Перейти к содержанию



Permyak

Электронная запись в Миграцию Литвы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить коллизии электронных записей в Управление Миграции.

Вот например запись на продление-выдачу ВНЖ в Вильнюсе, Наугардуко 100:

<noindex>https://www.epolicija.lt/rezervacija/index....d=3&lang=ru</noindex>

 

Тонкости и приемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал эту тему, так как заметил что дней десять назад доступное для записи расписание на Наугардуко расширилось с 2-х месяцев до четырех. Было свободно.

А сегодня увидел, что все дни забиты до самого начала февраля - это явно чья-то профессиональная работа. Зачем-то забивают все часы на все дни.

Кто что об этом думает, реально ли эти часы-даты заняты и кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал эту тему, так как заметил что дней десять назад доступное для записи расписание на Наугардуко расширилось с 2-х месяцев до четырех. Было свободно.

А сегодня увидел, что все дни забиты до самого начала февраля - это явно чья-то профессиональная работа. Зачем-то забивают все часы на все дни.

Кто что об этом думает, реально ли эти часы-даты заняты и кому это нужно.

Схоже на якийсь глюк. Коли я записувався місяці два тому, було багато вільних дат.

З огляду на нововведення у міграційному законодавстві, незрозуміло, кому раптом стало потрібно бронювати стільки дат.

 

Може, це якась одна ображена долею людина вирішила всім помститися? За принципом "так не діставайся ж ти нікому".

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може, це якась одна ображена долею людина вирішила всім помститися? За принципом "так не діставайся ж ти нікому".

"Обиженный судьбой" заколотил бы все даты, а там осталась пара-тройка свободных недель.

Нет, тут либо бизнес с перепродажей записей в той или иной форме, либо какая-то другая активность природа которой очень даже интересна.

Возможно, на пакистанском форуме кто то что то знает а мы нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, пришел капец электронной системе резервации времени.

Посмотрел сейчас, на Наугардуко на четыре месяца доступные вперед нет НИ ОДНОЙ свободной ячейки для записи.

Возможно, skakalkin прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепродавать запись нет смысла, да и тех возможности.

Запись на фамилию, ни отменить, ни изменить ее невозможно.

Посетителей принимают по талонам.

Проект электронной регистрации очевидно провалился, возможно, его доработают.

А пока система открывает для записи даты на два месяца вперед, которые хронически разобраны.

Проверяйте утром, должны открываться новые даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, народу должно быть меньше, можно и без записи приходить. Я даже в самые загруженные дни проходил без записи, правда, приходилось занимать очередь с открытия и где-то в середине дня меня принимали.

 

Насчет эл. системы - да, в существующем виде она имела много недостатков, например:

 

  • не велись аккаунты пользователей системы и каждый мог зарегистрировать на одну фамилию несколько резерваций, это не проверялось;
  • т.к. функционала личного кабинета не было, невозможно было нажатием кнопки отменить резервацию;
  • не выдавалось подтверждение регистрации, хорошо бы получать какой-нибудь код подтверждения и потом ожидать вызова на табло по этому коду. А так выкрикивают фамилии одни и те же целый день.

 

В идеале, это должно быть похоже на интернет-магазин, выдающий талончики: регистрируешь новый аккаунт, входишь в свой кабинет, выбираешь время из доступных и жмешь "заказать". А она тебе потом еще и напоминалки шлет на email, указанный при регистрации. :)

 

Тем, кто зарегистрировался, но не пришел и не отменил регистрацию - не давать возможность регистрации на новые даты в эл. виде какое-то время (скажем, месяц или 2 недели).

 

Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы хотя бы отмену, намного проще бы было.

Даже без кабинетов - ввел имя, фамилию и емэйл - нашло регистрацию, и показало, с кнопочкой "отменить".

Никто бы не регистрировался несколько раз, если бы можно было зарегистрироваться за час до подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, народу должно быть меньше, можно и без записи приходить. Я даже в самые загруженные дни проходил без записи, правда, приходилось занимать очередь с открытия и где-то в середине дня меня принимали.

