Перейти к содержанию



user99

Как забрать девушку после учебы в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Пишите правду- не ошибётесь.

 

Вопрос заключается в несколько ином контексте. Вовсе не собирался придумывать какую-то не реальную историю отношений для посольства (попросту не за чем), суть в другом, а именно в грани между common-law и single. Реальный факт, который имеет место быть в жизни - это одно, а доказательство этого факта - совсем другое. И порой первое, не гарантирует второго, разве что косвенно. В прочем, этот аспект сугубо индивидуален... не спроста на сайте посольства такой расплывчатый (в хорошем смысле этого слова), доказательный список для статуса Common-law ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...суть в другом, а именно в грани между common-law и single....

Очень большая разница с точки зрения офицера. Если сейчас напишите, что вы single, а потом через года, получив ПР, станете спонсировать жену и напишите, что были в отношениях еще до вашего отъезда, рискуете быть заподозренным в misrepresentation с вытекающими отсюда последствиями. Но с другой стороны, я не знаю, т.к. нет личного опыта в получении студ виз, как семейное положение влияет на шансы вашей поездки на учебу как таковой.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно обучения, да родители спонсируют, большая часть суммы которой с продажи части имущества.

В любом случае, спасибо за советы, очень многое прояснилось.

Спрошу еще раз: а ваши родители согласны продать еще больше "частей имущества", чтобы оплатить не только ваше пребывание в Канаде, но и вашей будущей супруги? Давайте проясним и этот вопрос, он никуда не делся, сам собой не рассосется. Напоминаю, пока не будет нужной на двоих суммы $60 тыс. - визу вам не дадут.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, пока не будет нужной на двоих суммы $60 тыс. - визу вам не дадут.

 

На официальном сайте CIC сумма в несколько раз меньше.

 

Если человек не может показать 60 000 на 2 года - это совсем не означает, что ему откажут. Это заблуждение, Алекс.

 

Конечно лучше показывать на весь срок, но необязательно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать СИС их в любом случае обязательно, либо всю сумму сразу, либо по частям, зачем вводить людей в заблуждение, что не надо показывать? Ведь в конце концов обязательно придется показывать всем подряд - и лендлорду, и продавцу в магазине, и бухгалтеру колледжа, и всем остальным.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая разница с точки зрения офицера. Если сейчас напишите, что вы single, а потом через года, получив ПР, станете спонсировать жену и напишите, что были в отношениях еще до вашего отъезда, рискуете быть заподозренным в misrepresentation с вытекающими отсюда последствиями. Но с другой стороны, я не знаю, т.к. нет личного опыта в получении студ виз, как семейное положение влияет на шансы вашей поездки на учебу как таковой.

Логично все в принципе, прочие нюасы я думаю нужно уже указывать в Cover letter. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать СИС их в любом случае обязательно, либо всю сумму сразу, либо по частям, зачем вводить людей в заблуждение, что не надо показывать? Ведь в конце концов обязательно придется показывать всем подряд - и лендлорду, и продавцу в магазине, и бухгалтеру колледжа, и всем остальным.

 

Это Вы вводите людей в заблуждение, дайте плиз ссылочку где на CIC есть такое требование:

 

либо всю сумму сразу, либо по частям
.

 

Люди получали и получают визы с минимальным требованием, так же как наш форумчанин показав 100 000 получил отказ в прошлом году (думаю ники Вы знаете).

 

Так что, Алекс, это только Ваше мнение и не стоит его выдавать за официальную информацию CIC, т.к. Именно там говорится о годе и никаких частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз: а ваши родители согласны продать еще больше "частей имущества", чтобы оплатить не только ваше пребывание в Канаде, но и вашей будущей супруги? Давайте проясним и этот вопрос, он никуда не делся, сам собой не рассосется. Напоминаю, пока не будет нужной на двоих суммы $60 тыс. - визу вам не дадут.

Продавать что-либо еще нет нужды, деньги на меня в данный момент уже есть, на второго человека будут, у родителей ИП, никаких проблем с происхождением денег не будет. Но исходя из названия темы думаю ясно, о моих исходных планах забрать именно после учебы, собственно учеба, как я уже сказал длится два года (+ - пара месяцев, не суть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "+ пары месяцев" вы погорячились. Во-первых, до получения ПР у вас будет временный вид на жительство в течение как минимум трех лет после окончания учебы, и в визе для жены временного резидента могут и отказать, как не раз уже бывало. И вообще надо сначала найти работу, без этого никто визу не даст, а для этого тоже потребуются месяцы. Во-вторых, жене постоянного резидента в визе хоть и не откажут, но иногда проходит год или даже больше на оформление ПР, и все это время она продолжает жить на родине.

 

А решение отложить брак до окончания учебы правильное. За это время и она на родине какую-никакую специальность получит, и английский подтянет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, до получения ПР у вас будет временный вид на жительство в течение как минимум трех лет после окончания учебы

 

Ну Вы загнули, 3 года :mellow: .

