Перейти к содержанию



vejron

Pvm - код НДС

Рекомендуемые сообщения

Да, можно даже на первые несколько партий снизить норму прибыли или сработать "в ноль", зато реальная деятельность уже начнется.

 

Если вы в Польше, то не так далеко и приехать для личного общения с инспектором, дело-то важное. Или позвоните сначала, поговорите, потом договоритесь о встрече, если надо и привезете документы.

 

 

Ну Польша большая). Мне 700 км ехать (через две недели собираюсь), в любом случае - спасибо за комментарии.

 

Так и буду делать - снижу "прибыльность", деятельность фирма уже ведет, но обороты небольшие. Хотела под нормальную закупку уже НДС иметь - видно придется обойтись....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Польша большая). Мне 700 км ехать (через две недели собираюсь), в любом случае - спасибо за комментарии.

 

Так и буду делать - снижу "прибыльность", деятельность фирма уже ведет, но обороты небольшие. Хотела под нормальную закупку уже НДС иметь - видно придется обойтись....

если есть на буха 100 евро в месяц могу дать тел, у меня так но и делают все

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть на буха 100 евро в месяц могу дать тел, у меня так но и делают все

 

 

Я своим плачу 300 лит + доп. расходы +- еще 50 евро в месяц, так что 100 евро - меня не пугают. Конечно, же давайте - завтра буду пробовать звонить по других конторам.

 

Всем спасибо за отклики и комментарии

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, прилагаю копию письма бухгалтера (сорри, что транслитерация - но это оригинал):

Это по-моему реально кто-то что-то путает, или бухгалтер или я. Требования, как будто я ВНЖ прошу по фирме....Может кто-то прокомментирует?

 

Есть подозрение, что ваша бухгалтер сделала вам услугу - рассказала налоговому инспектору слишком много. Например откуда она знает, что вы в Литве не живете? =)))

А если по делу, то налоговая инспекция поступает так по одной причине - когда не видит оборота по фирме от просящего НДС код. Иными словами, получить код в начале сразу после регистрации фирмы - это легче в разы, чем получать его например через год работы с около-нулем оборотов или с оборотами менее 100 000 литов.

Я, может быть повторюсь уже, но когда получал с помощью бухгалтеров код, меня заранее попросили накидать на счет тысяч 60-70 литов =)))))))))) ну в принципе я так и сделал, хотя фирма была новая (может быть помогло первое, а может и второе).

Надо попробовать чтобы другой бухгалтер с ними поговорил, я считаю. Из всего вышенаписанного процентов 80 - придирки.

Рекомендую, если есть возможность, закинуть на счет денег под инвойс какой-нибудь - пусть даже документальный. И потом просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение хочется отметить следующее. В последнее время "бухгалтеров" в Литве развелось как грязи, почти как торговля пирожками. Но с 2016 года будет сертификация, поэтому скорее всего малина закончится и на рынке останутся только реальные бухи. Ну и конечно подорожают услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что ваша бухгалтер сделала вам услугу - рассказала налоговому инспектору слишком много. Например откуда она знает, что вы в Литве не живете? =)))

А если по делу, то налоговая инспекция поступает так по одной причине - когда не видит оборота по фирме от просящего НДС код. Иными словами, получить код в начале сразу после регистрации фирмы - это легче в разы, чем получать его например через год работы с около-нулем оборотов или с оборотами менее 100 000 литов.

Я, может быть повторюсь уже, но когда получал с помощью бухгалтеров код, меня заранее попросили накидать на счет тысяч 60-70 литов =)))))))))) ну в принципе я так и сделал, хотя фирма была новая (может быть помогло первое, а может и второе).

Надо попробовать чтобы другой бухгалтер с ними поговорил, я считаю. Из всего вышенаписанного процентов 80 - придирки.

Рекомендую, если есть возможность, закинуть на счет денег под инвойс какой-нибудь - пусть даже документальный. И потом просить.

 

Да, уже сделано (про инвойс довольно реальный). Сейчас проведу сделку с Латышами и поляками (без НДС), деньги уже перекинула. Буду пытаться получить позже. Связалась с другими фирмами - описала ситуацию, посмотрим, что те присоветуют. Но в любом случае, с этой фирмой продолжать уже не буду.....

 

Еще раз спасибо за отклики и комментарии.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад получил PVM код на новый УАБ без единой операции. Была такая же головомойка, но бухгалтер все взяла на себя и в итоге получила код. Я только дал ей информацию по своему первому юрлицу - название, обороты (очень небольшие) и т.п.

Бухгалтер у Вас не очень опытный и не очень продуманный.

 

 

Не перестаю удивляться, прилагаю копию письма бухгалтера (сорри, что транслитерация - но это оригинал):

 

Teper, ctoby polucit kod, nuzno ocen mnogo dokozatelstv. Eto sviazano s tem, cto ocen mnogo fiktivnix firm. Ja razgovarivala s inspektorom iz nalogovoi, ona skazala, cto nuzna ese informacija, ja inspektoru predlozila pogovorit s vami, no ona skazala, cto s inostrancami nerazgovarivaet, cto tolko s doverenimi licami i na litovskom jazike. I nenado tut zlitsia, ja tolko posrednik, ja tolko delaju vam uslugu, a poluciaetsia, cto s odnoi storoni menia rugaet inspektor iz nalogovoi, cto nuzno ese dokazatelstv, a s drugoi storony – vy, budto eto ja kody vydaju!

