Перейти к содержанию



polskafirma

Изменения в Sp Z O.o. C 1 января 2015 года, кто в курсе?

Рекомендуемые сообщения

всегда можно было без PESEL, как ввели в 2012 году электронную регистрацию, так и можно.

Всегда можно было регистрировать удаленно.

Спасибо за ответ. Может быть, я чего-то недопонимаю? Вы могли бы прокомментировать эту инфу? Статья датирована февралем 2012 года

<noindex>http://prawo.rp.pl/artykul/800699.html</noindex>

 

System rejestracji spуłki z o.o. w ciągu 24 godzin wymaga wskazania numeru PESEL, ktуrego osoby zagraniczne zwykle nie mają. Uzyskanie PESEL może zaś zabrać nawet miesiąc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может быть, я чего-то недопонимаю? Вы могли бы прокомментировать эту инфу? Статья датирована февралем 2012 года

]]>http://prawo.rp.pl/artykul/800699.html]]>

 

System rejestracji spуki z o.o. w cigu 24 godzin wymaga wskazania numeru PESEL, ktуrego osoby zagraniczne zwykle nie maj. Uzyskanie PESEL moe za zabra nawet miesic.

 

а что там комментировать, обман. вот и все, можете с песелем, можете без, нужен только актуальный загран паспорт.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там комментировать, обман. вот и все, можете с песелем, можете без, нужен только актуальный загран паспорт.

Вы очень категоричны :) Вы говорите на основании личного опыта?

 

Вот здесь еще информация о том, что без PESEL зарегистрироваться онлайн не получится:

<noindex>http://mojafirma.infor.pl/spolki/spolki/sp...z-Internet.html</noindex>

 

В пост призываются дополнительные мнения, которые прояснят ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень категоричны :) Вы говорите на основании личного опыта?

 

Вот здесь еще информация о том, что без PESEL зарегистрироваться онлайн не получится:

]]>http://mojafirma.infor.pl/spolki/spolki/sp...z-Internet.html]]>

 

В пост призываются дополнительные мнения, которые прояснят ситуацию :)

 

зайдите на сайт емс мс гов , и почитайте какие "вымоганы "документы на момент регистрации, что для этого требуется, там отличный раздел помощи, и вопросы у вас отпадут, а что бы не было рекламы, давайте в личку за доп вопросами.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень категоричны :) Вы говорите на основании личного опыта?

 

Вот здесь еще информация о том, что без PESEL зарегистрироваться онлайн не получится:

<noindex>http://mojafirma.infor.pl/spolki/spolki/sp...z-Internet.html</noindex>

 

В пост призываются дополнительные мнения, которые прояснят ситуацию :)

"В пост призывается" здравый смысл. Перед тем, как вести ничем не аргументированный спор, обратитесь к первоисточнику, а не желтой прессе.

Зайдите на ems, пройдите регистрацию в качестве иностранца без номера PESEL и зарегистрируйте спувку.

Тогда не придётся заниматься ерундой и призывать некие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В пост призывается" здравый смысл. Перед тем, как вести ничем не аргументированный спор, обратитесь к первоисточнику, а не желтой прессе.

Зайдите на ems, пройдите регистрацию в качестве иностранца без номера PESEL и зарегистрируйте спувку.

Тогда не придётся заниматься ерундой и призывать некие мнения.

Добрый день!

Что значит "пройдите в качестве иностранца"? Нужно выбрать в графе "документы" - "документ иностранца", а над графой в которой должен быть песель поставить галочку и тогда песель не обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Что значит "пройдите в качестве иностранца"? Нужно выбрать в графе "документы" - "документ иностранца", а над графой в которой должен быть песель поставить галочку и тогда песель не обязателен?

 

в качестве иностранца, это значит поставить галочку там где написано что вы иностранец, а где вы там видите галочки над песелем я не знаю.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве иностранца, это значит поставить галочку там где написано что вы иностранец, а где вы там видите галочки над песелем я не знаю.

Понятно. Она как раз над полем в котором пишут песель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В пост призывается" здравый смысл. Перед тем, как вести ничем не аргументированный спор, обратитесь к первоисточнику, а не желтой прессе.

Зайдите на ems, пройдите регистрацию в качестве иностранца без номера PESEL и зарегистрируйте спувку.

Тогда не придётся заниматься ерундой и призывать некие мнения.

То есть <noindex>http://prawo.rp.pl</noindex> вы тоже относите к желтой прессе? Конечно, это не официальный источник, но все же "желтизной" оно не отдает - по крайней мере, на первый взгляд. В любом случае, я уже вижу, что можно и без PESEL, да. Спасибо.

Если бы спулка нужна было мне, уже бы так и сделал, поверьте. Я узнаю информацию для знакомых, поэтому вынужден спрашивать "в обход" регистрации.

 

Форумчане, еще вопрос по поводу электронной подписи, буду признателен, если ответите на основании личного опыта и знаний. Может ли иностранец подписать "электронный" wniosek do KRS, если у него нет ни электронной подписи, ни профиля ePUAP? И примет ли система электронную подпись, созданную, например, на Украине?

