Перейти к содержанию



lady82

Не сдают квартиру когда узнают что мы из Украины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,сейчас живем под Вроцлавом, но мужу необходимо работать в самом городе. Вот и решили перебраться во Вроцлав, но вот стала дилемма, когда говорим что мы украинцы - сразу получаем ответ- мы иностранцев не хотим, но муж давно уже работает здесь и мы не бежали из-за войны. Это только нам так везет? Или это такая тенденция сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сейчас живем под Вроцлавым но мужу надо работать в самом городе и решили перебраться в Вроцлав ,но вот стала делима,когда говорим что мы Украинци сразу ответ-мы иностранцев не хотим,но муж давно уже работает здесь и мы не бежали из-за войны.Это только нам так везет или это такая тенденция сейчас.?

Так не говорите, что украинцы) Иностранцы, работаем, стабильный доход. Или они сами прям так в первых строках спрашивают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сейчас живем под Вроцлавым но мужу надо работать в самом городе и решили перебраться в Вроцлав ,но вот стала делима,когда говорим что мы Украинци сразу ответ-мы иностранцев не хотим,но муж давно уже работает здесь и мы не бежали из-за войны.Это только нам так везет или это такая тенденция сейчас.?

Вот так прославились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много слышал и стречал что владельцы квартир отказываются замельдунек делать для наших, тоесть вы снимаете у нас квартиру, платите а мельдовать мы вас не будем. Просто много поляков не знают, что нас замельдовать могут только на то время на сколько позволит властитель или макс на время визы или карты. Они думают что это как поляк приписался и потом если что то только через суд можна выкурить, например как у моих хазяев. А вот например то что не хотят сдавать выходцам СНГ то первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали квартиру во Вроцлаве в конце августа. было много просмотров. все хозяева знали, откуда мы. из 10 просмотров отказались мельдовать только одни.

все остальные абсолютно норм отнеслись. Правда реально спрашивают профессию

Насколько знаю, не хотят брать (без обид) людей рабочих профессий. Есть претенденты дебошей и попоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время "прозвона" квартир, только 2 раза откровенно сказали что не хотят иностранцев, в остальном проблем не было - сколько и себе жилье искал и не себе - никогда проблем не было с тем что мы (и не только мы) из Украины, да и из России тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сейчас живем под Вроцлавым но мужу надо работать в самом городе и решили перебраться в Вроцлав ,но вот стала делима,когда говорим что мы Украинци сразу ответ-мы иностранцев не хотим,но муж давно уже работает здесь и мы не бежали из-за войны.Это только нам так везет или это такая тенденция сейчас.?

 

Через агенство. Имейте дело с теми, кто сам готов идти на компромис. Обычно, без агенства, люди чувствуют себя менее защищенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через агенство. Имейте дело с теми, кто сам готов идти на компромис. Обычно, без агенства, люди чувствуют себя менее защищенными.

 

Не всем по душе платить 100% за первый месяц + 100% кауции + 50-100% агентству. Особенно если квартира к примеру стоит 2000 злотых в месяц, со старта нужно вывалить 5-6К злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем по душе платить 100% за первый месяц + 100% кауции + 50-100% агентству. Особенно если квартира к примеру стоит 2000 злотых в месяц, со старта нужно вывалить 5-6К злотых.

 

Так и хочется с подковыркой аткаментить :)

 

Ясное дело, что дело в деньгах, но Вам шашечки или ехать?

 

Хотя, я лично считаю, что плата агенству должна быть фиксированной в случае, если чел сам нашел оферту, ну что-то типа 100-200 бачей макс.

Процент можно брать, если брокер бегает в поте лица, осыпает Вас офертами по теме и возит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда искала себе кавалерку сама, без знакомых, то взяла агенство потому как опасалась, чтобы меня хозяева не обдурили, и договор был составлен правильно)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксировано оплатила 700 агенту..проблем не было

и его стоимость не зависела от цены квартиры

общался с хозяевами он, договор проверял он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется с подковыркой аткаментить :)

 

Ясное дело, что дело в деньгах, но Вам шашечки или ехать?

 

Хотя, я лично считаю, что плата агенству должна быть фиксированной в случае, если чел сам нашел оферту, ну что-то типа 100-200 бачей макс.

