Перейти к содержанию



vigor

Польша ужесточает визовые требования

Рекомендуемые сообщения

Кто как решает вопрос с доказательством финансовой состоятельности?

Будьте внимательны!!!!!!!!!!! за ночь изменились требования по поводу оплаты отеля на туризм, теперь необходимо оплатить 100 % стоимости проживания в гостинице. Вимоги все спрощуються і спрощуються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны!!!!!!!!!!! за ночь изменились требования по поводу оплаты отеля на туризм, теперь необходимо оплатить 100 % стоимости проживания в гостинице. Вимоги все спрощуються і спрощуються...

 

 

звідки така інфориація? які центри висувають такі умови???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны!!!!!!!!!!! за ночь изменились требования по поводу оплаты отеля на туризм, теперь необходимо оплатить 100 % стоимости проживания в гостинице. Вимоги все спрощуються і спрощуються...

 

Подскажите пожалуйста, откуда такая информация?

на сайте визового центра такого нету ничего:

 

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html</noindex>

містить наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена, паспортні дані всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % у випадку резервації в Польщі, в інших державах Шенген – 100 %.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, откуда такая информация?

на сайте визового центра такого нету ничего:

 

[ссилка]

 

ну так виходить що лишилось 50%, якщо через польське консульство відкриваєш туристичну візу то готель буде на території Польщі, логічно? Навіщо тоді тобі реєстрація готелю для прикладу у Шенген зоні? Чи я помиляюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так виходить що лишилось 50%, якщо через польське консульство відкриваєш туристичну візу то готель буде на території Польщі, логічно? Навіщо тоді тобі реєстрація готелю для прикладу у Шенген зоні? Чи я помиляюсь?

 

Якщо туристична поїздка по декількох країнах і Польща країна першого в"їзду та/або країна, де пробудеш найдовше - тоді ідеш в польське консульство і просиш там візу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо туристична поїздка по декількох країнах і Польща країна першого в"їзду та/або країна, де пробудеш найдовше - тоді ідеш в польське консульство і просиш там візу.

 

 

Не знаю, как вставить ссылку. Вобщем, открываем вкладку Туризм и там:

1.Довготермінові візи з правом багаторазового в’їзду видаються особам, які планують туристичні поїздки (індивідуальна туристика включно), які вже отримували щонайменше дві шенгенські туристичні візи (в т. ч. одну польську візу) протягом останніх 3 років, які використовувались згідно з призначенням, а також при наявності підтвердження оплати (у повному обсязі) туристичної послуги на території Республіки Польща щонайменше на 3 дні. Як правило з терміном дії на 2 роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители делали визы в декабре в Одессе

оплатили 50% отеля, в визовом центре им заявили, что надо 100%. Пока 100% не оплатили, визы не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело даже не в конфликте на Украине, вернее не совсем в нем.

Будем объективны: через Польшу в другие страны ЕС пробралось большинство нелегалов-украинцев, это все знают. Поэтому скорее всего Польша получила по шапке, и в связи с событиями, прикрутила поток иммигрантов, хотя и не по полной.

Польша - единственная страна в ЕС, которая позволяет работать полгода без разрешения (упрощенно), что делает ее привлекательной для трудовых иммигрантов - но уже и в этой сфере трудно не заметить ужесточения и отказы со стороны консульств.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша - единственная страна в ЕС, которая позволяет работать полгода без разрешения (упрощенно), что делает ее привлекательной для трудовых иммигрантов - но уже и в этой сфере трудно не заметить ужесточения и отказы со стороны консульств.

Жаль, что происходят ужесточения со стороны консульств, но ничего удивительного в этом нет, судя по постоянно всплывающим вопросам на тему получения визы по освядченю для работы в Германии или Голландии, или даже для работы в Польше но у другого работодателя без оформления нового освядченя/разрешения на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что происходят ужесточения со стороны консульств, но ничего удивительного в этом нет, судя по постоянно всплывающим вопросам на тему получения визы по освядченю для работы в Германии или Голландии, или даже для работы в Польше но у другого работодателя без оформления нового освядченя/разрешения на работу.