 

Насчет эл. системы - да, в существующем виде она имела много недостатков, например:

 

  • не велись аккаунты пользователей системы и каждый мог зарегистрировать на одну фамилию несколько резерваций, это не проверялось;
  • т.к. функционала личного кабинета не было, невозможно было нажатием кнопки отменить резервацию;
  • не выдавалось подтверждение регистрации, хорошо бы получать какой-нибудь код подтверждения и потом ожидать вызова на табло по этому коду. А так выкрикивают фамилии одни и те же целый день.

 

В идеале, это должно быть похоже на интернет-магазин, выдающий талончики: регистрируешь новый аккаунт, входишь в свой кабинет, выбираешь время из доступных и жмешь "заказать". А она тебе потом еще и напоминалки шлет на email, указанный при регистрации. :)

 

Тем, кто зарегистрировался, но не пришел и не отменил регистрацию - не давать возможность регистрации на новые даты в эл. виде какое-то время (скажем, месяц или 2 недели).

 

Вот. :)

ага и смс еще на телефон :) и приехжают забирают из дома)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепродавать запись нет смысла, да и тех возможности.

Запись на фамилию, ни отменить, ни изменить ее невозможно.

Посетителей принимают по талонам.

Проект электронной регистрации очевидно провалился, возможно, его доработают.

А пока система открывает для записи даты на два месяца вперед, которые хронически разобраны.

Проверяйте утром, должны открываться новые даты.

"пофиксить" эту проблему более чем просто. Достаточно в форму записи добавить номер паспорта записываемого и не давать его редактировать через сутки после создания резервации.

 

И тогда пистец всему этому бизнесу с продажей талонов, от робота - вредителя правда не спасет, но хотя бы не сильно отразится на посетителях, которые просто будут идти чаще по живой очереди за отсутствием записавшихся.

 

Посмотрим, догадается ли миграция сделать это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вообще "сломалась" электронная запись (

<noindex>https://www.epolicija.lt/rezervacija/index....d=3&lang=ru</noindex>

смотрел календарь для Наугардуко 100, не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили... Записался на продление. В Клайпедское отделение работает без проблем, много свободных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся к страничке - теперь написано только "Документы можно подать в порядке общей очереди"

Похоже, признали крах системы электронной записи применительно к Наугардуко.

Виной тому я думаю юристы-посредники, бронировавшие все возможные записи в расчете на своих возможных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной тому я думаю юристы-посредники

 

Как мне сказали, "виной тому", что никто не подается. Нет очередей = не нужна запись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, "виной тому", что никто не подается. Нет очередей = не нужна запись.

Хм... Почему же мне тогда еще десять дней назад надо было вставать в три часа ночи, чтобы успеть записаться на четыре месяца вперед, на конец апреля? А утром, уже все возможные записи на четыре месяца были забиты кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Почему же мне тогда еще десять дней назад надо было вставать в три часа ночи, чтобы успеть записаться на четыре месяца вперед, на конец апреля? А утром, уже все возможные записи на четыре месяца были забиты кем-то.

 

В Вильнюсе крепко реформируют миграцию.

Что из этого выйдет по окончанию - посмотрим позже.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Почему же мне тогда еще десять дней назад надо было вставать в три часа ночи, чтобы успеть записаться на четыре месяца вперед, на конец апреля?

 

А зачем записываться? Приходите в миграцию, берете талон, в течение пары часов проходите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые тоже подтверждали - очередей особых нету, так что судя по всему именно из-за этого электронной регистрации сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,

подавался товарищ на этой неделе,

так по талону из аппарата в миграции, ему удалось податься два раза за день, т.к. бухгалтер не все документы сделал,

