Перейти к содержанию



Vergelis80

Иммиграция после языковых курсов

Рекомендуемые сообщения

Может уже вопрос обсуждался, но я новичок на форуме и не могу найти этой информации, и желательно свежей (с новыми поправками в законах Канады) есть ли возможность остаться работать после (и\или во время) языковых курсов? Я читал что есть возможность остаться после учебы, но интересуют конкретно языковые курсы. Буду очень признателен, если кто поможет в этом вопросе. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже вопрос обсуждался, но я новичок на форуме и не могу найти этой информации, и желательно свежей (с новыми поправками в законах Канады) есть ли возможность остаться работать после (и\или во время) языковых курсов? Я читал что есть возможность остаться после учебы, но интересуют конкретно языковые курсы. Буду очень признателен, если кто поможет в этом вопросе. Заранее благодарен
После учебы да - НО, не любой. Это во первых.

А после языковых курсов - не раньше, не сейчас - ни по старым ни по новым законом остаться нельзя.

 

Учеба, на специальность, формирует специалистов, трудовой/рабочий класс для Канады.

Канаде это выгодно, поэтому при определенных условиях - после учебы и нахождения работы - студент может подавать на иммиграцию.

Языковые курсы - не имеют никакого отношения к формированию специалистов для Канады - поэтому студенты с этих курсов Канаде не сильно интересны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>тут</noindex> история, как чувак после языковых курсов остался. Уже на вид на жительство подал :)

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>тут</noindex> история, как чувак после языковых курсов остался. Уже на вид на жительство подал :)
Языковые курсы здесь не причем - он остался не потому что имел право остаться после них.

Его история, это тоже самое как искать работу здесь приехав по туристической визе.

Bсе время на грани дефолта, периодами без статуса, и тд..

Еще раз, языковые курсы в данный момент не имели никакого отношение к тому, почему он здесь смог зацепиться.

 

А вы его знаете лично??

В своем журнале он ничего не пишет про вид на жительство.

У него там такие приключения, что кто его знает, как там у него дела.

Левое резуме, левые ( полу-легальные работы ит д.) шанс повторить такое и пройти то, через что он прошел - а не проще жениться здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже вопрос обсуждался, но я новичок на форуме и не могу найти этой информации, и желательно свежей (с новыми поправками в законах Канады) есть ли возможность остаться работать после (и\или во время) языковых курсов? Я читал что есть возможность остаться после учебы, но интересуют конкретно языковые курсы. Буду очень признателен, если кто поможет в этом вопросе. Заранее благодарен

 

Есть языковые программы, после которых можно получить право на работу и двигаться дальше к ПМЖ.

Для поступления нужен уже IELTS 6.0, так как уровень будет очень высокий.

Помимо английского вам надо будет выбрать предметы по специальности: <noindex>http://www.fanshawec.ca/programs-courses/f...45/career-paths</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После учебы да - НО, не любой. Это во первых.

А после языковых курсов - не раньше, не сейчас - ни по старым ни по новым законом остаться нельзя.

 

Учеба, на специальность, формирует специалистов, трудовой/рабочий класс для Канады.

Канаде это выгодно, поэтому при определенных условиях - после учебы и нахождения работы - студент может подавать на иммиграцию.

Языковые курсы - не имеют никакого отношения к формированию специалистов для Канады - поэтому студенты с этих курсов Канаде не сильно интересны.

 

 

У меня вопрос больше наверное относился к туристической визе, слышал у многих так получалось, вот и решил узнать как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его знаете лично?? В своем журнале он ничего не пишет про вид на жительство.

Как это не пишет? Вот из последнего его поста из комментов.

Да, ПНП получил еще в начале января, а медицину прошел в средине апреля. Уже жду пока паспорт попросят.

ПНП как я понимаю это Provincial Nominee Program как раз. А вообще да, его история - для тех кому в Канаду хоть тушкой хоть чучелом.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНП как я понимаю это Provincial Nominee Program как раз. А вообще да, его история - для тех кому в Канаду хоть тушкой хоть чучелом.
Который уже раз идет ссылка на этого парня, может, единственная история на всем русскоязычном интернете с более-менее счастливым концом - получение провициальной номинации после двух с половиной лет жутких, просто нечеловеческих мытарств туда-сюда, без денег, без дома, без семьи, без друзей, без девушек - бомж, по-простому. Но кого-то его история вдохновляет, даже такое в комментах встречается - "с тебя может брать пример любой молодой мужчина". Впрочем, кому с кого брать пример - это дело вкуса, но его история в любом случае интересная.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть возможность работать по туристической визе за кеш? и насколько это проблематично?

Иногда проскакивают такие истории. Кто-то на кого-то на стройке за копейки батрачит нелегально. Но это жизнь полубомжом.

 

Например, вбейте в гугл 'Pavel Vancouver D'. Посмотрите его видео на ютуб, как чувака в итоге весело депортировали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проскакивают такие истории. Кто-то на кого-то на стройке за копейки батрачит нелегально. Но это жизнь полубомжом.

 

Например, вбейте в гугл 'Pavel Vancouver D'. Посмотрите его видео на ютуб, как чувака в итоге весело депортировали.

 

 

 

Я смотрел в ютубе Канада ТВ, и вот там парень работает дальнобойщиком, и тоже говорит приезжал по туристической визе, уже два года живет, и вроде не полубомжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в ютубе Канада ТВ, и вот там парень работает дальнобойщиком, и тоже говорит приезжал по туристической визе, уже два года живет, и вроде не полубомжем.
Обсуждать нелегальщину запрещено правилами форума, но привести реальные истории, я думаю, можно. Если ненароком нарушу правила - сотрите, я не обижусь.

 

Мне известны несколько случаев, когда приезжали к близким родственникам на полгода и нелегально работали, физический труд на стройке или типа того. Работали 6-7 дней в неделю по 10 часов в день, но главное при этом - что они жили у родственников и те их кормили, то-есть все те не самые большие деньги, что они зарабатывали, они клали себе в карман и увозили на родину, а иначе почти все бы и уходило на проживание-питание, как у этого несчастного бушмена.

 

Дальнобойщиком - это совсем другое дело. Если человек имеет права и опыт работы дальнобойщиком на родине, то, приехав в Канаду, он может найти совершенно легальную работу, получить совершенно легальную рабочую визу и затем получить ПМЖ. Дальнобойщики в Канаде - это особая, привилегированная категория, если не сказать - каста, им предоставляются небывалые льготы и при трудоустройстве, и при иммиграции.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить в связи с чем дела обстоят с дальнобойщиками именно так как они обстоят. Поправьте если я не прав, но местных желающих работать дальнобойщиками немного. Поэтому и "льготы" при трудоустройстве и иммиграции. Если работать на дядю да еще и на его траке, то выходить по деньгам будет не сильно много. На жизнь естественно хватать будет, но это при том, что эта самая жизнь будет в траке и проходить. Ладно еще если один, а если есть семья, то будет очень тяжело. На следующий "уровень" же по деньгам дальнобойщики выходят, когда покупают свой собственный трак. Дело это очень не дешевое, но позволяет класть в карман больше. Хотя, большая часть жизни все равно продолжает проходить не дома. Для иммиграции конечно же и не такое можно потерпеть. Просто надо отдавать себе отчет, что дальнобойщик - это не работа мечты на всю жизнь.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого. Все вы правильно описали, но все зависит от точки отсчета. Альтернатива - это тот самый убогий бушмен, для него работа дальнобойщиком была бы венцом карьеры, если б он до этого догадался.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...