 

Поддерживаю.

Чем больше "покупных" приглашений и полулегальных схем - тем жестче будут контролировать посольства и пограничники.

Тем больше дополнительных справок нужно будет носить в уженд и все такое.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что происходят ужесточения со стороны консульств, но ничего удивительного в этом нет, судя по постоянно всплывающим вопросам на тему получения визы по освядченю для работы в Германии или Голландии, или даже для работы в Польше но у другого работодателя без оформления нового освядченя/разрешения на работу.

 

 

Именно это я пыталась донести. Нужно причину искать внутри своей страны, а не в Польше. Согласитесь очень много виз польских было использовано не по назначению, Польше от этого какой прок??? Вот и затягивают гайки, чтобы отсеять вот таких вот "добрых" иммигрантов.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не сказала, что вопросов нет. Человек апеллировал к оружию и террористам, отсюда и реплика.

А ви не подумали, що зброя, війна та тероризм - це джерело всіх інших негативних явищ, які зробили безвізовий режим неможливим? Якби під час війни кордон із ЄС перетинали тільки законослухняні туристи, то на війну б ніхто не зважав. Але під час війни на Балканах та після неї кородон ЄС чомусь стали перетинати каравани нелегалів, зброї, наркотиків та повій, а не професорів філології та богослів'я. Нікому у ЄС не потрібне повернення "лихих 90-х" - пам'ятаєте, як у Польщі, Чехії та Німеччині лютувала наша "братва" та звичайні гопники з Пітера та Львова? А тепер такі гопники мають стволи, досвід вбивств та посттравматичний синдром.

 

Якщо зараз надати безвізовий режим Україні, то весь візовий режим ЄС із іншими країнами втрачає сенс.

Це все одно, що смолити щілини у човні, посередині якого пробито величезну дірку.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что происходят ужесточения со стороны консульств, но ничего удивительного в этом нет, судя по постоянно всплывающим вопросам на тему получения визы по освядченю для работы в Германии или Голландии, или даже для работы в Польше но у другого работодателя без оформления нового освядченя/разрешения на работу.

Поддерживаю.

Чем больше "покупных" приглашений и полулегальных схем - тем жестче будут контролировать посольства и пограничники.

Тем больше дополнительных справок нужно будет носить в уженд и все такое.

Именно это я пыталась донести. Нужно причину искать внутри своей страны, а не в Польше. Согласитесь очень много виз польских было использовано не по назначению, Польше от этого какой прок??? Вот и затягивают гайки, чтобы отсеять вот таких вот "добрых" иммигрантов.

 

Ну да, у вас уже простые люди виноваты, что ужесточают визовые требования.

По своему опыту скажу, что мне ни один роботодатель никогда не сделал приглашение. Всегда нужно было покупать. И открою вам маленькую тайну, что вся сфера строительства и с/х работают по черному. И не потому, что работник не хочет работать официально, а потому, что работодатель не хочет оформлять, не хочет платить за них налоги, потому что не выгодно. Тогда скажите мне, как легально при таком розкладе уехать на работу простому робочему?

Вот и получаеться если не купит приглашение, то никак и не уедет. Тысячи украинцов так работают.

И в этом виноваты точно не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у вас уже простые люди виноваты, что ужесточают визовые требования.

По своему опыту скажу, что мне ни один роботодатель никогда не сделал приглашение. Всегда нужно было покупать. И открою вам маленькую тайну, что вся сфера строительства и с/х работают по черному. И не потому, что работник не хочет работать официально, а потому, что работодатель не хочет оформлять, не хочет платить за них налоги, потому что не выгодно. Тогда скажите мне, как легально при таком розкладе уехать на работу простому робочему?

Вот и получаеться если не купит приглашение, то никак и не уедет. Тысячи украинцов так работают.

И в этом виноваты точно не они.

 

Вот так вот всегда кто-то другой виноват.

Они так делают еще и потому что работники готовы покупать. Налоги не платят - это уже другой вопрос. Для работодателя оформить приглашение на работу - дело полдня вообще. Зезволение после работы в 3 месяца - вообще без доп. телодвижений со стороны работодателя.

