Перейти к содержанию



Starcrafter

Подтверждение происхождения средств

Рекомендуемые сообщения

В этой теме не очень много людей, можете сходить в основной раздел и почитать - там много информации. Подтверждать происхождение суммы нужно только в том случае, если она появилась вдруг откуда ни возьмись на вашем счету и это видно из движения средств в справке. Им просто нужно быть уверенными, что вы ее не одолжили.

А в "основной раздел" - это где? Не могу найти. Исходя из вашей информации нужно разбить всю сумму например на 3-4-5-6 кусков и ежемесячно класть на счет? Сумма то действительно появится откуда ни возьмись на моем счету.Что-то я совсем уже запутался :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея тут наверное такая. Если справка за полгода показывает, что с такой зарплатой реально отложить 25к КАД на обучение за относительно короткий промежуток времени, то ее достаточно. Если же зарплата маленькая, а денег много, то надо ответить на вопрос откуда они взялись.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея тут наверное такая. Если справка за полгода показывает, что с такой зарплатой реально отложить 25к КАД на обучение за относительно короткий промежуток времени, то ее достаточно. Если же зарплата маленькая, а денег много, то надо ответить на вопрос откуда они взялись.

Вот, логично. Я так же думаю. И чтобы подтвердить откуда набралось 25к КАД при зарплате в 10к грн я и хочу взять справку с налоговой за период в несколько лет таким образом показав что за прошлые годы накапливал капитал...Или есть какой-то другой вариант подтверждения средств?(кроме продажи квартиры/машины и наследства от бабушки в Швейцарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще учтите момент, что при маленькой текущей зарплате, визу на обучение не очень то дают. Так и пишут в КАИПСах - слишком маленький текущий доход.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните деньги в больших банках. В привате том же. Он лопнет только вместе с государством Украина.

Дельта банк был довольно таки большим(в десятке крупнейших точно, а может даже в пятерке) и даже сама глава НБУ называла его системным(т.е. очень важным для экономики и банковской системы и который банкротить и признавать неплатежеспособным в принципе не возможно), но это никак не спасло десятки тысяч вкладчиков и их деньги. Всё разворовано и выведенно через очевидные схемы.

Так что вариант так себе... :(

 

А вторая проблема это снятие валютных средств, даже если банк не разворовали.

С текущими ограничениями это может занять очень продолжительный срок, с ежедневной нервотрёпкой стоянием в очереди в кассу для получения эквивалента 20к грн.

Ограничения продляют уже в очередной 4 раз ещё на 3 месяца. И не факто что это не перерастёт в традицию, так как пока никакой положительной тенденции на валютном рынке :(

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую класть деньги на на депозит, а на текущий счет. При "лопанье" вводится временная администрация. Так вот она ВСЕГДА начинает выплаты именно с текущих счетов. Депозитные счета оставляют на последнюю очередь.

не забывайте про гарантируемую сумму всего 200к грн. Это сумма по всем счетам в банке на одного клиента. Выплата производится фондом гарантирования в одно время для всех частных клиентов банка в не зависимости от типа имеющихся счетов(текущий, депозит - без разницы) выплачивается сумма в рамках гарантируемой фондом через назначенные банки агенты и о старте выплат сообщают на сайте фонда.

И временная администрация вводится НБУ и никакие выплаты она уже не производит вообще, а выплачивает фонд.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея тут наверное такая. Если справка за полгода показывает, что с такой зарплатой реально отложить 25к КАД на обучение за относительно короткий промежуток времени, то ее достаточно. Если же зарплата маленькая, а денег много, то надо ответить на вопрос откуда они взялись.

Странная идея у них в посольстве. Я понимаю в посольстве хотят обезопасится от трюков с заниманием денег для взятия выписки, но непонятно как быть с деньгами лежащими на депозите, по которым происходит единственное движение раз в год когда зачисляются проценты и продлевается договор ещё на год... А деньги могут быть вполне легальные и на депозит попали в виде наследства, продажи недвижимости 10 лет назад или от пятилетнего трудового марафона в три смены после которого решил что достаточно одной смены. ;) И выписка за пол года с такого счёта ничего не даст.

В посольстве, к сожалению, конкретно не смогли ответить на этот вопрос.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, логично. Я так же думаю. И чтобы подтвердить откуда набралось 25к КАД при зарплате в 10к грн я и хочу взять справку с налоговой за период в несколько лет таким образом показав что за прошлые годы накапливал капитал...Или есть какой-то другой вариант подтверждения средств?(кроме продажи квартиры/машины и наследства от бабушки в Швейцарии)

 

Согласитесь тоже логично, если например сумма в 25к собрана не за один год и не за именно последний год.

Да и далеко не все 25к КАД в год у нас даже зарабатывают. ;)

 

Так что не всё уж логично в их логике, но видать другого способа проверки не смогли придумать. :(

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь тоже логично, если например сумма в 25к собрана не за один год и не за именно последний год.

