Перейти к содержанию



Kovalski

Как забрать жену?

Рекомендуемые сообщения

А могу ли я получить ПЕСЕЛ на жену с ксерокопией ее паспорта, если она сейчас в Украине?

Вопрос связан с тем, что для подачи по воссоединению нужен ее ПЕСЕЛ, а пока его сделают ей надо будет уезжать обратно.

А где это затребовали наличие ПЕСЕЛа?

Пересмотрел список необходимых документов, такого не вижу:

Niezbędne dokumenty:

1. Wypełniony zgodnie z pouczeniem formularz wniosku

2. Cztery fotografie

3. Kserokopia ważnego dokumentu podrуży

 

и дальше:

Typowe dokumenty potwierdzające okoliczności wskazane we wniosku:

1. dokumenty potwierdzające stopień pokrewieństwa uznawane przez prawo Rzeczypospolitej Polskiej (akty stanu cywilnego: akt małżeństwa, akt urodzenia),

2. dokumenty potwierdzające posiadanie przez cudzoziemca, z ktуrym zamierza przebywać na terytorium RP, wymaganego prawem zezwolenia na pobyt,

3. PIT 37 lub PIT 40 cudzoziemca składającego wniosek lub członka rodziny za ostatni rok lub stosowne zaświadczenie z ZUS w celu poświadczenia źrуdła stabilnego i regularnego dochodu wystarczającego na pokrycie kosztуw utrzymania siebie i członkуw rodziny pozostających na utrzymaniu (dla osoby w rodzinie - w wysokości 456 zł netto miesięcznie).

4. dokumenty poświadczające posiadanie ubezpieczenia zdrowotnego w rozumieniu ustawy z dnia 27 sierpnia 2004 r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze środkуw publicznych lub potwierdzenie pokrycia przez ubezpieczyciela kosztуw leczenia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej

5. dokument potwierdzający posiadanie zapewnionego miejsca zamieszkania

 

и все...

 

<noindex>источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ПЕСЕЛ она сможет сама. Вопрос стоит могу ли я подать за нее на ПЕСЕЛ с ксерокопией ее паспорта? Или и для подачи нужна доверенность? Кроме того с оригиналом такой доверенности тоже проблемка. А распечатка со сканированой доверенности не пойдет?

Я уверен что без присутствия жены ничего не выйдет. Нам пришлось всех членов семьи "предъявлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что без присутствия жены ничего не выйдет. Нам пришлось всех членов семьи "предъявлять".

 

подать на ПЕСЕЛ = прописаться.

Прописаться вполне можно при наличии доверенности написанной от руки. Для ребенка вообще не важно.

Прописывал своих по доверенности.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это затребовали наличие ПЕСЕЛа?
Во внеске нужно указать номер ПЕСЕЛ.

 

 

подать на ПЕСЕЛ = прописаться.

Прописаться вполне можно при наличии доверенности написанной от руки. Для ребенка вообще не важно.

Прописывал своих по доверенности.

Как я ее могу прописать, если она в Украине? В паспорте даже штампа нет о пересечении границы. Мне кажется что прописка и ПЕСЕЛ это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внеске нужно указать номер ПЕСЕЛ.

 

 

Как я ее могу прописать, если она в Украине? В паспорте даже штампа нет о пересечении границы. Мне кажется что прописка и ПЕСЕЛ это разные вещи.

Пишите большими печатными буквами BRAK и переходите к следующему пункту. Он не обязателен. Если получите до ухода карт в производство, лучше донести, т.к. номер впишут в карту побыту и -1 бумажка с собой таскать.

Вам правильно говорят, для ПЕСЕЛа надо прописаться на 3 мес и более, либо работодатель может инициировать выдачу по своим каналам, но там выходит дольше, чем в ужонде, и все равно нужны копии документов. Если жена не имеет легальных оснований быть в Польше на срок более 3 мес, вы ее не пропишете хоть с доверенностью, хоть лично. Нужно основание пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внеске нужно указать номер ПЕСЕЛ.

