Перейти к содержанию



Sleep-wallker

Немецкое гражданство

Рекомендуемые сообщения

Я воссоединяюсь с моим ребенком (несовершеннолетним) у которого будет гражданство немецкое (в данный момент мы этим занимаемся).

Мы выедем в Германию. Я хотела узнать, т.к. каждый буквально человек мне говорит абсолютно разный ответ. Я запуталась.

 

Когда я подам документы на воссоединение с ребенком, что я получу? Что это будет,виза временная,постоянная,вид на жительство или еще что то?

Потом на каких правах я буду жить в Германии?

Когда Человек в моем статусе может получить немецкое гражданство?

 

То что мне говорят люди:

Я получу временную бумажку в посольстве и потом по приезду в Германии я эту бумажку меняю на мое вид на жительство и живу себе как все.

Еще вариант что я получу временную визу на 1 год, и живя в Германии мне эту визу нужно будет обновлять каждые 1-4 года.

И еще, то что я приеду в Германию и прожив там 3 года я автоматом получаю немецкое гражданство.

 

Все 3 варианта противоречат друг другу. Так может тут есть кто хоть чуть чуть знает реальную правду.

Заранее благодарна за любой ваш ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжать будете по визе, потом меняете на ВНЖ, который можно будет получать до достижения ребенком 18 лет. Наиболее вероятна схема: 1 год и дальнейшее продление через 2-5 лет.

Гражданство автоматически вам никто не даст, не тот случай. Через 6-8 лет (это зависит от ряда условий) проживания по ВНЖ, наличии дохода и знании языка можете подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...