Перейти к содержанию



Elena1976

Выезд с ребёнком 19 лет.

Рекомендуемые сообщения

1. Если жена выезжает к владельцу грин карты, сколько времени занимает воссоединение с мужем и выезжает ли моя 19 летняя дочка вместе со мной или ждёт какой-то очереди?

2. Сколько времени занимает от грин карты мужа до получения им гражданства?

3. Если жена выезжает к мужу гражданину США, сколько времени занимает получение визы жены и едет ли моя 19 летняя дочка вместе со мной или отдельно?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сегодняшний момент около 2х лет, кажется. Иногда очередь движется быстрее. Дочка вместе, если хочет.

2. При соблюдении всех условий - 5 лет.

3. До года. Вместе.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сегодняшний момент около 2х лет, кажется. Иногда очередь движется быстрее. Дочка вместе, если хочет.

2. При соблюдении всех условий - 5 лет.

3. До года. Вместе.

 

 

 

Спасибо большое. А дочка может выезжать вместе со мной только до её 21 года? а если ей 21,5 она уже идёт как воссоединение с семьёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А дочка может выезжать вместе со мной только до её 21 года? а если ей 21,5 она уже идёт как воссоединение с семьёй?

И не замужем. Да, если петиция файлится когда ребенку 21 год и 1 день, то ребенок уже не считается "ребенком" и идет по другой категории.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не замужем. Да, если петиция файлится когда ребенку 21 год и 1 день, то ребенок уже не считается "ребенком" и идет по другой категории.

 

Спасибо Вам большое.

1. А если петиция файлится когда ребенку 20 лет и 11 месяцев (но потом же процедуры эти все занимают время), то всё равно едет со мной?

2. А если петиция файлится когда ребёнку 21 год и 1 день и она идёт по другой категории, то выходит она не может уже выезжать со мной по моей визе жены? Если это так, то сколько она будет ожидать свою визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот объясните мне пожалуйста ещё такой момент, что такое "петиция файлится"? Выщла я замуж за держателя грин карты, сейчас дочке 19 лет и 1 месяц...мы сразу подаём документы на воссоединение с семьёй, это и называется когда петиция файлится? А если воссоединение займёт больше времени и дочке уже исполнится 21 год на момент выдачи визы, она всё равно выезжает со мной?

Большое вам спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Вам дам очень хорошую ссылку, по которой, собственно, Ваш муж и будет участвовать в процессе.

<noindex>The Immigrant Visa Process</noindex> и <noindex>Тут</noindex> (общая инфо)

Изучайте, там все очень-очень подробно и пошагово. Переписывать сюда все нет смысла.

 

Про дочь и ее возраст подробнее <noindex>Child Status Protection Act (CSPA)</noindex>.

 

"Петиция файлится" просторечие, обозначающее время подачи петиции, день, когда вы (муж) ее filed.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Вам дам очень хорошую ссылку, по которой, собственно, Ваш муж и будет участвовать в процессе.ссылка.

(общая инфо)

Изучайте, там все очень-очень подробно и пошагово. Переписывать сюда все нет смысла.

 

Про дочь и ее возраст подробнее ...ссылка.

 

"Петиция файлится" просторечие, обозначающее время подачи петиции, день, когда вы (муж) ее filed.

 

 

 

Огромное спасибо за ссылки, я их внимательно изучила....но так и не поняла точный ответ на мой вопрос....тот который "что такое "петиция файлится"? Выщла я замуж за держателя грин карты, сейчас дочке 19 лет и 1 месяц...мы сразу подаём документы на воссоединение с семьёй, это и называется когда петиция файлится? А если воссоединение займёт больше времени и дочке уже исполнится 21 год на момент выдачи визы, она всё равно выезжает со мной?"

Пожалуйста, объясните мне доступно :ico_qip_bh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Петиция файлится" означає дату коли ваш чоловік подає до USCIS(Міграційної служби Сполучених Штатів) заяву про те що хоче возз'єднатися з вами.

Цю заяву він подає перебуваючи у США.

 

Самі ви таку заяву подати не можете. Цим повинен займатися ваш чоловік.

 

А если воссоединение займёт больше времени и дочке уже исполнится 21 год на момент выдачи визы, она всё равно выезжает со мной?"

 

Так згідно зазначеного зазначеного вище нормативного акту.

 

Найголовніше щоб заява була у міграційній службі до 21 - річчя вашої дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...