Перейти к содержанию



Lana111

помогите разобраться с визой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , помогите, пожалуста, разобраться в ситуации. У меня виза Д польская нац. выдана 18.08.14. в паспорте написано срок визы с 21.08.14 по 22.01.15. мульт. на 155дней. Но так получилось что до сих пор я не выехала с Украины..... значить ли это что я должна покинуть польшу до 22.01.15, несмотря на то что я не использовала 155 дней?я визу делала через визовый центр и сказали что годовая виза, я не вижу ,чтоб годовая....и еще один вопрос -мне лучше вообще не использовать эту визу, ее анулируют и можна после 22.01.15 делать новую? или если я ее использую - новую можна делать только августе 15 года? есть какой то коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , помогите, пожалуста, разобраться в ситуации. У меня виза Д польская нац. выдана 18.08.14. в паспорте написано срок визы с 21.08.14 по 22.01.15. мульт. на 155дней. Но так получилось что до сих пор я не выехала с Украины..... значить ли это что я должна покинуть польшу до 22.01.15, несмотря на то что я не использовала 155 дней?я визу делала через визовый центр и сказали что годовая виза, я не вижу ,чтоб годовая....и еще один вопрос -мне лучше вообще не использовать эту визу, ее анулируют и можна после 22.01.15 делать новую? или если я ее использую - новую можна делать только августе 15 года? есть какой то коридор?

Виза действительна с 21.08.14 по 22.01.15. Вам в любом случае нужно покинуть территорию Польши до даты истечения визы. Если планируете пребывать дольше нежели позволяет текущая виза - подавайтесь на новую с новыми датами. Текущую анулируют и вклеят новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза действительна с 21.08.14 по 22.01.15. Вам в любом случае нужно покинуть территорию Польши до даты истечения визы. Если планируете пребывать дольше нежели позволяет текущая виза - подавайтесь на новую с новыми датами. Текущую анулируют и вклеят новую.

спасибо за ответ, а если я сейчас поеду просто на 1 день за покупками - я смогу делать новую визу после 22.01.15? или анулируют только не использованую визу? и как насчет коридора? это значит что меня обманули- это совсем не годовая виза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а если я сейчас поеду просто на 1 день за покупками - я смогу делать новую визу после 22.01.15? или анулируют только не использованую визу? и как насчет коридора? это значит что меня обманули- это совсем не годовая виза????

 

 

когда Вы делаете новую визу у Вас высчитают не использываные дни и перенесут их в новую визу.

Тоесть теоретически по первой визе вы сможете использовать не использываные дни уже с новой визой не дожидаясь года, так как не везжали в Польшу.

 

Но как это на практике, не знаю.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы делаете новую визу у Вас высчитают не использываные дни и перенесут их в новую визу.

 

Да ну? Можно где-то в первоисточниках об этом почитать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы делаете новую визу у Вас высчитают не использываные дни и перенесут их в новую визу.

Тоесть теоретически по первой визе вы сможете использовать не использываные дни уже с новой визой не дожидаясь года, так как не везжали в Польшу.

 

Но как это на практике, не знаю.

 

 

На практике это не возможно... От куда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , помогите, пожалуста, разобраться в ситуации. У меня виза Д польская нац. выдана 18.08.14. в паспорте написано срок визы с 21.08.14 по 22.01.15. мульт. на 155дней. Но так получилось что до сих пор я не выехала с Украины..... значить ли это что я должна покинуть польшу до 22.01.15, несмотря на то что я не использовала 155 дней?я визу делала через визовый центр и сказали что годовая виза, я не вижу ,чтоб годовая....и еще один вопрос -мне лучше вообще не использовать эту визу, ее анулируют и можна после 22.01.15 делать новую? или если я ее использую - новую можна делать только августе 15 года? есть какой то коридор?

 

Как много вопросов и все в одной куче.

1. Лень с календариком считать, поверим что посчитано правильно и соответствует 155 дням.

Это является периодом действия визы. У годовой вызы, соответственно, период действия равен году (365 дней)

2. Виза - это один из законных оснований пребывания в другой стране. Если до окончания визы у Вас не возникло других оснований - обязаны покинуть НЕ ПОЗДНЕЕ последнего дня действия визы.

3. На остальные вопросы можно ответить только зная цель выдачи этой визы. Все что дольше 90 дней - национальные.

Может Вы на лечение оформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а если я сейчас поеду просто на 1 день за покупками - я смогу делать новую визу после 22.01.15? или анулируют только не использованую визу? и как насчет коридора? это значит что меня обманули- это совсем не годовая виза????

Виза конечно же не годовая, а на 5 месяцев - легко посчитать по Вашим вводным ))

Лучше съездите по этой визе хоть на денёк, чтобы её использовать.

На новую визу уже можете подаваться хоть сегодня, просите с 23.01.15, чтоб не было перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...