Перейти к содержанию



pasichniy

Нужна помощь в эмиграции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 33, жене 29. Живу и работаю с семьёй (я, жена и двое детей 3,5 и 0.9 лет) на крайнем севере России уже 8 лет. Имеем гражданство Украины и вид на жительство в России. Я из Черкасс, жена из Ивано-Франковска. Сейчас решили переехать на пмж в Польшу (предположительно Краков). Хочется быть немного ближе к родителям. Я работаю инженером по автоматизированным системам (системным администратором), жена бухгалтером (по образованию экономист).

Прошу отозваться тех, кто знает процедуру для эмиграции или просто подскажет в каком направлении двигаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 33, жене 29. Живу и работаю с семьёй (я, жена и двое детей 3,5 и 0.9 лет) на крайнем севере России уже 8 лет. Имеем гражданство Украины и вид на жительство в России. Я из Черкасс, жена из Ивано-Франковска. Сейчас решили переехать на пмж в Польшу (предположительно Краков). Хочется быть немного ближе к родителям. Я работаю инженером по автоматизированным системам (системным администратором), жена бухгалтером (по образованию экономист).

Прошу отозваться тех, кто знает процедуру для эмиграции или просто подскажет в каком направлении двигаться.

 

Вариант или работа или свой бизнес ( через открытие фирмы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант или работа или свой бизнес ( через открытие фирмы ).

 

а как же учеба? можно и через учебу.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой будет - найти работодателя в Польше, получить освядчение/зезволение и выехать через работу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьей? С детьми?

 

если есть деньги на проживание, почему нет.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги на проживание, почему нет.

 

А "заветное" ПМЖ без работы же никак? Студенчество вроде не год за год считают. Да и сложно, наверное, доказать наличие средств на содержание детей - ну или, что, всю сумму за год

"вываливать" на всех?

 

Если есть шиши - ехать учиться надо в Канаду и через год получать ПМЖ как экспериенсед класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги на проживание, почему нет.

Скажите, пожалуйста, если я поступаю в ВУЗ Польши - на каком основании со мной может поехать ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Канадой конечно хорошая идея, но хочется поближе к родным, да и снега с меня хватит в этой жизни:)

Я получается сам должен найти работодателя и упросить его взять меня на работу? И есть ли работа в Польше по моей специальности или лучше искать рабочую специальность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получается сам должен найти работодателя и упросить его взять меня на работу?

 

Ну... а как же иначе?

 

Или фирму открыть свою.

 

Да, снега кста у нас на ЮГЕ Польши в Татрах завались!

 

Скажу прямо - покупайте у меня дешево фирму, регистрируйте на родителей или знакомых ( не на себя! ) и будет Вам счастье. Детали в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получается сам должен найти работодателя и упросить его взять меня на работу? И есть ли работа в Польше по моей специальности или лучше искать рабочую специальность?

зависит от того какого вы уровня спец, в принципе начиная с мидлов тянут в Польшу, например даже тот же Люксофт...

Если хорошо разбираетесь в никсах - то я думаю абсолютно не проблема получить офер и всей семьей переехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того какого вы уровня спец, в принципе начиная с мидлов тянут в Польшу, например даже тот же Люксофт...

Если хорошо разбираетесь в никсах - то я думаю абсолютно не проблема получить офер и всей семьей переехать....

 

Здесь и Гугл имеется ... Люксофт - да, я бы тоже посмторел их предложения на Вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто знает сколько обучение в Польше стоит? Получается что украинское высшее образование там не котируется?

 

 

Котируется! если вы инженер, айпишник и еще кто полезный. Поляки с высшим образованием посуду в Лондоне моют и яблоки в Немцах соберают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто знает сколько обучение в Польше стоит? Получается что украинское высшее образование там не котируется?

От 1000 баксов в год на человека, может и дешевле есть, если поискать.

Образование тут никаким боком не стоит - это могут быть например языковые курсы.

Польский то все равно учить надо.

 

Просто для легализации действительно не очень выгодно - два года за один считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я оформляю фирму я получается на кого-то уже не имею право работать?

 

Почему же... Вы можете или работать как фирма по контракту, ну или делать новое разрешение на работу. Как фирма Вы для работодателя как "расходы", а как работник - с пакетом ЗУСов и зарплатой,

так что может лучше быть и фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фирма открывается для какого-то конкретного рода занятий и делать можно строго то что заявлено или открыв фирму можно делать что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фирма открывается для какого-то конкретного рода занятий и делать можно строго то что заявлено или открыв фирму можно делать что угодно?

 

наверно вы форум не читаете, почитайте, ответы на все ваши вопросы даны, тогда ваши вопросы будут более интересны и на них охотнее будут отвечать.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то опечатка по Фрейду... :lol:

 

 

По Фрейду? поясните если вам не трудно . Читала Фрейда, тяжело его читать. Хотя психологией интересуюсь и читала много книг разных авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фрейду? поясните если вам не трудно . Читала Фрейда, тяжело его читать. Хотя психологией интересуюсь и читала много книг разных авторов

Фрейд утверждает, что не бывает случайных оговорок.

Та часть сознательного, что контролирует нашу речь в данную минуту - это еще не все наше сознательное.

Кроме этого по Фрейду еще есть бессознательное - и оно не маленькое.

 

Оговорки, по Фрейду, это временная утрата контроля сознательного над речью

и возможность узнать кое что из бессознательного или из того сознательного,

которое человек не желает раскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейд утверждает, что не бывает случайных оговорок.

Та часть сознательного, что контролирует нашу речь в данную минуту - это еще не все наше сознательное.

Кроме этого по Фрейду еще есть бессознательное - и оно не маленькое.

 

Оговорки, по Фрейду, это временная утрата контроля сознательного над речью

и возможность узнать кое что из бессознательного или из того сознательного,

которое человек не желает раскрывать.

 

 

Спасибо за ответ. Поняла. Значит это все бессознательно. Когда я в течении дня говорю на трех языках, то не удивительно, что к вечеру в итоге трачу контроль над своим родным языком. Хотя Фрейд не это имел ввиду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...