project Coordinator )

  • є Common Law Partner (23, IELTS 5.5,  також Expired TOEFL 57, Masters in Telecommunication, 3 роки досвіду telecom engineer (NOC 2147), також сумісно з навчанням)

Калькулятор показав результат CRS 468.

Питання наступне:

В трудовій пише Інженер Телекомунікаційних Систем та Мереж, в компанії офіційно позицію мою теж на координатора ніхто не міняв.

  1. Чи є це проблемою? Я думаю зможу попросити менеджмент дати референс на 3 роки проектної координації, але не хочу, щоб через розбіжності в трудовій виникла питання у візового офіцера.
  2. Чи підходить NOC 2011 - 0131 мені "Telecommunication carriers managers" ? До моїх Incident Manager та Project Coordinator наче він найближчий, але я не зовсім менеджетер, а скоріше координатор або ж помічник.
  3. Чи впливає, той факт що останній 4-6 курс я відучився на денній сумісно з роботою?
  4. Чи будуть питання в зв'язку з тим, що ми common-law? Тут ніякого Fraud немає просто уже 2 роки живемо разом, але ми не хочемо одружуватися поки :blush:
  5. Коли краще за все здавати IELTS, WES та реєструватися профайл в ЕЕ?
  6. Чи варто також вказувати інтерес до провінцій? Хотілося б влаштуватися в телеком компанії, але у них зазвичай офіси у Ontario та BC, а там наче туго по PNP... P.S. Є хороші знайомі в Онтаріо та Манітобі, якщо треба довести зв'язок з провінцією
  7. Чи будуть якісь загальні рекомендації щодо порядку збору документів та підтвердження нашого кейсу? Можливо ми щось упустили)

Отвечу не по порядку, а на некоторые моменты.

а) Если всё написаное Вами  верно - Вы близки к успеху в Express Entry. Пока теоретически близки. 

б) Подтягивайте Listening and Writing, я бы сказал. 

в) Работа во время учёбы в Вашем случае засчитывается для CRS баллов. 

г) чем быстрее создадите профиль - тем лучше. Но без evaluation и результата теста IELTS на руках Вы его не создадите.

д)  Показать интерес к провинциям не помешает, имхо.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexouvarov сказал:

 

В Манитобе друзья считаются связью с провинцией и дают дополнительные 10 баллов.
 

Manitoba Support

A Manitoba Supporter is an established resident of the province who is a friend or relative of the applicant and is willing and able to review and endorse the applicant’s plan for settling and finding employment in their destination community. A Manitoba Supporter must be the applicant’s close relative or friend/distant relative

http://www.immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/swo/swo-eligibility/

 

Да, согласен, но эти 10 баллов - это ни о чем. Без учебы, работы или близких родственников в Манитобе шансов пройти по этой провинциалке извне Канады нулевые.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, так швидко! Дякую всім за Ваші відповіді!
Ви неймовірні)))

Дещо доповню:

Цитата

Используйте самый простой из вариантов для NOC. За менеджера вам не дадут никаких преференций, а придется просить на работе что то писать. Указывайте себе нок телеком инженера и берите справку с работы что им и работали. Никакого смысла натягивать до менеджера нет.

1. 2. Справа не в тім, що я хочу натягнути до менеджера, з метою отримати преференції, а  хотілося б знайти реальний NOC який реально відображав ким я працюю і щоб до мене не було запитань під час реєестрації чи пошуку роботи.

3. У мене більше 2 років оверлап з навчанням)) Але з ресурсу вказаного користувачем Милан бачу, що все ок:

Цитата

 Работа во время учёбы в Вашем случае засчитывается для CRS баллов. 

4. Спільні документи про оренду, сплата комуналок, покупка побутової техніки, відпчинок, фотографії це все є, щоб довести Common-Law, але я гадаю, що буде надто багато питань, але і одружуватися виключно для ЕЕ не хочеться. Тим паче, що після одруження все одно можуть бути питання. Типу: "хммм, ви одружилися і через півроку зареєестрували профайл в ЕЕ?" 

З приводу англійської я не хизуюся, оскільки Тойфл я зафейлив... Для участі в конкурсі на грант на навчання треба було 90, а у мене 87:oops2:. А потім не було часу на перездачу і треба було гроші йти заробляти

Цитата

Не обольщайтесь насчет вашего английского. ТОЕФЛ 87 - результат, прямо скажем, жиденький. Он соответствует CLB 7, что в свою очередь соответствует ИЕЛТС 6.0 по всем позициям, а отнюдь не 8. И пересчитайте свои EE баллы заново.

