Перейти к содержанию



ShtormEG

Пребывание по двум визам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите у меня следующая ситуация:

Первая виза (45/90) заканчивается 27.10.2014, вторая начинает действовать сразу за первой, с 28.10.2014. Могу ли я пересечь границу(въехать) по первой визе (уточню - в первой визе использовал только 32 дня), а выехать по второй?

 

PS: К примеру въехать по первой 25.10.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пересечь границу(въехать) по первой визе (уточню - в первой визе использовал только 32 дня), а выехать по второй?

 

Ответ: нет, нельзя. Мы консультировались в миграции на эту тему. Я не знаю, что будет, если нарушить, но мы решили не нарушать. Я думаю, что будет штраф с возможным занесением в базу.

 

В день окончания первой визы в 23:30 приехали в Мядининкай, супруга сходила пешком в Беларусь и вернулась обратно уже в 0:10 следующего дня по новой визе.

 

Но сейчас надо уточнять, по-моему, с Беларусью теперь пеший переход запрещен, надо на автомобиле пересекать. Или в Калининградскую область ехать, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что виза латвийская, въезжать буду через Польшу.

 

Нет разницы, чья виза и где вы будете въезжать. У вас первая виза будет нарушена, т.к. вы по ней въедете, но не выедете после окончания ее срока действия. И вторая будет нарушена, т.к. вы будете уже находиться в Шенгенской зоне, а формально непонятно как вы там оказались, т.к. штампа о въезде на второй визе не будет.

 

Решать конечно вам, можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы, чья виза и где вы будете въезжать. У вас первая виза будет нарушена, т.к. вы по ней въедете, но не выедете после окончания ее срока действия. И вторая будет нарушена, т.к. вы будете уже находиться в Шенгенской зоне, а формально непонятно как вы там оказались, т.к. штампа о въезде на второй визе не будет.

 

Решать конечно вам, можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

если первая виза Латвийская то въезжайте через Латвию, самолет/машина/автобус, Польша чревата не получением второй визы.. а Вы думайте сами

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать, потом нам расскажете, какие проблемы возникают из-за этого. :lol:

Нет уж, извольте :-D

 

Благодарю за комментарии, лучше перенесу на неделю поездку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так не ездил, но ездил друг, но обе визы были литовские, и страна пересечения- Литва.

У жены были визы в 2х паспортах - один анулированый, но с действующей визой, второй новый паспорт- в нем виза продлевала визу в предыдущем паспорте. В литовском визовом центре сказали- вьехать можно по визе в старом паспорте, а выезжать уже по новому паспорту и новой визе.

Но проверить на практеке непришлось.

 

вспомнил- в анкете даты пересечения границы были какраз так что вьезд по одной визе, а выезд по другой. Визу дали 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...