 

 

Как я ее могу прописать, если она в Украине? В паспорте даже штампа нет о пересечении границы. Мне кажется что прописка и ПЕСЕЛ это разные вещи.

Для подачи документов достаточно ее вписать в договор аренды жилья. Если вы полодите перед инспектором мельдунек с песелем и договор на жилье - скорее заберут договор на жилье.

А песел можете донести и через 2 недели, после уезда жены с ее доверенностью.

 

З.Ы. Без договора на жилье все равно она не пропишеться, даже лично.

И последнее, срок прописки не может быть дольше срока действия визы или срока договора аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по теме:

Есть на руках освядчення, воссоединиться с женой смогу только, когда получу карту часовего побыту, но это от начала до конца в среднем 6 месяцев, из прочитанного, а это много.

Понял, что есть такие варианты (поправьте, пожалуйста, если не прав):

- Приглашение от поляка. Срок всей процедуры от 1 до 2 месяцев, правильно по сроку?

- И если жена также приедет по освядченню (наверное самый быстрый способ), но работать по нему не будет ни дня. Будут ли потом проблемы при оформлении, от меня, карты часовего побыту? Срок визы не истечет, но то, что не будет ни дня работы, а это, как понял, может посчитаться за не целевое использование визы. Будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по теме:

Есть на руках освядчення, воссоединиться с женой смогу только, когда получу карту часовего побыту, но это от начала до конца в среднем 6 месяцев, из прочитанного, а это много.

Понял, что есть такие варианты (поправьте, пожалуйста, если не прав):

- Приглашение от поляка. Срок всей процедуры от 1 до 2 месяцев, правильно по сроку?

- И если жена также приедет по освядченню (наверное самый быстрый способ), но работать по нему не будет ни дня. Будут ли потом проблемы при оформлении, от меня, карты часовего побыту? Срок визы не истечет, но то, что не будет ни дня работы, а это, как понял, может посчитаться за не целевое использование визы. Будут ли проблемы?

Для начала жена должна показать что платит Зусы и работает на умове о праци, толкьо после етого для нее возможны следущие процедуры в точ числе и Вас забрать, проще вам было бы открытьсебя фирму вдвоем

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала жена должна показать что платит Зусы и работает на умове о праци, толкьо после етого для нее возможны следущие процедуры в точ числе и Вас забрать, проще вам было бы открытьсебя фирму вдвоем

Извиняюсь, неправильно истолковал, освядчення у меня и в нем написано "umowa zlecenie", при таком раскладе вышеописанный вариант не подходит? Имею ввиду она приедет тоже по освядченню, работать не будет, будет ждать, когда я смогу податься на карты побыту и соответственно вписать ее в воссоединение.

Фирма хороший вариант, но затратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно истолковал, освядчення у меня и в нем написано "umowa zlecenie", при таком раскладе вышеописанный вариант не подходит? Имею ввиду она приедет тоже по освядченню, работать не будет, будет ждать, когда я смогу податься на карты побыту и соответственно вписать ее в воссоединение.

Фирма хороший вариант, но затратный.

Для воссоединения необходимо иметь определенный статус. Если у вас просто виза, то у вас нет оснований забрать жену. По часовому побыту можно подавать на воссоединение после 2 лет пребывания. По сталому побыту сразу же по получению. Если жена приедет по приглашению работодателя, но работать у него не будет, то в следующий раз визу она не получит.

<noindex>http://www.migrant.info.pl/dozvil-na-timch...-v-polschi.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по теме:

Есть на руках освядчення, воссоединиться с женой смогу только, когда получу карту часовего побыту, но это от начала до конца в среднем 6 месяцев, из прочитанного, а это много.

Понял, что есть такие варианты (поправьте, пожалуйста, если не прав):

- Приглашение от поляка. Срок всей процедуры от 1 до 2 месяцев, правильно по сроку?

- И если жена также приедет по освядченню (наверное самый быстрый способ), но работать по нему не будет ни дня. Будут ли потом проблемы при оформлении, от меня, карты часовего побыту? Срок визы не истечет, но то, что не будет ни дня работы, а это, как понял, может посчитаться за не целевое использование визы. Будут ли проблемы?

