Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
ShtormEG

Пребывание по двум визам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите у меня следующая ситуация:

Первая виза (45/90) заканчивается 27.10.2014, вторая начинает действовать сразу за первой, с 28.10.2014. Могу ли я пересечь границу(въехать) по первой визе (уточню - в первой визе использовал только 32 дня), а выехать по второй?

PS: К примеру въехать по первой 25.10.2014

Поделиться сообщением

Могу ли я пересечь границу(въехать) по первой визе (уточню - в первой визе использовал только 32 дня), а выехать по второй?

Ответ: нет, нельзя. Мы консультировались в миграции на эту тему. Я не знаю, что будет, если нарушить, но мы решили не нарушать. Я думаю, что будет штраф с возможным занесением в базу.

В день окончания первой визы в 23:30 приехали в Мядининкай, супруга сходила пешком в Беларусь и вернулась обратно уже в 0:10 следующего дня по новой визе.

Но сейчас надо уточнять, по-моему, с Беларусью теперь пеший переход запрещен, надо на автомобиле пересекать. Или в Калининградскую область ехать, тоже вариант.

Поделиться сообщением

Уточню, что виза латвийская, въезжать буду через Польшу.

Нет разницы, чья виза и где вы будете въезжать. У вас первая виза будет нарушена, т.к. вы по ней въедете, но не выедете после окончания ее срока действия. И вторая будет нарушена, т.к. вы будете уже находиться в Шенгенской зоне, а формально непонятно как вы там оказались, т.к. штампа о въезде на второй визе не будет.

Решать конечно вам, можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

Поделиться сообщением

Нет разницы, чья виза и где вы будете въезжать. У вас первая виза будет нарушена, т.к. вы по ней въедете, но не выедете после окончания ее срока действия. И вторая будет нарушена, т.к. вы будете уже находиться в Шенгенской зоне, а формально непонятно как вы там оказались, т.к. штампа о въезде на второй визе не будет.

Решать конечно вам, можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

если первая виза Латвийская то въезжайте через Латвию, самолет/машина/автобус, Польша чревата не получением второй визы.. а Вы думайте сами

Поделиться сообщением

можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

Нет уж, извольте :-D

Благодарю за комментарии, лучше перенесу на неделю поездку. B)

Поделиться сообщением

лучше перенесу на неделю поездку. B)

Вот, это самое разумное решение.

Поделиться сообщением

Сам так не ездил, но ездил друг, но обе визы были литовские, и страна пересечения- Литва.

У жены были визы в 2х паспортах - один анулированый, но с действующей визой, второй новый паспорт- в нем виза продлевала визу в предыдущем паспорте. В литовском визовом центре сказали- вьехать можно по визе в старом паспорте, а выезжать уже по новому паспорту и новой визе.

Но проверить на практеке непришлось.

вспомнил- в анкете даты пересечения границы были какраз так что вьезд по одной визе, а выезд по другой. Визу дали 2 года.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...