Перейти к содержанию



rzhevich

ПМЖ в Германию с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас возникла проблема с выездом на ПМЖ в Германию..

У моей жены есть ребенок от первого брака, девочке 5 лет.. Мы хотим выехать по еврейской эмиграции..

Ее бывший муж не интересуется ребенком, происходят редкие платы по алиментам..

Лишение родительских прав, практически не возможно..

Столкнулись с проблемой вывоза ребенка. Бывший муж, на контакт не идет.. За ПМЖ он не в курсе..

Мы узнали, что можно через суд получить разрешение на выезд ребенка без согласия одного из родителей..

Этот документ является для посольства аргументом для ПМЖ.

Если кто то знает другие способы, подскажите...

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходят редкие платы по алиментам..

Ну так в чем дело ? Тут помогут по Германии а у вас обыкновенное украинское дело.Подавайте

на алименты и в случае невыплаты в течении 6 месяцев лишайте отца отцовства усыновляйте и все ОК !

Вам нужен хороший платный украинский адвокат а Германия украинское усыновление признает,возьмите копию

и поинтересуйтесь об апостиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, без лишения родительских прав отца ребёнка (так как этот процесс может занять много времени), можно ли получить другой документ позволяющий ребенку выехать с его матерью на ПМЖ в Германию.. Я узнавал в консульстве, мне сказали что есть несколько способов. Первый, лишение родительский прав, второй, документ о пропавшем без вести одного из родителей, третий, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребёнка на ПМЖ в Германию по еврейской эмиграции (в этом документе это должно быть указано).. Адвокат посоветовал подать заявление в суд на разрешение выезда для ребенка без согласия одного из родителей.. Вопрос в принципе был в том, как лучше поступить в этом случае, если отец ребенка не адекватен и он всячески будет препятствовать выезду на ПМЖ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я имел в виду, без лишения родительских прав отца ребёнка (так как этот процесс может занять много времени), можно ли получить другой документ позволяющий ребенку выехать с его матерью на ПМЖ в Германию.. Я узнавал в консульстве, мне сказали что есть несколько способов. Первый, лишение родительский прав, второй, документ о пропавшем без вести одного из родителей, третий, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребёнка на ПМЖ в Германию по еврейской эмиграции (в этом документе это должно быть указано).. Адвокат посоветовал подать заявление в суд на разрешение выезда для ребенка без согласия одного из родителей.. Вопрос в принципе был в том, как лучше поступить в этом случае, если отец ребенка не адекватен и он всячески будет препятствовать выезду на ПМЖ..

Есть 4 документ - признание отца без вести отсутствующим. Это решение получить проще, но ищите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО адвоката, знающего не только законодательство Украины, но и законодательство ЕС, в частности ФРГ. В противном случае у женщины возникнут действительно большие проблемы по вывозу ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы узнали, что можно через суд получить разрешение на выезд ребенка без согласия одного из родителей..

Этот документ является для посольства аргументом для ПМЖ.

Если кто то знает другие способы, подскажите...

Спасибо за ответ

 

 

Добрый день.

Хочу Вас огорчить. Теперь решение суда о разрешении выезда ребенка за границу без согласия одного из родителей не является основанием для выдачи визы. Моя дочь в прошлом месяце оформляла шенгенвизу. И у нее было такое решение суда. Сначала документы брать не хотели. Но ей повезло с работником визового центра. Она позвонила в посольство и моей дочери сделали исключение.. Но не стоит рисковать. Будете ждать решение суда долго (у моей дочери это заняло почти полгода!!) А в результате окажется. что этого недостаточно. ((((( И моя дочь оформляла только шенгенвизу, а не ПМЖ. А ПМЖ - это еще серьезней.))))) Поэтому делайте так, как Вам сказали в посольстве. "Первый, лишение родительский прав, второй, документ о пропавшем без вести одного из родителей, третий, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребёнка.." Вы съэкономите деньги и время. И в последствии у Вас не будет проблем с выдачей национальной визы, и тем самым Вы ускорите процесс ее получения.

Желаю Вам удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Хочу Вас огорчить. Теперь решение суда о разрешении выезда ребенка за границу без согласия одного из родителей не является основанием для выдачи визы. Моя дочь в прошлом месяце оформляла шенгенвизу. И у нее было такое решение суда. Сначала документы брать не хотели. Но ей повезло с работником визового центра. Она позвонила в посольство и моей дочери сделали исключение.. Но не стоит рисковать. Будете ждать решение суда долго (у моей дочери это заняло почти полгода!!) А в результате окажется. что этого недостаточно. ((((( И моя дочь оформляла только шенгенвизу, а не ПМЖ. А ПМЖ - это еще серьезней.))))) Поэтому делайте так, как Вам сказали в посольстве. "Первый, лишение родительский прав, второй, документ о пропавшем без вести одного из родителей, третий, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребёнка.." Вы съэкономите деньги и время. И в последствии у Вас не будет проблем с выдачей национальной визы, и тем самым Вы ускорите процесс ее получения.

Желаю Вам удачи!!!!

Полностью поддерживаю. Я и до этого, к сомнительным решениям суда о разрешении выезда ребенка без согласия одного из родителей, относился с недоверием. Отсутствует свободное волеизъявление одного из родителей ребенка, т.к. его права грубо попираются, а сейчас вообще <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, для посольства подходит один из таких документов (Первый, лишение родительский прав, второй, документ о пропавшем без вести одного из родителей, третий, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребёнка на ПМЖ в Германию по еврейской эмиграции (в этом документе это должно быть указано)). С другими могут возникнуть проблемы...