 

После получения карты часового побыту вы можете на жену написать нотариальное приглашение на гостевую визу. По ее приезду, если у вас с зарплатой все в порядке (чтобы после уплаты налогов и аренды с комунальными платежами оставалось от 490зл/мес на человека) - она может подаваться на карту побыту по "другим обстоятельствам".

Приглашение от поляка - самый рабочий и легальный вариант, но потом скорее всего все равно нужно будет подаваться на карту побыту.

Покупное освядчення - нелегальный вариант и он, во-первых, запрещен для обсуждения на форуме, а во-вторых, может наделать кучу проблем и вам и всем, кто выезжает по легальным освядченням усложняет погран.контроль и все остальное. Не стОит все же.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по теме:

Есть на руках освядчення, воссоединиться с женой смогу только, когда получу карту часовего побыту, но это от начала до конца в среднем 6 месяцев, из прочитанного, а это много.

Понял, что есть такие варианты (поправьте, пожалуйста, если не прав):

- Приглашение от поляка. Срок всей процедуры от 1 до 2 месяцев, правильно по сроку?

- И если жена также приедет по освядченню (наверное самый быстрый способ), но работать по нему не будет ни дня. Будут ли потом проблемы при оформлении, от меня, карты часовего побыту? Срок визы не истечет, но то, что не будет ни дня работы, а это, как понял, может посчитаться за не целевое использование визы. Будут ли проблемы?

Если доход достаточен и жене можно подаваться по "Другим обстоятельствам", не надо ждать получения Вашей карты, привозите ее по турвизе и подавайтесь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доход достаточен и жене можно подаваться по "Другим обстоятельствам", не надо ждать получения Вашей карты, привозите ее по турвизе и подавайтесь вместе.

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, для оформления воеводского приглашения от поляка требуются только такие данные от приглашаемого

- Ваши имя и фамилия;

- Имена отца и матери

- Дата и место рождения

- Домашний адрес

данные из загран.паспорта не нужны (№, к примеру)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поляка еще требуется предоставить документы на квартиру, свободную жилплощадь и доход. На сайте воевудства есть список.

Приглашение изготавливается около 1 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, для оформления воеводского приглашения от поляка требуются только такие данные от приглашаемого

- Ваши имя и фамилия;

- Имена отца и матери

- Дата и место рождения

- Домашний адрес

данные из загран.паспорта не нужны (№, к примеру)?

Приглашающее лицо, предоставляет следующие данные:

Имя, Фамилия, дата и место рождения, гражданство, адрес, номер телефона, данные документа, удостоверяющего личность (загранпаспорт, довуд особисты, итд), степень родства с приглашенным (или его отсутствие), количество иностранцев, приглашенных в течение предыдущего года + то, что написал kovalski75.

Подчеркнутые данные будут напечетаны на приглашении, которое иностранец передает в консульство для оформления визы, а также показывает польским пограничникам при въезде в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kovalski75 и Brzeczyszczykiewicz

Как я правильно понял, данные из загран.паспорта для оформления приглашения не нужны, только в консульство вместе с приглашением.

Если не верно, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kovalski75 и Brzeczyszczykiewicz

Как я правильно понял, данные из загран.паспорта для оформления приглашения не нужны, только в консульство вместе с приглашением.

Если не верно, поправьте, пожалуйста.

Чей загранпаспорт Вы имеет ввиду? Приглашающего или приглашенного лица? Информация в моем сообщении выше касается только приглашающего лица, о приглашенном я ничего не писал.

