Перейти к содержанию



Andrey1985

Выезд с ребенком...Больная тема...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Куда ни звоню у кого не спрашиваю у всех разная информация, помогите разобраться ... Как выехать с ребенком по рабочим визам категории Д и какие нужны документы для этого! ?? Сказали приглашение от работодателя для ребенка какое это оно должно быть ?? Будем благодарны !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Куда ни звоню у кого не спрашиваю у всех разная информация, помогите разобраться ... Как выехать с ребенком по рабочим визам категории Д и какие нужны документы для этого! ? Сказали приглашение от работодателя для ребенка какое это оно должно быть ? Будем благодарны !!!

Это воеводское приглашение от гражданина РП для вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Куда ни звоню у кого не спрашиваю у всех разная информация, помогите разобраться ... Как выехать с ребенком по рабочим визам категории Д и какие нужны документы для этого! ? Сказали приглашение от работодателя для ребенка какое это оно должно быть ? Будем благодарны !!!

 

У вас освядчення судя по вопросу, было бы воеводское приглашение - такой вопрос не стоял бы. По освядченню не выдают виз детям уже 1,5 года (примерно), потому ответ - никак. Даже если будет приглашение воеводское от фирмы для ребенка (не от физлица как там советовали выше) - нет 100% гарантии что консул даст визу на тот же срок что и у вас.

 

1) Получайте воеводское разрешение на работу на год (хотя бы на год);

2) Делайте визу ребенку на его основании (договор аренды жилья где ребенок должен фигурировать как один из проживающих + справка из учебного заведения (школа, сад) прилагаются);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас освядчення или zezwolenia (180/360 или 360/360)?

У меня освядчение а у мужа зезволение, визу будем делать для ребенка на отца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас освядчення судя по вопросу, было бы воеводское приглашение - такой вопрос не стоял бы. По освядченню не выдают виз детям уже 1,5 года (примерно), потому ответ - никак. Даже если будет приглашение воеводское от фирмы для ребенка (не от физлица как там советовали выше) - нет 100% гарантии что консул даст визу на тот же срок что и у вас.

 

1) Получайте воеводское разрешение на работу на год (хотя бы на год);

2) Делайте визу ребенку на его основании (договор аренды жилья где ребенок должен фигурировать как один из проживающих + справка из учебного заведения (школа, сад) прилагаются);

 

 

Простите!!!У мужа от воеводы...если роботодатель в письме укажет что не против что мы приедем с ребенком и предоставит жилье, или надо только для ребенка воеводское приглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем.Вопрос похож у меня на предыдущий,но,ребёнок учащийся,7 класс,да ещё виза будет с февраля месяца.Можно вписать ребёнка матери в воевудскую визу,чтобы выехать с ней посредине учебного года?Надо справку от польской школы,что возьмёт дитя?Или,ждать,пока ребёнок окончить школу дома?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У консула может возникнуть вопрос, где ребенок будет жить и что делать когда вы с мужем будете на работе. Я бы приготовил договор аренды жилья и справку с садика так было бы надежней. Письмо от работодателя хорошо, но тогда нужно документы что у фирмы есть это жилье.

Я сам "ломал" над этим вопросом голову чуть больше месяца назад.

Так что у Вас два варианта:

- подаваться сразу и надеяться на везение (тут на форуме писали агенства что якобы дают так визы детям, даже копии прилагали, но гарантий нет)

- и второй, более надежный как по мне, ехать сначала мужу и все подготовить для вашего приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,были в подобной ситуации в мае. Уезжали с мужем по освяченню, виза Д, детям делали турвизу, а в Польше подались вчетвером на карту побыта и уже получили. Для турвизы, нам прислали справку, что зарезервирован номер в отеле в Кракове и я написала план поездки расписанный по дням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У консула может возникнуть вопрос, где ребенок будет жить и что делать когда вы с мужем будете на работе. Я бы приготовил договор аренды жилья и справку с садика так было бы надежней. Письмо от работодателя хорошо, но тогда нужно документы что у фирмы есть это жилье.

