Перейти к содержанию



optimist82

Шансы получения визы B1-2 после отказа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане! Хотела спросить Вашего совета! в октябре у меня был отказ в турист. визе, хотела поехать в гости к тете, мне 32 г. замужем, ребенок, работа. паспорт чистый! интервью проходило на укр. языке к этому я не была готова! терялась, сбивалась.. ( в принципе я считаю это основной причиной в отказе) хочу сделать новую попытку в январе, но приглашение будет от моей бабушки, хотела спросить, такие изменения в анкете не станут причиной для отказа? И интересно, все консулы Киевского посольства разговаривают исключительно на украинском?) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что плохое владение украинским языком могло стать причиной. Разве что вы по ошибке дали не верную информацию отвечая на какой-либо вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Ваша мама, если не секрет?

 

PS Причина отнюдь не в языке. Разговаривают и на русском, и на украинском, и на английском. Надо было отвечать на русском, если Вам так удобнее.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Ваша мама, если не секрет?

 

PS Причина отнюдь не в языке. Разговаривают и на русском, и на украинском, и на английском. Надо было отвечать на русском, если Вам так удобнее.

 

Моя мама живет в Украине. Я начала отвечать на русском, но консул настаивала на украинском! В том то и дело что не очень хорошо владею языком в голове была каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама живет в Украине. Я начала отвечать на русском, но консул настаивала на украинском! В том то и дело что не очень хорошо владею языком в голове была каша.

 

По-моему, консул не может настаивать говорить на том или ином языке. Если консул не понимает соискателя визы, то предоставляется переводчик из числа местного персонала консульства.

 

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что свободно говорю на двух языках и ещё английский в процессе изучения)

 

Не хочу создавать отдельную тему. После отказа через какое время стоит заново пытаться получить тур визу? Много раз слышал что это пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа через какое время стоит заново пытаться получить тур визу? Много раз слышал что это пол года

Все зависит от того, какая была причина отказа.

Как только измените ситуацию в лучшую сторону, так сразу можете и подаваться. При этом Вы должны быть готовы ответить на вопрос: "Что у Вас поменялось с последней подачи?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...