Перейти к содержанию



marledom

Шенген в австрию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. 1-го декабря лечу почти на месяц в австрию по работе - уже не в первый раз. У меня мультик шенгена.

Вопрос вот в чем - хочу пригласить к себе на неделю - дней на 10 - маму. Но - ситуация в том, что мне жилье (маленькую квартирку) - предоставляет моя фирма. Т.е. если делать маме визу - это место проживания указать нельзя будет для неё.

 

Я думала сделать так - собрать весь стандартный пакет документов + фин обеспечение (счет в банке с деньгами) + билеты, а по жилью забронировать какой-нибудь отель самый дешевый - без оплаты - на букинге. И уже, дай бог, после получения визы - отменить бронь. Ну соотвественно надо будет выбрать такой - где отмена брони бесплатная и такой, который сможет прислать подтверждение для посольства. Или им хватит простой распечатки с сайта о том, что отель забронирован?

 

 

У мамы есть несколько старых закрытых шенгенов в паспорте + открытая мультивиза в канаду на 8 лет.

 

Меня больше всего напрягает вопрос с подтверждением жилья в нашем случае - не хочется лишние деньги переплачивать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем в данном случае ваш мультишенген и мамина канадская виза? Смотрите на букинге отели, возможно не в Вене, пишите мэйлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про мой мултик - это просто к слову пришлось

а про мамину канадскую визу - может наличие такой визы как то упростить получение шенгена? просто вот например за счет канадской визы, она может подаваться в визовом центре, как часто путешевствующая.

 

и речь идет не о вене а о зальцбурге.

 

 

Просто мне интересно - делал ли так кто - бронил жилье, получал визу, а потом отменял бронь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада в Шенгене? :)

Надо искать, ситуация меняется и то что работало в прошлом году, в этом может не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Мультик - и летит на работу. Мультик - и хочет пригласить маму. Хочет пригласить маму(сделать приглашение?) - и вдруг отель. Такое проходит в Австрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Мультик - и летит на работу. Мультик - и хочет пригласить маму. Хочет пригласить маму(сделать приглашение?) - и вдруг отель. Такое проходит в Австрии?

ТС не раскрыла тему типа визы. Если бизнес, то вполне может летать в командировки. Приглашение и отель действительно "взаимоисключающие параграфы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - да вы меня совсем не поняли.

 

Про мультик - это я про себя говорила - у меня сейчас мульти виза(бизнес) и я летаю переодически в Австрию на работу.

 

 

Но - вопрос в другом хочу пригласить к себе дней на 10 маму. И надо оформить визу ей. Буду я её делать обычную туристическую. Для этого нужно билеты и бронь отеля (так как жилье, в котором я живу - я для визы указать не могу). Поэтому и хочу забронировать отель и потом просто снять бронь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - вопрос в другом хочу пригласить к себе дней на 10 маму. И надо оформить визу ей. Буду я её делать обычную туристическую. Для этого нужно билеты и бронь отеля (так как жилье, в котором я живу - я для визы указать не могу). Поэтому и хочу забронировать отель и потом просто снять бронь

Перед тем как забронировать отель пойдите на сайт отеля, почитайте, снимают ли они бронь бесплатно ( я правильно вас поняла?) или нет. В крайнем случае перед бронью напишите в отель (если позвонить дорого) с тем же вопросом. Некоторые отели дают такую опцию, как бесплатная отмена брони, другие ограничивают это каким-то сроком, третьи могут часть денег оставлять, какой-то процент, за предоставленную ранее услугу, в общем, прежде чем что-то сделать, узнайте последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как забронировать отель пойдите на сайт отеля, почитайте, снимают ли они бронь бесплатно ( я правильно вас поняла?) или нет. В крайнем случае перед бронью напишите в отель (если позвонить дорого) с тем же вопросом. Некоторые отели дают такую опцию, как бесплатная отмена брони, другие ограничивают это каким-то сроком, третьи могут часть денег оставлять, какой-то процент, за предоставленную ранее услугу, в общем, прежде чем что-то сделать, узнайте последствия.

 

 

Спасибо )

 

вопрос еще такой - посольству достаточно будет распечатки с букинга о бронировании или же надо запросить напосредственно у отеля подтверждение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...