Перейти к содержанию



Гость Angelina4473

Воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !Моя мама резидент США! Мне 27 лет гражданка Украины! Три раза отказывали в туристической визе США ! Хотим подавать на Воссоединение семьи . Сколько это займет времени и каковы шансы эмигрировать таким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !Моя мама резидент США! Мне 27 лет гражданка Украины! Три раза отказывали в туристической визе США ! Хотим подавать на Воссоединение семьи . Сколько это займет времени и каковы шансы эмигрировать таким путем?
Если дети старше 21 года - ваше воссоединение с мамой у которой ТОЛЬКО Green Card ( не гражданство) - вам придеться ждать лет 6, а может и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняший день сроки ожидания воссоединения для незамужних/неженатых детей ГРАЖДАН США старше 21 года это 22 июня 2007 год. Ваша мама не гражданка США, поэтому срок может быть длиннее, чем у детей граждан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняший день сроки ожидания воссоединения для незамужних/неженатых детей ГРАЖДАН США старше 21 года это 22 июня 2007 год. Ваша мама не гражданка США, поэтому срок может быть длиннее, чем у детей граждан

Имея гражданство США какие сроки воссоединения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети старше 21 года - ваше воссоединение с мамой у которой ТОЛЬКО Green Card ( не гражданство) - вам придеться ждать лет 6, а может и больше.

[/спасибо. При наличии гражданства сколько ждать придеться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии гражданства сколько ждать придеться ?

Все тоже самое - долго.

 

Если дочь старше 21 года и замужем - то это категория F3, ждать около 10 лет.

 

Если дочь не замужем - то это категория F1 и ждать 7-8 лет ( (при этом весь этот срок она не должна выходить замуж, а-то сразу переходит в категорию F3).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняший день сроки ожидания воссоединения для незамужних/неженатых детей ГРАЖДАН США старше 21 года это 22 июня 2007 год. Ваша мама не гражданка США, поэтому срок может быть длиннее, чем у детей граждан

 

 

Имея гражданство США какие сроки воссоединения ?

 

На сегодняший день сроки ожидания воссоединения для незамужних/неженатых детей ГРАЖДАН США старше 21 года это 22 июня 2007 год. Ваша мама не гражданка США, поэтому срок может быть длиннее, чем у детей граждан

 

 

Я специально для Вас, ТС, два раза вставил одну и ту же цитату. То есть, дети ГРАЖДАН США старше 21 года поддавшие документы на воссоединение еще в далеком июне 2007 года, ждут уже 7 лет, 4 месяца и 20 дней. Теперь понятно?

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати вообще сомневаюсь, что мама имея только Green Card имеет право вызывать дочь старше 21 года. Мне кажется воссоединение с теми кто старше 21 одного, можно только после получения гражданства.

Может я и не права.

Пусть ваша мама сама все узнает - ей все равно адвоката нанимать если этим делом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, будучи редидентом США, имеет право подавать на воссоединение семьи только для неженатых/незамужних детей старше 21 года. Если дети в браке, то нужно ждать гражданства. Ожидание воссоединения 6 лет , в далеком прошлом. И абсолютно не нужен адвокат чтобы заполнить одну форму I-130 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Вы по категории ( F2B ) не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) . Ждать Вам ( при нынешнем тэмпе рассмотрения дел +52) примерно 3.5 года

Если мама получит гражданство то Вы пойдёте по категории ( F1 ) не состоящие в браке сыновья и дочери граждан . Ждать Вам ( при нынешнем тэмпе рассмотрения дел +14 ) более 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Вы по категории ( F2B ) не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) . Ждать Вам ( при нынешнем тэмпе рассмотрения дел +52) примерно 3.5 года

Если мама получит гражданство то Вы пойдёте по категории ( F1 ) не состоящие в браке сыновья и дочери граждан . Ждать Вам ( при нынешнем тэмпе рассмотрения дел +14 ) более 10 лет

 

Посмотрите виза бюллетень чтобы не вводить людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите виза бюллетень чтобы не вводить людей в заблуждение

 

