Перейти к содержанию



Гость Krion

Права беженца на ВНЖ в других странах ЕС

Рекомендуемые сообщения

Дает ли статус беженца в одной стране ЕС какие-либо права на получение ВНЖ в других странах ЕС? Аналогичный вопрос по альтернативному статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дает ли статус беженца в одной стране ЕС какие-либо права на получение ВНЖ в других странах ЕС? Аналогичный вопрос по альтернативному статусу.

Нет, не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, если Вы просили убежище, в одной из стран Европы, и получили его, это означает, что Вы имеете право проживать в стране n - лет, без права возврата на родину на n - лет.

Второе, имея ВНЖ, Вы без проблем имеете право передвигаться по территории ЕС: искать работу, жилье и т.д..

Вопрос, знаете ли Вы язык той или иной страны?, где собираетесь жить, работать и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дает. - Это солидный ответ, особенно по пункту - "Помощь в получении статуса беженца в Европе".

Вот вам Италия для общего развития господин адвокат, нужно знать законы, а не молоть перец!

CONVENZIONE DI GINEVRA DEL 28 LUGLIO 1951 (legge n.189 del 30 luglio 2002 - G.U. n. 173/L del 26-8-2002: D.P.R. del 16 settembre 2004 n. 303 del 15-5-1990 - G.U. n. 299 del 22-12-2004).

Исходя из этих актов, я не нашел где написано, что мне запрещено покидать Италию и запрещено уехать, например, во Францию. Ну, возможно, я не умею читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этих актов, я не нашел где написано, что мне запрещено покидать Италию и запрещено уехать, например, во Францию. Ну, возможно, я не умею читать)

Возможно. )

А разве "покинуть Италию" и "уехать, например, во Францию" равносильно получению французского ВНЖ (об этом тема)? И с чего вдруг должен быть запрет на выезд?

Для примера: в Бельгии статус беженца, полученный в другой стране, необходимо подтверждать. И только потом можно плюшками пользоваться.

<noindex>Transferring or confirming refugee status</noindex>

 

Документ под названием European Agreement on Transfer of Responsibility for Refugees знаком?

Франция, кстати, его не подписывала; (они якобы шире трактуют).

<noindex>EU Member States being a Party to European Agreement on Transfer of Responsibility for Refugees</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, при необходимости сменить страну, нужно подтверждение происхождения доков, но это лишь процедура...

Вот именно. И без этой "лишь процедуры" на вопрос "Дает ли статус беженца в одной стране ЕС какие-либо права на получение ВНЖ в других странах ЕС?" ответ будет "нет", не так ли?

И, кстати в Италии процедура выглядит не так просто "The application is submitted to the “Questura” Immigration Office (State Police) that requests the judgement of the Public Security Department within the Ministry of Interior. The Public Security Department, in turn, requests the judgement of the Department for Civil Liberties within the same Ministry as well as of the National Asylum Commission. Once a positive decision is made and the residence permit is released, the National Asylum Commission informs the MS of origin. This procedure is the result of practice since no official procedure has been established so far by law or regulation. In the last 8 years (no data available for the previous years) only a few residence permits have been rarely released to refugees who have submitted an application according to the Agreement; further data are unknown."

 

PS Ничего не поняла про помощников и прочее…

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это не заметила…

…Второе, имея ВНЖ, Вы без проблем имеете право передвигаться по территории ЕС: искать работу, жилье и т.д..

Да? Вы уверены? Насколько я помню, с итальянским Permesso Вы и находиться-то более 90 дней (за 6 месяцев) в той же Франции не имеете права. Т.е. передвигаться, искать - можно; жить, работать - нет.

 

Меня поправят, если запамятовала.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Товарищ получил пожизненный банн за умышленное нарушение Правил форума. Скрин сообщения, за который товарищ получил бан я снял. Будет как доказательство самого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...