Перейти к содержанию



TouristUA

Реформа иммиграционной системы

Рекомендуемые сообщения

Как и было обещано, после выборов начнутся шаги по реформе. Вот что сказал Б. Обама:

 

<noindex>http://www.whitehouse.gov/issues/immigrati...ign=immigration</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понимаю сказанное Обамой. Кто понял, помогите "в двух словах" объяснить что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Барак Обама утром в пятницу по московскому времени выступил перед нацией с обращением, описывающим иммиграционную реформу, которую он запускает в обход законодателей. После победы республиканцев на выборах в конгресс поддержка реформы стала нереальной, и Обама намерен решить вопросы легализации незаконных иммигрантов с помощью президентских указов. Инициатива грозит обернуться серьезным противостоянием с оппозиционным конгрессом.

 

Как ожидается, реформа позволит легализоваться в США 4,4 млн иммигрантов, которые на протяжении многих лет живут в стране и соблюдают законы, но въехали в США в нарушение законодательства. Журнал Time называет решение "крупнейшим единовременным шагом в области миграционной политики за всю новейшую историю США", сообщает InoPressa. В Белом доме указали, что правоохранительные органы в первую очередь должны заниматься иммигрантами, представляющими угрозу, в том числе террористическую.

 

В преддверии выступления Белый дом распространил ряд тезисов, подготовленных к выступлению президента, передает Reuters. "Для тех членов конгресса, которые подвергают сомнению мои полномочия, позволяющие сделать нашу иммиграционную систему лучше, или которые подвергают сомнению разумность моих действий в сфере, где конгресс оказался бессилен, у меня есть один ответ: примите закон", - говорится в подготовленных президентом ремарках.

 

Впрочем, в самой речи Обама призвал конгресс к тому, чтобы противостояние по одному вопросу не помешало работе по другим, а также заявил, что все же надеется выработать "более постоянное" решение проблемы иммиграции при поддержке законодателей.

 

План реформы предполагает, что защита от депортации будет предоставлена иммигрантам, которые въехали незаконно, живут в стране минимум пять лет и имеют детей - граждан США. При этом они не получат права претендовать на гражданство США, а также социальные выплаты. Изменения будут внесены и в систему "green card", с тем, чтобы иностранным высококвалифицированным специалистам было проще получить разрешение на работу в Штатах, а бизнесменам-иностранцам - создавать рабочие места.

 

"Вы можете выйти из тени и жить по закону", - обратился Обама к иммигрантам. Он указал, что мигранты, проведшие в США больше 5 лет, имеющие детей-граждан США, зарегистрировавшиеся, платящие налоги и прошедшие проверку могут "временно оставаться в стране".

 

Параллельно Обама обещает усилить охрану границ, и в частности границы с Мексикой, через которую в США проникает значительная часть нелегалов. "Если вы хотите проникнуть в Штаты нелегально, шансы того, что вас поймают и вышлют, стали больше", - цитирует план выступления президента агентство. При этом Обама подчеркивает, что предлагаемая им реформа является не "амнистией", а лишь проявлением "здравого смысла". "Массовая амнистия была бы несправедливой. Массовая депортация - невозможна и противоречит нашему характеру", - объясняет президент.

 

Reuters указывает, что реформа иммиграционного законодательства позволяет Обаме откликнуться на критику испаноязычного населения США, которое активно поддержало его в ходе предвыборной кампании, но было разочаровано многолетними и безуспешными попытками претворить реформу в жизнь. Вместе с тем, такой подход может негативно повлиять на шансы кандидата от демократов на будущих президентских выборах, снизив общий уровень поддержки среди избирателей.

 

Представители республиканской партии уже пообещали, что предпримут ответные меры, ряд губернаторов-республиканцев заявили о своем намерении подать против президента судебный иск. В то же время, отмечает АР, до сих пор лидеры республиканцев не объявили о плане противодействия реформе.

 

Выступив с односторонней инициативой по иммиграции, Обама нарушил собственные предвыборные обещания и неоднократные заявления, что он не может действовать в обход конгресса, поскольку не хочет быть "императором Соединенных Штатов", и его работа - выполнять принятые конгрессом законы, указали оппоненты.

 

Как напоминает РИА "Новости", в США проживают более 12 миллионов незаконных мигрантов преимущественно из стран Латинской Америки. Ежегодно США депортируют около 400 тысяч человек.

 

Администрация Обамы пыталась провести в жизнь реформу иммиграционной системы, которая позволила бы предоставить незаконным мигрантам многолетний путь к легализации и получению американского гражданства при условии соблюдении ряда требований. Однако эта инициатива была заблокирована в конгрессе оппозиционными республиканцами. После того, как на выборах 4 ноября этого года республиканцы упрочили контроль над палатой представителей и отобрали у демократов большинство в Сенате, реформа лишилась шансов на прохождение конгресса.