 

С января 2015 стартует новая программа в рамках которой рассмотрение будет 6 месяцев, конечно для начала нужно будет найти работу.

 

Алекс, что с Вами? Раньше давали правильные советы, были всегда в курсе изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас советы правильные, ничего не изменилось. Найти работу, дающую право на ПР, пройти испытательный срок, пройти провинциальный этап или год отработать для федералки, а потом еще полгода федерального этапа. Это будет ну очень близко к трем годам, "плюс-минус пара месяцев". Вот если ориентироваться на полгода после окончания учебы, вот это будет неправильный совет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по теме. Возможно чем-то топикстартеру это и поможет. Нам с супругой сейчас по 32 года. Живем в браке немногим более 13 лет. Да. Я не ошибся. Мне было 18 лет когда мы женились, а ей 19 лет. Сейчас самим поверить в это сложно. Познакомились же мы в школе - женились по любви. Супруга на месяц старше меня. Дочке недавно исполнилось 7 лет. Т.е. моя ситуация во многом напоминает ситуацию топикстартера. Так вот. В Канаде мы всего 1,5 года и иммигрировали уже всей семьей прожив более 10 лет в браке в России. Но положа руку на сердце мы бы сказали, что нас терзают смутные сомнения что жизнь сложилась бы именно так как она сложилась и что все это бы случилось, если бы вместо того чтобы жениться мы бы разъехались по разным странам в возрасте когда нам было по 18 лет. Жизненный путь всех людей естественно разный. Но это так. Топикстартеру на заметку.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в другом, а именно в грани между common-law и single. Реальный факт, который имеет место быть в жизни - это одно, а доказательство этого факта - совсем другое.

Грань очень четкая - прожили вместе на одной жилплощади год - вы коммон-ло, все до этого - вы сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань очень четкая - прожили вместе на одной жилплощади год - вы коммон-ло, все до этого - вы сингл.

 

О, я тоже об этом слышал от Канадцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь её, как страшный сон. Найдешь новую.

 

Здравствуйте, необходим ваш совет. Читал форумы по схожим ситуациям, кое-что полезное для себя подчерпнул, однако вопросы остались. Опишу свою ситуацию :

Собираюсь поступать в один из колледжей Канады (в Онтарио), на двухгодичную программу (далее по Canadian experience class, или аналогичной). Подскажите пожалуйста, какие есть варианты для того, чтобы забрать девушку к себе после учебы? Лично я в этом случае, вижу только один вариант - зарегистрировать с ней брак, но есть сомнения относительно того, когда это нужно сделать - до подачи мною на студенческую визу или же после ее получения? ( к примеру спустя год обучения в колледже). Возможно есть какие то еще варианты? Заранее благодарю за советы.

мне 20 лет, ей 18. Финансовой возможности для ее обучения в Канаде нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "+ пары месяцев" вы погорячились. Во-первых, до получения ПР у вас будет временный вид на жительство в течение как минимум трех лет после окончания учебы, и в визе для жены временного резидента могут и отказать, как не раз уже бывало. И вообще надо сначала найти работу, без этого никто визу не даст, а для этого тоже потребуются месяцы. Во-вторых, жене постоянного резидента в визе хоть и не откажут, но иногда проходит год или даже больше на оформление ПР, и все это время она продолжает жить на родине.

 

А решение отложить брак до окончания учебы правильное. За это время и она на родине какую-никакую специальность получит, и английский подтянет.

Да, знаю, что у меня будет временный, а не постоянный вид на жительство в процессе учебы. По моей профессии, согласно списку NOC, нужно проработать 1 или 2 года, точно не помню, после чего уже подаваться на PR. После самой учебы будет разрешение на работу до 3 лет (информация с сайта Канадского посольства). А касательно сроков рассмотрения документов, я так же знаю, что это процесс вовсе не быстрый, наоборот. Однако в 2015 году будут какие-то изменения в иммиграционной политике, там уже виднее будет с конкретными сроками и т.д. На счет работы, ее можно начать искать ( по крайней мере делать шаги в эту сторону) примерно за полгода до окончания учебы (это я не сам придумываю, а основываюсь на информации что слышал и читал, которые кочечно могут быть и не совсем достоверными), даже если это и не так, то за месяц до окончания уже можно подыскивать. Поиск работы для зеленого специалиста везде не легок, хотя это опять же от многих факторов зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по теме. Возможно чем-то топикстартеру это и поможет. Нам с супругой сейчас по 32 года. Живем в браке немногим более 13 лет. Да. Я не ошибся. Мне было 18 лет когда мы женились, а ей 19 лет. Сейчас самим поверить в это сложно. Познакомились же мы в школе - женились по любви. Супруга на месяц старше меня. Дочке недавно исполнилось 7 лет. Т.е. моя ситуация во многом напоминает ситуацию топикстартера. Так вот. В Канаде мы всего 1,5 года и иммигрировали уже всей семьей прожив более 10 лет в браке в России. Но положа руку на сердце мы бы сказали, что нас терзают смутные сомнения что жизнь сложилась бы именно так как она сложилась и что все это бы случилось, если бы вместо того чтобы жениться мы бы разъехались по разным странам в возрасте когда нам было по 18 лет. Жизненный путь всех людей естественно разный. Но это так. Топикстартеру на заметку.

