Перейти к содержанию



InnaPhillips

Усыновление иностранцем

Рекомендуемые сообщения

Я замужем за англичанином и мы все вместе (я, он и моя дочь от первого брака) живем в Англии. Мой муж хочет удочерить моего ребенка. Кто уже это делал, подстажите, пожалуйста, какова процедура? Куда обращаться? Заранее благодарна тем, кто откликнется. Ничего не могу найти в интернете по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я замужем за англичанином и мы все вместе (я, он и моя дочь от первого брака) живем в Англии. Мой муж хочет удочерить моего ребенка. Кто уже это делал, подстажите, пожалуйста, какова процедура? Куда обращаться? Заранее благодарна тем, кто откликнется. Ничего не могу найти в интернете по этому вопросу

Вы подумайте ГДЕ Вы будете получать новое свидетельство о рождении ребенка. Это основной момент. В Британии Вам его ТОЧНО не выдадут. А решения британских судов для Украины - тоже самое, что и решения судов Украины для Британии. Надеюсь я все понятно объяснил? Так что рекомендую, но не навязываю, этот вопрос решать в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию он ей может свою дать, в завещание вписать и без этого вроде. Что дает удочерение?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фамилию он ей может свою дать, в завещание вписать и без этого вроде. Что дает удочерение?

Надя, ситуации бывают разные. В этом году пришлось делать для Британии. Но это ОЧЕНЬ давняя клиентка. И я знаю ВСЮ ее ситуацию. А вообще делать достаточно сложно. Срок до 8 месяцев. Но и в этом деле много нюансов. Один из которых - муж получает полное право распоряжаться жизнью ребенка. Поэтому не нужно с этим спешить. Лучше пожить года 3-4. И только после этого делать какие-либо выводы и что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию он ей может свою дать, в завещание вписать и без этого вроде. Что дает удочерение?

 

британское гражданство дает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте ГДЕ Вы будете получать новое свидетельство о рождении ребенка. Это основной момент. В Британии Вам его ТОЧНО не выдадут. А решения британских судов для Украины - тоже самое, что и решения судов Украины для Британии. Надеюсь я все понятно объяснил? Так что рекомендую, но не навязываю, этот вопрос решать в Украине.

 

ну так в Украине и собираюсь, конечно. только понятия не имею как к этому приступить, с чего начать, какова процедура вообще. ребенку 13 лет. а женаты мы уже давно, так что никаких сомнений по поводу "удочерять-не удочерять" у нас нет. хотим быть настоящей семьей со всеми вытекающими правами и обязанностями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию он ей может свою дать, в завещание вписать и без этого вроде. Что дает удочерение?

 

дать фамилию? поясните, пожалуйста. как это возможно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
дать фамилию? поясните, пожалуйста. как это возможно сделать?

1. На данном форуме я считаюсь самым жестким модератором, в отношении соблюдения Правил форума ВСЕМИ без исключения форумчанами, поэтому настоятельно рекомендую Вам соблюдать эти Правила, чтобы потом проблем не возникало.

 

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10

 

 

2. Вам самой буде сложно справиться (я три раза занимался данной процедурой и знаю о чем говорю), поэтому лучше обратитесь за помощью к адвокатам в Вашем регионе, специализирующимся на данной категории дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мой муж тоже хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Мы живем в Германии. Я единоличный опекун. По немецким законам, как я поняла, мы должны прожить вместе более 3 лет в браке и на территории Германии.

Можем ли мы осущетсвить эту процедуру, не выезжая за пределы Германии? И нужны ли мне дополнительные документы от "папы", если по решению суда он не имеет на ребенка никаких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Мой муж тоже хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Мы живем в Германии. Я единоличный опекун. По немецким законам, как я поняла, мы должны прожить вместе более 3 лет в браке и на территории Германии.

Можем ли мы осущетсвить эту процедуру, не выезжая за пределы Германии? И нужны ли мне дополнительные документы от "папы", если по решению суда он не имеет на ребенка никаких прав.

Я бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться в отдел РАГС/ЗАГС, где зарегистрирован факт рождения ребенка, т.к. решение немецкого суда может не устроить сотрудников РАГС и придется этот вопрос решать уже по месту рождения ребенка. Т.е. Вы влетите на сроки, нервы и финансы. Исходите из конечного, а не из того, что Вам лучше. В 2014 году у меня такие были 3 дела (семья одна в ФРГ, другая в Саудии, третья в Британии). Я с ними научался очень сильно и теперь не хочу этим заниматься. Все предельно сложно. Но у Вас есть один плюс - Вы "мать-одиночка". Лучше нанимайте адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться в отдел РАГС/ЗАГС, где зарегистрирован факт рождения ребенка, т.к. решение немецкого суда может не устроить сотрудников РАГС и придется этот вопрос решать уже по месту рождения ребенка. Т.е. Вы влетите на сроки, нервы и финансы. Исходите из конечного, а не из того, что Вам лучше. В 2014 году у меня такие были 3 дела (семья одна в ФРГ, другая в Саудии, третья в Британии). Я с ними научался очень сильно и теперь не хочу этим заниматься. Все предельно сложно. Но у Вас есть один плюс - Вы "мать-одиночка". Лучше нанимайте адвоката.

 

 

Вот мы как раз хотели воспользоваться Вашими услугами, если б Вы взялись за наше дело. В декабре будет ровно 3 года, как мы приехали в Германию и живем одной семьей. Документы хотелось бы начать собирать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот мы как раз хотели воспользоваться Вашими услугами, если б Вы взялись за наше дело. В декабре будет ровно 3 года, как мы приехали в Германию и живем одной семьей. Документы хотелось бы начать собирать заранее.

Если честно, то не хочу заниматься этими делами. Могу просто дать абсолютно бесплатно некоторые рекомендации. Перезвоните завтра с 11-00. Все номера телефонов не меняются более почти 15 лет и указаны в личном профиле. Скайп работает почти постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый fregat222 и форумчане. извините, что опять поднимаю тему, которой Вы не занимаетесь, но прочитав все, что нашла, остаются некоторые вопросы, которые я не могу понять. Мой муж-англичанин хочет удочерить мою дочь находясь в Великобритании, мы украинцы, я читала, что Вы не рекомендуете это делать из-за сложности процесса и невозможности получить новое св-во о рождении в UK. Пожалуйста подскажите какие сложности в будущем у ребёнка могут возникнуть, если мы не получим новое с-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Перезвоните, пожалуйста в понедельник с 08-00 по Украине. Я уже в это время в офисе на Чайковской. Но не на все вопросы я смогу ответить бесплатно. На пару- тройку вопросов отвечу, а потом Вы можете записаться на платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...