Перейти к содержанию



Гость Tatyan

проживание в Словакии студента

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у студентов,родителей сложно ли поступить на бесплатное обучение и сколько реально нужно в месяц денег на проживание и питание,университет обеспечит общежитием?Мы из Украины.Спасибо.очень надеемся на свежую информацию 2013-2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у студентов,родителей сложно ли поступить на бесплатное обучение и сколько реально нужно в месяц денег на проживание и питание,университет обеспечит общежитием?Мы из Украины.Спасибо.очень надеемся на свежую информацию 2013-2014 года.

 

Самая свежая информация. У меня сын поступил в этом году в Университет. Был вступительный экзамен по английскому языку. он его сдал.

Думаю что на питание без излишеств должно хватить 200-250 евро. Общежитем Университет обеспечивает. Общежитие в хорошем состоянии. Комнаты на 1_2 и 3 человек. Комната на 2х человек, стоит 130 евро /месяц. В Блоке 2 комнаты. и всего 3 человека живет. На блок есть кухня (плита, микроволновка, и раковина) и туалет с душем. Желательно за 3 месяца интенсивно заняться словацким языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая свежая информация. У меня сын поступил в этом году в Университет. Был вступительный экзамен по английскому языку. он его сдал.

Думаю что на питание без излишеств должно хватить 200-250 евро. Общежитем Университет обеспечивает. Общежитие в хорошем состоянии. Комнаты на 1_2 и 3 человек. Комната на 2х человек, стоит 130 евро /месяц. В Блоке 2 комнаты. и всего 3 человека живет. На блок есть кухня (плита, микроволновка, и раковина) и туалет с душем. Желательно за 3 месяца интенсивно заняться словацким языком.

 

На какой курс поступал сын, по какой специальности?

Экзамен по английскому был для обучения на английском?

За общежитие нужно платить какие-то деньги в месяц или университет выделяет его бесплатно?

Есть заочное отделение ?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой курс поступал сын, по какой специальности?

Экзамен по английскому был для обучения на английском?

За общежитие нужно платить какие-то деньги в месяц или университет выделяет его бесплатно?

Есть заочное отделение ?

Заранее спасибо)

 

Поступал на 1й курс. Специальность английская филология, переводчик. Обучение на словацком, но он пока не испытывает дискомфорта, потому что все лекции и занятия идут на английском.

За общежитие нужно платить 130 евро в месяц. заочным отделением не интересовался, не знаю. Сайт университета <noindex>http://www.upjs.sk</noindex> там есть в том числе и на русском информация и на английском. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у студентов,родителей сложно ли поступить на бесплатное обучение ...

 

Во многих ВУЗах Словакии нет вступительных экзаменов. Наша фирма как раз помогает подобрать ВУЗ для беспроблемного поступления и организовывает полный комплект документов, сопровождение, встречу в Словакии, а также предоставляем и ответственного опекуна для оформления ВНЖ несовершеннолетним.

Оформление документов на ВНЖ в Словакии <noindex>http://real-slovakia.com/</noindex> <noindex>http://www.roland-immigration.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ВУЗах Словакии нет вступительных экзаменов.

Здравствуйте! Такой вопрос: поступление в ВУЗ на основании собеседования? Конкурса аттестатов? Какой должен быть минимальный средний балл аттестата? Или школьные оценки вообще не учитываются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос: поступление в ВУЗ на основании собеседования? Конкурса аттестатов? Какой должен быть минимальный средний балл аттестата? Или школьные оценки вообще не учитываются?

Если вступительных экзаменов нет, это говорит о недоборе. При недоборе обычно берут всех желающих, окончивших среднее образование на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие это вузы?

Технический университет в Кошице и университет Матея Бела в Банской Быстрице. В Жилине по моему тоже недорогое общежитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, хочу узнать. Решила сына в Словакию отправить учиться. Получить так сказать бесплатное образование. Насколько это реально в случае со Словакией? Отзывов мало. С информацией ознакомилась на сайте словацкой компании. Девочки-консультанты говорят, что официальное представительство уже есть и в Украине. Для сравнения в другие компании обращалась, но как то информацию подают не понятно, будто не в теме. Меня привлекло то, что очень безопасно там, и английский можно вместе с словацким учить. Кто что знает, напишите. Буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, хочу узнать. Решила сына в Словакию отправить учиться. Получить так сказать бесплатное образование. Насколько это реально в случае со Словакией? Отзывов мало. С информацией ознакомилась на сайте словацкой компании. Девочки-консультанты говорят, что официальное представительство уже есть и в Украине. Для сравнения в другие компании обращалась, но как то информацию подают не понятно, будто не в теме. Меня привлекло то, что очень безопасно там, и английский можно вместе с словацким учить. Кто что знает, напишите. Буду благодарна

 

Добрый день!

Я тоже интересуюсь этой темой.Изучила массу предложений в интернете и остановилась на Словакии.

Сама страна очень хорошая, маленькая, комфортная, занимает высокий уровень среди стран по безопасности, очень низкий уровень преступности.Молодежь увлекается здоровым образом жизни, спортом.В государственных ВУЗах Словакии совершенно бесплатно можно получить высшее образование, и это реальность.Дочь моих знакомых учиться в словацком ВУЗе и очень довольна, учиться надо много, практически нет свободного времени, но знания основательные!Она уже ездила ч Германию по программе Erasmus - на стажировку, по обмену опытом.Цены на питание и проживание достаточно низкие по сравнению с Европой.В общем питание и проживание, проезд в среднем выходит 250-300 евро.А еще важный момент, ребенок будет официально находиться на территории Словакии, т.к они выдают ВНЖ на время учёбы. Образование бесплатное, но есть один момент, нужно говорить на словацком, и обучаться на словацком.Нашла компанию, которая предлагает курсы словацкого прям в Словакии -IС Груп Украина, у них офис в Киеве на Николая Гринченка,4 , хочу пойти туда и узнать какие предложения у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый. Есть кто учится в Словакии на английском? Надо сдавать тесты на сертификат словацкого языка,если будешь учится на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...