Перейти к содержанию



evgeniy2507

Программа переселения соотечественников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто участвовал в программе переселения соотечественников или владеет какой либо информацией поделитесь, пожалуйста, опытом. Я получил справку о временном убежище, какие дальнейшие действия? нужно ли переводить документы и заверять у нотариуса? Если же я не беру подъемные, обязан ли я 2 года жить на вселяемой территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто участвовал в программе переселения соотечественников или владеет какой либо информацией поделитесь, пожалуйста, опытом. Я получил справку о временном убежище, какие дальнейшие действия? нужно ли переводить документы и заверять у нотариуса? Если же я не беру подъемные, обязан ли я 2 года жить на вселяемой территории?

До 1 января не успеете уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 января не успеете уже.
Ну вот успел. Странно что никто не пишет в этой теме... неужели это сейчас не актуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно успели?

Имхо, в данном направлении не очень актуально.

Успел подать документы. Странно... в ФМС огромные очереди на программу переселения, записываться нужно за 2 месяца только для того что бы подать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по активности данного раздела видите все, ну желаю удачи в программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ,что мало сообщений,и вопросов по переезду в Россию...Ну не все же рвутся в Болгарию или в США??

 

Все рвутся на Запад, а не в РФ. Поэтому пишут мало. Нет ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто в курсе сколько времени обычно проходит от подачи документов до получения свидетельства участника данной программы? Заранее спасибо за любой ответ по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ! Я тоже вот решил перебираться в РФ. Уже здесь три месяца. Вначале получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Теперь планирую на программу по переселению. С этой Программой есть две серьёзные проблемы. А именно, что в неё принимают только если заявитель уже официально трудоустроился в РФ и если (жена/муж) не участвуют, то они должны писать расписку, что они теряют в последующем право в ней участвовать. Расписка пишется лично в присутствии сотрудника ФМС или у нотариуса.

Все документы с украинского должны быть переведены на русский. У меня на одного человека это стоило около 100 долл. Советую сразу делать нотариальные копии с переводов, т.к. они стоят в 10 раз дешевле. И их подавать. В будущем все эти документы нужно будет снова подавать на получение РВП и гражданства РФ.

С обязательством проживать на территории вселения два года решается просто. В случае переезда нужно вернуть подъёмные, компенсации и льготы по НДС, пошлине за ввоз на таможенную территорию вещей, например авто.

Вот тут полезные ссылки

<noindex>http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/</noindex>

<noindex>http://www.9111.ru/</noindex>

По последней можно получить краткую бесплатную консультацию.

Если вопросов много, то разбейте не части и задавайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ,что мало сообщений,и вопросов по переезду в Россию...Ну не все же рвутся в Болгарию или в США??

А может потому что мало кто знает о программе соотечественники?

Да и для переезда в РФ нет столько мороки, как с западом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому что мало кто знает о программе соотечественники?

Да и для переезда в РФ нет столько мороки, как с западом.

 

Да. Въехать легко.

Я обожаю это слово - <noindex>спецодежда</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, хто подавав ходатайство на статус беженца и заявление по програме Соотечественники, с Евросоюза в Россию? Отзовитесь! Росскажите как проходит эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...