Я как раз от туда данные и брал . Тэмп последних месяцев по категории f2b заметно вырос и составляет ~50 - 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я получила недавно гражданство США( в браке с американцем). Хочу теперь позвать маму к себе, она Грин карту не хочет пока, так как мы живем с мамой моего мужа временно, моей маме не удобно жить по 6 месяцев в США она еще не готова, скоро ей пенсию получать на Украине, хоть какие-то деньги. У нее только квартира, брат женился в Москве. Она пыталась ко мне приехать когда папа был жив, но ей отказали в визе 2 раза. Папу похоронили, теперь она одна, но не хочет все сразу бросать и к нам. Визу в третий раз оформлять - это получить опять отказ!!! Она работает на рынке продавцом. Мы к ней летали уже 3 раза, плюс летом летали все вместе в Израиль к родственникам мужа. Больше у нее виз нет. Что делать я не знаю. А какая очередь сейчас на воссоединение с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать я не знаю. А какая очередь сейчас на воссоединение с родителями?

Продолжать подаваться, кому-то и на десятый раз дают визу.

Очереди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я получила недавно гражданство США( в браке с американцем). Хочу теперь позвать маму к себе, она Грин карту не хочет пока, так как мы живем с мамой моего мужа временно, моей маме не удобно жить по 6 месяцев в США она еще не готова, скоро ей пенсию получать на Украине, хоть какие-то деньги. У нее только квартира, брат женился в Москве. Она пыталась ко мне приехать когда папа был жив, но ей отказали в визе 2 раза. Папу похоронили, теперь она одна, но не хочет все сразу бросать и к нам. Визу в третий раз оформлять - это получить опять отказ!!! Она работает на рынке продавцом. Мы к ней летали уже 3 раза, плюс летом летали все вместе в Израиль к родственникам мужа. Больше у нее виз нет. Что делать я не знаю. А какая очередь сейчас на воссоединение с родителями?

 

В свое время мне визу туристическую в США дали с третьей попытки ,после двух отказов. Так что пробуйте и удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне визу туристическую в США дали с третьей попытки ,после двух отказов. Так что пробуйте и удачи вам

Спасибо. Будем пробывать, хоть и ситуация на Украине не улучшается, шансы на визу очень низкие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Мама на этапе получения паспорта США

Нужно указать правильно её отчество

Как правильно переводить на английский? С русского или украинского, учитывая что впоследствии подавать на воссоединение с дочерью?

Дело в том что при рождении дочери в СССР указали в свидельстве о рождении на русском , а в Укр паспорте на украинском...

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на этапе получения паспорта США

Нужно указать правильно её отчество

Как правильно переводить на английский? С русского или украинского, учитывая что впоследствии подавать на воссоединение с дочерью?

Дело в том что при рождении дочери в СССР указали в свидельстве о рождении на русском , а в Укр паспорте на украинском...

Спасибо.

Где указать? Что заполняете? Анкету на паспорт? Смотрите Certificate of Naturalization, там официальное имя.

Еще указываются все имена, используемые ранее. Как переводили до сего дня, так и пишите.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мама начала думать о подаче аппликации на получение гражданства.

В действующем загранпаспорте уже написано на английском, оттуда и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг из Торонто имеет интересную ситуацию.

Его родители, живут в США. Отец гражданин США. Таким образом, папа может спонсировать своего сына (35 лет) и его семью. Сын женат 6 лет, и они имеют одного ребенка. Они живут в Канаде как постоянные жители, ПР.

Вот в чем вопрос. В какой способ папе лучше направить заявку. Вне США и ждать 15 лет или внутри США что бы изменить статус? Но если отправить внутри США сын с семьей должен там находиться на каком типе визы, рабочей или можно на визе посетителя B1/B2? То есть приехали в гости на месяц, подались на смену статуса и уехали, что мало вероятно?

И да, у них есть американские визы B1/B2. Все они были в США много раз.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг из Торонто имеет интересную ситуацию.

Его родители, живут в США. Отец гражданин США. Таким образом, папа может спонсировать своего сына (35 лет) и его семью. Сын женат 6 лет, и они имеют одного ребенка. Они живут в Канаде как постоянные жители, ПР.

Вот в чем вопрос. В какой способ папе лучше направить заявку. Вне США и ждать 15 лет или внутри США что бы изменить статус? Но если отправить внутри США сын с семьей должен там находиться на каком типе визы, рабочей или можно на визе посетителя B1/B2? То есть приехали в гости на месяц, подались на смену статуса и уехали, что мало вероятно?