Я сам "ломал" над этим вопросом голову чуть больше месяца назад.

Так что у Вас два варианта:

- подаваться сразу и надеяться на везение (тут на форуме писали агенства что якобы дают так визы детям, даже копии прилагали, но гарантий нет)

- и второй, более надежный как по мне, ехать сначала мужу и все подготовить для вашего приезда.

 

Чего ломать голову, если детям не дают националки по освядченням родителей? 1000% не дают, никак, никогда, ни при каких обстоятельствах. Оба родителя должны иметь воеводское приглашение на работу чтобы ребенку дали равноценную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оба родителя должны иметь воеводское приглашение на работу чтобы ребенку дали равноценную визу.

про "Оба" не уверен, у меня зезволение - жене и детям выдали одинаковые визы типа Д. У жены понятно зезволения не было кроме копии моего....

но было это больше месяца назад, не знаю как сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Оба" не уверен, у меня зезволение - жене и детям выдали одинаковые визы типа Д. У жены понятно зезволения не было кроме копии моего....

но было это больше месяца назад, не знаю как сейчас.

 

Может еще от консульства зависит - Одесса, Харьков - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Оба" не уверен, у меня зезволение - жене и детям выдали одинаковые визы типа Д. У жены понятно зезволения не было кроме копии моего....

но было это больше месяца назад, не знаю как сейчас.

Расскажите пожалуйста подробнее: какие документы подавали и в каком городе. А то сейчас проблема для жены даже Шенген сделать, не то что национальную визу (тоже zezwolenia у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ломать голову, если детям не дают националки по освядченням родителей? 1000% не дают, никак, никогда, ни при каких обстоятельствах. Оба родителя должны иметь воеводское приглашение на работу чтобы ребенку дали равноценную визу.

Сегодня получила паспорт с открытыми визами (для себя и ребенка 2-х лет). Основным документом было мое освядчення. Да, при консультации в кол-центре сразу сказали, что детям по освядченням родителей не выдают визы, что обязательно нужно воеводское приглашение на год. Несмотря на это предупреждение все же поехала подавать документы в визовый центр (Днепр). Что касается ребенка, подавали письмо от работодателя (в произвольной форме, что он не против приезда ребенка), договор с частным детским садом, договор аренды квартиры (с пропиской только мужа, который тоже по освядченню пока находится в Польше). Возможно, эта информация пригодится тем родителям, которых волнует вопрос вывоза детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила паспорт с открытыми визами (для себя и ребенка 2-х лет). Основным документом было мое освядчення. Да, при консультации в кол-центре сразу сказали, что детям по освядченням родителей не выдают визы, что обязательно нужно воеводское приглашение на год. Несмотря на это предупреждение все же поехала подавать документы в визовый центр (Днепр). Что касается ребенка, подавали письмо от работодателя (в произвольной форме, что он не против приезда ребенка), договор с частным детским садом, договор аренды квартиры (с пропиской только мужа, который тоже по освядченню пока находится в Польше). Возможно, эта информация пригодится тем родителям, которых волнует вопрос вывоза детей.

 

Я бы просил добавить при этом какую визу открыли вам (ну тут как бы понятно) и какую визу открыли ребенку? У ребенка такая же виза как у вас - день в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просил добавить при этом какую визу открыли вам (ну тут как бы понятно) и какую визу открыли ребенку? У ребенка такая же виза как у вас - день в день?

Ребенку открыли точно такую же визу как и мне, виза D (день в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Куда ни звоню у кого не спрашиваю у всех разная информация, помогите разобраться ... Как выехать с ребенком по рабочим визам категории Д и какие нужны документы для этого! ? Сказали приглашение от работодателя для ребенка какое это оно должно быть ? Будем благодарны !!!

 

Добрый день.

 

По поводу документов:если у вас или ощвядчене или зезволене,то наверно не приглашение от работодателя потребовали, а письмо от него или заверенное письмо от нотариуса-Письмо на фирменном бланке от работодателя,что он не против приезда с работником(с родителем) его ребенка или детей,это также может быть письмо от работодателя заверенное у нотариуса.

