Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

Арендовать квартиру можно хоть на 10 лет даже не имея визы или карты побыта. Но пропишут Вас на срок не больший чем виза или карта побыту.

Это как-то влияет на подачу? Или опять же главное, чтоб на момент подачи была прописка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из прочитанного, для подачи нужна прописка в РП.

Прописка по всей видимости может быть только на период действия визы.

Как с этим быть?

Или можно арендовать на полгода квартиру с пропиской имея визу на 2 недели?

Не нужна для подачи прописка вообще. В разделе про сталый побыт уставы о понаехавших вообще не указано, что Вы должны постоянно проживать на территории РП - фактически, Вы можете приехать, поселиться в хостеле и подать документы в тот же день.

Есть требование, что иностранец должен иметь намерения обосноваться в Польше, для этого за время рассмотрения желательно все-таки найти себе нормальное жилье. Но, опять же, мельдунок с Вас требовать не имеют права - достаточно просто договора аренды.

Учитывая то, что такое понятие как мельдунок должны были отменить полностью с 1-го января 2016 года и не сделали это только потому, что не успели переписать все законы (перенесли отмену на 2018 год) - требование наличия мельдунка у иностранца вообще странно выглядело бы :) Собственно, его обычно и не требуют в ультимативной форме. Просто просят принести, если он есть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна для подачи прописка вообще. В разделе про сталый побыт уставы о понаехавших вообще не указано, что Вы должны постоянно проживать на территории РП - фактически, Вы можете приехать, поселиться в хостеле и подать документы в тот же день.

Есть требование, что иностранец должен иметь намерения обосноваться в Польше, для этого за время рассмотрения желательно все-таки найти себе нормальное жилье. Но, опять же, мельдунок с Вас требовать не имеют права - достаточно просто договора аренды.

Учитывая то, что такое понятие как мельдунок должны были отменить полностью с 1-го января 2016 года и не сделали это только потому, что не успели переписать все законы (перенесли отмену на 2018 год) - требование наличия мельдунка у иностранца вообще странно выглядело бы :) Собственно, его обычно и не требуют в ультимативной форме. Просто просят принести, если он есть.

маючи договір оренди, чому не зайти в місцевий ужон і на основі договора не отримати мельдунек?

вся процедура в ужонді - 15 хв. і у вас на руках бумажка, яка підтверджує мельдунек.

Або можете залишити адресу для кореспонденції довіреної особи.

Інакше як ви будете знати, що прийшов лист і вам тре донести документи, або вам назначене преслуханя, або прийнята децизія?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадайте мені, будь-ласка, які аргументи можуть бути вказані у заяві на громадянство через президента,(є КСП)? Розумію що у кожного своє, але все таки щоб трошки зорієнтуватись.

Читала що рішення приблизно виносять через 5-6 місяців після подачі "вньосків", недавно отримали карти, залишився місяць до пологів і хотіли б щоб новонароджена дитинка отримала громадянство Польщі. Щоб ви могли порадити.

Дякую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего жене с детьми откроют одноразовую тур визу, а у меня есть годовая бизнес.

Все эти вопросы к тому, чтобы понимать есть ли смысл попытаться в период действия их виз все "провернуть" или откатать одноразовую и потом подаваться на мульти и уже все делать с более развязанными руками.

Податься на КСП по корням имеет право она с детьми, я нет.

О постоянном жилье то понятно, оно будет.

Я думал, что мельдунек как раз и подтверждает "намерение обосноваться в Польше" для ужонда. Но тогда получается замкнутый круг, мельдунек не дадут на срок более визы, а остаться на срок более визу можно только после подачи.

Но если он все-таки не обязателен, то тогда вопрос снят вообще.

Договор аренды, я так понял, можно заключить на срок больше чем виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего жене с детьми откроют одноразовую тур визу, а у меня есть годовая бизнес.

