Перейти к содержанию



lazur

Как переехать и начать все с нуля?

Рекомендуемые сообщения

Ты решил просто пофлудить здесь или ты реально ответ на элементарные вопросы не можешь найти?????? Здесь много раз обсуждались, обсуждаются э вопросы даного рода!! Или ты хочешь что бы тебе нашли работу, открыли визу, привезли сюда и сказали ну вот ты уже в Польше, работай себе на благо???

"Меня интересует, могу ли я выбрать интересующую меня вакансию на польских сайтах и претендовать на работу ?" Ну так выбирай, что тебя интересует или ума не хватает???

"Могу ли я найти там работу и возьмет ли меня работодатель?" Ну так ищи, кто -то тебе мешает?? Или шас мы форумчане у Нострадамуса спросим пусть узнает что ты сможешь, что нет :ico_qip_bv: ВОТ Я О ЧЕМ B)

 

А я бы на твоем месте не лезла с ответами, если они не по существу и не несут никакой информационной нагрузки, и ты ничего не знаешь по данному вопросу - лучше пофлуди в какой-либо другой теме, или на базаре где-нибудь. И хамство свое (это твой менталитет) придержи при себе. Не засоряй тему своими хамовитыми ответами, не трать свое время на ненужные посты, и, не отнимай у других время на написание тебе ответов. А я обращаюсь к людям, которые что-либо знают по данному вопросу.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас говорим о стандартной профессии, простого наемного работника." - Нет, я не говорю "о стандартной профессии (тем более, какая она, эта стандартная профессия?) простого наемного работника. Меня интересует, могу ли я выбрать интересующую меня вакансию на польских сайтах и претендовать на работу ? Будут ли у работодателя какие-то препятствия для приема меня на данную вакансию, кроме языковых? ВОТ Я О ЧЕМ.

 

"Польский работодатель может взять на работу иностранца, который имеет зезволение или освядчение от этого работодателя, на должность указанную в документах - это законные основания. " - от какого "этого работодателя" нужно иметь "зезволение, или освядчение", в каких документах указанную? Я, к примеру еще без каких-либо документов, но, хочу найти работу на польских сайтах по трудоустройству. Могу ли я найти там работу и возьмет ли меня работодатель? ВОТ Я О ЧЕМ.

 

 

Для получения освядчення между вами и работодателем кроме языкового вопроса ничего не лежит.

 

Для получения зезволення между вами и работодателем лежит анализ рынка труда (что на ваше место не было безработных поляков на рынке труда) ИЛИ три месяца работы по освядченню у этого же работодателя.

 

еще в помощь:

<noindex>http://www.migrant.info.pl/</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жестко.... Просто надо форум почитать и здесь все ответы на вопросы есть, даже есть что один вопрос задают надцать раз и надцать раз на него отвечают. Читаешь вопросы этого автора и представляешь себе, на сколько человек ленив, реально ленивый!! Не обижайтесь но это факт. Не представляю как такие люди могут работать или чего то добится. Это очередное "сырье" для посредника, который будет доить как коров таких людей. А потом будут здесь плакать и обижаться что кинули или содрал наш брат много и т.д Захожу как- то в Познани в отдел для чудзоземцов бумаги подавать на карту побуту, смотрю в углу за столом сидят человек 7 и среди них один в галстуке, пиджаке и пишет ( заполняет внёски за них) разговорились и спрашивают меня " А ты че сам все подаешь и делаешь??" отвечаю: " да сам, а что тут сложного?? для меня лично ваще ничего и никогда. Было бы желание" так ни один из них даже нос не втыкнул и не поинтересовались что он пишет, на каких бланках, на какой срок и т.д Потом глаза квадратные зделали когда я сказал что сразу подал на 3 годовую карту, а они 3-год подряд на год получают, потому что посредник так хочет, ему работа нада и лохов побольше таких!! Которые ходят возле него как маленькие дети в детсадику и платят за все, потом поливают за спиной грязью, когда глаза немного откроют и мозгами зашевелят.

Куда бы ты в этом мире не собрался ехать или тем более имигрировать как минимум нужно начинать с языка. Чем меньше между тобой и работодателем будет преград, тем проще тебе будет поехать. И тогда вы не будете задавать абстрактных вопросов, типа: " Я завтра буду жить или возможно умру!??" Я понимаю форум это источник где можно получить реальную информацию или совет ( не всегда) но абстрактные вопросы это из области фантастики. Побольше нужно использовать официальные источники информации.

 

 

 

Сколько дерьма ненужного полилось!..... Хотя, человек не знает ничего о том, для кого предназначены эти бестолковые посты..... А по сути - ничего..... Хотя бы для начала научился (или научилась) читать то, о чем пишут, а потом давать ответы, и то, по сути. Слово - серебро, молчание - золото. Воспользуйся этой мудрой пословицей. Лучше промолчи, если сказать нечего.

 

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом - испытательном сроке. Для того, чтобы появился испытательный срок, нужно, чтобы у работодателя были законные основания взять иммигрантов на работу - вот я о чем. Может ли поляк-работодатель брать иммигрантов на работу (без последующих проблем для него)? Или же он может брать на работу только тогда, когда на данную вакансию не хотят идти работать поляки? Или, для трудоустройства в Польше нужно иметь гражданство Польши? Или еще какие условия существуют? Иначе бы на польских сайтах по трудоустройству не было бы столько вакансий, а люди из Украины не шли бы собирать клубнику, а воспользовались бы вакансиями из этих сайтов..... И вот тогда уже и появляется испытательный срок....

