Перейти к содержанию



Vasabi

Штрафы за скорость

Рекомендуемые сообщения

А кого-нибудь из вас, благородные доны, ловила белая шайтан-коробка на скорость? Это камера-радар, я так понимаю... Я, по моему, попался за Вильнюсом. Куда они штрафы присылают, если машина на UAB оформлена? И как его оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого-нибудь из вас, благородные доны, ловила белая шайтан-коробка на скорость? Это камера-радар, я так понимаю... Я, по моему, попался за Вильнюсом. Куда они штрафы присылают, если машина на UAB оформлена? И как его оплатить?

 

Если +23 км было к допустимой то сфоткало, штраф наверное по юр адресу прийдёт, думаю можно в полицию самому зайти узнать, если есть оплатить

 

<noindex>http://autotraveler.ru/lithuania/#.VHGu2Mm696k</noindex>

 

коротко

 

Литва:

 

Превышение скорости более 10 км/ч: до 40-100 литов.

 

Превышение скорости более 20 км/ч: до 100-300 литов.

 

Превышение скорости более 30 км/ч: до 400-600 литов.

 

Превышение скорости более 40 км/ч: до 600-800 литов.

 

Превышение скорости более 50 км/ч: до 1000-1500 литов.

 

Проезд на запрещающий сигнал светофора: 100-200 литов.

 

Вождение в нетрезвом виде (от 0,41 до 1,5 промилле): 1000-1500 литов.

 

Вождение в нетрезвом виде (от 1,51 промилле): 2000-3000 литов.

 

Вожденин без прав: 1000-1500 литов.

 

Неиспользование ремня безопасности: 100-200 литов.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого-нибудь из вас, благородные доны, ловила белая шайтан-коробка на скорость? Это камера-радар, я так понимаю... Я, по моему, попался за Вильнюсом. Куда они штрафы присылают, если машина на UAB оформлена? И как его оплатить?

 

жди через месяц-другой заказное письмо счастье из местной полиции,

на юр адрес предприятия.

 

потом в полицию, адрес будет в письме

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнь

потом касса

если есть ВВНЖ рекомендую заехать в полицию узнать что там на Вас, потому что запись в личное дело гарантирована, а она Вам для продления ВВНЖ не очень нужна

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть ВВНЖ рекомендую заехать в полицию узнать что там на Вас, потому что запись в личное дело гарантирована, а она Вам для продления ВВНЖ не очень нужна

 

Ну скажем так, не на меня, а на фирму. И потом, ну что я им скажу? сдрасьте, что свеженького в уголовном кодексе? У вас тут на меня штрафов не подвозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выглядит сам процесс?

 

да все лояльно.

зашел, показали, согласился.

когда спросят - раскаиваешься или нет - говори раскаиваюсь =)

назначат минимальный штраф, за углом оплатишь, принесешь квитанцию назад и свободен.

 

на все полчаса с очередями

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нарушений не было за последний год, то могут скидку сделать 50% :)

 

60% :) акция)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нарушений не было за последний год, то могут скидку сделать 50% :)

Меня пару лет назад остановили за скорость, проверили по базе, что нарушений нет, и отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пару лет назад остановили за скорость, проверили по базе, что нарушений нет, и отпустили

ща у них нет радаров уже, ток будки

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60% :) акция)

 

 

да я не шучу :)

за скорость я так оплатил полштрафа. недавно за парковку тоже самое, половину админ штрафа.

главное нечасто нарушать)

 

ща у них нет радаров уже, ток будки

а вот про это по подробнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не шучу :)

за скорость я так оплатил полштрафа. недавно за парковку тоже самое, половину админ штрафа.

главное нечасто нарушать)

 

 

а вот про это по подробнее )

радары забрали у полисменов, только будки работают +23 км к допустимой тогда фоткает

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нарушений не было за последний год, то могут скидку сделать 50% :)

уточню, скидка 50% только в том случае, если не было нарушений за последний год именно по тому же основанию и если оплачиваете штраф в течение 2 недель после постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радары забрали у полисменов, только будки работают +23 км к допустимой тогда фоткает

а если в темное время в ливень сфоткало, это считается?

 

в рф просто вроде как нет, стационарные камеры только в буднее время и ясную погоду по ТТХ могут фиксировать нарушения. насколько правда - не знаю, за что купил за то и продаю.

 

меня сфоткало на пути в Беларусь, вроде около Nemezis'а. То что сфоткало монял только по яркой красной вспышке ... ни камеры ни дороги ни знаков блин не видно было из-за дождя ))

 

по хорошему конечно в полицию заскочить и спросить про это стоит.

 

зы: номера рф. вообще их фоткает? или фотки у них в ручном режиме отбираются :-))

 

границу после того случая 3 раза пересекал - ничего никто не сказал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в темное время в ливень сфоткало, это считается?

 

в рф просто вроде как нет, стационарные камеры только в буднее время и ясную погоду по ТТХ могут фиксировать нарушения. насколько правда - не знаю, за что купил за то и продаю.

 

меня сфоткало на пути в Беларусь, вроде около Nemezis'а. То что сфоткало монял только по яркой красной вспышке ... ни камеры ни дороги ни знаков блин не видно было из-за дождя ))

 

по хорошему конечно в полицию заскочить и спросить про это стоит.

 

зы: номера рф. вообще их фоткает? или фотки у них в ручном режиме отбираются :-))

 

границу после того случая 3 раза пересекал - ничего никто не сказал ..

забей если номера не ЛТ

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сфоткала камера со "вспышкой" из этой белой шайтан-коробки на автомобиле из проката, авто сдал, депозит вернули, как мне теперь могут предьявить это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сфоткала камера со "вспышкой" из этой белой шайтан-коробки на автомобиле из проката, авто сдал, депозит вернули, как мне теперь могут предьявить это нарушение?

 

имхо прийдет в контору,

те поднимут записи, кто юзал тачку в то время - и вышлют тебе. если оставлял внж - вэлкам в полицию

если с литвой ничего не связывает - забей

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо прийдет в контору,

те поднимут записи, кто юзал тачку в то время - и вышлют тебе. если оставлял внж - вэлкам в полицию

если с литвой ничего не связывает - забей

в то время когда брал авто, ВНЖ еще не было, теперь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сфоткала камера со "вспышкой" из этой белой шайтан-коробки на автомобиле из проката, авто сдал, депозит вернули, как мне теперь могут предьявить это нарушение?

 

могут списать с карточки постфактум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут списать с карточки постфактум

с карты не смогут списать, я пин код сам вводил в офисе, деньги заблокировали, потом разблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...