Все эти вопросы к тому, чтобы понимать есть ли смысл попытаться в период действия их виз все "провернуть" или откатать одноразовую и потом подаваться на мульти и уже все делать с более развязанными руками.

Податься на КСП по корням имеет право она с детьми, я нет.

О постоянном жилье то понятно, оно будет.

Я думал, что мельдунек как раз и подтверждает "намерение обосноваться в Польше" для ужонда. Но тогда получается замкнутый круг, мельдунек не дадут на срок более визы, а остаться на срок более визу можно только после подачи.

Но если он все-таки не обязателен, то тогда вопрос снят вообще.

Договор аренды, я так понял, можно заключить на срок больше чем виза?

Это все вещи напрямую между собой не связанные.

Чем раньше она подаст документы на КСП - тем раньше она ее получит. Более того, я бы советовал подаваться всем вместе - ей на сталый побыт, Вам - на часовый по воссоединению на основании ее сталего. Главное - иметь источник доходов, чтобы иметь основания для воссоединения :) Бизнес для этого вполне подходит, если он в Польше у Вас есть зарплата (или ЧП приносящее прибыль)

Если понадобится куда-то ездить, никто не запрещает выехать за визой и потом вернуться назад уже по визе и сидеть дальше на штампе, когда она закончится. Главное - не пролюбить письмо из ужонда с требованием донести документы или явиться на собеседование.

Насчет договора аренды - да, как договоритесь с арендодателем. Некоторые не хотят дольше чем на срок визы/карты заключать. Некоторым пофиг. Стандартная практика - на год с автопродлением и уведомлением за месяц до выселения (с любой из двух сторон).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! читаю форум, и практически все ясно, кроме нескольких вопросов! вводные такие: у моей жены родная бабушка - полька, (свидетельство о рождении), есть ребенок полтора года и я)) так вот, вопросы такие:

1. где лучше/удобнее/дешевле переводить документы - в беларуси или в польше? кто то говорит что лучше в польше, т.к поляки не доверяют другим, типа... могут завернуть в ужонде, что бы шли в польше переводили, либо можно найти в беларуси такого же. есть друзья с переводческой кампанией в минске, они по фрэндли прайсу предлагают все перевести.

2. мы вьедем в польшу по тур визам, и пойдем подаваться. жена с ребенком на сталый, а я хочу получить часовый. так вот вопрос - как быть, подаваться сразу вместе, или ждать децизии жены? виза у меня будет 90 дней в полгода, т.е я могу не успеть дождаться децизии жены. говорят что можно подаваться сразу и мне и ей, но нужна официальная работа. или можно посидеть без работы пока есть штампик в паспорте, а получив часовый побыт (надеюсь с доступом до рынка працы) уже легально работать? это самое тонкое место во всем нашем плане, честно говоря. ибо не хочется оставлять жену с малым ребенком в польше, а самому ехать обратно в рб и делать новую визу.

знатоки, отзовитесь!) спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! читаю форум, и практически все ясно, кроме нескольких вопросов! вводные такие: у моей жены родная бабушка - полька, (свидетельство о рождении), есть ребенок полтора года и я)) так вот, вопросы такие:

1. где лучше/удобнее/дешевле переводить документы - в беларуси или в польше? кто то говорит что лучше в польше, т.к поляки не доверяют другим, типа... могут завернуть в ужонде, что бы шли в польше переводили, либо можно найти в беларуси такого же. есть друзья с переводческой кампанией в минске, они по фрэндли прайсу предлагают все перевести.

2. мы вьедем в польшу по тур визам, и пойдем подаваться. жена с ребенком на сталый, а я хочу получить часовый. так вот вопрос - как быть, подаваться сразу вместе, или ждать децизии жены? виза у меня будет 90 дней в полгода, т.е я могу не успеть дождаться децизии жены. говорят что можно подаваться сразу и мне и ей, но нужна официальная работа. или можно посидеть без работы пока есть штампик в паспорте, а получив часовый побыт (надеюсь с доступом до рынка працы) уже легально работать? это самое тонкое место во всем нашем плане, честно говоря. ибо не хочется оставлять жену с малым ребенком в польше, а самому ехать обратно в рб и делать новую визу.

