Перейти к содержанию



lady82

Хочу привезти маму пенсионерку по бизнес визе

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,вот решила маму к себе пригласить на 2 месяца,но у нее чистый паспорт и 60 лет.говорят,что пенсионерам да еще с чистым паспортом не дадут визу,может кто знает ,как лучше это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,вот решила маму к себе пригласить на 2 месяца,но у нее чистый паспорт и 60 лет.говорят,что пенсионерам да еще с чистым паспортом не дадут визу,может кто знает ,как лучше это сделать.

 

 

А у вас какой статус в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какой статус в Польше?

Скорее всего человек с "бизнес визой", как в наз. темы. :)

 

Если по делу, то на сколько мне было известно никто "визовый" приглашать к себе сюда не может. Чтоб свою маму в гости сюда привезти я просил работодателя сделать приглашение как бы к нему на крестины ребенка, дали визу на месяц без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В мае 2014 приглашал свою бабушку на 1 неделю. Бабушке 72 года. У нее был чистый загнаничный паспорт.

Я полтора года живу и работаю в Польше и имею карту часовего побыту. Никаких проблем в получении визы, пересечении границы у бабушки не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В мае 2014 приглашал свою бабушку на 1 неделю. Бабушке 72 года. У нее был чистый загнаничный паспорт.

Я полтора года живу и работаю в Польше и имею карту часовего побыту. Никаких проблем в получении визы, пересечении границы у бабушки не было.

А вы бабушку по гостевой визе приглашали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре будим знать ,ждем документы на карту побыта.

 

Вот, пожалуйста, в этой теме все расписано.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73603

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,вот решила маму к себе пригласить на 2 месяца,но у нее чистый паспорт и 60 лет.говорят,что пенсионерам да еще с чистым паспортом не дадут визу,может кто знает ,как лучше это сделать.

як що в вас буде карта сп тоді без проблем.пишите запрошення від руки.і віза буде 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як що в вас буде карта сп тоді без проблем.пишите запрошення від руки.і віза буде 100%

 

все намішано :)

 

1. якщо під "карта сп" малось на увазі "сталого побиту", то в такому разі ви можете оформлювати воєвудське запрошення. А звичайне від руки можна писати і маючи карту часового побиту.

 

2. <noindex>http://polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

(у випадку подачі документів до ППВА у Києві**, Луцьку та Рівному можливе надання запрошення написаного від руки – дійсне 3 міс з дати видачі

у всіх інших випадках - "оригіналу та копії нотаріально завіреного запрошення".

 

ну і 100% ніхто ніколи не дасть гарантії :)

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все намішано :)

 

1. якщо під "карта сп" малось на увазі "сталого побиту", то в такому разі ви можете оформлювати воєвудське запрошення. А звичайне від руки можна писати і маючи карту часового побиту.

 

2. <noindex>http://polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

 

у всіх інших випадках - "оригіналу та копії нотаріально завіреного запрошення".

 

ну і 100% ніхто ніколи не дасть гарантії :)

я робив запрошення від руки в луцьку для жінки. для повнолітнього сина.ніяких проблем.з документів копія карти сп.копія постійної прописки в польщі.свідоцтво про народження.або для жінки про одруження\ксерокопії моїх паспортів\і получилася їм віза 365\365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В мае 2014 приглашал свою бабушку на 1 неделю. Бабушке 72 года. У нее был чистый загнаничный паспорт.

Я полтора года живу и работаю в Польше и имею карту часовего побыту. Никаких проблем в получении визы, пересечении границы у бабушки не было.

 

Какая - то фантастика просто. Год назад хотели пригласить маму (у меня и жены есть карты побыту часовего) в уженде сразу сказали что нет такого права у нас. Так что будьте добры пруфы на пшэписы где есть инфо о иностранцах с картами часовего побыту, которые могут приглашать в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая - то фантастика просто. Год назад хотели пригласить маму (у меня и жены есть карты побыту часовего) в уженде сразу сказали что нет такого права у нас. Так что будьте добры пруфы на пшэписы где есть инфо о иностранцах с картами часовего побыту, которые могут приглашать в гости?

Нам тоже самое говорили, пришлось ждать пока муж получит карту сталэго побыту. Несмотря на отличный доход и прочие радости жизни как квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая - то фантастика просто. Год назад хотели пригласить маму (у меня и жены есть карты побыту часовего) в уженде сразу сказали что нет такого права у нас. Так что будьте добры пруфы на пшэписы где есть инфо о иностранцах с картами часовего побыту, которые могут приглашать в гости?

 

Это не фантастика. Уженд выдает разрешения, а консульство выдает визы.

Вот ужент требует пребывания в РП мин 5 лет и тогда через них можно приглашать родных и друзей.

А консульство пошло на встречу людей и если у Вас все хорошо с работой и жельем то пригласить можете своих самых близких в гости.

 

Из опыта мне в уженде тоже Нач отд иностранцев заявила, что быть такого не может, что консульство по письму даст визу родным. А в консульстве (Киев) маме сами советовали, может дочка сама написать Вам приглашение и не надо ей брать такие официальные в уженде. В следующий раз приняли приглашение заверенное нотариусом и дали визы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,вот решила маму к себе пригласить на 2 месяца,но у нее чистый паспорт и 60 лет.говорят,что пенсионерам да еще с чистым паспортом не дадут визу,может кто знает ,как лучше это сделать.

 

На недельку или две могут дать без проблем при наличии карты и приглашения, а вот получить визу на пару месяцев это уже мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая - то фантастика просто. Год назад хотели пригласить маму (у меня и жены есть карты побыту часовего) в уженде сразу сказали что нет такого права у нас. Так что будьте добры пруфы на пшэписы где есть инфо о иностранцах с картами часовего побыту, которые могут приглашать в гости?

 

Это инфа не от польских пшеписов, а от консульства, как отметила верно Tatiana_g.

 

Приглашали моих родителей и родителей жены на неделю, просто написав от руки приглашение (киевское консульство). Такой способ действует только на родителей, супругу, детей, бабушек/дедушек. Брат/сестра - не работает, к сожалению.

 

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

У випадку близьких родичів - дружини/чоловіка, дітей (включаючи всиновлених), бабусі/дідуся та онуків, батьків (у тому числі, опікунів), які відвідують громадянина ЄС або України, який легально проживає на території Польщі, –, можливе надання оригіналу та копії нотаріально завіреного запрошення з Польщі (у випадку подачі документів до ППВА у Києві**, Луцьку та Рівному можливе надання запрошення написаного від руки – дійсне 3 міс з дати видачі).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...