Перейти к содержанию



Enigma81

Доверенность на выезд ребенка с бабушкой к маме в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Закрутила название темы, но суть такая..

Возможно, на форуме есть люди. которые четко знают законодательство в этом вопросе

 

Я нахожусь с мужем в Польше. В Украине с бабушкой - ребенок от 1 брака. У нас ребенком - разные фамилии.

Перед отъездом в Польшу, мы с бывшим мужем оформили на бабушку нотариальное разрешение на вывоз ребенка в Польшу

НО! Теперь всплыл вопрос, не затребуют ли на границе оригинал моего нового свидетельства о браке, с новой фамилией

В свидетельстве о рождении ребенка я, как мать, записана под старой фамилией

В доверенности - новая фамилия (по паспорту)

У бабушки на руках только оригиналы свидетельства о первом браке и о разводе

Конечно, нотариус при оформлении разрешения смотрел все документы, но могут ли затребовать оригинал укр. пограничники и на каком основании?

 

П.с. ну или крайний вариант, может кто то знает дешевый способ быстро переслать оригинал документа в Украину. Мои приезжают через 2 недели

дчл и юпс - 160 злотых за пересылку, как то не радует. Просто потому что не уверена...

Или можно как то подтвердить мое нахождение в Польше, я пока ожидаю решение по карте побуту

спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутила название темы, но суть такая..

Возможно, на форуме есть люди. которые четко знают законодательство в этом вопросе

 

Я нахожусь с мужем в Польше. В Украине с бабушкой - ребенок от 1 брака. У нас ребенком - разные фамилии.

Перед отъездом в Польшу, мы с бывшим мужем оформили на бабушку нотариальное разрешение на вывоз ребенка в Польшу

НО! Теперь всплыл вопрос, не затребуют ли на границе оригинал моего нового свидетельства о браке, с новой фамилией

В свидетельстве о рождении ребенка я, как мать, записана под старой фамилией

В доверенности - новая фамилия (по паспорту)

У бабушки на руках только оригиналы свидетельства о первом браке и о разводе

Конечно, нотариус при оформлении разрешения смотрел все документы, но могут ли затребовать оригинал укр. пограничники и на каком основании?

 

П.с. ну или крайний вариант, может кто то знает дешевый способ быстро переслать оригинал документа в Украину. Мои приезжают через 2 недели

дчл и юпс - 160 злотых за пересылку, как то не радует. Просто потому что не уверена...

Или можно как то подтвердить мое нахождение в Польше, я пока ожидаю решение по карте побуту

спасибо всем откликнувшимся!

 

Как правило требуют только доверенность. Наша бабушка умудрялась и без доверенности провезти ^_^

Отправлялись документы Польской Почтой как заказное и приоритет. 3-4 дней без проблем доходили в Киев. 16зл.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень оптимистично! а много раз польской почтой отправляли? бо мне тут говорили что недели 2 будет идти...

по Украине же их уже укрпочта курирует?

а вариант передать документ водителем автобуса, опасный?

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень оптимистично! а много раз польской почтой отправляли? бо мне тут говорили что недели 2 будет идти...

по Украине же их уже укрпочта курирует?

а вариант передать документ водителем автобуса, опасный?

спасибо!!!

 

 

Я срочную почту передаю водителем автобуса - но стоит это удовольствие 50 злотых с Быдгощи до Киева. Но всегда все доходит. Приоритет полецоный идет от 7 дней (хотя заявляют 3-4), рекорд личный 16 дней.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутила название темы, но суть такая..

П.с. ну или крайний вариант, может кто то знает дешевый способ быстро переслать оригинал документа в Украину. Мои приезжают через 2 недели

дчл и юпс - 160 злотых за пересылку, как то не радует. Просто потому что не уверена...

Или можно как то подтвердить мое нахождение в Польше, я пока ожидаю решение по карте побуту

спасибо всем откликнувшимся!

 

Польская почта работает с пересылками ЕМС. Т.е. отправляете через отделение польской почты, а в Украине его курирует ЕМС. Гданьск-Харьков коллеге обошлось 120зл и 3 дня.

Обычная почта до Киева за 7-9 дней доезжала.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срочную почту передаю водителем автобуса - но стоит это удовольствие 50 злотых с Быдгощи до Киева. Но всегда все доходит. Приоритет полецоный идет от 7 дней (хотя заявляют 3-4), рекорд личный 16 дней.

 

Ну на крови клясться не буду, но это факт августовский. Всегда почта заявляла что до 7 дней и так было. Факт, что стараюсь отправить в понедельник рано утром

Как-то ещё поездом передавали из Ва-вы, 10 $

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем.

а еще по сути вопроса, кто с детками летает по довернности, если у ребенка свой проездной документ, свидетельство вообще спрашивают?

может я зря кипишую..

вопрос то может возникнуть, если только глянут свидетельство

ситуация на границе была с Россией, но у там же не было детского проездного

а тут вроде и паспорт у ребенка и виза и доверенность от двух родителей...

есть мысля пойти заверить документ в консульство во Вроцлаве и автобусом отправить в Киеве

так вроде не так страшно за оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...