знатоки, отзовитесь!) спасибо за ответы!

 

 

1. -

2. Ви можете подаватись одночасно з дружиною, але вам потрібно показати офіційний мінімальний прожитковий мінімум про це багато писали в попередніх повідомленнях, перегляньте тему ще раз, є все детально розписано за розмір суми і тд.

По часу ви точно не впишетесь, теоретично може бути, але на практиці терміни набагато більші ніж вам дозволяє віза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! читаю форум, и практически все ясно, кроме нескольких вопросов! вводные такие: у моей жены родная бабушка - полька, (свидетельство о рождении), есть ребенок полтора года и я)) так вот, вопросы такие:

1. где лучше/удобнее/дешевле переводить документы - в беларуси или в польше? кто то говорит что лучше в польше, т.к поляки не доверяют другим, типа... могут завернуть в ужонде, что бы шли в польше переводили, либо можно найти в беларуси такого же. есть друзья с переводческой кампанией в минске, они по фрэндли прайсу предлагают все перевести.

2. мы вьедем в польшу по тур визам, и пойдем подаваться. жена с ребенком на сталый, а я хочу получить часовый. так вот вопрос - как быть, подаваться сразу вместе, или ждать децизии жены? виза у меня будет 90 дней в полгода, т.е я могу не успеть дождаться децизии жены. говорят что можно подаваться сразу и мне и ей, но нужна официальная работа. или можно посидеть без работы пока есть штампик в паспорте, а получив часовый побыт (надеюсь с доступом до рынка працы) уже легально работать? это самое тонкое место во всем нашем плане, честно говоря. ибо не хочется оставлять жену с малым ребенком в польше, а самому ехать обратно в рб и делать новую визу.

знатоки, отзовитесь!) спасибо за ответы!

1. в Польше на сталий побит по корням надо в польского присяжного переводчика делать перевод и в польского нотариуса делать копии оригиналов

2. теоретически лучше чтоби жена получила сталий, а потом "воссоединишся", а еще лучше найти сейчас работу по освядченю и сделать побит временний по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Польше на сталий побит по корням надо в польского присяжного переводчика делать перевод и в польского нотариуса делать копии оригиналов

2. теоретически лучше чтоби жена получила сталий, а потом "воссоединишся", а еще лучше найти сейчас работу по освядченю и сделать побит временний по работе.

а освядчанне на какой срок лучше делать? полгода ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Польше на сталий побит по корням надо в польского присяжного переводчика делать перевод и в польского нотариуса делать копии оригиналов

2. теоретически лучше чтоби жена получила сталий, а потом "воссоединишся", а еще лучше найти сейчас работу по освядченю и сделать побит временний по работе.

 

Не советуйте ерунды! Когда человек имеет права получить временный вид по воссоединению семьи, то зачем ему паковать во временный вид по работе! И потом зависеть от работодателей и разрешений на работу! жена получает сталый побыт, а потом стягивает семью. Только нужен доход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где лучше/удобнее/дешевле переводить документы - в беларуси или в польше?

2. мы вьедем в польшу по тур визам, и пойдем подаваться. жена с ребенком на сталый, а я хочу получить часовый. так вот вопрос - как быть, подаваться сразу вместе, или ждать децизии жены?

1. Переводить только в Польше у присяжного переводчика.

2. С женой понятно. Не уверен, что ребенку сделают сразу. Так как, для личной подачи ему не хватает родства. У жены бабушка полька, значит ребенку она прабабушка. А таких нужно двое.

Как ту тписали ранее, муж/жена могут подаваться по особых обстоятельствах, но это не комильфо. Потому лучше ждать получения женой, а потом возсоединяться.