Оправдание не засчитано. Вам еще и везло получать визу по левым приглашениям, не работая и не платя налоги. Как вы визу после первой после этого получили? Тут вот пишут что не дают таким вот уже повторных виз.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что мне ни один роботодатель никогда не сделал приглашение.

Может стоило сначала получить нужные работодателю квалификации, чтобы он сделал приглашение? На строительстве и с/х работах свет не закончился. Конечно проще нелегально купить, усложняя жизнь и себе и другим.

 

Вот и получаеться если не купит приглашение, то никак и не уедет. Тысячи украинцов так работают.

И в этом виноваты точно не они.

Ну-ну, это конечно поляки в этом виноваты. Только если в какой-то момент поляки решат закрыть возможность работать по освядченям, будет очень мало работодателей, которые захотят сделать воеводское разрешение на работу. Т.к. освядчене можно сделать бесплатно и документы почти никакие для этого не нужны, а для воеводского разрешения надо побегать, здесь заплатить, там заплатить, документы собрать и ждать целый месяц, а потом еще больше, пока иностранец получит визу и приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у вас уже простые люди виноваты, что ужесточают визовые требования.

По своему опыту скажу, что мне ни один роботодатель никогда не сделал приглашение. Всегда нужно было покупать. И открою вам маленькую тайну, что вся сфера строительства и с/х работают по черному. И не потому, что работник не хочет работать официально, а потому, что работодатель не хочет оформлять, не хочет платить за них налоги, потому что не выгодно. Тогда скажите мне, как легально при таком розкладе уехать на работу простому робочему?

Вот и получаеться если не купит приглашение, то никак и не уедет. Тысячи украинцов так работают.

И в этом виноваты точно не они.

 

А кто виноват??? Виноваты те, кто пренебрегают элементарными правилами работы в другой стране.

Вы, по своему опыту говорите, что никто не хочет делать документы на работу. Тогда я скажу по своему опыту - в фирме, где работает муж - около 100 украинцев, процентов 30% перешли из других фирм, и им в день подписания контракта делали новое освядчение, остальные получали освядчения по почте на свой домашний адрес в Украине!!!!

 

Вы пошли самым простым путем, как и тысячи украинцев, а Польша пошла своим простым путем - закрывает без разбору все такие лазейки.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват??? Виноваты те, кто пренебрегают элементарными правилами работы в другой стране.

Вы, по своему опыту говорите, что никто не хочет делать документы на работу. Тогда я скажу по своему опыту - в фирме, где работает муж - около 100 украинцев, процентов 30% перешли из других фирм, и им в день подписания контракта делали новое освядчение, остальные получали освядчения по почте на свой домашний адрес в Украине!!!!

 

Вы пошли самым простым путем, как и тысячи украинцев, а Польша пошла своим простым путем - закрывает без разбору все такие лазейки.

 

Согласна... К украинцам и так много лет было отношение более менее человеческое со стороны Польских консульств... В Беларусии последние 10 лет все гайки плотно закручены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работодателя оформить приглашение на работу - дело полдня вообще. Зезволение после работы в 3 месяца - вообще без доп. телодвижений со стороны работодателя.

Вам еще и везло получать визу по левым приглашениям, не работая и не платя налоги. Как вы визу после первой после этого получили? Тут вот пишут что не дают таким вот уже повторных виз.

Дело на пол дня, согласен, но если он не хочет тебя оформлять, он не хочет и эти пол дня тратить. Т.к. зачем делать приглашение если в итоге не будет контракта.

Визы получал всегда, это было несколько лет назад, тогда так не проверяли.

 

Может стоило сначала получить нужные работодателю квалификации, чтобы он сделал приглашение? На строительстве и с/х работах свет не закончился. Конечно проще нелегально купить, усложняя жизнь и себе и другим.

Ну-ну, это конечно поляки в этом виноваты. Только если в какой-то момент поляки решат закрыть возможность работать по освядченям, будет очень мало работодателей, которые захотят сделать воеводское разрешение на работу.

