Перейти к содержанию



Naona

Автовокзал Варшава-Западная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, впервые еду из Украины в Варшаву, а далее в Вильнюс. Мой автобус из Львова прибывает в Варшаву в 04:00. Пересадка на автобус до Вильнюса в 06:20. Возникает вопрос, успею ли , какие бывают задержки на границе? открыт ли автовокзал в такое время, чтобы не сидеть два часа на улице и ждать рассвет? Все, что нашла в интернете по моему вопросу - это информация за 2010 год, и отзывы не самые лестные, а то указано, что вокзал работает с 9 до 18. Возникает следующий вопрос: не потеряю ли я свой автобус до Вильнюса? будут ли его объявлять? Прошу помочь сориентироваться на данном автовокзале. И чтобы не плодить темы по вопросу польской визы категории D 05, спрошу здесь же. Какие могут быть проблемы при пересечении границ Польши и Украины и Польши Литвы? Оформила польскую национальную по причине того, что еду впервые на длительный срок, но пока что не работать , а в гости к друзьям. Хотя возможно и буду искать работу. Решила, что польскую открыть проще, чем любую другую. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. На вокзале есть места для ожидания во то время, когда закрыл вокзал. Там собираются все те, кто ожидает автобусов ночью. Какой компанией вы будете ехать? Если вы будете ехать компанией ecolines, стюардесса всё подробно расскажет и объяснит. Потеряться там нереально. Объявлений ни кто не делает, просто нужно ждать, когда приедет ваш автобус. В вашем билете будет указана платформа, на какую он приходит. Вокзал маленький, потеряться там сложно, просто с 6 часов стойте и ожидайте, они могут приходить как раньше, так и позже. Сейчас холодает, по этому сразу обменяйте где-то деньги на злотые, потому что обменка не работает на вокзале, а сходить в вц или выпить чашку горячего чая ой как хочется :)

Без вас автобус не уедет из Варшавы. Как правило, ожидают последнего пассажира. Я думаю, что 50% тех, кто будет ехать с вами в Варшаву - будут ехать и на Вильнюс.

Проблем с польской визой не возникает. И Польша и Литва в ЕС. Границ, если мне память не изменяет, между ними нет. Может зайти пограничник и спросить, куда вы направляетесь, не больше, и проверить визу.

Надеюсь, смог вам помочь, не переживайте), всё будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. На вокзале есть места для ожидания во то время, когда закрыл вокзал. Там собираются все те, кто ожидает автобусов ночью. Какой компанией вы будете ехать? Если вы будете ехать компанией ecolines, стюардесса всё подробно расскажет и объяснит. Потеряться там нереально. Объявлений ни кто не делает, просто нужно ждать, когда приедет ваш автобус. В вашем билете будет указана платформа, на какую он приходит. Вокзал маленький, потеряться там сложно, просто с 6 часов стойте и ожидайте, они могут приходить как раньше, так и позже. Сейчас холодает, по этому сразу обменяйте где-то деньги на злотые, потому что обменка не работает на вокзале, а сходить в вц или выпить чашку горячего чая ой как хочется :)

Без вас автобус не уедет из Варшавы. Как правило, ожидают последнего пассажира. Я думаю, что 50% тех, кто будет ехать с вами в Варшаву - будут ехать и на Вильнюс.

Проблем с польской визой не возникает. И Польша и Литва в ЕС. Границ, если мне память не изменяет, между ними нет. Может зайти пограничник и спросить, куда вы направляетесь, не больше, и проверить визу.

Надеюсь, смог вам помочь, не переживайте), всё будет хорошо!)

в Варшаву еду со автовокзала на улице Стрыйськой Львов, перевозчика не знаю, билеты купила на E-travels, а вот из Варшавы еду на втобусе компании Simple Express‎, который следует из Берлина в Вильнюс, через Варшаву. спасибо Вам за ответ. немного успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Варшаву еду со автовокзала на улице Стрыйськой Львов, перевозчика не знаю, билеты купила на E-travels, а вот из Варшавы еду на втобусе компании Simple Express‎, который следует из Берлина в Вильнюс, через Варшаву. спасибо Вам за ответ. немного успокоилась.

Автобус на Вильнюс будет отправляться с той же либо с соседней платформы, куда Вы прибудете. Я ездил, на границе Польша-Литва никто автобус не задерживает и не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа- очень маленький промежуток времени между рейсами. Все будет зависеть от прохождения границы - в порядке вещей опоздание на 3 и более часа. Т.К. у вас виза Д- готовтесть при прохождении таможни доказывать свое местоназначение на работу (согласно приглашению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...