Перейти к содержанию



Valerik 76

Работа за кеш в Альберте

Рекомендуемые сообщения

у нас и моргидж в другом городе (выше стоимостью, пытаемся продать, но почти полуторамиллионный дом не так быстро продать там, где люди мало получают в бс) и много всяких прелестей.

 

вы думаете эта квартира супер крутая за такие деньги? она терпима....да она далека от ....

 

не будем отклоняться от темы)

 

кому надо дешевле, есть комнаты по 1 тыс долл в месяц кажется...в бейсментах...посмотрите на киджи я точно не знаю расценок на сегодня.

кароче не позавидуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем билдинге в Торонто 2-бедрумное кондо стоит 1700-1800.

С мебелью или без?

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мебелью или без?

 

Не в курсе.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе.

Цена вопроса может быть до 1000 дол в месяц.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тдумаете Эдмонтон и ФортМак впечатлят?? Особенно зимой, когда там под -30 и ниже? Чем именно Торонто вас не впечатлил? Форт мак кстати еще холоднее, чем Эдмонтон.

В Эдмонтоне с 2012 года -30С не видел. Было как-то -27-28С одну ночь. Но в -20С можно беспроблемно гулять себе. Холод не ощущается, ввиду сухости воздуха. В родной Одессе, в которой климат похож на Торонтовский, я мерз при +10С когда сырость, дождь, туман. Так что не пугайте человека. В машине, дома, на работе, в молле, в автобусе, LRT тепло. Снегу бывает много, это да, но чистят.

Другой вопрос, что с работой и жильем стало тяжело, очень польшой наплыв со всей Канады и извне... Зарплаты тоже ниже, чем Торонтовские, но и жизнь дешевле.

Сколько стоит арендовать комнату?

За 1-бедрумный аппартмент (~100 м.кв) в отличном районе, огромной лоджией, c бассейном, сауной и подземным паркингом мы платили ~1250. (включая ТВ, интернет свет и воду). Летом съехали, до сих пор скучаю. :) Сейчас уже наверное цена 1300 или больше. И очередь на поселение!

Можно найти жилье и за 750-800. Можно, если сильно повезет и комнатку снять за 450-500.

По поводу работы, не подскажу. Пробуйте искать по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдмонтоне с 2012 года -30С не видел. Было как-то -27-28С одну ночь. Но в -20С можно беспроблемно гулять себе. Холод не ощущается, ввиду сухости воздуха. В родной Одессе, в которой климат похож на Торонтовский, я мерз при +10С когда сырость, дождь, туман. Так что не пугайте человека. В машине, дома, на работе, в молле, в автобусе, LRT тепло. Снегу бывает много, это да, но чистят.

Другой вопрос, что с работой и жильем стало тяжело, очень польшой наплыв со всей Канады и извне... Зарплаты тоже ниже, чем Торонтовские, но и жизнь дешевле.

 

За 1-бедрумный аппартмент (~100 м.кв) в отличном районе, огромной лодж

По поводу работы, не подскажу. Пробуйте искать по инету.

Климат вообще не смущает.Я на ЮБК прослужил у самого моря так -5,сырость и ветер дают ощущение -20. В Киеве -5 вообще не температура.

Спасибо за совет. Я наоборот думал что в Эдмонтоне ЗП больше. Или за деньгами в Фортмак надо ехать? Мне бы конечно комнатку. Здесь снимаю за 450.Такая себе общага. четверо на верху живет и пятеро в бейсменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на киджиджи расценки на комнаты, мы снимаем 2-х комн кондо за $2800.

Спасибо.Гляну.

Для меня как для туриста такие цифры вообще космос.Разве что получать буду 10000 тогда не вопрос.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за деньгами в Фортмак надо ехать?

Да, если возьмут нелегала. Но там холоднее, чем в Эдмонтоне и сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдмонтоне с 2012 года -30С не видел. Было как-то -27-28С одну ночь. Но в -20С можно беспроблемно гулять себе. Холод не ощущается, ввиду сухости воздуха. В родной Одессе, в которой климат похож на Торонтовский, я мерз при +10С когда сырость, дождь, туман. Так что не пугайте человека. В машине, дома, на работе, в молле, в автобусе, LRT тепло. Снегу бывает много, это да, но чистят.

Странно. Постоянно сравниваю температуру в разных городах, уже вот в этом году согласно прогнозу температура (та которая feels like - меня лично это больше интересует после опыта жизни на севере :)) приближалась к -30 несколько раз, я еще это для себя отметила. Может если машиной все время пользоваться оно не так ощутимо, а вот если пешочком да на общественном транспорте, то роль ох как играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс? средняя зп в Форт Маке насколько все тут говорят это 190 тыс долл в год. не у всех, конечно)))) есть горааааздо выше, есть гораааааздо ниже.....

