Перейти к содержанию



kadosh

Быть или не быть? :)

Рекомендуемые сообщения

Знаю что подобные вопросы уже задавались, но все же я задам свои вопросы.

 

Мы с супругой рассматриваем вопрос о том чтобы переехать из Украины в другую страну. Австралия рассматривается также.

Немного о нас!

Нам двоим в следующем году исполняется 40 лет. Воспитываем шестерых детей. Двое старших сейчас навряд ли поедут с нами, т.к. учатся в институтах и мне бы хотелось, что бы они тут и получили высшее образование.

Я закончил КПИ, правда по специальности работал мало. Супруга также имеет диплом КПИ бакалавра.

Заявителем суруга быть не может, т.к. последние 12 лет не работала (по понятным причинам), но у нее очень приличный английский.

Я же наоборот имею хороший опыт и стаж работы, но мой английский весьма слаб.

 

1. Что скажите, если шанс нам выехать в Австралию и как лучше действовать?

2. Есть ли пособие на детей в Австралии и какого размера? В Канаде например платят на етей до 18 лет.

3. Если у меня есть знакомые в Австралии местные жители не иммигранты, могут ли они как-то нам помочь в вопросе ПМЖ?

4. Я вот прочитал что аренда жилья в Австралии измеряется неделями. Сколько ж тогда получается в месяц? И какие при этом должны быть з\п чтобы это оплатить и еще оставалось на жизнь?

 

Ну вот такие вот у меня вопросы для начала. Спасибо всем за участие и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Ваша профессия в списках SOL и Ваш опыт релевантен, то учите язык.

 

Кстати, на некоторые профессии стаж не нужен, достаточно образования.

 

P.S. Если-таки у Вас всё сложится с эмиграцией, рекомендую всех зависимых детей включать в заявление (и студентов) иначе им потом просто так не приехать в Ау будет. Наличие родителей не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...