 

П.С. Если я написал фигню на счет п2, поправте меня, пожалуйста, так как это из того, что я прочитал здесь ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Переводить только в Польше у присяжного переводчика.

2. С женой понятно. Не уверен, что ребенку сделают сразу. Так как, для личной подачи ему не хватает родства. У жены бабушка полька, значит ребенку она прабабушка. А таких нужно двое.

Как ту тписали ранее, муж/жена могут подаваться по особых обстоятельствах, но это не комильфо. Потому лучше ждать получения женой, а потом возсоединяться.

 

П.С. Если я написал фигню на счет п2, поправте меня, пожалуйста, так как это из того, что я прочитал здесь ранее.

 

 

Яка може бути особиста подача півторарічної дитини , дитинка автоматично подається з мамою. Чоловік і дружина мають повне право подаватись одночасно: дружина на сталий побут по походженню, а чоловік на воз*єднання хто вам сказав що це "не комильфо"?? Інспектори самі радять так робити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоловік і дружина мають повне право подаватись одночасно: дружина на сталий побут по походженню, а чоловік на воз*єднання хто вам сказав що це "не комильфо"?? Інспектори самі радять так робити.

Я не впевнений, тому і перепитую. Раніше в цій гілці бачив дописи, що при одночасній подачі другий з пари може подаватися одночасно, але по "іншим обставинах". І такий варіант не дає права на роботу.

 

А на основі чого дитина може подаватися з мамою, окрім як по тих самих "інших обставинах"?

Про особисту подачу дитини, ту, яку ви мали на увазі, я не писав ні слова. Йшлося про те, що дитину не можна подавати як окрему особу, бо немає достатніх підстав, а тільки як як члена сім'ї.

 

 

дружина на сталий побут по походженню, а чоловік на воз*єднання хто вам сказав що це "не комильфо"?? Інспектори самі радять так робити.

Ви трохи недочитали речення. Не комильфо подаватися по "інших обставинах". Ну і люди добрі кажуть, що так не тойво :-)

 

 

П.С. І все-таки я правий. Перший кращий пост який нагуглився:

Супруге можно сразу подать на ВНЖ по другим обстоятельствам, но тогда не будет права на работу. Либо после получения ПМЖ подать супруге на ВНЖ по воссоединению семьи. Но нужно показать доход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, получается, что в моем случае, если приехать и податься жене на сталый, а мне на часовый - не получится без официальной работы, верно? или все таки есть шансы получить "по другим обстоятельствам", но без доступа к рынку труда? делать жене сталый, а мне потом ехать - не вариант. у нас маленький ребенок, и ей одной там будет очень тяжело. хотелось бы уехать всем вместе. хотим жить в варшаве - там много знакомых, и есть работа (жаль что неофициальная, прислать бумаги для рабочей визы они не могут)((

я раньше, по наивности полагал, да и человек один убедил меня, что просто приезжаете и подаетесь. жене по корням дадут сталый, а тебе как ее мужу - часовы. реальность оказалась как всегда сложнее)

и по поводу ребенка - судя по форуму мнения разделились_) одни говорят что ребенку автоматом дадут сталый, ему 1.7 лет, другие - надо "еще корней", одной бабушки моей жены мало. но у бабушки есть родная сестра, вот она, предположим, может быть второй, необходимой родственницей? или нужно прямое родство, я имею ввиду - родная бабушка жены и ее муж (тоже должен быть поляк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, получается, что в моем случае, если приехать и податься жене на сталый, а мне на часовый - не получится без официальной работы, верно? или все таки есть шансы получить "по другим обстоятельствам", но без доступа к рынку труда? делать жене сталый, а мне потом ехать - не вариант. у нас маленький ребенок, и ей одной там будет очень тяжело. хотелось бы уехать всем вместе. хотим жить в варшаве - там много знакомых, и есть работа (жаль что неофициальная, прислать бумаги для рабочей визы они не могут)((

я раньше, по наивности полагал, да и человек один убедил меня, что просто приезжаете и подаетесь. жене по корням дадут сталый, а тебе как ее мужу - часовы. реальность оказалась как всегда сложнее)

и по поводу ребенка - судя по форуму мнения разделились_) одни говорят что ребенку автоматом дадут сталый, ему 1.7 лет, другие - надо "еще корней", одной бабушки моей жены мало. но у бабушки есть родная сестра, вот она, предположим, может быть второй, необходимой родственницей? или нужно прямое родство, я имею ввиду - родная бабушка жены и ее муж (тоже должен быть поляк)?