И да, у них есть американские визы B1/B2. Все они были в США много раз.

Ждать можно на любом типе визы, позволяющей постоянно и долго находиться в США. Но для столь длительного пребывания таких виз нет. В частности B1/B2 - до полугода.

Вообще процесс воссоединения и пребывание (или не пребывание) по визе совершенно никак не связаны. Эти вещи не стоит смешивать в кучу.

Если папа хочет воссоединиться когда-то, то нужно просто подать аппликации.

А где и в каком статусе будет все эти года семья сына, для процесса безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать можно на любом типе визы, позволяющей постоянно и долго находиться в США. Но для столь длительного пребывания таких виз нет. В частности B1/B2 - до полугода.

Вообще процесс воссоединения и пребывание (или не пребывание) по визе совершенно никак не связаны. Эти вещи не стоит смешивать в кучу.

Если папа хочет воссоединиться когда-то, то нужно просто подать аппликации.

А где и в каком статусе будет все эти года семья сына, для процесса безразлично.

То есть етот вариант для них не подходит? Adjusting your status to a permanent resident is the process used by immigrants to get a green card while in the United States.

 

Adjustment of Status

The Immigration and Nationality Act (INA) permits the change of an individual's immigration status while in the United States from nonimmigrant or parolee (temporary) to immigrant (permanent) if the individual was inspected and admitted or paroled into the United States and is able to meet all required qualifications for a green card (permanent residence) in a particular category. The common term for a change to permanent status is “adjustment of status.”

 

The INA provides an individual two primary paths to permanent resident status. Adjustment of status is the process by which an eligible individual already in the United States can get permanent resident status (a green card) without having to return to their home country to complete visa processing.

 

Consular processing is an alternate process for an individual outside the United States (or who is in the United States but is ineligible to adjust status) to obtain a visa abroad and enter the United States as a permanent resident) This pathway is referred to as “consular processing."

 

<noindex>http://www.uscis.gov/green-card/green-card...sses-procedures</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подходит? Подходит, но это же лишь самый-самый финальный этап процесса.

Через те же условные 15 лет, когда подойдет их очередь на иммиграционную визу, если они приедут в США и будут здесь в любом легальном статусе, то они могут получить собственно гринкарту через процесс Adjustment of Status здесь в США или же могут получить иммиграционную визу в консульстве за рубежом и гринкарту автоматически при въезде в США по этой визе.

Это будет их выбор. Второй путь обычно быстрее, но первый проще и дороже.

Возможно я не понял идею вашего вопроса, мне показалось, что вы интересовались тем, как просидеть в США эти пятнадцать лет ожидания. Но это не нужно. Это не имеет никакого отношения к протеканию процесса воссоединения, ну разве, что могут быть трудности с получением туристических виз все это время, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме не удобно жить по 6 месяцев в США она еще не готова...

Ваша мама ровно после первых "высиденных" полных 6 месяцев "отгребет" проблем с проставлением срока разрешенного пребывания в порту прибытия в следующий приезд. Либо получит на недели 2, либо могут оставить совсем без визы, поскольку может закрасться сомнение, что:

Во-первых, Ваша мама злоупотребляет гостеприимством (штатов, не Вашим)

Во-вторых, пытается пересидеть время получения ГК

В-третьих, работает нелегально, например, сидя с Вашими детьми и, тем самым, отбирает хлеб у добропорядочных "посетителей", резидентов и граждан США.

 

Не путайте стандартное время в 6 месяцев стандартного пребывания для всех (на всякий случай) с постоянной возможностью получать эту опцию.

 

Есть даже специальные разъяснения для иммиграционных офицеров (там правда про тех, кто выезжает на день - другой), про тех, кто желает каждый раз обновлять свою i-94 и получать пол года разрешенного пребывания.

 

Рискуете с мамой не видеться в штатах до получения ею ГК.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне визу туристическую в США дали с третьей попытки ,после двух отказов. Так что пробуйте и удачи вам

Во-первых, главное не зачастить в посольство - будет воспринято как навязчивая попытка попасть в штаты. Если будут меняться цели поездки, то будет воспринято как "хоть тушкой, хоть чучелком".

Во-вторых, нужно показать, что произошли изменения в сторону плюс в области связей с родиной.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...