Перейти к содержанию



sergealex

вопрос к юристам: Lease на жилье по имейлу без Hard Copy

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер,

 

Подскажите пжалуйста по договору лиза жилья,кто разбирается

Когда заключал договор с лендлордом, подписал первую и последнюю страницу и отправил имейлом. Hard copy на руки так и не получал. Но и лендлорду тоже не отправлял свою оригинальную страницу, что подписал . У него нет моей ориигинальной подписи, у меня- его.

Но есть сканы только. Лендлорд, со своей стороны, подписал только последнюю страницу и прислал скан по имейлу. На первой странице (где собственно говорится, что это лиз, а не month to month) подписи лендлорда нет, зато есть приписка от руки на распечатке скана с моей подписью.

 

В настоящий момент , все что у меня есть:

- это имейл с пустым договором что они прислали на подпись

- имейл, что отправил я со сканированной моей подписью,где нет приписки на первой странице. Они ее добавили после причем на распечатке моего скана

- их имейл со сканом последней страницы с их подписью.

Никаких "электронных подписей" в имейлах лендлорда нет.Я тоже им отправлял имейлы, не подписанные электронно.

 

Стоит задача уйти не в конце срока лиза, а с коротким уведомлением. Можно ли как то прицепииться к форме договора и этим подписям с этой целью ссылаясь на то , что договора лиза как такового нету? Поскольку нет хардкопи и даже первая страница лендлордом не подписана. И интерпретировать потом как month to month?

Читал, что в штатах что то подобное существует. Так же попадалась на глаза статья, что в суде если нет возможности предоставить оригиналы или внятно объяснить, почему они не сохранились, то считается, что оригинальных документов никогда и не было и после сканы как доказательство вообще не принимаются. Есть ли что то аналогичное в Канаде?

 

Планирую еще как вариант попробовать прекратить контракт через Board of Tenats of Ontario, подав заявку по поводу нарушений со стороны лендлорда,а их у него много.

 

Очень благодарен за любую подсказку,

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...