 

<noindex>http://newsru.com/world/21nov2014/obama.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лоттереи гринки (которая отменена теперь уже как нам стало ясно не будет) он сказал что изменения будут внесены и в систему "green card", с тем, чтобы иностранным высококвалифицированным специалистам было проще получить разрешение на работу в Штатах, а бизнесменам-иностранцам - создавать рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лоттереи гринки (которая отменена теперь уже как нам стало ясно не будет) он сказал что изменения будут внесены и в систему "green card", с тем, чтобы иностранным высококвалифицированным специалистам было проще получить разрешение на работу в Штатах, а бизнесменам-иностранцам - создавать рабочие места.

 

<noindex>http://korrespondent.net/world/3446935-oba...nnykh-myhrantov</noindex>

 

Обама подписал закон. В ближайшее время начнется прием заявлений от мигрантов на предоставление статуса "отложенной депортации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный закон Обама подписал. Нелегалы смогут легализироваться и получить статус. А что делать нам, тем, кто ЛЕГАЛЬНО иммигрировал в США, собирал тонну бумажек, ждал по году заветной визы, а потом грин-карты, потратил кучу денег (толкьо подача на грин-карту стоит более $1000)? Хотелось бы спросить Обаму, а кто компенсирует нам расходы на то что можно было получить бесплатно и не парясь, въехав по тур визе и просто "пересидев" нелегалом до конца года? Понимаю, риторический вопрос. Накипело)))

Мой блог об иммиграции в США: <noindex>www.alienwife.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный закон Обама подписал. Нелегалы смогут легализироваться и получить статус. А что делать нам, тем, кто ЛЕГАЛЬНО иммигрировал в США, собирал тонну бумажек, ждал по году заветной визы, а потом грин-карты, потратил кучу денег (толкьо подача на грин-карту стоит более $1000)? Хотелось бы спросить Обаму, а кто компенсирует нам расходы на то что можно было получить бесплатно и не парясь, въехав по тур визе и просто "пересидев" нелегалом до конца года? Понимаю, риторический вопрос. Накипело)))

Вообще-то не все так просто как вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный закон Обама подписал. Нелегалы смогут легализироваться и получить статус. А что делать нам, тем, кто ЛЕГАЛЬНО иммигрировал в США, собирал тонну бумажек, ждал по году заветной визы, а потом грин-карты, потратил кучу денег (толкьо подача на грин-карту стоит более $1000)? Хотелось бы спросить Обаму, а кто компенсирует нам расходы на то что можно было получить бесплатно и не парясь, въехав по тур визе и просто "пересидев" нелегалом до конца года? Понимаю, риторический вопрос. Накипело)))

Вот и у меня накипело!

На прошлый новый год мне дети подарили галстук, а моей жене компьютер. Свой компьтер за две тыщи пришлось самому покупать.

Уже год пытаюсь им выставить счет, чтобы мне компенсировали расходы на то, что можно было заиметь бесплатно.

А они лишь хихикают и говорят мне:"Папа - ты неумно!". Паразиты такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня накипело!

На прошлый новый год мне дети подарили галстук, а моей жене компьютер. Свой компьтер за две тыщи пришлось самому покупать.

Уже год пытаюсь им выставить счет, чтобы мне компенсировали расходы на то, что можно было заиметь бесплатно.

А они лишь хихикают и говорят мне:"Папа - ты неумно!". Паразиты такие!

 

Аж волосы на теле дыбом встали. Как можно называть отца идиотом?! Даже в шутку. Даже если он круглый неумно и имеет соответствующую справку. И не думаю, что возраст детей может быть оправданием в данном случае.

 

P.S.Без обид, Реднек. Может это просто из-за менталитета.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж волосы на теле дыбом встали. Как можно называть отца идиотом?! Даже в шутку. Даже если он круглый неумно и имеет соответствующую справку. И не думаю, что возраст детей может быть оправданием в данном случае.

 

P.S.Без обид, Реднек. Может это просто из-за менталитета.

Логично. А менталитет-то от меня. Пойду убьюсь апстену...не поминайте плохо на форуме.

Или лучше тоже Обаму обвиню - почему вдруг у одних послушные дети, а у меня такие. Накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так просто с этим Executive Action.

 

Вот <noindex>тут</noindex> в табличках, для простоты восприятия.

Вот <noindex>тут </noindex>подробно, с объяснениями.

 

Давно понятно, что нужно что-то делать с иммиграционной системой в целом. Вот что именно? Никак не могли прийти к общему мнению. Ну вот, первый шаг сделан.

