Перейти к содержанию



olyalya

Вопросы по работе на ферме в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе о трудоустройстве в Финляндии на ферме.

Итак, вышли на посредника. Берет как и все, неплохую сумму денег. Половину сразу хочет, а вторую с первой зарплаты. Обещает выслать приглашение от работодателя, а после этого уже как бы требует оплатить первую половину. Скажите пожалуйста, если все таки будет это приглашение получено мною, как проверить не фиктивное ли оно ? Или финское посольство само проверяет этого работодателя, перед тем, как выдать мне рабочую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе о трудоустройстве в Финляндии на ферме.

Итак, вышли на посредника. Берет как и все, неплохую сумму денег. Половину сразу хочет, а вторую с первой зарплаты. Обещает выслать приглашение от работодателя, а после этого уже как бы требует оплатить первую половину. Скажите пожалуйста, если все таки будет это приглашение получено мною, как проверить не фиктивное ли оно ? Или финское посольство само проверяет этого работодателя, перед тем, как выдать мне рабочую визу?

 

В посольстве должны проветить. Вообще было бы разумнее платить после получения рабочей визы.

 

Не уверен можно ли как-то иначе, но я шел в посольство уже с подписанным контрактом. Работодатель прислал мне подписанный контракт, я его со своей стороны подписал и с ним уже шел в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе о трудоустройстве в Финляндии на ферме.

Итак, вышли на посредника. Берет как и все, неплохую сумму денег. Половину сразу хочет, а вторую с первой зарплаты. Обещает выслать приглашение от работодателя, а после этого уже как бы требует оплатить первую половину. Скажите пожалуйста, если все таки будет это приглашение получено мною, как проверить не фиктивное ли оно ? Или финское посольство само проверяет этого работодателя, перед тем, как выдать мне рабочую визу?

Добрый день Оля. За свою практику я с таким в Финляндии не сталкивалась. Да и с трудом понимается "вторую половину из зп". Доступ к зп работника имеет только фермер. Он в свою очередь, никогда не удержит с вас деньги якобы за трудоустройство <_<

Вопрос к вас, что за посредник и мы тут обсудим, возможно о нем мы узнаем много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе о трудоустройстве в Финляндии на ферме.

Итак, вышли на посредника. как и все, неплохую сумму денег. Половину сразу хочет, а вторую с первой зарплаты. Обещает выслать приглашение от работодателя, а после этого уже как бы требует оплатить первую половину. Скажите пожалуйста, если все таки будет это приглашение получено мною, как проверить не фиктивное ли оно ? Или финское посольство само проверяет этого работодателя, перед тем, как выдать мне рабочую визу?

Здраствуйте я так понял что вторую часть с зарплаты-это усная договоренность и кто имее отношение к вашей зарплате,как писали преыдущие советчики,неважно-от вас ждут добровольного выполнения ваших договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Финляндии планирует чартерами доставлять в страну сезонных работников из Украины

Из-за ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, финские фермеры столкнулись с острым дефицитом рабочей силы, сообщают местные СМИ.
Финляндия планирует организовать чартерные рейсы для доставки в страну сезонных работников сельского хозяйства из Украины. Об этом 5 апреля сообщает финская телерадиокомпания Yle.

Как отмечают журналисты, из-за ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, финские фермеры столкнулись с острым дефицитом рабочей силы, из-за чего многие продукты питания могут закончиться и стоимость еды повысится, если весенние полевые работы не будут проведены в срок.

На финских фермах традиционно работают сезонные работники из Украины, России и Таиланда, добавляет Yle.

Министерство труда страны изучает возможность организовать чартерные рейсы для украинских работников.

По словам старшего специалиста минтруда Лауры Перхеентупа, в данном случае иностранцы должны будут пройти двухнедельный карантин, прежде чем отправиться на фермы.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...