Или знаешь язык, и, иди работать, куда хочешь?

 

вам и ответили, и что на ваш вопрос уже отвечали тысячу раз на этом форуме, и даже в этой ветки вам уже ответили взять иностранца на работу нужно освядчение или зезволение но такое ощущение что вы просто не понимаете о чем тут пишут и начинаете хамить.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам и ответили, и что на ваш вопрос уже отвечали тысячу раз на этом форуме, и даже в этой ветки вам уже ответили взять иностранца на работу нужно освядчение или зезволение но такое ощущение что вы просто не понимаете о чем тут пишут и начинаете хамить.

 

Я начинаю хамить? Или, я может, призываю не хамить других - улавливаете разницу? Или Вы читать не умеете? У меня такое впечатление, что люди действительно не умеют читать, или не понимают смысл прочитанного......

Обычно звоню в миграционную службу и там за пару минут дают ясный, четкий, исчерпывающий, без флуда и пустословия ответ: люблю кратко и по-деловому.

 

Не отнимайте друг у друга такое драгоценное время в этой быстротечной жизни! Да и культура общения оставляет желать лучшего. Из краткого, ясного, конкретного вопроса такое могут раздуть........ столько ненужного пустословия......

 

 

 

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освядчення между вами и работодателем кроме языкового вопроса ничего не лежит.

 

Для получения зезволення между вами и работодателем лежит анализ рынка труда (что на ваше место не было безработных поляков на рынке труда) ИЛИ три месяца работы по освядченню у этого же работодателя.

 

еще в помощь:

<noindex>http://www.migrant.info.pl/</noindex>

 

Вам большое спасибо за ответ и за ссылку. Всем, кто ответил по существу - большое спасибо.

А завтра еще в миграционной службе проконсультируюсь.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю хамить? Или, я может, призываю не хамить других - улавливаете разницу? Или Вы читать не умеете? У меня такое впечатление, что люди действительно не умеют читать, или не понимают смысл прочитанного......

Обычно звоню в миграционную службу и там за пару минут дают ясный, четкий, исчерпывающий, без флуда и пустословия ответ: люблю кратко и по-деловому.

 

Не отнимайте друг у друга такое драгоценное время в этой быстротечной жизни! Да и культура общения оставляет желать лучшего. Из краткого, ясного, конкретного вопроса такое могут раздуть........ столько ненужного пустословия......

 

 

В миграционной службе - это их работа давать рекомендации и советы. На самом деле, скорее всего с таким подходом к этому форуму больше помощи Вы не дождетесь. Здесь ВАМ никто и ничего не должен!!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миграционной службе - это их работа давать рекомендации и советы. На самом деле, скорее всего с таким подходом к этому форуму больше помощи Вы не дождетесь. Здесь ВАМ никто и ничего не должен!!!!

 

 

"Здесь ВАМ никто и ничего не должен!!!!" - Если честно, то, никто нигде никому ничего не должен: и в миграционной службе тоже..... Тем более НЕ ДОЛЖЕН хамить и флудить. Не знаешь ответа - пройди мимо. "Такой подход к форуму" у меня.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто нигде никому ничего не должен: и в миграционной службе тоже.....

 

Да что вы говорите :lol: Служба на то и служба что бы служить, а значит что они очень даже должны, так же как и вся эта бюрократическая кагорта инспекций, коммунальных и муниципальных служб, ужендов, зусов и тд до бесконечности, которая паразитирует за счет наших налогов, они ВСЕ вам и нам должны ;)

PS : а вот участники форума действительно ничего вам не должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите :lol: Служба на то и служба что бы служить, а значит что они очень даже должны, так же как и вся эта бюрократическая кагорта инспекций, коммунальных и муниципальных служб, ужендов, зусов и тд до бесконечности, которая паразитирует за счет наших налогов, они ВСЕ вам и нам должны ;)

PS : а вот участники форума действительно ничего вам не должны :)

 

 

"а вот участники форума действительно ничего вам не должны icon_smile.gif" - А ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я ОТ КОГО-ТО ЧТО-ТО ТРЕБОВАЛА? Вернитесь на первую страничку темы и прочитайте мой пост, ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ перечитайте тему, если Вы не читая тему считаете своим долгом ввязываться в пустую, бессмысленную переписку....

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вот участники форума действительно ничего вам не должны icon_smile.gif" - А ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я ОТ КОГО-ТО ЧТО-ТО ТРЕБОВАЛА? Вернитесь на первую страничку темы и прочитайте мой пост, ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ перечитайте тему, если Вы не читая тему считаете своим долгом ввязываться в пустую, бессмысленную переписку....

 

вот именно вам еще на первой странице ответили, и показали в каком направлении идти, но вы не понимаете что вам говорят, непонимание ваше от лени, что вам трудно взять и почитать форум, не говоря уже о польском законодательстве для иностранцев, вы не понимаете терминологию, ...... поэтому и не получается с вами говорить на одном языке.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...