Я нашел выдержку из консультации одного юриста..

Выходит что из всех этих пунктов для выезда на ПМЖ в Германию, подходит только три..

 

Выезд (вывоз) ребенка до 16 лет за пределы границы Украины возможен только при согласии обоих родителей или попечителей, а также в сопровождении указанных лиц (или уполномоченных ими лиц).

Выезд ребенка за границу с одним из родителей возможен:

 

1. По согласию второго из родителей, заверенному нотариально (с указанием государства следования и времени пребывания в этом государстве).

 

2. Без согласия второго из родителей:

- когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства и отсутствует в пункте пропуска через границу Украины;

- когда в паспорте того из родителей, с которым следует ребенок или в проездном документе ребенка имеется запись о выбытии на постоянное место проживания за пределы Украины или пометка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей.

 

3. В случае наличия оригиналов или нотариально заверенных копий:

- свидетельства о смерти второго из родителей;

- решения суда о признании второго из родителей недееспособным;

- решения суда о лишении родительских прав второго из родителей;

- решения суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;

- решения суда о предоставлении разрешения на выезд ребенка за пределы Украины, без согласия и сопровождения второго из родителей;

- справки о рождении ребенка, выданной отделом ЗАГС, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с ч.1 ст. 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример решения суда о предоставлении разрешения на выезд ребенка за пределы Украины, без согласия и сопровождения второго из родителей

 

ВИРІШИВ:

Позов задовольнити.

Усунути перешкоди у виїзді за кордон на постійне місце проживання неповнолітнього ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_1.

Зобов’язати ОСОБА_3 не перешкоджати ОСОБА_2 та ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_1 у виїзді за межі України на постійне місце проживання.

Зобов’язати СГІРФО Московського РВ ХМУ УМВС України в Харківській області оформити документи для виїзду на постійне місце проживання неповнолітнього ОСОБА_4 ,ІНФОРМАЦІЯ_1 без супроводження та письмової згоди батька -ОСОБА_3

Рішення може бути оскаржене до апеляційного суду Харківської області через Московський районний суд м. Харкова протягом 20 днів після подання заяви про апеляційне оскарження. Заяву про апеляційне оскарження рішення суду першої інстанції може бути подано протягом 10 днів з дня проголошення рішення.

Заочне рішення може бути переглянуто судом що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача.

Заяву про перегляд заочного рішення може бути подано протягом 10 днів з дня отримання його копії.

Суддя Московського районного суду м.Харкова ОСОБА_5

 

на_ви_зд_дитини_за_кордон.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы путаете одну простую, но ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННУЮ ВЕЩЬ. Не нужно подходить к требованиям законодательства ФРГ, с точки зрения законодательства Украины. Вы, для того чтобы получить визы для въезда и пребывания в ФРГ, должны руководствуваться законодательством ФРГ, а не Украины. В этом и вся проблема, что наши юристы исходят из законодательства Украины, а не того государства, куда едет человек. Законодательство Украины, действует только на территории Украины. Отсюда и исходите в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы съэкономите деньги и время. И в последствии у Вас не будет проблем с выдачей национальной визы, и тем самым Вы ускорите процесс ее получения.

И не только визы.

Везде, где ситуация будет касаться ребенка, будь то садик, школа, киндергельд, ваш налоговый класс и прочее, везде будут требовать документы об отце ребенка или документы о единоличном владении правами опеки на ребенка. Так что присоединюсь к автору поста, лучше сделайте все медленно, но один раз и верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позов задовольнити.

Главное в несуществующем решение суда..усунуты перешкоды.Какие перешкоды ? Почему ?

Опять таки не платит алименты ? Или платит ? Почему не лишили прав ? Папашка а в наличии или в розыске.

Ваш вариант решения суда всем понятен,лишить отцовства невозможно за то можно обратиться в суд и получить такое решение суда.

Но вы понесете туда в консульства решение суда ,в чем ваша ошибка ? Правильно не позов задоволнити а почему удовлетворить.

Короче,вам надо решение суда ,которое устроит консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Короче,вам надо решение суда ,которое устроит консульство.

:icon_neutral: ... которое действует на основании действующего права ФРГ, а не Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас возникла проблема с выездом на ПМЖ в Германию..

У моей жены есть ребенок от первого брака, девочке 5 лет.. Мы хотим выехать по еврейской эмиграции..

Ее бывший муж не интересуется ребенком, происходят редкие платы по алиментам..

Лишение родительских прав, практически не возможно..

Столкнулись с проблемой вывоза ребенка. Бывший муж, на контакт не идет.. За ПМЖ он не в курсе..

Мы узнали, что можно через суд получить разрешение на выезд ребенка без согласия одного из родителей..

Этот документ является для посольства аргументом для ПМЖ.

Если кто то знает другие способы, подскажите...

Спасибо за ответ

 

 

Добрый вечер.

В 2012 году я лишила "папу" родительских прав. Дело затянули на 3 месяца, но в консульстве ждали именно решение суда, без него не давали визу ребенку.

Пробуйте договориться с "папой", у нас получилось это сделать.

Суд был в Запорожской области.

Теперь я единоличный опекун ребенка и везде прикладываю этот документ, без него никуда.

Удачи Вам, если есть вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...