 

очень ценятся механики для heavy equipment , конечно нужен тренинг и сертификаты и пррр ну Вам мальчикам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то выкидывать $2800 в месяц в пустую

Почему в пустую? Работодатель может покрывать или полностью, или частично. Ну и рынок недвижимости там crazy тоже неспроста, так как доходы совсем другие и спрос большой, очень туда многие за работой едут. Если бы люди выкидывали впустую, никто б туда не ехал столько за аренду платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если возьмут нелегала. Но там холоднее, чем в Эдмонтоне и сильно дороже.

ну может и платят больше.официальные зарплаты впечатляют а вот за кеш информации пока мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс? средняя зп в Форт Маке насколько все тут говорят это 190 тыс долл в год. не у всех, конечно)))) есть горааааздо выше, есть гораааааздо ниже.....

 

очень ценятся механики для heavy equipment , конечно нужен тренинг и сертификаты и пррр ну Вам мальчикам виднее.

да хоть каким то хелпером. я не претендую пока на 190000))).но это пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть каким то хелпером. я не претендую пока на 190000))).но это пока

Ну это нужно говорить с работодателями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нужно говорить с работодателями.

ну вот и хочу отсюда хоть кого то найти или агенство как здесь или прямого работодателя. В Торонто приехал,работал уже на третий день.Работы валом было бы желание. Тяжелая конечно,низкооплачиваемая но она есть. пришлось переступить через себя.в Киеве фирма своя есть,не работает а так,тлеет.жена с братом держат на плаву.а я решил здесь счастья попытать.Летом дочка старшая здесь была два с половиной месяца а теперь и папка приехал. Дочка хочет сюда поступать осенью вот и приходится суетиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ни одного русскоговорящего работодателя из Форт Мака, плюс чтобы вообще он на этом форуме ошивался....ну это я так думаю.....может есть такие? очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс? средняя зп в Форт Маке насколько все тут говорят это 190 тыс долл в год. не у всех, конечно)))) есть горааааздо выше, есть гораааааздо ниже.....

 

очень ценятся механики для heavy equipment , конечно нужен тренинг и сертификаты и пррр ну Вам мальчикам виднее.

Не вводите человека в заблуждение . 190 000 в год возможно у директора или какого то вышеприведенного лица. У механика, бурильщика, электрика зп будет такая как и везде.

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нужно говорить с работодателями.

Будем искать)). уверен они есть также как и в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ни одного русскоговорящего работодателя из Форт Мака, плюс чтобы вообще он на этом форуме ошивался....ну это я так думаю.....может есть такие? очень любопытно.

да я тоже так думаю что здесь я его не найду)) расчет на то что может кто то что то знает. я сам на форум зашел по истечении трех месяцев как сюда прибыл.неопределенность,тяжелая работа, было не до форума.это сейчас уже как то более менее уверенно себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, что значит такая же как везде? вы из Форт Мака? это зп у механиков. механиков на сайтах. у водителей этих больших CAT и еще может у кого, я сильно не вникала. у меня знакомый plumber работает за кэш в городе, у него в месяц 13 чистыми (без налогов). ...........

 

у руководителей она горааааздо выше или гораздо ниже, руководитель руководителю рознь, зависит от должности и всяких факторов. Люди в грязной одежде (рабочие на сайтах) получают гораздо больше, чем офисные люди, это общеизвестно здесь ( я не говорю о высоких должностях людей)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, что значит такая же как везде? вы из Форт Мака? это зп у механиков. механиков на сайтах. у водителей этих больших CAT и еще может у кого, я сильно не вникала. у меня знакомый plumber работает за кэш в городе, у него в месяц 13 чистыми (без налогов). ...........

 

у руководителей она горааааздо выше или гораздо ниже, руководитель руководителю рознь, зависит от должности и всяких факторов. Люди в грязной одежде (рабочие на сайтах) получают гораздо больше, чем офисные люди, это общеизвестно здесь ( я не говорю о высоких должностях людей)....

ребя ,я за 5000 землю мерзлую вспашу и чем нибудь засею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позавчера была на закрытой "вечеринке" где принимала около 30 человек мэр ФМ Мелисса Блейк и я с ней когда общалась, она имела очень много уважения к людям рабочим, она сказала тоже самое что я слышу ото всех - эти "рабочие" приходят и машины берут за кэш по 60-70 тыс долл, а не люди в галстуках.

Елена, может она тоже не знает что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы из Форт Мака?

Нет.

Но у нас есть интернет.

 

Первый попавшийся сайт <noindex>http://www.fortmcmurrayonline.com/jobs/14/...abour.jobs.aspx</noindex>

Project Manager $117,000 - $150,000

EO/Driver II $29.00 to $32.00

 

Или

<noindex>http://www.payscale.com/research/CA/Locati...-Alberta/Salary</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не цитируйте с фото плз)

 

with Melissa on the right

Ну хорошо, это не показатель брать машину за 70$, у моего мужа 80% знакомых и сотрудников ездит на траках за такую цену

Средняя зарплата в Альберте — $28,21

Мужчины — $31,11

Женщины — $24,93

 

Я согласна что зарабатывают рабочие 190 в год, но и в саскечеване можно так заработать, если возьмут , на нефть -соль-удобрения например . Но как правило это канадци и с опытом работы

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...