и пришлось допечатывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста , вчера звонил на Сапеги1 хотел уточнить какие документы нужны для подачи на ВНЖ по происхождению (в свидетельстве о рождении мама записана литовкой) мне сказали звонить на Наугардуко 100 и там уточняйте , сегодня с утра позвонил по телефону (+370 5 271 9987) мне ответила женщина и выслушав меня дала мне два других номера (+370 5 271 7747,,+370 5 271 7753) на которые я, за целый день так и не смог дозвониться. Так и не узнал какие документы нужны и как записаться на приём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста , вчера звонил на Сапеги1 хотел уточнить какие документы нужны для подачи на ВНЖ по происхождению (в свидетельстве о рождении мама записана литовкой) мне сказали звонить на Наугардуко 100 и там уточняйте , сегодня с утра позвонил по телефону (+370 5 271 9987) мне ответила женщина и выслушав меня дала мне два других номера (+370 5 271 7747,,+370 5 271 7753) на которые я, за целый день так и не смог дозвониться. Так и не узнал какие документы нужны и как записаться на приём .

 

 

Лучше не звонить, а по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,не могу разобраться с подачей документов для ВНЖ по происхождению , на Л.Сапегос1 написаны документы ,- подтверждение происхождения , справка о не судимости ,а вот на сайте Наугардуко 100 (vilnius.policija.lt) куда нужно подовать документы ещё написано дополнительно справка счёт с наличием средств около 4000евро и прописка , это тоже нужно предоставить сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,не могу разобраться с подачей документов для ВНЖ по происхождению , на Л.Сапегос1 написаны документы ,- подтверждение происхождения , справка о не судимости ,а вот на сайте Наугардуко 100 (vilnius.policija.lt) куда нужно подовать документы ещё написано дополнительно справка счёт с наличием средств около 4000евро и прописка , это тоже нужно предоставить сразу ?

 

 

Здравствуйте. Подавать документы на ВНЖ нужно на Наугардуко 100, приходите без записи, берете талончик и ждете своей очереди. Очередь проходит нормально. Документы для внж: 1. Загран паспорт, 2. Виза шенген, 3. Свидетельство о рождении ваше, ну и на всякий случай можете взять мамы (но оно скорее всего не понадобится, т.к. у вас в свид о рождении указана, что мама по национальности литовка)., 4. Анкету помогут заполнить на месте, 5. одну фотографию 40Ч60мм. Свидетельство нужно будет перевести на литовский язык, заверять у натариуса ненужно.

По поводу справки о не судимости я не знаю, сам подавал 6 мес. назад, справку не просили. По поводу прописки, теперь и для внж нужна декларация места жительства, после получения внж нужно в течении 7 дней прописаться. А когда будете подавать документы, укажите адрес вашего отеля, сам так делал, это формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подавать документы на ВНЖ нужно на Наугардуко 100, приходите без записи, берете талончик и ждете своей очереди. Очередь проходит нормально. Документы для внж: 1. Загран паспорт, 2. Виза шенген, 3. Свидетельство о рождении ваше, ну и на всякий случай можете взять мамы (но оно скорее всего не понадобится, т.к. у вас в свид о рождении указана, что мама по национальности литовка)., 4. Анкету помогут заполнить на месте, 5. одну фотографию 40Ч60мм. Свидетельство нужно будет перевести на литовский язык, заверять у натариуса ненужно.

По поводу справки о не судимости я не знаю, сам подавал 6 мес. назад, справку не просили. По поводу прописки, теперь и для внж нужна декларация места жительства, после получения внж нужно в течении 7 дней прописаться. А когда будете подавать документы, укажите адрес вашего отеля, сам так делал, это формальность.

Большое вам спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста , сколько по времени у вас было рассмотрения дела , и правда что там есть ускоренный вареант но он стоит в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста , сколько по времени у вас было рассмотрения дела , и правда что там есть ускоренный вареант но он стоит в два раза дороже.

 

Мое Рассмотрение ввнж было около 4 месяцев. Для ВВнж ускоренного варианта нет, для Пвнж есть, но как для меня впринципе разницы нет, оба выдаются на 5 лет (в вашем случае), как для ввнж так и для пвнж попросят задекларировать место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...