 

Zgodnie z nowelizacją, wniosek do KRS będzie mógł być potwierdzony także podpisem potwierdzonym profilem zaufanym Platformy Usług Administracji Publicznej (e-PUAP). Dotychczas musiał to być bezpieczny podpis elektroniczny z ważnym kwalifikowanym certyfikatem.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть <noindex>http://prawo.rp.pl</noindex> вы тоже относите к желтой прессе? Конечно, это не официальный источник, но все же "желтизной" оно не отдает - по крайней мере, на первый взгляд. В любом случае, я уже вижу, что можно и без PESEL, да. Спасибо.

Если бы спулка нужна было мне, уже бы так и сделал, поверьте. Я узнаю информацию для знакомых, поэтому вынужден спрашивать "в обход" регистрации.

 

Форумчане, еще вопрос по поводу электронной подписи, буду признателен, если ответите на основании личного опыта и знаний. Может ли иностранец подписать "электронный" wniosek do KRS, если у него нет ни электронной подписи, ни профиля ePUAP? И примет ли система электронную подпись, созданную, например, на Украине?

Примет.

Но иногда хваленая электронная система регистрации, созданная криворукими программистами за счёт заботливо распиленных денег ЕС, даёт сбой в принятии подписи.

И тогда надо будет учредителю лично являться в суд и заполнять все внёски вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ]]>http://prawo.rp.pl]]> вы тоже относите к желтой прессе? Конечно, это не официальный источник, но все же "желтизной" оно не отдает - по крайней мере, на первый взгляд. В любом случае, я уже вижу, что можно и без PESEL, да. Спасибо.

Если бы спулка нужна было мне, уже бы так и сделал, поверьте. Я узнаю информацию для знакомых, поэтому вынужден спрашивать "в обход" регистрации.

 

Форумчане, еще вопрос по поводу электронной подписи, буду признателен, если ответите на основании личного опыта и знаний. Может ли иностранец подписать "электронный" wniosek do KRS, если у него нет ни электронной подписи, ни профиля ePUAP? И примет ли система электронную подпись, созданную, например, на Украине?

 

Zgodnie z nowelizacj, wniosek do KRS bdzie mg by potwierdzony take podpisem potwierdzonym profilem zaufanym Platformy Usug Administracji Publicznej (e-PUAP). Dotychczas musia to by bezpieczny podpis elektroniczny z wanym kwalifikowanym certyfikatem.

 

не понятно о каком внеске до KRS вы говорите, есть несколько понятий электронной подписи, та подпись которая действительно электронная, выдается после предоставления вами реальных паспортных данных, и как система сможет принять формат подписи другого государства, мне не понятно,

 

но я не проверял так как кроме польской других у меня нет.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос о электронной подписи, я хочу пройти регистрацию спулки через интернет,Смогу ли я сделать это без электронной подписи, (у меня ее нет) или необходимо ее обязательно ставить ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос о электронной подписи, я хочу пройти регистрацию спулки через интернет,Смогу ли я сделать это без электронной подписи, (у меня ее нет) или необходимо ее обязательно ставить ,

 

я понимаю вы не читаете форум, вы даже не читаете ветку где написали свое сообщение, но почему не почитать раздел помощь на сайте емс мс гов пл ?

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, Вам нечего ответить , просто не читайте,, я попросила помощи, совета,, а не наглого грубого ответа, каждый раз убеждаюсь когда читаю форум, Люди просто просят совет, А вас Пан я лично не спрашивала, могли бы и Коментарии не оставлять!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, Вам нечего ответить , просто не читайте,, я попросила помощи, совета,, а не наглого грубого ответа, каждый раз убеждаюсь когда читаю форум, Люди просто просят совет, А вас Пан я лично не спрашивала, могли бы и Коментарии не оставлять!!!!!!!

 

и вот так всегда, нет что бы поблагодарить за указанное направление, вы бы почитали мои посты и поняли что кроме меня в этой теме мало кто разбирается, но вам уже точно подсказывать не буду, дерзайте сами.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, чего? я про министерство справидливошти , давно знала,я спросила конкретно, что мне делать с этой электронной подписью, а Вы мне носом тыкать начали, пойдите почитайте, там, а может там,спасибо! я нашла! Просто наоборот по моему люди помогать должны друг другу, тем более я не собиралась отнимать ваш Бизнес, а просто открыть для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот так всегда, нет что бы поблагодарить за указанное направление, вы бы почитали мои посты и поняли что кроме меня в этой теме мало кто разбирается, но вам уже точно подсказывать не буду, дерзайте сами.

 

Очень самонадеянно звучит я бы сказал ваш пост )))) В этой теме мало кто разбирается... А можно спросить, в какой тебе кроме этой вы еще разбираетесь? :)

 

П.С. Переставайте ссориться друг с другом - будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...