Не надо говорить о квалификации. Если ты не программист, конкурировать на рынке труда Польши очень тяжело.

У меня все хорошо, работаю официально. Но я прошел весь этот путь и общался с многими. И знаю,если б не покупал приглашения, то никогда бы не уехал с Украины, не выучил бы польский, не нашел бы нормальной работы. На стройке свет не закончился но большинство людей с визами работают как раз в этих двух сферах.

 

А виноваты конечно поляки. Они, своими бешеными налогами создали такие условие, что работодатели не оформляют работников. У получается ситуация когда с одной стороны консульство хочет чтоб ты легально работал, но с другой тебя не оформляют. И как быть простому рабочему?

Консульство прекрасно знает, что приглашения покупаются, но они вместо того чтоб их отменить придумывают дополнительные бумажки, визовые центры, чтоб еще больше отжимать у простого народа. Посмотрите только какое они здание консульства во Львове отгрохали. За наши с вами деньги. И им даже выгодно, нелегальная работа. Да, налоги не платятся, но деньги остаются в экономике, зато потом на пенсию и др. пособия никто претендовать не будет. Они нуждаются в работниках с восточной Европы, т.к. свои валят на запад.

 

Вы, по своему опыту говорите, что никто не хочет делать документы на работу. Тогда я скажу по своему опыту - в фирме, где работает муж - около 100 украинцев, процентов 30% перешли из других фирм, и им в день подписания контракта делали новое освядчение, остальные получали освядчения по почте на свой домашний адрес в Украине!!!!

Вы пошли самым простым путем, как и тысячи украинцев, а Польша пошла своим простым путем - закрывает без разбору все такие лазейки.

Скажите в какой сфере работаете ваш муж? И если не секрет в какой вы?

И посмотрите статистику сколько виз по осьвядченю было выдано в 2014г.

Путь по которым идут покупая приглашение не есть самым легким. Его выбирают те, у которых нет другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить о квалификации. Если ты не программист, конкурировать на рынке труда Польши очень тяжело.

У меня все хорошо, работаю официально. Но я прошел весь этот путь и общался с многими. И знаю,если б не покупал приглашения, то никогда бы не уехал с Украины, не выучил бы польский, не нашел бы нормальной работы. На стройке свет не закончился но большинство людей с визами работают как раз в этих двух сферах.

Знаю много иностранцев в Польше, но не знаю ни одного программиста. Все работают легально, имеют освядченя, разрешения на работу, контракты. И все они набрались терпения, учились (некоторые в Польше), искали работодателя и устраивались легально. Для работы в Польше не надо быть программистом и даже не надо иметь высшего образования.

Вот список 15 профессий, где наблюдается сильная нехватка работников:

Pracownik agencji pracy tymczasowej

Kontroler jakości połączeń spawanych

Operator zautomatyzowanej i zrobotyzowanej linii produkcyjnej w przemyśle elektromaszynowym

Lakiernik proszkowy

Pośrednik finansowy

Pracownik ochrony fizycznej I stopnia

Specjalista do spraw szkoleń

Bukieciarz

Pracownik galerii / muzeum

Spawacz metodą TIG

Opiekun osoby starszej S

Monter ociepleń budynków

Urzędnik podatkowy

Wychowawca małego dziecka

Robotnik oczyszczania miasta

 

Для работы на половине из них достаточно пройти небольшое обучение/курс, чтобы можно было работать. При нехватке работников работодатель оформит не только освядчене, но и контракт и много чего еще, чтобы только найти желающих на работу.

 

А виноваты конечно поляки. Они, своими бешеными налогами создали такие условие, что работодатели не оформляют работников. У получается ситуация когда с одной стороны консульство хочет чтоб ты легально работал, но с другой тебя не оформляют. И как быть простому рабочему?
Чем больше людей с таким подходом, как Вы, тем быстрее поляки "искупят" свою вину, отменив освядченя. Тогда уже некого будет винить.