Жиденько, але на сайті Тойфл TOEFL 87 = 6.5 IELTS Academic.

В General R, W,  легші.. + з того часу працюю виключно англійською на роботі і зараз підтягую все щоб бути певним.
Та і мене перевірила репетитор, R-8.5, L-8 по ключам, S, W, тут вона звісно не екзаменатор, тому тут на точність не розраховую, але на її погляд 7.5 має бути
Знаю що можу здати на CLB 9 - 100%,  але через стрес можу наробити помилок і не взяти CLB - 10.

Що ж готуюся і в кінці літа на здачу)

Всім дякую за допомогу!)))

 

Изменено пользователем Answer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2. К работе это отношения не имеет вооьще будущей. Как только вы станете ПР, сможете работать где угодно и кем угодно.

4. Зарегистрировать профиль - это ещё не получить ПР, все это займет время, месяцы. Женитесь же вы не для ЕЕ, а для совместной иммиграции. Вопросов если вы женаты вероятность 1%, по коммон ло вероятность 99%+. Это не только геморно будет доказывать коммон ло, но и однозначно затянет процесс на месяцы, а может и развалить его с отказом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одружуватися мягко кажучи простіше. Наприклад просто оплати від вас з дружиною комуналки НЕ достатньо. Сам рахунок повинен мати оба ваші імені, так само з договором про оренду. Це показує що ви залежні один від одного і ви обоє відповідаєте за важливі речі в вашому житті. Це потрібно для того щоб умовно визнати вас "одною спільною одиницею".

Це зовсім не моя справа, але моя вам порада з особистого досвіду і досвіду близького мені кола людей: Асиміляція в 10 раз складніший процес ніж іміграція. Дуже багато пар не витримують такої колосальної зміни. Якщо ви не одружуєтеся через не впевненість в партнері, то це привід задуматися чи готові ви разом на барикади (бо саме так це і буде перші 1-2 роки).

Це такий момент, в Канаді цивільний шлюб абсолютно рівний зареєстрованому. Тому цивільна дружна буде так само розраховувати на половину вашого спільно нажитого майна, аліменти та spousal support.

Тому чи ви одружені чи в цивільному шлюбі - ви сім'я (принаймні це ви повинні показати щоб ваша дружина могла імігрувати за вами паровозиком), різниця лише один клаптик паперу, який просто заміняє стоси документів, які доказують що ви сім'я.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Answer сказал:

Жиденько, але на сайті Тойфл TOEFL 87 = 6.5 IELTS Academic.

В General R, W,  легші.. + з того часу працюю виключно англійською на роботі і зараз підтягую все щоб бути певним.
Та і мене перевірила репетитор, R-8.5, L-8 по ключам, S, W, тут вона звісно не екзаменатор, тому тут на точність не розраховую, але на її погляд 7.5 має бути
Знаю що можу здати на CLB 9 - 100%,  але через стрес можу наробити помилок і не взяти CLB - 10.

Що ж готуюся і в кінці літа на здачу)

Вы смотрите не на тот сайт, на какой надо смотреть. Вот ссылка на правильный сайт: 

https://itcimmigration.com/en/language-charts/

 

И зачем же тянуть до конца лета? Сдайте в конце зимы, может, у вас уже сейчас CLB 11.
 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балл отбора по CEC stream сегодня составил 75 (!!!!!!!!) CRS points. 
Именно поэтому всегда советую иметь профиль EE "наготове" - периодически случаются подобные приятные неожиданности, как по баллам, так и по другим направлениям отбора.

 

75.jpg

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Милан сказал:

Балл отбора по CEC stream сегодня составил 75 (!!!!!!!!) CRS points. 
Именно поэтому всегда советую иметь профиль EE "наготове" - периодически случаются подобные приятные неожиданности, как по баллам, так и по другим направлениям отбора.

 

75.jpg

Для СЕС нужно минимум 1 год опыта работы в Канаде... После года опыта работы в Канаде не только надо ЕЕ создать профиль на всякий случай, но и на провинциалку в большинстве провинций можно с 1 годом опыта работы подаваться насколько я помню.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей часто ждут, когда у них будут "идеальные баллы", прежде чем создать профиль - натягивают английский до заоблачных высот и т.п. 
Профиль надо создавать как только это возможно, а улучшениями заниматься параллельно. 

У одного из клиентов было 329 баллов, человеку 50 лет. Все ему советовали профиль не создавать, мы с ним поговорили, обсудили, и профиль сделали. Сейчас он получит ITA. Бинго, прямой отбор. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...