 

Ja inspektoru objesniala, cto budit internet magazin, cto privozit kosmetiku budite sami. Ona udivlialas, cto na legkovoi masine, korobocku ctoli privezete odnu? Inspektoru nado, ctoby dejatelnost uze byla, toest v nastojasem, a ne v budusem vremeni. I poetomu ei nuzna tocnaja sxema! Mozet u vas est uze kuplenaja kosmetika i vy mozite ee komu nibud prodat v Litve? Ili komu nibud prodat v drugie strany iz Litovskoi firmy? Xoroso, esli by u vas byli sceta-invoice o kuple-prodaze kosmetiki. Ona skazala cto ofis, kotorij u vas est, eto xoroso, no nuzen ese sklad, cto ne budite ved vy derzat kosmetiku v ofise, dlia etogo nuzno specialnoe mesto. Takze ona sprasyvala pocemu vy nezyvete v Litve, kak vy budite biznesom rukovodit s Polsi? Dolzen byt celovek, kotoryj etim budet zanimatsa. Ja skazala, cto budet ustroen celovek. No opiat budet, nado ctoby on uze byl.

Dostavaite nuznie dokumenty i ja peresliu v nalogovuju, ja prekladyvaju spisok, a vy po vozmoznoste, cto mozite, to dostante:

 

1) invoice o kuple kosmetiki (esli u vas est drugaja firma, puskai ona prodast Neatrastam kontaktu kosmetiku)

2) scet o prodaze kosmetiki litovskim licam (esli est fiziceskoe lice, puskai takoi budit scet) i oplaty otrazennye v bankovksoj vypiske ili kvitasy

3) sklad

4) rabotnik, kotorogo mozno ustroit na neskolko ciasov na rabotu, kotorij mog by v Litve prinimat kosmetiku i prigliadyvat za skladom, poka vy v Polse

 

Как -то так. Если честно, чем дальше - тем хуже, может что-то я не понимаю??? Разъясните мне - неблондинке, что я делаю не так???? Почему, при регистрации фирмы - это бух. контора давала мне 100% гарантий, что код НДС будет, только нужно подписать договор на обслуживание - а теперь такой вот результат?

 

В любом случае, мой опыт - может быть кому-то полезен. Не только в плане получения кода НДС, а также в плане выбора обслуживающих фирм.

Пока ответ на это письмо бухгалтеру я не писала - потому, что уже в раздумиях - нужно ли мне это???? Пока ставлю многоточие...............................

 

Дальше больше:

Vy mozete prislat dogovor s russkimi postavsikami, prilozym ko vsem dokumentam. No Nalogovuju inspekciju interesuet imenno Litva, litovskie postavsiki i pokupateli, priem na rabotu litovcev. Odnim slovom, vsio cto vasa firma budet delat I uze delaet imenno v Litve, i kakaja vygoda budet s vasego biznesa dlia Litvy.

 

Это по-моему реально кто-то что-то путает, или бухгалтер или я. Требования, как будто я ВНЖ прошу по фирме....Может кто-то прокомментирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад получил PVM код на новый УАБ без единой операции. Была такая же головомойка, но бухгалтер все взяла на себя и в итоге получила код. Я только дал ей информацию по своему первому юрлицу - название, обороты (очень небольшие) и т.п.

Бухгалтер у Вас не очень опытный и не очень продуманный.

 

 

Я уже поняла, что ошиблась с фирмой бухгалтерской.

 

Но все равно, надежды не теряю - спасибо форумчанам за полезную информацию - буду пробовать связываться с другими конторами.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что ошиблась с фирмой бухгалтерской.

 

Но все равно, надежды не теряю - спасибо форумчанам за полезную информацию - буду пробовать связываться с другими конторами.

 

В личке

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не стал второй раз общаться с бухгалтером,который мне на транслите пишет.

 

Вопрос не столь однозначен - не все владеют слепым набором, а на клавиатуре нет русских буковок (и поменять её никак нельзя в силу того, что это корпоративный компьютер/ноутбук).

Из банков мне тоже отвечают транслитом, следуя вашей логике - надо менять банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю пока что на своего буха не жалуюсь, хоть и траслит тоже, но в этом месяце она мне оформила декларация на возврат наголога была какая то преплата за прошлый год 900 литов, 12.11 оформили 14.11 же вернули мне из VMI PRIE LR FINANSŲ MINISTERIJOS.. если б бух был олень я б так и не знал даже что есть еще возвраты и за преплаты.. она попроила получить ключи к моему личному счету и оформила за меня декларация на возврат с банк клиента личного. 900 литов тоже норм сумма, почти хватает на месячную аренду квартиры

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столь однозначен - не все владеют слепым набором, а на клавиатуре нет русских буковок (и поменять её никак нельзя в силу того, что это корпоративный компьютер/ноутбук).

Из банков мне тоже отвечают транслитом, следуя вашей логике - надо менять банк?

Вы общаетесь плотно с банками). Что вы ровняете банк с бухгалтером,у которого ума не хватает сделать человеку код.

Юэсбишную пусть купят и подключают,цена вопроса 10Е. Да и клавиатуры литовские ни кто не делает сроду,или изначально с кирилицей или английские.

Деньгу очень любят,литы,а работать не любят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который мне на транслите пишет.

 

Убежден, что транслит - далеко не главная проблема. Я бы не задумывался об этом вообще.

 

Главное, чтобы дело делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

 

Решила пока (временно) забить на код, пока проведу несколько операций, гляди и сами будут меня просит НДС получить (вроде покупки в зоне ЕС, не считая Литвы свыше 10000 евро) - код НДС автоматом дают. В общем пока занимаюсь делами, а то с этим кодом НДС - просто скоро клиенты разбегутся. Есть время - списываюсь созваниваюсь с другими (рекомендованными бухгалтерами). Так что всем спасибо, тему не закрывайте, обязательно пишите свой опыт - у кого какой-был. А я надеюст через пару недель - месяц отписать радостные новости. :icon_thumbs_up:

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...