У меня абсолютно аналогичная ситуация. Получила сталый побыт по корням. По ребенку в Малопольском - отказ. Одной бабушки - однозначно мало. Для ребенка - это пробабушка, а в этом случае должна быть еще одна пробабушка или продедушка. Сестра вашей бабушки - не подходит. непонимание заключается в том, что если бы Вы получили карту поляка, то ребенку карту поляка дали бы на основании Вашей. А на основании Вашей карты и карты ребенка - дали бы сталый побыт обоим. Без Вашей официальной работы мужу часовый не дадут. Вариант - на основании Вашего сталого побыта получать на ребенка и мужа долготерминовую визу D на 365 дней по Вашему приглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно аналогичная ситуация. Получила сталый побыт по корням. По ребенку в Малопольском - отказ. Одной бабушки - однозначно мало. Для ребенка - это пробабушка, а в этом случае должна быть еще одна пробабушка или продедушка. Сестра вашей бабушки - не подходит. непонимание заключается в том, что если бы Вы получили карту поляка, то ребенку карту поляка дали бы на основании Вашей. А на основании Вашей карты и карты ребенка - дали бы сталый побыт обоим. Без Вашей официальной работы мужу часовый не дадут. Вариант - на основании Вашего сталого побыта получать на ребенка и мужа долготерминовую визу D на 365 дней по Вашему приглашению.

да.. становится все интереснее и интереснее.. мы хотим выезжать всей семьей, а получается что жене нужна работа, моей будет недостаточно, так что ли? ведь она сможет работать только после получения ксп. я же хочу сделать рабочую визу визу, и подаваться по иным обстоятельствам на часовый побыт. разве так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. становится все интереснее и интереснее.. мы хотим выезжать всей семьей, а получается что жене нужна работа, моей будет недостаточно, так что ли? ведь она сможет работать только после получения ксп. я же хочу сделать рабочую визу визу, и подаваться по иным обстоятельствам на часовый побыт. разве так нельзя?

 

При карте по иным обстоятельствам вы не будете иметь права на работу. Если вы еще не выехали, попробуйте сделать жене и ребенку Карты Поляка. Это сильно облегчит вам жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - на основании Вашего сталого побыта получать на ребенка и мужа долготерминовую визу D на 365 дней по Вашему приглашению.

 

Спасибо за информацию, не слышала о таком. У меня тоже похожая ситуация (только у мужа и ребенка есть Карты Поляка), думаем, как перевезти меня ))) О возможности получить визу Д вам сказали в уженде? А супругам обладателей Карт Поляка такое не дают? До сих пор давали только туристический шенген.

 

А не проще ли обладателю корней / Карты Поляка по получении сталого побыта прислать супругу приглашение по воссоединению семьи, чтобы он/она сразу получил часовый по воссоединению? Или так теперь нельзя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я спрошу, я и дети имеют Карты поляка.Мне и детям годовую визу,мужу дают национальною визу по приглашению семьи на 90 дней. Как быть дальше в Польше? Мне с детьми подаваться на сталый побут а мужа одновременно на воссоединение? Может ли муж по приезду работать по этой визе? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При карте по иным обстоятельствам вы не будете иметь права на работу. Если вы еще не выехали, попробуйте сделать жене и ребенку Карты Поляка. Это сильно облегчит вам жизнь.