 

ИМХО Удовлетворить все слои населения невозможно в принципе, нужен компромисс.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую всем кто легально платит и ждет обработки своих документов в dysfunctional USCIS, в то время как на USCIS свалятся, как минимум, 5 миллионов нелегалов из центральной Америки и Мексики с поддельными документами и "доказательствами" их пятилетнего пребывания здесь. Я уверен что страдать будут, как всегда, те кто стоят в очереди и делают все по закону. Ничего нового с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в черзі на отримання візи F1 (об'єднання сім'ї)

Як думаєте? Посунуть мене в черзі? Які прогнози, скільки це може бути років + - ? мені залишилось чекати менше 2х років!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в черзі на отримання візи F1 (об'єднання сім'ї)

Як думаєте? Посунуть мене в черзі?!

 

Нет. С чего вдруг? Вы в Украине?

<noindex>www.uscis.gov</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в Україні, думав що буде наплив іммігрантів, яких будуть легалізовувати, і заявки будуть повільніше йти в черзі.

п.с. Пробував, читати цю статтю, яку ви мені кинули, вона звичайно об'ємна, інформативна, але з англійською проблема. Перекладу ніде нема, а то гугл не дуже добре перекладає! Якщо можна в двох словах, що там для мене є цікавого!? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не статья, это официальный сайт Иммиграционной службы.

В двух словах, кого касаются нововведения: индивидуумов, прибывших в Штаты детьми, и находящие все еще здесь (не важно, в каком статусе); нелегалов, родителей-граждан США и ГК холдеров, а также их детей и их супругов; всяких соискателей бизнес-виз; ГК холдеров, готовящихся натурализоваться. Все.

 

ИМХО С это стороны Вы можете быть правы (если "Посунуть мене в черзі?" имеется ввиду назад, не вперед). Ваша очередь не только быстрее не продвинется, но и затормозится. Ибо тысячи новых кейсов на подходе. Но, думаю, будут оооочень стараться не допустить подобного; люди и так недовольны.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую. но-шпа Саме за це і боюсь, щоб черга не затримувалась, а то і так той час йде дуже і дуже довго! так ще і ця реформа...Що ж, буде як буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще эту "рехворму" в сенате не утвердил, даже если Обама воспользуется своим статусом, все-равно фиг утвердят.

 

Вы сами будучи американцем поддержали бы легализацию такую? Только честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ні звичайно, але ж є дійсно люди, які живуть там чесно, сплачують податки, які хочуть бути легалами. Є плюси і мінуси цієї реформи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую. но-шпа Саме за це і боюсь, щоб черга не затримувалась, а то і так той час йде дуже і дуже довго! так ще і ця реформа...Що ж, буде як буде.

А Вы займитесь изучением языка и время полетит очень быстро. Я серьезно. Тем более что по приезду он Вам очень понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще эту "рехворму" в сенате не утвердил, даже если Обама воспользуется своим статусом, все-равно фиг утвердят.

 

Вы сами будучи американцем поддержали бы легализацию такую? Только честно?

Вопрос не ко мне, но если бы я была американкой, то к детям-нелегалам проявила бы снисходительность. Они не по своей воле оказались в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще эту "рехворму" в сенате не утвердил, даже если Обама воспользуется своим статусом, все-равно фиг утвердят.

Вы о чем? Это не реформа. Президенту разрешения Сената на executive actions не нужны, программа уже в действии.

 

Если договорятся и примут реформу - она отменит существующие executive actions; это так работает.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Это не реформа. Президенту разрешения Сената на executive actions не нужны, программа уже в действии.

 

Если договорятся и примут реформу - она отменит существующие executive actions; это так работает.

 

Насколько я понимаю, чуть ли не половина штатов подала в суд по этому поводу.

Как думаете, есть ли шансы остановить этот идиотизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, чуть ли не половина штатов подала в суд по этому поводу.

Как думаете, есть ли шансы остановить этот идиотизм?

Мое личное мнение? Нет. Все законно.

Может, пошевелятся и примут полноценную иммиграционную реформу (она заменит указ президента). Только вот - опять же, мое мнение - она не очень-то и нужна нашим власть имущим. Это ж какой шикарный механизм манипулирвания электоратом, торги в Конгрессе, обещания, интриги!

 

Давайте, если хотите, порассуждаем. Вот лично Вы что предлагаете делать с этой многомиллионной армией нелегалов?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение? Нет. Все законно.

Может, пошевелятся и примут полноценную иммиграционную реформу (она заменит указ президента). Только вот - опять же, мое мнение - она не очень-то и нужна нашим власть имущим. Это ж какой шикарный механизм манипулирвания электоратом, торги в Конгрессе, обещания, интриги!

 

Давайте, если хотите, порассуждаем. Вот лично Вы что предлагаете делать с этой многомиллионной армией нелегалов?

 

Лично я бы предложил сделать разумную возможность легализации:

 

- Нет проблем с законом

- Выплата всех налогов за время нелегальщины (не сразу, естественно)

- Востребованная профессия на рынке, которую не могут заменить работники с легальным статусом

 

Иначе - депортация. Люди нарушили иммиграционное законодательство. Законы обратной силы не имеют.

Даже если Обама их легализует они нарушители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...