 

Консульство прекрасно знает, что приглашения покупаются, но они вместо того чтоб их отменить придумывают дополнительные бумажки, визовые центры, чтоб еще больше отжимать у простого народа.
Консульства ничего отменить не могут, т.к. не они пишут законы.

 

Посмотрите только какое они здание консульства во Львове отгрохали. За наши с вами деньги.
Это Вы еще не видели русское консульство в Берлине, правда немцы в Россию почему-то совсем не ездят работать, так как украинцы в Польшу.

 

И им даже выгодно, нелегальная работа. Да, налоги не платятся, но деньги остаются в экономике, зато потом на пенсию и др. пособия никто претендовать не будет. Они нуждаются в работниках с восточной Европы, т.к. свои валят на запад.
Нелегальная работа иностранцев не выгодна, на пенсию и пособия Вы претендовать не будете и так, пока не получите ПМЖ в Польше, и не важно легально Вы работали в Польше или нет. Для пенсии вообще надо лет 10-20 в Польше проработать. Зато неуплаченные налоги никто не вернет и в случае чего лечить в больнице Вас тоже будут не за Ваши налоги.

Нелегальная работа иностранцев выгодна только хитрым работодателям, которые обманывая страну сегодня, завтра могут обмануть Вас, отказавшись платить ЗП за отработанный срок. Люди уже писали об этих случаях на форуме.

 

На последок добавлю только, что на Польше свет клином не сошелся. Если не получается найти легальной желаемой работы тут, стоит поискать там, где требуются люди с таким профилем, как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на пол дня, согласен, но если он не хочет тебя оформлять, он не хочет и эти пол дня тратить. Т.к. зачем делать приглашение если в итоге не будет контракта.

Визы получал всегда, это было несколько лет назад, тогда так не проверяли.

 

Не надо говорить о квалификации. Если ты не программист, конкурировать на рынке труда Польши очень тяжело.

У меня все хорошо, работаю официально. Но я прошел весь этот путь и общался с многими. И знаю,если б не покупал приглашения, то никогда бы не уехал с Украины, не выучил бы польский, не нашел бы нормальной работы. На стройке свет не закончился но большинство людей с визами работают как раз в этих двух сферах.

 

А виноваты конечно поляки. Они, своими бешеными налогами создали такие условие, что работодатели не оформляют работников. У получается ситуация когда с одной стороны консульство хочет чтоб ты легально работал, но с другой тебя не оформляют. И как быть простому рабочему?

Консульство прекрасно знает, что приглашения покупаются, но они вместо того чтоб их отменить придумывают дополнительные бумажки, визовые центры, чтоб еще больше отжимать у простого народа. Посмотрите только какое они здание консульства во Львове отгрохали. За наши с вами деньги. И им даже выгодно, нелегальная работа. Да, налоги не платятся, но деньги остаются в экономике, зато потом на пенсию и др. пособия никто претендовать не будет. Они нуждаются в работниках с восточной Европы, т.к. свои валят на запад.

 

Если работодатель нарушает закон, то это не значит, что вы должны идти у него а поводу. "Если бы все с крыши прыгнули - ты бы тоже прыгнул?" (с) Мама.

Если он не хочет и полдня тратить, тогда он и денег на зарплату вам в один прекрасный момент не захочет тратить, например. Не говоря уже о таких благах легального оформления, как больничные, отпускные, медицина, социальная защита, ...

Ответственность за нелегальную работу несет как работодатель, так и вы лично.

 

Ну по-второму утверждению, это как сказать: "если бы я не купил пистолет и не ограбил заправку, то никогда бы не насобирал стартовый капитал и не открыл бы бизнес". Суть ведь та же самая.

Везде тяжело конкурировать. Либо ты работаешь лучше, либо дешевле.

 

Если для вас польские налоги высоки, то дальше в западную Европу вам лучше не ехать. И вообще в Европу лучше не ехать. Ехать в таком случае нужно туда, где налогов нету, но и никто никому ничего не должен. Государство тут работает для людей и мне, лично, не обидно платить налоги, т.к. я вижу на что они идут.

