Перейти к содержанию



Permyak

Электронная запись в Миграцию Литвы

Рекомендуемые сообщения

Мое Рассмотрение ввнж было около 4 месяцев. Для ВВнж ускоренного варианта нет, для Пвнж есть, но как для меня впринципе разницы нет, оба выдаются на 5 лет (в вашем случае), как для ввнж так и для пвнж попросят задекларировать место жительства.

а 3600 евро в год на человека? Всё-таки нужно? Или не нужно только для тех, кто по происхождению?

Не знаете "по воссоединению с семьёй" необходимо, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста , сколько по времени у вас было рассмотрения дела , и правда что там есть ускоренный вареант но он стоит в два раза дороже.

Я еще не подался, поэтому не подскажу.

Но дополню вопросом: а справку об отсутствии судимости нужно перевести с Украинского языка на Литовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не подался, поэтому не подскажу.

Но дополню вопросом: а справку об отсутствии судимости нужно перевести с Украинского языка на Литовский?

нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВВНЖ 3600 евро не нужно,для ПВНЖ вроде нужно. Справку о несудимости переводить и заверять нотариально.

 

Для ввнж справка с банка о наличии денежных средств предоставлять не нужно, а для пвнж надо, но какая сумма я не помню. Я переводил справку о не судимости для гражданства ЛР с украинского на литовский без нотариального заверения, достаточно подписи и печати переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ -Migracijos departamento Наугардуко 100 ,Ходатайство о выдаче первого разрешения на временное проживание в Литовской Республике и других документов иностранец может предоставить дипломатическому представительству Литовской Республики или консульскому учреждению за рубежом, а иностранец, находящийся на территории Литовской Республики на законном основании (т. е. с действительной визой), - миграционной службе, на территории обслуживания которой он намерен декларировать место жительства (предварительной записи не нужно).

 

Документы, выданные за рубежом и предоставляемые вместе с ходатайством о выдаче разрешения на временное проживание, должны быть переведены на литовский язык.

 

Справка о судимости, выданная на Украине, не должна быть легализована или заверена при помощи справки (Apostille).

 

Если в свидетельстве о Вашем рождении указано, что один из Ваших родителей является литовцем, то такого документа достаточно, признать Вас лицом литовского происхождения.

 

Так же, должно быть Ваше письменное заявление, в котором Вы  признаёте себя литовцем.

Ходатайство иностранца о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике может рассматриваться не более 4 месяцев со дня предоставления ходатайства в консульское учреждение либо миграционную службу. В ходатайстве о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике Вы должны указать место проживания в Литовской Республике.  Место жительства декларировать нужно после получения разрешения на временное проживание в Литовской Республике. Счёта о наличии средств – ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ -Migracijos departamento Наугардуко 100 ,Ходатайство о выдаче первого разрешения на временное проживание в Литовской Республике и других документов иностранец может предоставить дипломатическому представительству Литовской Республики или консульскому учреждению за рубежом, а иностранец, находящийся на территории Литовской Республики на законном основании (т. е. с действительной визой), - миграционной службе, на территории обслуживания которой он намерен декларировать место жительства (предварительной записи не нужно).

 

Документы, выданные за рубежом и предоставляемые вместе с ходатайством о выдаче разрешения на временное проживание, должны быть переведены на литовский язык.

 

Справка о судимости, выданная на Украине, не должна быть легализована или заверена при помощи справки (Apostille).

 

Если в свидетельстве о Вашем рождении указано, что один из Ваших родителей является литовцем, то такого документа достаточно, признать Вас лицом литовского происхождения.

 

Так же, должно быть Ваше письменное заявление, в котором Вы  признаёте себя литовцем.

Ходатайство иностранца о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике может рассматриваться не более 4 месяцев со дня предоставления ходатайства в консульское учреждение либо миграционную службу. В ходатайстве о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике Вы должны указать место проживания в Литовской Республике.  Место жительства декларировать нужно после получения разрешения на временное проживание в Литовской Республике. Счёта о наличии средств – ненужно.

 

Спасибо за отзыв.

Даже тут на форуме ответы насчет перевода справки о судимости расходятся! :) :) :)

Мне кажется, что это потому, что у разных работником миграции ответ может отличаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Даже тут на форуме ответы насчет перевода справки о судимости расходятся! :) :) :)

Мне кажется, что это потому, что у разных работником миграции ответ может отличаться :)

как мне сказали в Вильнюсе в миграции + на их сайте это и так написано, так я и подала в Киеве в посольстве. А именно - справка о несудимости с переводом на литовский без апостиль, остальные док-ты аналогично.

PS подавала на гражданство, но смысл не меняется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Даже тут на форуме ответы насчет перевода справки о судимости расходятся! :) :) :)

Мне кажется, что это потому, что у разных работником миграции ответ может отличаться :)

 

Верно сказано, что ответ может отличаться, если что-то не понятно или у Вас другая информация Вы не стесняйтесь и задавайте вопросы работникам миграционной службы, и они сразу начинают советоваться между собой или бегут к начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перевод справки делали в Украине,поэтому в миграции сказали нужно заверить нотариально здесь. Если подавать в консульство в Киеве или переводить в Литве,то скорее всего нотариус и не нужен. ПыСы: о переводах еще- справку о наличии средств тоже переводил в Украине,так бюро переводов поставило печать на украинском и английском,сказали перевести еще и печать переводчиков на литовский здесь)) Но это в Каунасской миграции, в Вильнюсе может и отличаться:)

Omnia transeunt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наличие справки об отсутствии судимости зависит от основания получения ВНЖ. Всписке документов, выдаваемом на информации, на основаниии "воссоединение семьи" справка отсутсвует. На прошлой неделе носил документы на продление в Нагардуко. Справку не требовали.

По очереди. Пришел где-то в начале девятого. Был 18-й по талончику. В итоге с 12 по 17 людей не было и приняли меня около пол десятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...