Процент можно брать, если брокер бегает в поте лица, осыпает Вас офертами по теме и возит смотреть.

 

А чего мне отвечать с подковыркой, если я ни разу не пользовался услугами агентства? :)

Если в любой финансовой сделке присутствует посредник - процент которого можно устранить, его нужно устранять. Тут дело не в шашечках или ехать, а просто экономия. И так в любом деле - все зависит от вашего желания "напрячься" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные поляки бывают, мне например также отказывали узнавая что я не поляк,(кстати я работаю по робочей профессии- сварщик) но как то позвонил с газетки по одному номеру, хозяйка согласилась встретится и показать квартиру ,короче еще 100 зл скинула когда узнала что мы с Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что очень неохотно сдают квартиры с пропиской семье с ребенком, из-за того что ребенка нельзя выселить , даже если жилец не платит

 

можно это как-то обойти? например подписать у нотариуса согласшение что ты обязуешься сьехать вместе с семьей в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что очень неохотно сдают квартиры с пропиской семье с ребенком, из-за того что ребенка нельзя выселить , даже если жилец не платит

 

можно это как-то обойти? например подписать у нотариуса согласшение что ты обязуешься сьехать вместе с семьей в таком случае?

 

Два раза за два года меняла жилье. Украинка, есть ребенок :) Проблем небыло вообще ни из-за первого пункта, ни из-за второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что очень неохотно сдают квартиры с пропиской семье с ребенком, из-за того что ребенка нельзя выселить , даже если жилец не платит

 

можно это как-то обойти? например подписать у нотариуса согласшение что ты обязуешься сьехать вместе с семьей в таком случае?

 

Временная прописка - она на то и временная что когда закончится, никаких вопросов быть не может. Прописка закончится автоматически. Так что особых страхов на эту тему у нормальных людей быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза за два года меняла жилье. Украинка, есть ребенок :) Проблем небыло вообще ни из-за первого пункта, ни из-за второго.

 

тоже с ребенком. ребенок ни у кого вообще вопросов не вызывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда искала себе кавалерку сама, без знакомых, то взяла агенство потому как опасалась, чтобы меня хозяева не обдурили, и договор был составлен правильно)

 

а что, договор не стандартного образца? и где можно глянуть образцы в таком случае? скоро тоже предстоит обзванивать хозяев на просмотры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, договор не стандартного образца? и где можно глянуть образцы в таком случае? скоро тоже предстоит обзванивать хозяев на просмотры...

у нас договор хозяйский был.

каждый хозяин может вносить свои нюансы

может быть агентский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне отвечать с подковыркой, если я ни разу не пользовался услугами агентства? :)

Если в любой финансовой сделке присутствует посредник - процент которого можно устранить, его нужно устранять. Тут дело не в шашечках или ехать, а просто экономия. И так в любом деле - все зависит от вашего желания "напрячься" :)

 

Я не говорил по-польски, когда приехал, соответственно хотел быть уверенным в договоре, который подписываю. А это можно было сделать только с теми, кто по -английски говорит, тем более с 2-мя детьми. Очень даже "напрягся". Ни разу

не пожалел, что имел дело с агентсвом. Менял детали в договоре, чтобы меня все устраивало, а это трудно сделать, если нет заинтересованного лица - агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся в Варшаве с тем что неохотно хотели сдавать когда слышали что украинец. После нескольких безрезультатных просмотров начал тараторить сам о профессии (IT), чем занимаюсь, показывать на какой машине приехал - в общем самореклама, реально помогает. Располагайте к себе людей и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся в Варшаве с тем что неохотно хотели сдавать когда слышали что украинец. После нескольких безрезультатных просмотров начал тараторить сам о профессии (IT), чем занимаюсь, показывать на какой машине приехал - в общем самореклама, реально помогает. Располагайте к себе людей и все будет ОК.

Коллега, определите границы, какое авто надо покупать, что бы снять квартиру ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, определите границы, какое авто надо покупать, что бы снять квартиру ? ))

 

BMW 7x хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххаха, прототип, второй экземпляр))) Или имелось в виду сразу 7 штук?)))

Наверное имелось ввиду собственный концепт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...