 

Для приглашеного лица нужны следующие данные:

Имя, фамилия, имя отца, пол, дата и место рождения, страна рождения, гражданство, степень родства с приглашающим, серия и номер загранпаспорта, адрес проживания в своей стране, адрес по которому лицо будет проживать во время нахождения в Польше, а также цель пребывания. Все эти данные нужны уже на момент подачи заявления на выдачу приглашения воеводским управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Сегодня звонил в харьковское консульство из Польши, дозвонился с 50-го раза, тоже по поводу какие документы надо предоставить жене чтобы получить визу, у меня ее мужа - сталый побыт. Сказала работник визового отдела, что надо только нотариальное приглашение и моя карта побыту копия, т.е. за приглашение от воеводства ничего сказано не было. Прошу прокомментировать и поправить если что то не так понял. достаточно ли просто нотариалбно заверенного приглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли указывать в норимальном приглашении жены на гостевую визу - срок на который приглашаешь, или попрошу точно расписать что должно быть написано в этом нотариальном приглашении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Сегодня звонил в харьковское консульство из Польши, дозвонился с 50-го раза, тоже по поводу какие документы надо предоставить жене чтобы получить визу, у меня ее мужа - сталый побыт. Сказала работник визового отдела, что надо только нотариальное приглашение и моя карта побыту копия, т.е. за приглашение от воеводства ничего сказано не было. Прошу прокомментировать и поправить если что то не так понял. достаточно ли просто нотариалбно заверенного приглашения?

 

 

Для близких членов семьи (родственников первой линии родства) достаточно нотариально заверенного приглашения (необязательно делать через воеводу) - как для обладателей сталего побыту, так и для обладателей часевого побыту. К приглашению приложить копии документов родства и копии карты побыту (сталего или часевого).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли указывать в норимальном приглашении жены на гостевую визу - срок на который приглашаешь, или попрошу точно расписать что должно быть написано в этом нотариальном приглашении?

 

На 5 странице темы есть образец, как и что написать. Не ленитесь хоть тему почитать.

А так очень много тем с образцами. Я лично уже несколько раз писала образец в разных темах.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Сегодня звонил в харьковское консульство из Польши, дозвонился с 50-го раза, тоже по поводу какие документы надо предоставить жене чтобы получить визу, у меня ее мужа - сталый побыт. Сказала работник визового отдела, что надо только нотариальное приглашение и моя карта побыту копия, т.е. за приглашение от воеводства ничего сказано не было. Прошу прокомментировать и поправить если что то не так понял. достаточно ли просто нотариалбно заверенного приглашения?

Я же Вам уже писал, что есть 2 типа гостевых приглашений:

-от воеводы - делается долго.

-от близких родственников подтвержденное у натариуса - делается за 15мин.

 

Вот "коза" приглашения: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1022921

Писать от руки (так на сайте консульства написано).

У моих еще требовали мой мельдунок на весь срок приглашения, выписку из моего банка и справку с работы о доходах, хотя этого на сайте консульства нет. Так сказать "индивидуальный подход к каждому клиенту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам уже писал, что есть 2 типа гостевых приглашений:

-от воеводы - делается долго.

-от близких родственников подтвержденное у натариуса - делается за 15мин.

 

Вот "коза" приглашения: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1022921

Писать от руки (так на сайте консульства написано).

У моих еще требовали мой мельдунок на весь срок приглашения, выписку из моего банка и справку с работы о доходах, хотя этого на сайте консульства нет. Так сказать "индивидуальный подход к каждому клиенту".

на какой срок могут дать визу если приглашение от родственников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам уже писал, что есть 2 типа гостевых приглашений:

-от воеводы - делается долго.

-от близких родственников подтвержденное у натариуса - делается за 15мин.

 

Вот "коза" приглашения: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1022921

Писать от руки (так на сайте консульства написано).

У моих еще требовали мой мельдунок на весь срок приглашения, выписку из моего банка и справку с работы о доходах, хотя этого на сайте консульства нет. Так сказать "индивидуальный подход к каждому клиенту".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите с вопросом по данной теме:

У меня есть карта поляка и я уже оформляю визу в польшу на 365\365.

 

Вопрос: может ли моя жена получить визу на мою карту поляка? Я по форуму такое где то слышал, но процедуры не могу найти...

 

Как сейчас обстоят с этим дела и что нужно сделать для ее получения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...