Перейти к содержанию



poland7

Неужели есть такие цены на недвижимость ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Обратил внимание на польских сайтах по аренде -продаже недвижимости на не реально низкие цены, даже по сравнению с украинскими. Конечно это не в Варшаве или Кракове, но все же лучше иметь свое жилье даже в маленькой деревне, чем снимать. Конечно, если это все реально. Вот пример: <noindex>http://dom.gratka.pl/tresc/397-55252543-lu...e-kozuchow.html</noindex> И таких предложений не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Обратил внимание на польских сайтах по аренде -продаже недвижимости на не реально низкие цены, даже по сравнению с украинскими. Конечно это не в Варшаве или Кракове, но все же лучше иметь свое жилье даже в маленькой деревне, чем снимать. Конечно, если это все реально. Вот пример: <noindex>http://dom.gratka.pl/tresc/397-55252543-lu...e-kozuchow.html</noindex> И таких предложений не так уж и мало.

 

 

Обратите внимание на размеры этого с позволения сказать "мешканья". Микродушевая, микрокоридор, микростудия с кухней тоже размером микро. Итого - для студента(ки) сойдет. А как студент(ка) будет иметь запросы побольше, придется продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на размеры этого с позволения сказать "мешканья". Микродушевая, микрокоридор, микростудия с кухней тоже размером микро. Итого - для студента(ки) сойдет. А как студент(ка) будет иметь запросы побольше, придется продавать.

Да, я вижу, что размеры квартиры довольно скромные. И тем не менее, если это реальная цена, то она вполне привлекательная для людей , которые хотят переехать жить и работать в Польшу, при этом не имея значительных сумм для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для всех 10к баксов,это легко... Есть люди не могущие и 1к насобирать ;-)

Согласен и с этим мнением, но я говорю о реальности приобретения недвижимости для тех людей, которые решили переселиться из Украины в Польшу.

Думаю на родине у них был свой "уголок" при продаже которого можно приобрести жилье в Европе. У нас даже в небольшом населенном пункте цены на недвижимость зачастую выше той, которую я привел в пример в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу, что размеры квартиры довольно скромные. И тем не менее, если это реальная цена, то она вполне привлекательная для людей , которые хотят переехать жить и работать в Польшу, при этом не имея значительных сумм для старта.

 

Возможно там очень туго с работой, поэтому и такая цена...

Вы посмотрите цены в Варшаве, Кракове и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там очень туго с работой, поэтому и такая цена...

Вы посмотрите цены в Варшаве, Кракове и т.д...

У нас тоже во многих городах нет работы, но цены от этого ниже не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу, что размеры квартиры довольно скромные. И тем не менее, если это реальная цена, то она вполне привлекательная для людей , которые хотят переехать жить и работать в Польшу, при этом не имея значительных сумм для старта.

 

 

Не понимаю, почему вас удивляет цена на эту халупу. Какая "недвижимость" такая и цена. Цены на недвижимость регулирует рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в Варшаве с поляками которые по приезжали с разных уголков Польши и все говорят что дома с работой все очень плохо! не такая она сказочная и цены на недвижимость тому подтверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на размеры этого с позволения сказать "мешканья". Микродушевая, микрокоридор, микростудия с кухней тоже размером микро. Итого - для студента(ки) сойдет. А как студент(ка) будет иметь запросы побольше, придется продавать.

я снимала квартиру всего 20 метров, так что 30 метров для однокомнатной в Польше вполне прилично. и еще не высотка, а 3 этажный дом и чулан есть. К сравнению, мой друг купил 26 метров на 10 этаже высотки за 160 тыс в Прушкове под Варшавой. Конечно, на цену влияет очень сильно город и воеводство. Если работы нет - то радости от жильа никакой...

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по Польше. Думаю они и сейчас актуальны

 

<noindex>http://www.wiking.edu.pl/article.php?id=269</noindex>

<noindex>http://serwisy.gazetaprawna.pl/praca-i-kar..._po_1_maja.html</noindex>

<noindex>http://praca.interia.pl/news-bezrobocie-w-...13-r,nId,977659</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во многих городах нет работы, но цены от этого ниже не становятся.

Ну как бэ.... Есть такой городок, наверное по размерам такой же, как в начальном посте. Белицкое, Добропольский р-он, Донцкой области. Так вот 3-х комн.квартира в 2-х этажке(там нет домов выше), около 70 кв.м. была куплена за 2800 USD. И это было до войны! Сейчас наверняка там можно за эти деньги дома выкупать...

И это кстати про продажу своего угла и переезд. Не все переезжают из областных центров и не во всех обл. центрах кв.м стоит даже 400 баксов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и с этим мнением, но я говорю о реальности приобретения недвижимости для тех людей, которые решили переселиться из Украины в Польшу.

Думаю на родине у них был свой "уголок" при продаже которого можно приобрести жилье в Европе. У нас даже в небольшом населенном пункте цены на недвижимость зачастую выше той, которую я привел в пример в Польше.