Консульства прекрасно знают что освядчення покупаются и потому создают базу "левых" работодателей, потому не дают визу повоторно, если по одной не работал. Потому что им нужны ЛЕГАЛЬНЫЕ работники, которые не будут нарушать закон.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Путь, когда освяченя или разрешение можно купить - иногда оправдан (для тех, кто хочет выехать, конечно, не для Польши как государства). Мы выезжали именно так первый раз. Если бы небыло такой возможности - до сих пор сидели бы в Украине, наверное. Но... Когда приезжаешь в страну и немного осваиваешься, понимаешь, что покупка - это тупиковый путь абсолютно. Мне повезло, я очень быстро нашла работу по своей специальности, и мне повезло с работодателями, коорые сразу оформили все необходимые доки. А вот муж у меня катался еще три раза таким не очень легальным способом. Каждый раз ему обещали оформление, и каждые раз что-то не получалось, работодатели не хотели заморачиваться, виза истекала, приходилось возвращатсья... И только вот на третий раз въехав, опять таки, по купленому освяченю ему ооочень повезло с работой и работодателем и ему таки оформляют документы. При чем эту работу он нашел сам в интернете. Что хочу сказать... Да, это плохо, это сомнительная легальность... Но если это единственный для неопытного человека путь и по въезде в страну планируется поиск легальной работы, с легальными документами и оформлениями - то почему бы все-таки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Путь, когда освяченя или разрешение можно купить - иногда оправдан (для тех, кто хочет выехать, конечно, не для Польши как государства). Мы выезжали именно так первый раз. Если бы небыло такой возможности - до сих пор сидели бы в Украине, наверное. Но... Когда приезжаешь в страну и немного осваиваешься, понимаешь, что покупка - это тупиковый путь абсолютно. Мне повезло, я очень быстро нашла работу по своей специальности, и мне повезло с работодателями, коорые сразу оформили все необходимые доки. А вот муж у меня катался еще три раза таким не очень легальным способом. Каждый раз ему обещали оформление, и каждые раз что-то не получалось, работодатели не хотели заморачиваться, виза истекала, приходилось возвращатсья... И только вот на третий раз въехав, опять таки, по купленому освяченю ему ооочень повезло с работой и работодателем и ему таки оформляют документы. При чем эту работу он нашел сам в интернете. Что хочу сказать... Да, это плохо, это сомнительная легальность... Но если это единственный для неопытного человека путь и по въезде в страну планируется поиск легальной работы, с легальными документами и оформлениями - то почему бы все-таки нет...

 

Почему бы и нет, так и приходят к выводы те, кто покупают приглашения. А потом начинается создание тем на форуме: кидают на ЗП, не дают новую визу.

Один раз рискнув, и купив такие вот липовые документы - можно в будущем нарваться на большие неприятности.

Это личное дело каждого, как приехать в Польшу, но потом не вижу смысла обсуждать тему : Почему Польша ужесточила визовые требования????

Потому, что......

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в какой сфере работаете ваш муж? И если не секрет в какой вы?

И посмотрите статистику сколько виз по осьвядченю было выдано в 2014г.

Путь по которым идут покупая приглашение не есть самым легким. Его выбирают те, у которых нет другого.

 

 

Муж мой водитель, приехал в Польшу по нормальному освядчению от фирму-посредника в Польше, через три месяца фирма-работодатель напрямую подписала контракт и сделала зезволение.

Статистика открытых виз - это хорошо, а вот статистика отказов по освядчением???

 

Покупая приглашение - обманываешь себя в первую очередь. А другой путь всегда есть, просто он сложнее и требует приложить усилия, а не только заплатить Х евро за освядчение.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не обсуждаю, и не осуждаю. Просто делюсь нашей ситуацией... У нас цель была - выехать как можно скорее, при этом небыло никакого опыта вообще. Но зато было желание не быть уже в стране нахлебниками и нелегалами. От этого и плясали. Другие пути есть, конечно, но когда хочешь уехать быстро - то ищешь как можно более легкий путь. Так что я ни капли не жалею, что мы на первом этапе немного, скажем так, схитрили. К сожалению, не все программисты и не все - жены программистов, так что приходится как-то вертеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...