Да и далеко не все 25к КАД в год у нас даже зарабатывают. ;)

 

Так что не всё уж логично в их логике, но видать другого способа проверки не смогли придумать. :(

Ответа как подтвердить происхождения денег я так и не нашел. Сейчас веду переговоры о новой работе с хорошим уровнем официальной з/п для Украины, скорее всего с января 2016 выйду на эту работу. Справки для получения SP и OWP думаю нужно будет делать уже в марте-апреле... Как быть в данном случае с периодом в 6 мес- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа как подтвердить происхождения денег я так и не нашел. Сейчас веду переговоры о новой работе с хорошим уровнем официальной з/п для Украины, скорее всего с января 2016 выйду на эту работу. Справки для получения SP и OWP думаю нужно будет делать уже в марте-апреле... Как быть в данном случае с периодом в 6 мес- не знаю.

К сожалению как подтвердить средства даже в самом посольстве не знают, я задавал вопрос по поводу зарплаты в конвертах непосредственно на информационной сессии в канадском посольстве, на что был дан ответ: "канадцы не понимают как это можно не платить налогов." И тот аргумент, что я не против платить налоги но в этом плате я мало на что влияю и это условие работодателя "либо работаешь так, либо никак" - не вызвал хоть капли понимания. И был дан единственный совет - "описывайте ситуацию в сопроводительном письме", не знаю правда поможет ли это как-то...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот аргумент, что я не против платить налоги но в этом плате я мало на что влияю и это условие работодателя "либо работаешь так, либо никак" - не вызвал хоть капли понимания.

 

Ну и вполне понятно почему он не вызвал понимания. В таких случаях по закону нужно задекларировать доход в конверте и заплатить с него налог.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вполне понятно почему он не вызвал понимания. В таких случаях по закону нужно задекларировать доход в конверте и заплатить с него налог.

А происхождение тоже надо будет указать?

В итоге как минимум налоговая проверка предприятия и увольнение...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А происхождение тоже надо будет указать?

В итоге как минимум налоговая проверка предприятия и увольнение...

 

Задекларируйте как доход от ЧП. С него и налог таки меньше 20% пока что. Открыть легко, закрыть правда тяжко :(

Но зато хорошее "прикрытие" - типа вы такой трудолюбивый - 5 дней в неделю на дядю работаете, 2 дня в неделю на себя любимого как ЧП.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная идея у них в посольстве. Я понимаю в посольстве хотят обезопасится от трюков с заниманием денег для взятия выписки, но непонятно как быть с деньгами лежащими на депозите, по которым происходит единственное движение раз в год когда зачисляются проценты и продлевается договор ещё на год... А деньги могут быть вполне легальные и на депозит попали в виде наследства, продажи недвижимости 10 лет назад или от пятилетнего трудового марафона в три смены после которого решил что достаточно одной смены. ;) И выписка за пол года с такого счёта ничего не даст.

В посольстве, к сожалению, конкретно не смогли ответить на этот вопрос.

 

В справке указано, что на начало периода на счету было Х денег. Трат/приходов нету. НА конец периода денех опять Х. Вот Вы и доказали, что деньги не заемные.

Депозит им не подходит, потому как Вы не можете снять с него в любой момент. Ну вроде как можете, но так не принято делать - платите штраф.

 

Вообще они меряют все по канадским меркам. Тут не возможно не работать и иметь 25к кадов на счету, получать деньги в конверте, не платить налоги, иметь деньги в разных банках и т.д. Приходится соответствовать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке указано, что на начало периода на счету было Х денег. Трат/приходов нету. НА конец периода денех опять Х. Вот Вы и доказали, что деньги не заемные.

Депозит им не подходит, потому как Вы не можете снять с него в любой момент. Ну вроде как можете, но так не принято делать - платите штраф.

 

Вообще они меряют все по канадским меркам. Тут не возможно не работать и иметь 25к кадов на счету, получать деньги в конверте, не платить налоги, иметь деньги в разных банках и т.д. Приходится соответствовать.

 

Ну раньше снять можно было в любой удобный момент, с условие что процентная ставка пересчитывалась из расчёта 2% годовых.

Сейчас да, действительно НБУ разрешило прописывать в договоре запрет на досрочное расторжение. Поэтому в ассортименте почти всех банков появилось два вида депозитов С и БЕЗ возможности досрочного расторжения(с возможностью депозиты с пониженной ставкой всегда). Поэтому я лично не вижу в этом проблемы.

 

Ну и второй вариант, сейчас из-за нестабильной ситуации большей популярностью стали пользоваться краткосрочные депозиты на 1,3,6 мес. с пролонгацией. Так что как бы если показывать депозит то в плане окончания срока договора проблем нет, обычно после подачи документов он через 1-2 месяца подходит к концу, либо можно подгадать подачу документов когда депозит закончится и средства будут лежать на текущем счету. И конечно средства на депозитах лежат к одном банке не больше суммы гарантируемой фондом.;) А вот с движением средств, тут вопрос...

 

То что меряют по канадским меркам это понятно, но иногда есть непреодолимые местные реалии! ;)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в какой-таки банк положить деньги на текущий счет? Уже всю голову сломала...

Приват. Ощад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не сильно в тему - но в письме о тпривата пришла новость:

 

4. Справки для виз онлайн

Мы запустили новый сервис, который позволяет Вам легко получить банковскую справку через Интернет, а сотрудникам визового центра – проверить ее подлинность. Больше не нужно ходить в отделение и стоять в очереди!

 

Но, что-то мне никто в приват24 так и не смог с ней помочь, а в меню я не нашел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...