а на какой срок у меня не будет разрешения на работу? год? три? мы планируем открыть свой бизнес, заниматься сыроедческой и веганской едой, сладостями. пока у меня не будет разрешения на работу, я же могу тоже эээмм, не сидеть сложа руки, а что то делать. мне на самом деле предложили работу, так что доступ до рынку працы меня не сильно беспокоит, по крайней мере сейчас.

карта поляка - не вариант. делается долго, сейчас запись в минске на середину апреля,и то, если дозвонишься! пока получит жена с ребенком, потом я.. долгая песня. да и смысла нет, можно же поехать в польшу и сразу на сталый подаваться, да чуть дольше, но живешь сразу в польше, и уже начинаешь шевелится и что то делать. да и кп нужен тем, кто живет не в польше, но хочет иметь бесплатную годовую визу, а мы как раз таки хотим жить в польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще два вопроса по теме:

 

1. Чтобы мне дали часовый побыт на основании сталего побыта мужа (по Карте Поляка), нужно показать доход. Обязательно ли это должна быть работа? У меня есть пенсия, но ее, скорее всего, будет мало (около 500 злотых по нынешнему курсу). Поможет ли достаточное количество денег на счету? Раньше так было можно, а как сейчас?

 

2. Если мы выедем вместе (а хотелось бы), то мне дадут только туристический Шенген на 90 дней. Соответственно, я вряд ли успею дождаться, когда муж получит сталый побыт и я смогу подать на часовый по воссоединению. Можно ли сразу по приезде подать на часовый по другим обстоятельствам и, дождавшись сталего побыта мужа, переделать его на часовый по воссоединению, чтобы иметь право на работу? Или так не разрешается делать, и мне придется сидеть 1-3 года на "других обстоятельствах"? Во втором случае получается, что лучше отправить мужа одного получать сталый побыт, а затем оформить визу на основании его приглашения (нежелательный для нас вариант).

 

Заранее спасибо за советы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а освядчанне на какой срок лучше делать? полгода ок?

больше не дадут, полгода.

алгоритм такой, получаешь освядчене от роботодателя,

делаешь визу Д на его основании

приезжаешь по етой визе,

через 3 месяца работи запрашиваешь разрешение на побит часови и разрешение на работу

или: через 3 месяца работи и не позже 1,5 -2 месяца до конца освядченя зарпашиваешь разрешение на работу, потом поменешь тип побита на "воссоединение"

если жена получит сталий побит, то можешь податься на воссоединение, получиш штам в паспорт и можешь работать дальше и "сидеть на штампе" без визи (меньше телодвижений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой срок у меня не будет разрешения на работу? год? три?

 

На срок действия карты побыта "по другим обстоятельствам", насколько я понимаю. Если разрешение на работу для вас не критично, то, наверно, можно и так действовать. Не знаю, есть ли там какие-нибудь "подводные камни".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не впевнений, тому і перепитую. Раніше в цій гілці бачив дописи, що при одночасній подачі другий з пари може подаватися одночасно, але по "іншим обставинах". І такий варіант не дає права на роботу.

 

А на основі чого дитина може подаватися з мамою, окрім як по тих самих "інших обставинах"?

Про особисту подачу дитини, ту, яку ви мали на увазі, я не писав ні слова. Йшлося про те, що дитину не можна подавати як окрему особу, бо немає достатніх підстав, а тільки як як члена сім'ї.

 

 

 

Ви трохи недочитали речення. Не комильфо подаватися по "інших обставинах". Ну і люди добрі кажуть, що так не тойво :-)

 

 

П.С. І все-таки я правий. Перший кращий пост який нагуглився:

 

Не маю бажання переливати з пустого в порожне, все що пишу то точно знаю з власного досвіду, подавалися всією сімьєю, я по походженню зі мною двоє неповнолітніх діток, і чоловік на воз*єднання (з офіційним доходом і всім що треба)

Всі отримали карти, я і діти на 10 років, чоловік на три, наші карти з доступом до ринку праці.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...