 

 

Для выезда ребенка или детей с родителями следующие варианты -

1. имея ощвядченя у обоих родителй(возможность отказа большая,но положительные результаты тоже есть,и их больше чем отрицательных),

2. имея зезволеня у обоих родителей,

3. если у одного родителя ощвядчене а у другого зезволене.

4. один родитель в Польше а другой подается на визу с ребенком на основании ощвядченя или зезволеня.

 

Какие бы ни было,не надо думать дадут не дадут визу,надо пробовать и делать!

 

Разные варианты и случаи бывают.

Непосредственно и здесь с форума и не только с форума,есть люди ,которые получали за последние месяцы визы и по ощвядченням и по зезволенням.И их дети получали такие же визы на пол года или год.

Не давно было пару семей где ОДИН родитель получал визу с ребенком на тот же срок только по ощвядченню или только по зезволенню.

Получают люди с детьми визы во всех Консулатах Украины и по ощвядченям и по зезволеням.Просто по ощвядченням,не понятно почему не всегда принимают документы и не всегда выдают визы,какая то выборочная тактика у Конслульств.Намного больше в процентном соотношении это получение виз у детей,когда у родителей зезволеня от работодателя и соответсвенно визы на год у всех.

 

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажте если делаю воевудское приглашение для жены(прилашение не от меня а от гражданина польши) нужно ли отдельно приглашение для ребенка?

или достаточно одного для жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажте если делаю воевудское приглашение для жены(прилашение не от меня а от гражданина польши) нужно ли отдельно приглашение для ребенка?

или достаточно одного для жены?

 

Знакомые делали отдельно на ребенка. Там же четко указаны данные приглашаемого.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал документы на временную карту побыту(работа + проживание), жду ответа, такой вопрос: после того как я получу временную карту побыту и жена с дочерью приедет в варшаву, нужно отдельно подавать документы на временную карту побыта для жены и отдельную для ребенка? тоесть готовить два комплекта документов для получения карты побыта(по иным обстаятельствам) и что обычно пишется в форме(та которая: 4 экземпляра заполненного в соответствии с разъяснением заявления о предоставлении разрешения на временное пребывание), там же росписи должны быть как ребенок будет расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал документы на временную карту побыту(работа + проживание), жду ответа, такой вопрос: после того как я получу временную карту побыту и жена с дочерью приедет в варшаву, нужно отдельно подавать документы на временную карту побыта для жены и отдельную для ребенка? тоесть готовить два комплекта документов для получения карты побыта(по иным обстаятельствам) и что обычно пишется в форме(та которая: 4 экземпляра заполненного в соответствии с разъяснением заявления о предоставлении разрешения на временное пребывание), там же росписи должны быть как ребенок будет расписываться?

 

Да, на каждого отдельный экземляр анкет+ксероксов.

Расписываются родители (один кто-то может).

Дети до 6и лет не сдают отпечатки пальцев и могут не присутствовать на подаче документов.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете здесь или в личку подсказать какой пакет документов нужен для подачи на карту побыту по иным обстоятельствам для жены и ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоловік працює по zezwolenie, мені на підставі його візи ніякої візи не дають ( хоча дітям дають, так сказали в кол-центрі). Я зробила собі шопінг візу, дітям вона дається автоматично ( хоча на кожну дитину я подавала документи і вписувала у меті поїздки - подорож з мамою). В нас була проблема з дорученням, воно було видано більш як місяць, хоча в ньому написано, що чоловік дає дозвіл на виїзд дітей на рік, не захотіли приймати документи і запевнили, що візу дітям не дадуть. Чоловік написав консулу в Луцьку і він оперативно дав відповідь, щоб документи в нас прийняли.

 

Тепер є ще одна непевність - чи пропустять мене на кордоні з тою довіренністю, якщо візи на дітей будуть? Буду їхати тільки я і діти, без чоловіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это не имеет отношения если ребенок имеет КП?

 

пожалуйста уточняйте - Карта Поляка, или Карта Побыта. аббревиатура одна и та же, а смысл разный.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...