Интересно было прочесть, а вы как переехали? по рабочей визе? или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение отложить брак до окончания учебы правильное. За это время и она на родине какую-никакую специальность получит, и английский подтянет.

 

На счет получения ею специальности... она сейчас на первом курсе, всего учиться - 5,5 лет, но дело даже не в учебе...она может перевестить на 4 годичную программу, или вовсе не получать специальность, а просто уехать при возможности. В финансовом плане так или иначе нужно оформлять спонсорство с моей стороны. А заключение брака, думаю отложить до окончания учебы так скажем... по этической причине... просто так по быстрому расписаться и получить штамп, душа как то совсем не лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было прочесть, а вы как переехали? по рабочей визе? или что то другое?

Приехали по Federal Skilled Worker. К тому времени и образования и опыта работы хватало чтобы сразу на иммиграцию подавать. Я как основной заявитель, а супруга с дочкой как члены семьи.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже об этом слышал от Канадцев.

Да тут не то, что "слышал-не слышал", это официальное определение статуса от CRA. Все остальные власти тоже им пользуются.

Common-law partner

This applies to a person who is not your spouse, with whom you are living in a conjugal relationship, and to whom at least one of the following situations applies. He or she:

 

has been living with you in a conjugal relationship, and this current relationship has lasted at least 12 continuous months;

 

UPD: Вот еще определение с сайта CIC. What does the Government of Canada consider to be a common-law relationship?

 

You may apply to sponsor a common-law partner, of the opposite sex or the same sex. If so, you have to prove you have been living with your partner for at least 12 consecutive months in a relationship like a marriage.

 

That means living together for one year without any long periods where you did not see each other. Either partner may have left the home for work or business travel, family obligations, and so on. However, that separation must have been temporary and short.

 

A common-law relationship ends when at least one partner does not intend to continue it.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=346&t=14]]>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не то, что "слышал-не слышал", это официальное определение статуса от CRA. Все остальные власти тоже им пользуются.

Common-law partner

This applies to a person who is not your spouse, with whom you are living in a conjugal relationship, and to whom at least one of the following situations applies. He or she:

 

has been living with you in a conjugal relationship, and this current relationship has lasted at least 12 continuous months;

 

UPD: Вот еще определение с сайта CIC. What does the Government of Canada consider to be a common-law relationship?

 

You may apply to sponsor a common-law partner, of the opposite sex or the same sex. If so, you have to prove you have been living with your partner for at least 12 consecutive months in a relationship like a marriage.

 

That means living together for one year without any long periods where you did not see each other. Either partner may have left the home for work or business travel, family obligations, and so on. However, that separation must have been temporary and short.

 

A common-law relationship ends when at least one partner does not intend to continue it.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=346&t=14</noindex>

 

Cпасибо за информацию... На сайте читал это прежде... но отрывками... и ввиду этого не было в голове полной картины понятию common-law....там помимо сроков есть еще и иные, существенные факторы.

 

Чтож... задача вероятно усложняется... у нас с ней common-law никак не получается (как минимум по продолжительности совместного проживания)... я так изначально и думал... но небольшая надежда на обратное была...

С доказательствами того, что мы знакомы далеко не первый день есть, хоть их не так уж много...над этим нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доказательствами того, что мы знакомы далеко не первый день есть, хоть их не так уж много...над этим нужно подумать...
Думать особенно не над чем. Common law ни у кого не получится, если люди не зарабатывают собственных денег, а живут на иждивении родителей в родительских квартирах. При этом сколько вы знакомы никакого значения не имеет.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте о возрасте невесты - 18лет, т.е. год назад, когда Вы теоретически могли начать жить вместе - 17лет, т.е. несовершеннолетняя, что не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте о возрасте невесты - 18лет, т.е. год назад, когда Вы теоретически могли начать жить вместе - 17лет, т.е. несовершеннолетняя, что не есть гуд

ей практически 19... да и как я уже сказал выше, мы не жили вместе даже 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать особенно не над чем. Common law ни у кого не получится, если люди не зарабатывают собственных денег, а живут на иждивении родителей в родительских квартирах. При этом сколько вы знакомы никакого значения не имеет.

Лично я зарабатываю.. Живу отдельно от родителей... но бывает иногда и у них.

 

В любом случае, я уже получил исчерпывающие ответы на все мои вопросы. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...