 

А зачем этот сарай покупать, смысл? Можно снимать нормальное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съём тоже можно найти недорогой вариант если местоположение не столь важно. Смотрел квартиру в блоке трёшка с мебелью 80 м.кв. без модного ремонта за 500 зл плюс счётчики. Посёлочек в 15 км от Зелёной Гуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на польских сайтах по аренде -продаже недвижимости на не реально низкие цены, даже по сравнению с украинскими. Конечно это не в Варшаве или Кракове, но все же лучше иметь свое жилье даже в маленькой деревне, чем снимать. Конечно, если это все реально. Вот пример: <noindex>http://dom.gratka.pl/tresc/397-55252543-lu...e-kozuchow.html</noindex> И таких предложений не так уж и мало.

 

Знаете, цены в маленьких городах очень часто варируются ок 2000 метр и меньше, НО иммигранту там совершенно нечего делать. Цена в таких местах отражает жизненный ужас в них. Местный живет засчет каких то более менее фиктивных городских/государственных работ, или выехал или на пенсии / пособии. Это абсолютно не есть место для старта в новой стране.

Вам лучше пожить в комнате 25м у бабули в пригороде Варвшавы за 600 зл, ездить и работать в Варшаве, чем запереться в заброшенной гмине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот сарай покупать, смысл? Можно снимать нормальное жилье.

Имея СВОЙ угол в чужой стране, чувствуешь себя более уверенно как по мне. Так сказать на черный день, чтобы неожиданно не оказаться с вещами на улице. В жизни всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея СВОЙ угол в чужой стране, чувствуешь себя более уверенно как по мне. Так сказать на черный день, чтобы неожиданно не оказаться с вещами на улице. В жизни всякое бывает.

А какие гарантии вам дает угол в чужой стране? Как по мне никаких...

Ну закончилась у вас виза и все приплыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии вам дает угол в чужой стране? Как по мне никаких...

Ну закончилась у вас виза и все приплыли

На окончании визы жизнь в Польше тоже не останавливается). Закончилась одна, открыл другую, затем карту побыту и так далее, пока не получишь гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окончании визы жизнь в Польше тоже не останавливается). Закончилась одна, открыл другую, затем карту побыту и так далее, пока не получишь гражданство.

это понятно, но открывать ее на основе чего ?на основе владения недвигой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, цены в маленьких городах очень часто варируются ок 2000 метр и меньше, НО иммигранту там совершенно нечего делать. Цена в таких местах отражает жизненный ужас в них. Местный живет засчет каких то более менее фиктивных городских/государственных работ, или выехал или на пенсии / пособии. Это абсолютно не есть место для старта в новой стране.

Вам лучше пожить в комнате 25м у бабули в пригороде Варвшавы за 600 зл, ездить и работать в Варшаве, чем запереться в заброшенной гмине.

 

Согласна на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но открывать ее на основе чего ?на основе владения недвигой ?

На основе работы, а своя крыша над головой это такой себе фактор стабильности. И вообще, я себя намного лучше чувствую, когда знаю, что у меня что-то есть свое, в данном случае квартира, чем всю жизнь бегать по съемным и зависеть от хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе работы, а своя крыша над головой это такой себе фактор стабильности. И вообще, я себя намного лучше чувствую, когда знаю, что у меня что-то есть свое, в данном случае квартира, чем всю жизнь бегать по съемным и зависеть от хозяев.

 

 

Я много лет назад сделала тоже самое. Купила квартиру в деревне, на границе Польши с Германией. Так просто сложилась ситуация. И квартиру совсем не дешевую. И об этом жалею. Я сама из Минска, это большой город, жизнь там кипит и бурлит. И тут я переселяюсь в польскую деревню! Кошмар. Тишина, спокуй и чистый воздух. Понятно, что по качеству жизни, польские деревни не похожи на беларусские. Все цивильно и тд. У нас здесь проблем с работой нет, почти все работают на западе, на месте работать не кому. В итоге планирую переселение во Вроцлав или в Варшаву. Работаю над этим. В деревне больше жить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет назад сделала тоже самое. Купила квартиру в деревне, на границе Польши с Германией. Так просто сложилась ситуация. И квартиру совсем не дешевую. И об этом жалею. Я сама из Минска, это большой город, жизнь там кипит и бурлит. И тут я переселяюсь в польскую деревню! Кошмар. Тишина, спокуй и чистый воздух. Понятно, что по качеству жизни, польские деревни не похожи на беларусские. Все цивильно и тд. У нас здесь проблем с работой нет, почти все работают на западе, на месте работать не кому. В итоге планирую переселение во Вроцлав или в Варшаву. Работаю над этим. В деревне больше жить не могу...

Тем не менее Вы купили, значит мыслили примерно как и я сейчас. Человек желающий окончательно переехать в другую страну должен в первую очередь задуматься над этим вопросом.

p.s. Как у нас говорят начали за здравие, закончили за упокой).

Тему я поднял не о том зачем покупать и кому это надо, а хотел у знающих (проживающих в Польше) людей узнать реальны ли такие цены на недвигу или обычная реклама не подтвержденная фактической ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...